月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5228 鈺鎧 | 0.43 | +2.60% | +25.93% | 3.85 | +18.69% | |
| 2910 統領 | 0.44 | -2.27% | -8.33% | 3.89 | -15.17% | |
| 6642 富致 | 0.44 | +1.72% | -2.81% | 4.08 | +6.38% | |
| 2505 國揚 | 0.44 | -92.95% | -39.13% | 25.6 | +441.45% | 本年度營建收入2,554,378仟元,租賃收入5,963仟元。 |
| 5213 亞昕 | 0.44 | -73.50% | +30.24% | 110 | +595.41% | 本年度完成四個工案、餘屋及租金收入 |
| 8935 邦泰 | 0.44 | +1.19% | +9.83% | 4.04 | -1.42% | |
| 6598 ABC-KY | 0.44 | +19.67% | +139.58% | 3.59 | +38.98% | 營收截至2025年9月止較去年累計上升主係光學分析儀, 呼吸道適應症多元檢測套組 以及腸胃道適應症多元檢測套組銷售增加所致。 |
| 4747 強生* | 0.45 | -1.11% | -1.71% | 4.19 | -9.56% | |
| 8092 建暐 | 0.45 | +11.44% | +155.37% | 2.81 | +10.56% | 上期受景氣影響,外銷金額大幅下降,且本期高單價機台集中出貨所致 |
| 6234 高僑 | 0.45 | -0.18% | -12.58% | 3.54 | -31.56% | |
| 7810 捷創科技 | 0.45 | +28.18% | +24.91% | 3.68 | +23.91% | |
| 7721 微程式 | 0.45 | +21.67% | -40.85% | 3.68 | -41.72% | |
| 5484 慧友 | 0.45 | +5.47% | +100.33% | 3.29 | -8.00% | 係因有接到代工訂單 |
| 4160 訊聯基因 | 0.45 | -2.80% | -9.44% | 4.34 | -14.35% | |
| 2712 遠雄來 | 0.46 | -40.69% | +34.23% | 4.23 | +68.78% | 本月營收較去年同期成長,主係去年地震影響營收所致 |
| 6185 幃翔 | 0.46 | +9.96% | +114.45% | 3.98 | +38.40% | 十月假期較長,客戶提前備料。客戶端庫存水位偏低庫存補貨,出貨動能增強。去年所耕耘之新專案陸續進入量產階段,挹注營收成長。 |
| 3508 位速 | 0.47 | -20.14% | -1.89% | 6.43 | +42.64% | |
| 6186 新潤 | 0.47 | -95.19% | -53.40% | 91.4 | +97.22% | 認列建案營收 |
| 4951 精拓科 | 0.47 | -0.55% | +4.46% | 4.07 | +5.16% | |
| 9912 偉聯 | 0.47 | +28.02% | +23.40% | 3.63 | -5.20% | |
| 6637 醫影 | 0.47 | +10.14% | -64.25% | 9.15 | +47.70% | 本月較去年同期低主因113年9月有數台核子醫學大設備驗收所致。本年累計較去年累計高主因114年5月有數台核子醫學大設備驗收所致。 |
| 4572 駐龍 | 0.47 | -15.63% | -34.61% | 5.07 | -24.06% | |
| 3555 博士旺 | 0.48 | +48.97% | +657.85% | 1.77 | +310.96% | 本月因銷售電子及消費娛樂產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 7770 君曜 | 0.48 | +4.11% | +14.50% | 3.86 | +17.50% | |
| 6164 華興 | 0.48 | -23.81% | -16.91% | 5.76 | -8.92% | |
| 3434 哲固 | 0.48 | +24.51% | -18.29% | 5.34 | -2.32% | |
| 6654 天正國際 | 0.48 | +356.84% | +54.39% | 2.52 | +28.59% | 係因為客戶需求增加所致 |
| 2726 雅茗-KY | 0.49 | +9.13% | +0.19% | 4.45 | +10.32% | |
| 3095 及成 | 0.49 | -0.21% | -12.22% | 4.48 | -2.41% | |
| 3467 台灣精材 | 0.49 | -2.91% | -5.89% | 4.60 | -0.80% | |
| 6821 聯寶 | 0.49 | +0.94% | -24.44% | 4.58 | +13.45% | |
| 4183 福永生技 | 0.50 | +26.69% | -10.80% | 3.80 | +13.78% | |
| 8435 鉅邁 | 0.50 | -3.06% | -33.20% | 4.49 | -15.75% | |
| 6532 瑞耘 | 0.50 | +13.31% | -17.81% | 5.09 | -3.06% | |
| 7402 邑錡 | 0.50 | +12.54% | +65.24% | 4.10 | +5.67% | 因國外訂單本月出貨較多影響所致 |
| 6771 平和環保-創 | 0.50 | +1.10% | -3.27% | 4.78 | +2.24% | |
| 3285 微端 | 0.50 | -27.86% | -41.57% | 4.79 | -24.67% | |
| 8272 全景軟體 | 0.50 | +35.28% | +29.52% | 3.17 | +23.23% | |
| 3234 光環 | 0.50 | -2.49% | +8.47% | 5.10 | +19.64% | |
| 3609 三一東林 | 0.50 | +205.58% | -26.50% | 3.80 | +27.21% | |
| 2611 志信 | 0.51 | -3.35% | -8.35% | 4.96 | -1.44% | |
| 9929 秋雨 | 0.51 | -1.65% | -1.17% | 4.74 | -3.64% | |
| 6174 安碁 | 0.51 | +1.20% | +21.68% | 4.53 | +36.78% | |
| 8087 麗升能源 | 0.51 | +94.78% | +38.41% | 2.18 | -65.93% | 本年累計營收較去年累積減少,主要係因本年度EPC工程案件完工進度較去年同期為少所致。 |
| 5324 士開 | 0.51 | -6.29% | -93.97% | 6.11 | -51.70% | 本年無建案結案認列收入,故較去年同期減少達50%以上 |
| 7738 東聯互動 | 0.51 | -7.67% | +41.05% | 4.24 | +32.43% | |
| 4127 天良 | 0.51 | +32.05% | +70.48% | 3.82 | +30.12% | 本月營收增加係合併子公司諾得營業收入,導致營收較去年同期增加 |
| 1445 大宇 | 0.51 | -19.82% | -32.56% | 5.79 | -25.71% | |
| 2390 云辰 | 0.52 | +3.84% | -9.96% | 5.10 | +2.22% | |
| 6624 萬年清 | 0.52 | +59.09% | -1.87% | 3.64 | +1.87% | |
| 6859 伯特光 | 0.52 | -12.20% | -26.93% | 7.46 | +51.10% | 主係今年客戶訂單增加,致本期營業收入成長。 |
| 7704 明遠精密 | 0.52 | -5.20% | -16.89% | 5.02 | -12.58% | |
| 4523 永彰 | 0.52 | +32.60% | +16.63% | 4.60 | +15.97% | |
| 5245 智晶 | 0.53 | -0.59% | -22.32% | 6.02 | -11.13% | |
| 1529 樂事綠能 | 0.53 | +15.30% | -31.63% | 6.81 | +34.58% | |
| 6243 迅杰 | 0.53 | +12.42% | -16.74% | 5.07 | -6.38% | |
| 4554 橙的 | 0.53 | +20.50% | +58.41% | 3.74 | +29.90% | 歐美地區即將進入冬季致使產生鋪貨備料需求,受惠於歐美客戶今年度拉貨動能暢旺影響,致使本月銷售量較去年同期顯著提升。 |
| 7556 意德士科技 | 0.53 | -1.47% | +0.90% | 5.55 | +19.50% | |
| 4754 國碳科 | 0.54 | +3.79% | +2.64% | 4.94 | +1.70% | |
| 8354 冠好 | 0.54 | +5.87% | +4.26% | 4.80 | -0.47% | |
| 3646 艾恩特 | 0.54 | -3.89% | -18.47% | 5.09 | -19.89% | 9月營收成長率-18.47%,因汽車、工業需求疲弱影響,另一方面,歐洲客戶對新產品送樣需求強勁,加快推出新產品,提振買氣。 |
| 4556 旭然 | 0.54 | -0.99% | -12.34% | 4.76 | -8.92% | |
| 6226 光鼎 | 0.54 | +14.35% | -0.50% | 4.65 | -0.90% | |
| 6762 達亞 | 0.54 | -10.17% | -4.54% | 5.34 | +32.37% | |
| 8921 沈氏 | 0.54 | +8.28% | +5.47% | 4.47 | +0.33% | |
| 3043 科風 | 0.54 | +1.89% | -20.29% | 6.54 | +8.60% | |
| 2033 佳大 | 0.54 | +15.87% | +28.62% | 5.27 | +24.93% | |
| 2534 宏盛 | 0.55 | -52.33% | -15.49% | 43.9 | +351.85% | 成屋銷售之新案及預售案陸續交屋 |
| 6113 亞矽 | 0.55 | +15.38% | -8.98% | 4.75 | -14.19% | |
| 1796 金穎生技 | 0.55 | -14.50% | +6.43% | 5.00 | +36.51% | |
| 4905 台聯電 | 0.55 | +0.94% | +31.32% | 5.21 | +23.61% | |
| 6590 普鴻 | 0.55 | +5.73% | +29.17% | 4.95 | +17.55% | |
| 6796 晉弘 | 0.56 | +13.69% | +63.63% | 4.41 | +36.22% | 產品需求較去年顯著成長。 |
| 7730 暉盛-創 | 0.56 | +193.01% | +4.32% | 3.56 | -5.61% | |
| 6148 驊宏資 | 0.56 | +86.36% | -58.13% | 5.83 | +9.72% | 本月同期減少原因:係113/09金融機構專案交貨、驗收 |
| 6212 理銘 | 0.57 | +207.97% | +25303.53% | 13.7 | -39.92% | 本月營收較去年增加係個案交屋認列收入,累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量體較大 |
| 1732 毛寶 | 0.57 | +2.12% | +17.71% | 5.09 | +14.28% | |
| 4195 基米-創 | 0.58 | -19.48% | +12.14% | 4.88 | +34.45% | |
| 6237 驊訊 | 0.58 | +59.61% | +34.57% | 3.33 | +12.81% | |
| 1470 大統新創 | 0.58 | -4.31% | -13.27% | 5.92 | +3.30% | |
| 4711 永純 | 0.59 | -0.78% | -23.05% | 5.41 | -6.49% | |
| 8040 九暘 | 0.59 | +4.44% | +1.62% | 5.06 | +6.99% | |
| 2442 新美齊 | 0.59 | +187.82% | +270.63% | 8.05 | +35.10% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 3018 隆銘綠能 | 0.59 | +243.04% | -63.50% | 3.95 | -36.93% | 去年承接工案部分已過施作高峰期,故114年9月收入低於113年9月,及114年1-9月累計收入低於113年1-9月 |
| 7717 萊德光電-KY | 0.59 | -10.30% | -11.25% | 6.78 | +29.16% | |
| 6846 綠茵 | 0.59 | -17.71% | -22.69% | 6.47 | +3.18% | |
| 4147 中裕 | 0.59 | +17.08% | +34.99% | 4.61 | -0.63% | . |
| 1337 再生-KY | 0.60 | +46.33% | +9.72% | 5.02 | -18.62% | |
| 1324 地球 | 0.60 | -4.18% | +1.55% | 5.52 | -5.96% | |
| 6114 久威 | 0.60 | -14.23% | -30.01% | 7.00 | -2.51% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.60 | -26.01% | -15.20% | 5.73 | +24.78% | |
| 3011 今皓 | 0.60 | +16.52% | -46.06% | 5.91 | -32.76% | |
| 3055 蔚華科 | 0.60 | +164.06% | -26.88% | 3.71 | -39.20% | |
| 1786 科妍 | 0.60 | -29.74% | +0.02% | 6.35 | +1.13% | |
| 2025 千興 | 0.61 | -42.28% | +12.62% | 5.81 | -15.80% | |
| 2070 精湛 | 0.61 | -5.24% | -8.53% | 4.82 | -10.82% | |
| 7782 光速火箭 | 0.61 | -3.84% | -3.21% | 5.20 | +2.19% | |
| 8085 福華 | 0.61 | +21.13% | +27.85% | 4.84 | +7.62% | |
| 6155 鈞寶 | 0.61 | +21.96% | +9.31% | 4.76 | +11.89% | |
| 7715 裕山 | 0.61 | -18.78% | -56.90% | 9.95 | -19.28% | 本月因高廠西區已接近完工,較去年同期合併營收減少約72,000仟元。 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。