月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6821 聯寶 | 0.43 | -13.46% | -28.60% | 5.00 | +8.03% | |
| 3083 網龍 | 0.43 | +7.77% | +54.76% | 3.25 | -13.99% | 權利金收入增加 |
| 2910 統領 | 0.43 | -1.72% | +7.69% | 4.32 | -13.34% | |
| 7770 君曜 | 0.43 | -10.35% | -2.52% | 4.28 | +15.13% | |
| 3609 三一東林 | 0.43 | -14.64% | +50.22% | 4.23 | +29.22% | 本月營收較去年同期增加主要是客製化成車銷售增加。 |
| 4127 天良 | 0.43 | -16.08% | +47.06% | 4.25 | +31.66% | |
| 3535 晶彩科 | 0.43 | -49.70% | +2519.42% | 2.57 | -56.73% | 本公司以銷售機台為主,114年10月出售機台較去年同期多,但114年累計出售機台較去年同期減少,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 6216 居易 | 0.43 | -33.73% | +26.67% | 6.49 | -36.79% | |
| 3252 海灣 | 0.43 | +25.36% | +4.81% | 4.11 | -3.90% | |
| 2073 雄順 | 0.43 | +1.55% | +10.18% | 4.63 | -2.72% | |
| 6101 寬魚國際 | 0.43 | -60.71% | -49.43% | 9.28 | +63.53% | 本期營收較去年同期減少,系由於本期運動賽事活動規模較小所致 |
| 6226 光鼎 | 0.43 | -19.14% | -22.13% | 5.08 | -3.16% | |
| 6855 數泓科 | 0.44 | +6.21% | -11.98% | 5.21 | +2.96% | |
| 8047 星雲 | 0.44 | +6.87% | -9.44% | 3.72 | -7.13% | |
| 2722 夏都 | 0.44 | +26.77% | +10.77% | 4.99 | -9.55% | |
| 4183 福永生技 | 0.45 | -9.34% | +212.23% | 4.25 | +21.98% | 訂單量增加 |
| 4951 精拓科 | 0.45 | -3.83% | +0.96% | 4.52 | +4.73% | |
| 2712 遠雄來 | 0.45 | -1.52% | +58.81% | 4.69 | +67.76% | 本月營收較去年同期成長,主係去年地震影響營收所致 |
| 4924 欣厚-KY | 0.46 | -24.39% | -30.88% | 6.18 | +17.79% | |
| 4160 訊聯基因 | 0.46 | +0.96% | -4.83% | 4.80 | -13.53% | |
| 9912 偉聯 | 0.46 | -2.58% | +8.82% | 4.09 | -3.80% | |
| 6241 鑫永洋 | 0.46 | -29.65% | -9.04% | 5.88 | +9.71% | |
| 6541 泰福-KY | 0.47 | -44.80% | +4650.60% | 2.69 | +718.34% | 本公司於2025年1月20日完成合併保瑞生技。 |
| 8089 康全電訊 | 0.47 | +10.34% | -89.49% | 7.29 | -79.53% | 係2024年度主要客戶出貨減少所致。 |
| 2235 謚源 | 0.47 | +11.93% | -21.27% | 4.68 | -5.19% | |
| 3276 宇環 | 0.47 | +20.26% | +0.61% | 4.29 | -46.31% | |
| 2736 富野 | 0.47 | +51.71% | +36.68% | 4.14 | +49.25% | |
| 1526 日馳 | 0.48 | -33.30% | +1.96% | 6.59 | +11.57% | |
| 2429 銘旺科 | 0.48 | +26.76% | +40.95% | 3.69 | +56.39% | 本年累計營收較去年累計增加主要係面板出貨量增加及綠能事業開始貢獻營收所致。 |
| 3002 歐格 | 0.48 | -26.38% | +30.72% | 5.83 | +15.84% | |
| 6771 平和環保-創 | 0.48 | -3.46% | -4.12% | 5.26 | +1.62% | |
| 7803 雲象科技-創 | 0.48 | +99.83% | +4184.99% | 1.88 | +268.90% | 本期有專案驗收完成,故認列收入。 |
| 4562 穎漢 | 0.48 | -25.51% | -19.03% | 6.29 | +1.27% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.48 | +17.42% | +31.15% | 4.26 | +19.59% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.49 | -33.24% | -61.65% | 5.22 | -35.16% | 客戶需求下降 |
| 6243 迅杰 | 0.49 | -8.20% | -31.22% | 5.56 | -9.25% | |
| 4195 基米-創 | 0.49 | -16.00% | +22.09% | 5.37 | +33.23% | |
| 3580 友威科 | 0.49 | +38.26% | -32.99% | 3.67 | -36.74% | |
| 6426 統新 | 0.49 | +16.18% | +68.45% | 3.96 | +51.41% | 市場需求漸回溫 |
| 6859 伯特光 | 0.49 | -5.60% | +0.44% | 7.95 | +46.60% | 主係今年客戶訂單增加,致本年累計營業收入成長。 |
| 4754 國碳科 | 0.49 | -7.94% | +23.17% | 5.43 | +3.34% | |
| 5220 萬達光電 | 0.50 | +17.77% | -10.74% | 5.97 | +3.71% | |
| 6148 驊宏資 | 0.50 | -11.87% | +73.15% | 6.33 | +12.97% | 1.本月同期增加原因:係114/10金融機構專案交貨、驗收 |
| 7717 萊德光電-KY | 0.50 | -15.66% | -3.42% | 7.28 | +26.24% | |
| 6155 鈞寶 | 0.50 | -18.25% | +2.44% | 5.25 | +10.92% | |
| 7402 邑錡 | 0.50 | -0.05% | +12.58% | 4.60 | +6.38% | |
| 3467 台灣精材 | 0.50 | +1.82% | -0.63% | 5.10 | -0.79% | |
| 4716 大立 | 0.50 | +27.71% | +12.25% | 4.50 | -6.13% | |
| 8435 鉅邁 | 0.50 | +0.97% | -11.08% | 4.99 | -15.30% | |
| 3118 進階 | 0.50 | -28.13% | -22.88% | 5.99 | +1.17% | |
| 5228 鈺鎧 | 0.51 | +16.79% | +35.95% | 4.36 | +20.46% | |
| 4554 橙的 | 0.51 | -4.58% | +32.97% | 4.24 | +30.26% | |
| 6517 保勝光學 | 0.51 | +87.45% | -9.71% | 3.98 | -6.61% | |
| 7738 東聯互動 | 0.51 | -0.66% | +33.90% | 4.75 | +32.59% | |
| 6136 富爾特 | 0.51 | -24.10% | +18.22% | 5.09 | +25.96% | |
| 8472 納維康 | 0.51 | -18.94% | +128.12% | 4.06 | +47.48% | 商品銷貨增加,故本月銷貨收入增加。 |
| 1713 國化 | 0.51 | +45.96% | -9.91% | 3.75 | -13.19% | |
| 3646 艾恩特 | 0.51 | -4.78% | -15.06% | 5.60 | -19.47% | 10月營收成長率-15.07%,因汽車、工業需求疲弱影響,另一方面,歐洲客戶對新產品送樣需求強勁,加快推出新產品,提振買氣。 |
| 4747 強生* | 0.51 | +14.78% | +3.16% | 4.71 | -8.33% | |
| 2390 云辰 | 0.52 | +0.21% | -25.16% | 5.61 | -1.11% | |
| 3011 今皓 | 0.52 | -14.07% | -42.90% | 6.43 | -33.71% | |
| 3434 哲固 | 0.52 | +7.82% | +3.20% | 5.86 | -1.86% | |
| 7642 昶瑞機電 | 0.52 | +20.53% | -45.22% | 7.08 | -9.94% | |
| 6590 普鴻 | 0.52 | -5.91% | +4.43% | 5.47 | +16.16% | |
| 1456 怡華 | 0.52 | +213.79% | +8.61% | 6.74 | -24.41% | |
| 4711 永純 | 0.53 | -9.72% | -11.08% | 5.94 | -6.91% | |
| 6909 創控 | 0.53 | +41.70% | +50.61% | 3.90 | +13.36% | 依客戶需求出貨認列收入。 |
| 8040 九暘 | 0.53 | -8.99% | -4.47% | 5.59 | +5.78% | |
| 9929 秋雨 | 0.53 | +5.18% | +12.15% | 5.27 | -2.24% | |
| 6573 虹揚-KY | 0.53 | -15.25% | -18.27% | 6.96 | -12.46% | |
| 1337 再生-KY | 0.54 | -10.10% | -2.51% | 5.56 | -17.38% | |
| 8354 冠好 | 0.54 | +0.31% | +10.26% | 5.33 | +0.51% | |
| 2063 世鎧精密 | 0.54 | -42.84% | -29.94% | 8.14 | -11.94% | |
| 2611 志信 | 0.54 | +6.87% | +0.04% | 5.50 | -1.30% | |
| 3234 光環 | 0.54 | +7.72% | +21.77% | 5.65 | +19.84% | |
| 7782 光速火箭 | 0.55 | -9.92% | -20.78% | 5.75 | -0.36% | |
| 6874 倍力 | 0.55 | -43.60% | -13.87% | 11.7 | -27.84% | |
| 5245 智晶 | 0.55 | +3.94% | -28.29% | 6.56 | -12.87% | |
| 4413 飛寶企業 | 0.55 | -59.32% | -2.19% | 7.25 | +116.40% | 新客戶開始出貨,致使累計營收較去年增加 |
| 6762 達亞 | 0.55 | +1.59% | +2.51% | 5.89 | +28.88% | |
| 7704 明遠精密 | 0.55 | +5.51% | -27.94% | 5.57 | -14.38% | |
| 5531 鄉林 | 0.55 | -88.25% | -45.65% | 9.59 | -37.34% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 3095 及成 | 0.55 | +13.02% | +15.34% | 5.03 | -0.73% | |
| 2530 華建 | 0.55 | -28.20% | -72.12% | 62.5 | +31.47% | 本年度出售房地收入較去年度增加1,495,760仟元,本年度租金收入較去年度同期增加1,326仟元. |
| 6574 霈方 | 0.56 | +41.84% | +4.36% | 4.91 | +5.61% | |
| 6418 詠昇 | 0.56 | -27.49% | -0.93% | 6.44 | -3.56% | |
| 7715 裕山 | 0.56 | -9.22% | -58.86% | 10.5 | -23.20% | 本月因高廠西區已接近完工,較去年同期合併營收減少約58,000仟元。 |
| 6113 亞矽 | 0.56 | +2.32% | +6.60% | 5.31 | -12.39% | |
| 6114 久威 | 0.56 | -7.23% | -35.66% | 7.55 | -6.09% | |
| 3285 微端 | 0.56 | +11.69% | -14.22% | 5.35 | -23.70% | |
| 2025 千興 | 0.56 | -7.36% | -40.92% | 6.37 | -18.84% | |
| 4572 駐龍 | 0.56 | +18.63% | -30.37% | 5.63 | -24.74% | |
| 4169 泰宗 | 0.56 | -11.66% | +18.61% | 5.67 | +4.55% | |
| 8085 福華 | 0.56 | -7.37% | +18.36% | 5.41 | +8.64% | |
| 5701 劍湖山 | 0.56 | +52.59% | +59.07% | 4.43 | +7.32% | 因去年10月二次颱風休園且今年10月連假較多,致本月營收成長59%。 |
| 7730 暉盛-創 | 0.57 | +0.46% | -24.15% | 4.12 | -8.68% | |
| 8201 無敵 | 0.57 | +41.08% | +135.68% | 3.96 | +1.80% | 主要係企業服務客戶之估驗增加所致。 |
| 1732 毛寶 | 0.57 | -0.56% | +27.82% | 5.66 | +15.51% | |
| 6823 濾能 | 0.57 | -15.62% | +80.97% | 5.18 | +45.75% | 市場需求增加 |
| 8045 達運光電 | 0.58 | -45.87% | -58.37% | 10.6 | -30.73% | 產品轉換期 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。