月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6895 宏碩系統 | 0.28 | -10.46% | -47.94% | 1.25 | -21.37% | |
| 6767 台微醫 | 0.29 | -9.61% | +13.94% | 1.11 | +3.89% | |
| 3499 環天科 | 0.29 | +11.62% | -20.18% | 0.89 | -26.40% | |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.29 | -7.07% | +5.29% | 1.13 | +15.04% | |
| 2429 銘旺科 | 0.29 | -37.19% | +10.74% | 1.38 | -4.30% | |
| 2527 宏璟 | 0.29 | -99.36% | +3.72% | 46.2 | +2157.28% | 本年累計營收較去年同期高,主要係因本年有大型工案銷售認列收入所致。 |
| 2537 聯上發 | 0.29 | -90.41% | +5302.61% | 12.4 | +306.88% | 本月營收較去年增加,係今年同期認列新北市房地出售收入較高所致。 |
| 4133 亞諾法 | 0.29 | -15.38% | -4.60% | 1.17 | -3.30% | |
| 7823 奧義賽博-KY創 | 0.29 | -5.01% | +15.64% | 1.20 | +23.78% | |
| 4304 勝昱 | 0.29 | -37.53% | -11.12% | 1.22 | -4.60% | 增減百分比未達50%,無需說明。 |
| 3122 笙泉 | 0.29 | -8.03% | -0.08% | 1.11 | -4.02% | |
| 5272 笙科 | 0.30 | +11.87% | -21.68% | 0.99 | -19.66% | |
| 2706 第一店 | 0.30 | -5.02% | +4.29% | 1.20 | +1.93% | |
| 6615 慧智 | 0.30 | -12.24% | -9.12% | 1.24 | -3.92% | |
| 6517 保勝光學 | 0.30 | -33.12% | -18.66% | 1.35 | -18.85% | |
| 6742 澤米 | 0.31 | +6.70% | -49.51% | 1.16 | -44.83% | |
| 6661 威健生技 | 0.31 | +7.07% | +25.54% | 1.15 | +11.85% | |
| 3490 單井 | 0.31 | +77.02% | +51.01% | 0.80 | +16.78% | 主要係客戶於本月集中驗收所致 |
| 3713 新晶投控 | 0.31 | -13.81% | +62.30% | 1.09 | +13.63% | 綠電轉售電平台於去年底開始售電,使本期較去年同期增加 |
| 3150 鈺寶-創 | 0.31 | -13.82% | -1.41% | 1.13 | -4.48% | |
| 6530 創威 | 0.32 | -2.31% | +18.13% | 1.23 | +17.09% | |
| 2724 藝舍-KY | 0.32 | +188.63% | +44.88% | 0.64 | +2.57% | |
| 5344 立衛 | 0.32 | -5.33% | +10.71% | 1.23 | +22.10% | |
| 6210 慶生 | 0.32 | -30.18% | +19.28% | 1.37 | +42.32% | |
| 4538 大詠城 | 0.32 | +5.33% | -6.00% | 1.21 | +16.75% | |
| 3228 金麗科 | 0.32 | +22.72% | -13.38% | 1.08 | -3.86% | |
| 8102 傑霖科技 | 0.33 | -40.08% | -16.33% | 1.34 | -10.34% | |
| 4178 永笙-KY | 0.33 | +17.60% | +29.69% | 1.20 | -6.89% | |
| 3049 精金 | 0.33 | -47.92% | -72.14% | 2.84 | -37.54% | 本期營收較去年同期減少72.14,自115年1月31日後全面停產。 |
| 2534 宏盛 | 0.33 | -60.38% | -96.85% | 2.42 | -91.60% | 本月成屋銷售情形較去年同期減少 |
| 6841 長佳智能 | 0.33 | +9.84% | +17.61% | 1.02 | +2.51% | |
| 8272 全景軟體 | 0.33 | +12.59% | +23.68% | 1.13 | +9.32% | |
| 6910 德鴻 | 0.33 | -12.28% | +8.29% | 1.15 | +13.35% | |
| 8107 大億金茂 | 0.33 | -57.24% | -56.33% | 2.42 | -29.72% | 本期因客戶訂單需求減少影響 |
| 7820 立盈 | 0.34 | -0.61% | +57.76% | 1.31 | +61.84% | 本年營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 1416 廣豐 | 0.34 | -4.62% | +26.51% | 1.40 | +28.63% | |
| 8084 巨虹 | 0.34 | -33.18% | -5.27% | 2.01 | -7.36% | |
| 8101 華冠 | 0.34 | +47.82% | -11.23% | 1.16 | +1.38% | |
| 3230 錦明 | 0.34 | -14.46% | +17.63% | 1.35 | -8.50% | |
| 6645 金萬林-創 | 0.35 | -18.44% | -15.51% | 1.58 | +10.36% | |
| 6233 旺玖 | 0.35 | +5.33% | -8.75% | 1.21 | -7.82% | |
| 6735 美達科技 | 0.35 | -20.26% | +74.12% | 1.29 | +52.43% | 本月訂單需求增加 |
| 1540 喬福 | 0.36 | +25.23% | -24.12% | 1.22 | -31.07% | |
| 6148 驊宏資 | 0.36 | -41.40% | -66.45% | 1.55 | -43.96% | 本月同期減少原因:係114/04金融機構專案交貨、驗收 |
| 1529 樂事綠能 | 0.36 | +7.68% | -71.99% | 2.84 | -27.81% | 本月無台電亭置式變壓器交貨及子公司工程營收減少,故較去年本月營收減幅大 |
| 2718 全心投控 | 0.36 | +11.77% | -93.77% | 1.84 | -69.35% | 配合銷售個案交屋認列收入 |
| 5703 亞都麗緻 | 0.36 | -20.01% | +7.71% | 1.70 | +13.00% | |
| 3011 今皓 | 0.36 | -29.55% | -42.72% | 1.83 | -37.76% | |
| 2904 匯僑 | 0.36 | +0.59% | -18.53% | 1.37 | -17.53% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.36 | -34.81% | -33.06% | 1.70 | -15.14% | |
| 1465 偉全 | 0.36 | +5.24% | -12.06% | 1.35 | +7.70% | |
| 6578 達邦蛋白 | 0.36 | +7.05% | -0.95% | 1.18 | +12.48% | 胜肽蛋白系列產品客戶需求穩定;達邦專利技術益生元系列替抗新產品的國內外銷售量逐月提升;代工業務穩定成長 |
| 8923 時報 | 0.37 | +31.17% | +40.87% | 1.47 | -6.69% | |
| 6909 創控 | 0.37 | -25.63% | +54.77% | 1.38 | -10.30% | 依客戶需求出貨認列收入。 |
| 6499 益安 | 0.37 | +2.84% | +3.41% | 1.51 | +9.89% | |
| 4102 永日 | 0.37 | -17.35% | -17.39% | 1.60 | -7.83% | |
| 2913 農林 | 0.37 | -6.32% | -14.08% | 1.59 | -9.01% | |
| 6720 久昌 | 0.37 | +18.55% | -19.64% | 1.26 | -29.97% | |
| 3164 景岳 | 0.38 | -1.26% | -5.41% | 1.27 | -8.92% | |
| 3252 海灣 | 0.38 | -16.39% | -9.61% | 1.79 | +2.63% | |
| 8097 常珵 | 0.38 | +8.89% | -34.23% | 1.11 | -34.73% | 客戶依銷售情形調整訂單 |
| 2438 翔耀 | 0.38 | -29.78% | -28.01% | 2.11 | +46.01% | |
| 3025 星通 | 0.39 | -16.37% | +76.45% | 1.62 | +47.60% | 國內出貨增加 |
| 6547 高端疫苗 | 0.39 | -11.04% | -7.86% | 1.45 | -8.13% | |
| 9912 偉聯 | 0.39 | +6.66% | -18.27% | 1.52 | -7.09% | |
| 5701 劍湖山 | 0.39 | -7.63% | -12.71% | 1.66 | -11.07% | |
| 7772 耀穎 | 0.39 | +3.03% | -11.93% | 1.33 | -13.40% | |
| 6730 常廣 | 0.39 | +4.36% | -5.18% | 1.54 | -2.09% | |
| 8047 星雲 | 0.39 | +55.39% | -7.80% | 1.29 | -16.03% | |
| 2712 遠雄來 | 0.39 | +41.68% | +2.50% | 1.65 | +7.49% | |
| 8201 無敵 | 0.40 | -9.77% | +9.84% | 1.61 | +6.57% | |
| 8472 納維康 | 0.40 | -15.77% | -11.84% | 1.63 | +30.00% | |
| 8935 邦泰 | 0.40 | -45.77% | -9.03% | 1.74 | +0.61% | |
| 8423 保綠-KY | 0.40 | +8.98% | +3.76% | 1.39 | +2.95% | |
| 6624 萬年清 | 0.41 | +205.11% | -34.80% | 1.30 | -19.81% | |
| 1713 國化 | 0.41 | -23.68% | +29.56% | 1.53 | +9.16% | |
| 8092 建暐 | 0.41 | +132.40% | +21.14% | 0.94 | +21.04% | |
| 6234 高僑 | 0.41 | -17.69% | +1.85% | 1.70 | +28.55% | |
| 6204 艾華 | 0.41 | +32.42% | +7.09% | 1.29 | -1.61% | |
| 7730 暉盛-創 | 0.41 | +30.30% | -25.76% | 1.34 | -3.76% | |
| 6593 台灣銘板 | 0.41 | -11.69% | +68.05% | 1.71 | -6.22% | 訂單成長 |
| 4550 長佳 | 0.41 | -23.01% | -38.68% | 2.60 | -0.08% | |
| 6431 光麗-KY | 0.42 | +60.44% | +31.21% | 1.27 | -9.91% | |
| 2482 連宇 | 0.42 | +8.28% | -11.15% | 1.56 | -1.61% | |
| 1337 再生-KY | 0.42 | -32.03% | -31.32% | 1.94 | -20.25% | |
| 2536 宏普 | 0.42 | -70.37% | -97.02% | 9.28 | -59.28% | 今年本期預售完工交屋及租金收入 |
| 1468 昶和 | 0.42 | +67.16% | -46.06% | 1.70 | -47.69% | |
| 3373 熱映 | 0.43 | +32.74% | +26.33% | 1.36 | +8.61% | |
| 6423 億而得 | 0.43 | +1840.70% | +32.55% | 1.08 | +5.59% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.43 | -40.73% | +8.59% | 1.55 | -25.90% | |
| 2910 統領 | 0.43 | +1.03% | +4.68% | 1.78 | +5.71% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.44 | -30.65% | +17.72% | 1.79 | +5.36% | |
| 4951 精拓科 | 0.44 | -3.89% | +0.44% | 1.75 | +3.73% | |
| 3666 光耀 | 0.45 | +23.73% | +2.09% | 1.44 | -28.16% | |
| 5531 鄉林 | 0.45 | +9.87% | -21.35% | 1.87 | +3.09% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 6616 特昇-KY | 0.45 | -29.62% | -37.51% | 2.56 | -30.84% | |
| 6637 醫影 | 0.45 | -14.45% | -24.18% | 2.35 | +27.30% | |
| 7402 邑錡 | 0.45 | -2.12% | +3.52% | 1.47 | -13.45% | |
| 6582 申豐 | 0.46 | +37.20% | -35.77% | 1.50 | -60.65% | 本年累計營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 6698 旭暉應材 | 0.46 | -10.36% | -44.63% | 2.12 | -20.55% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。