月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6720 久昌 | 0.29 | -21.53% | -18.61% | 1.93 | -24.67% | |
| 3057 喬鼎 | 0.29 | -27.37% | -51.55% | 2.92 | +0.49% | 主係因特殊材料缺料且交貨期長,故造成營收變動率超過50%。 |
| 6431 光麗-KY | 0.30 | +7.67% | +37.09% | 1.85 | -7.18% | |
| 5272 笙科 | 0.30 | -5.24% | -14.94% | 1.61 | -15.13% | |
| 7823 奧義賽博-KY創 | 0.30 | +7.32% | -23.89% | 1.78 | +8.78% | |
| 7777 能率亞洲 | 0.30 | -62.77% | -77.03% | 1.79 | +243.50% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 6986 和迅 | 0.30 | -35.08% | +13.40% | 1.66 | +9.89% | |
| 5206 坤悅 | 0.30 | -66.45% | -81.72% | 22.8 | -37.82% | 本期營業收入較去年減少,主要係因上期「君匯」及「心里程」完工交屋過戶認列收入所致。 |
| 1540 喬福 | 0.31 | -37.97% | -51.17% | 2.02 | -30.48% | 歐美巿場衰退 |
| 8935 邦泰 | 0.31 | -26.41% | -42.11% | 2.48 | -9.36% | |
| 3499 環天科 | 0.31 | +20.56% | +24.41% | 1.47 | -19.29% | |
| 6530 創威 | 0.32 | -0.19% | +8.40% | 1.87 | +16.81% | |
| 5344 立衛 | 0.32 | +1.03% | +0.21% | 1.86 | +14.90% | |
| 3432 台端 | 0.32 | +7.39% | +97.58% | 1.46 | +181.86% | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 8176 智捷 | 0.32 | -23.00% | -10.18% | 1.66 | -23.31% | |
| 4413 飛寶企業 | 0.32 | +11.85% | -25.45% | 2.40 | -23.25% | |
| 6593 台灣銘板 | 0.32 | -13.86% | -1.28% | 2.41 | +1.33% | |
| 6615 慧智 | 0.32 | -4.19% | -2.50% | 1.90 | -3.30% | |
| 4538 大詠城 | 0.33 | -12.91% | -22.59% | 1.91 | +8.60% | |
| 3230 錦明 | 0.33 | -8.97% | +11.63% | 2.03 | -2.81% | |
| 6865 偉康科技 | 0.33 | +116.48% | -47.58% | 1.16 | -49.41% | |
| 6708 天擎 | 0.33 | +20.10% | +8.74% | 1.35 | -9.69% | |
| 6661 威健生技 | 0.33 | -22.86% | +0.09% | 1.91 | +13.67% | |
| 6735 美達科技 | 0.33 | -11.23% | +15.23% | 1.99 | +55.83% | 本月訂單需求增加 |
| 6588 東典光電 | 0.33 | +20.98% | +49.10% | 1.84 | +132.45% | 光通與網通需求回升帶動營收回穩 |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.33 | +11.17% | +30.07% | 1.77 | +17.17% | |
| 4178 永笙-KY | 0.34 | +12.00% | +4.85% | 1.84 | -3.11% | |
| 6742 澤米 | 0.34 | +11.87% | -38.54% | 1.81 | -44.92% | |
| 4131 浩泰 | 0.34 | +1.38% | +96.36% | 1.56 | +26.67% | 本月營業收入較去年同期增加 ,主係來自子公司之醫美設備出貨量提升,致使合併營收隨之增長。 |
| 1781 合世 | 0.34 | -14.83% | +35.98% | 1.93 | +1.06% | |
| 2904 匯僑 | 0.34 | -7.52% | -20.75% | 2.08 | -17.80% | |
| 3049 精金 | 0.34 | +3.72% | -68.18% | 3.51 | -48.62% | 本期營收較去年同期減少68.18,自115年1月31日後全面停產。 |
| 8084 巨虹 | 0.34 | -26.73% | -22.47% | 2.82 | -8.66% | |
| 3228 金麗科 | 0.35 | +20.62% | +56.80% | 1.72 | +10.33% | 115年6月單月營收較去年同期增加,係因去年同期營收基期較低,故增加比率高。 |
| 8201 無敵 | 0.35 | -13.42% | -26.04% | 2.36 | +1.94% | |
| 1414 東和 | 0.35 | -23.76% | -6.83% | 2.41 | -7.34% | |
| 7772 耀穎 | 0.35 | +60.84% | +6.71% | 1.90 | -15.07% | |
| 6910 德鴻 | 0.35 | -4.75% | -4.85% | 1.87 | +8.86% | |
| 6578 達邦蛋白 | 0.35 | -1.79% | +35.79% | 1.90 | +18.88% | 達邦專利益生元替抗新產品持續開拓國外新市場且逐月提升,代工業務穩成長,胜肽蛋白產品客戶需求穩定(夏季為畜產飼料淡季) |
| 7715 裕山 | 0.35 | -66.49% | -74.33% | 4.35 | -44.17% | 本月因高廠西區已接近完工,較去年同期合併營收減少約74,000仟元。 |
| 3252 海灣 | 0.36 | -12.79% | -0.17% | 2.56 | +1.62% | |
| 6233 旺玖 | 0.36 | -4.29% | +19.70% | 1.95 | -0.75% | |
| 4304 勝昱 | 0.36 | +22.22% | +90.58% | 1.87 | +9.51% | 本期認列13,590仟元之工程收入,致營收較去年同期增加90.58%。 |
| 3083 網龍 | 0.36 | +17.32% | -17.21% | 1.87 | +10.02% | |
| 6499 益安 | 0.36 | +10.51% | -7.06% | 2.21 | +4.07% | 因去年單月同期基期較高,本月營收年減,惟月增及累計營收仍維持成長。 |
| 8937 合騏* | 0.37 | -59.08% | +782.58% | 4.04 | +900.05% | 合併子公司屹海風電獲利,挹注營收 |
| 7820 立盈 | 0.37 | -1.65% | +43.35% | 2.06 | +53.64% | 本年營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 1591 駿吉-KY | 0.37 | +0.73% | +126.96% | 2.53 | +417.23% | 本期銷售數量增加所致 |
| 4183 福永生技 | 0.37 | -8.93% | +6.35% | 1.69 | -32.39% | |
| 4142 國光生 | 0.37 | +449.73% | -62.83% | 1.49 | -17.50% | 上半年六月份營收較去年同期減少,主因配合主要客戶出貨時程調整至下半年 |
| 1529 樂事綠能 | 0.37 | -68.78% | +4.51% | 4.41 | -7.27% | |
| 6465 威潤 | 0.38 | +81.68% | +42.29% | 1.56 | +77.81% | 本月因增加其他電子產品銷售、致本月較上期營收增加 |
| 3164 景岳 | 0.38 | +35.69% | -13.20% | 1.93 | -9.03% | |
| 3018 隆銘綠能 | 0.38 | +287.76% | +84.09% | 1.56 | -41.88% | 去年承接工案已過施作高峰期,今年潛在工案尚在積極洽談中,故115年1-6月累計收入低於114年1-6月 |
| 6983 華洋精機 | 0.38 | +107.53% | +112.54% | 1.19 | +19.60% | 本期營收較去年同期增加,主要是出貨增加所致。 |
| 2736 富野 | 0.38 | -7.35% | +17.23% | 2.96 | +11.39% | |
| 6204 艾華 | 0.38 | -3.47% | +8.99% | 2.07 | +1.95% | |
| 3025 星通 | 0.38 | -33.33% | -13.15% | 2.59 | +44.51% | |
| 1465 偉全 | 0.39 | +42.65% | -8.15% | 2.00 | +5.52% | |
| 6237 驊訊 | 0.39 | -16.38% | +7.55% | 2.90 | +43.11% | |
| 7819 精誠金融 | 0.39 | +54.35% | -52.11% | 1.91 | -24.34% | 去年同期因認列大型端末設備汰換專案,致基期較高。 |
| 8423 保綠-KY | 0.39 | +12.65% | +32.07% | 2.13 | +9.25% | |
| 6482 弘煜科 | 0.40 | +16.49% | -5.85% | 1.89 | -30.47% | |
| 2438 翔耀 | 0.40 | -3.59% | +4.56% | 2.92 | +33.31% | |
| 5251 天鉞電 | 0.40 | +26.26% | +38.64% | 1.85 | +8.67% | |
| 2235 謚源 | 0.40 | -23.95% | -17.86% | 2.90 | +4.46% | |
| 4503 金雨 | 0.40 | -43.63% | -42.82% | 3.43 | +14.14% | |
| 6895 宏碩系統 | 0.41 | -4.15% | -43.63% | 2.08 | -28.37% | |
| 3205 佰研 | 0.41 | -53.07% | +4.98% | 3.35 | +56.92% | 本月營收成長主係客戶需求增加所致。 |
| 5703 亞都麗緻 | 0.41 | -1.14% | +66.69% | 2.52 | +15.17% | 今年因住房率提高以及餐廳營收增加,致收入較去年增加 |
| 3441 聯一光電 | 0.41 | -0.98% | +73.63% | 2.55 | +38.73% | 客戶需求增加。 |
| 6547 高端疫苗 | 0.42 | +19.53% | -26.40% | 2.21 | -15.10% | |
| 9960 邁達康 | 0.42 | -22.34% | -15.62% | 3.55 | +11.80% | |
| 8101 華冠 | 0.42 | +48.67% | +13.65% | 1.87 | +1.00% | |
| 7730 暉盛-創 | 0.43 | +195.72% | -38.68% | 1.91 | -25.28% | |
| 3580 友威科 | 0.43 | +25.49% | -2.82% | 1.90 | -7.07% | |
| 6859 伯特光 | 0.43 | -15.81% | -34.46% | 3.24 | -44.14% | |
| 3011 今皓 | 0.43 | +5.67% | -29.07% | 2.68 | -36.92% | |
| 3609 三一東林 | 0.44 | +40.32% | -24.69% | 1.80 | -26.28% | |
| 6020 大展證 | 0.44 | -85.88% | +14.85% | 9.83 | +2645.56% | 自營部門營業證券出售淨利益本月及本年累積較去年同期增加 |
| 1337 再生-KY | 0.44 | -2.35% | -21.21% | 2.84 | -18.88% | |
| 7547 碩網 | 0.44 | +24.48% | +36.25% | 1.95 | +35.57% | |
| 6582 申豐 | 0.45 | -32.82% | -36.47% | 2.61 | -52.80% | 本年累計營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 6276 安鈦克 | 0.45 | -23.07% | -59.43% | 3.99 | -48.96% | 月營收減少主係因去年營收基期較高,且近期記憶體缺貨致客戶拉貨節奏放緩。 |
| 4951 精拓科 | 0.45 | -3.25% | -3.70% | 2.67 | +1.70% | |
| 4147 中裕 | 0.45 | -28.55% | -16.88% | 3.22 | +2.59% | 每月營收受行銷夥伴每月進貨數量及CDMO生產時程影響而會有波動,公司仍朝整年預定目標邁進 |
| 4907 富宇 | 0.45 | -64.42% | -74.10% | 24.5 | +192.25% | 餘屋出售 |
| 4716 大立 | 0.46 | +20.08% | -0.83% | 2.65 | -4.56% | |
| 3625 西勝 | 0.46 | +43.27% | +23.38% | 2.22 | +4.09% | |
| 6219 富旺 | 0.46 | +179.01% | +20426.33% | 12.7 | +18600.74% | 因建案完工入帳時間差異,本月營業收入及累計營業收入較去年同期產生較大波動。 |
| 9906 欣巴巴 | 0.46 | -65.70% | -33.86% | 11.4 | +399.21% | 本月營收與去年同期之差異,主係本月新個案仍持續入帳。 |
| 6210 慶生 | 0.46 | +50.07% | +125.10% | 2.14 | +48.71% | 訂單增加 |
| 3373 熱映 | 0.46 | +48.44% | +44.18% | 2.14 | +11.21% | |
| 6730 常廣 | 0.47 | +11.30% | +13.25% | 2.42 | +1.97% | |
| 8085 福華 | 0.47 | -3.20% | -17.99% | 3.20 | -0.67% | |
| 6216 居易 | 0.47 | -4.23% | -20.84% | 2.85 | -31.33% | |
| 2033 佳大 | 0.47 | -18.00% | -28.85% | 3.44 | -4.94% | |
| 4747 強生* | 0.47 | -9.99% | +2.17% | 2.93 | +2.86% | |
| 8472 納維康 | 0.47 | +22.85% | -20.74% | 2.49 | +12.55% | |
| 7402 邑錡 | 0.48 | +48.35% | -17.78% | 2.26 | -18.96% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。