月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6020 大展證 | 0.27 | -12.65% | +551.32% | 2.46 | -32.09% | 自營部門營業證券出售淨利益本月較去年同期增加 |
| 3122 笙泉 | 0.27 | +3.14% | -11.15% | 2.99 | -10.03% | |
| 4131 浩泰 | 0.27 | +82.03% | +396.68% | 2.20 | +262.99% | 累計:主為本公司於114年1⽉2⽇新增⼦公司八億實業(股)公司並合併其1~11⽉營收所致. |
| 8101 華冠 | 0.27 | +24.63% | +5.48% | 3.56 | +226.36% | 113年11月起合併印尼子公司營收 |
| 6186 新潤 | 0.28 | -90.32% | -99.13% | 94.5 | +5.90% | 認列建案營收 |
| 5272 笙科 | 0.28 | +10.57% | +24.10% | 3.18 | +5.30% | |
| 4413 飛寶企業 | 0.28 | -48.42% | +27.05% | 7.53 | +110.84% | 新客戶出貨,致使累計營收較去年增加 |
| 3632 研勤 | 0.28 | +37.44% | +21.30% | 2.33 | -30.56% | |
| 1436 華友聯 | 0.29 | -20.24% | -82.85% | 37.6 | -45.04% | 本月營收較去年同期減少,係本月交屋數量較去年同期減少所致。 |
| 6865 偉康科技 | 0.29 | +17.62% | -38.68% | 3.83 | -13.32% | |
| 3580 友威科 | 0.29 | -41.02% | -29.46% | 3.95 | -36.26% | |
| 2509 全坤建 | 0.29 | +39.17% | +26.34% | 2.44 | -82.59% | 本年累計營收較去年同期減少,主要係認列租金所致. |
| 6598 ABC-KY | 0.29 | -11.42% | +58.80% | 4.21 | +31.61% | 營收截至2025年11月止較去年累計上升主係數位生物條碼,光學分析儀, 呼吸道多元檢測套組以及腸胃道多元檢測套組銷售增加所致。 |
| 3499 環天科 | 0.30 | -11.53% | -44.04% | 3.14 | -18.17% | |
| 1570 力肯 | 0.30 | -20.52% | -39.57% | 4.87 | -27.94% | |
| 4133 亞諾法 | 0.30 | +10.56% | -5.66% | 3.24 | -0.95% | |
| 3083 網龍 | 0.30 | -29.97% | +23.39% | 3.55 | -11.74% | |
| 4162 智擎 | 0.30 | +8.91% | +29.89% | 6.84 | -0.85% | |
| 4183 福永生技 | 0.30 | -33.08% | -38.78% | 4.56 | +14.47% | |
| 2538 基泰 | 0.30 | +17.86% | +34.81% | 2.64 | -70.59% | 本公司累計營收較去年同期減少,係因去年有建案交屋認列所致。 |
| 4503 金雨 | 0.31 | -57.76% | -24.73% | 6.28 | +112.21% | 客戶需求增加及新產品陸續出貨 |
| 6210 慶生 | 0.31 | -14.68% | +52.19% | 2.89 | +12.87% | 訂單增加 |
| 6615 慧智 | 0.31 | -0.80% | -4.90% | 3.52 | -15.87% | |
| 4178 永笙-KY | 0.31 | +6.65% | -3.29% | 3.42 | -0.73% | |
| 8472 納維康 | 0.31 | -39.42% | -4.83% | 4.37 | +41.95% | |
| 6233 旺玖 | 0.31 | -7.89% | -14.01% | 3.57 | -6.40% | |
| 6593 台灣銘板 | 0.31 | +9.09% | -34.69% | 3.80 | -34.54% | |
| 8093 保銳 | 0.31 | +148.50% | +24.42% | 1.72 | -21.91% | |
| 2706 第一店 | 0.32 | +6.97% | +6.63% | 3.44 | +6.29% | |
| 5344 立衛 | 0.32 | +4.28% | +12.89% | 3.09 | -5.43% | |
| 8201 無敵 | 0.32 | -43.83% | -32.27% | 4.28 | -1.87% | |
| 8423 保綠-KY | 0.32 | +4.77% | -10.10% | 3.44 | +0.78% | |
| 4754 國碳科 | 0.32 | -35.18% | -45.27% | 5.75 | -1.52% | |
| 2904 匯僑 | 0.33 | +1.61% | -17.68% | 4.40 | -1.81% | |
| 3230 錦明 | 0.33 | -10.47% | +1.46% | 3.74 | -7.50% | |
| 5704 老爺知 | 0.33 | -12.26% | +36.64% | 2.83 | -12.91% | |
| 4102 永日 | 0.33 | -5.92% | +2.50% | 4.28 | -20.81% | |
| 1529 樂事綠能 | 0.33 | -63.91% | -38.79% | 8.04 | +24.28% | |
| 6720 久昌 | 0.33 | +10.25% | -25.67% | 4.05 | -13.61% | |
| 6910 德鴻 | 0.33 | +1.16% | +38.99% | 3.42 | +34.24% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.33 | -32.21% | -48.83% | 5.55 | -36.17% | 因主要客戶庫存水位偏高,減緩拉貨力道;另外部分產品受缺料影響,遞延出貨 |
| 8176 智捷 | 0.33 | +283.71% | -56.65% | 3.27 | -32.94% | 因市場需求放緩,客戶調節拉貨動能所致。 |
| 4554 橙的 | 0.33 | -34.64% | -20.29% | 4.57 | +24.55% | |
| 7823 奧義賽博-KY創 | 0.33 | — | +36.95% | 3.14 | +20.40% | |
| 2438 翔耀 | 0.33 | -5.11% | -20.24% | 3.89 | +17.39% | |
| 7547 碩網 | 0.33 | -4.87% | +2.49% | 3.17 | +10.45% | |
| 8089 康全電訊 | 0.33 | -28.99% | -81.29% | 7.62 | -79.62% | 係2024年度主要客戶出貨減少所致。 |
| 6742 澤米 | 0.33 | +13.55% | -37.24% | 5.00 | -19.37% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.34 | -25.78% | -44.20% | 6.52 | +11.37% | |
| 6661 威健生技 | 0.34 | +22.88% | +15.59% | 3.40 | +17.51% | |
| 3555 博士旺 | 0.34 | +31.71% | +593.74% | 2.37 | +355.63% | 本月因銷售電子及消費娛樂產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 4562 穎漢 | 0.34 | -29.29% | -52.53% | 6.63 | -4.31% | 交驗機延遲 |
| 4530 天意能創 | 0.34 | +24.80% | +155.16% | 3.13 | +92.35% | 係為本公司自結數 |
| 6901 鑽石投資 | 0.35 | +127.42% | +121.43% | -11.8 | +49.67% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 2913 農林 | 0.35 | -5.22% | -15.24% | 4.36 | +11.54% | |
| 6547 高端疫苗 | 0.35 | -50.07% | -1.77% | 5.71 | +0.37% | |
| 3276 宇環 | 0.35 | -26.48% | -35.08% | 4.64 | -45.60% | |
| 8171 天宇 | 0.35 | +21.10% | +35.85% | 2.63 | -71.74% | 本年累計營收較去年同期減少主要係出貨量減少所致 |
| 3434 哲固 | 0.35 | -32.38% | -42.85% | 6.21 | -5.68% | |
| 2722 夏都 | 0.35 | -20.45% | -16.11% | 5.34 | -10.01% | |
| 1414 東和 | 0.35 | +5.55% | -8.04% | 4.27 | -11.46% | |
| 3164 景岳 | 0.35 | -4.53% | +13.71% | 3.73 | +6.80% | 較去年同期成長,主要為客戶業務成長 |
| 8102 傑霖科技 | 0.35 | +13.58% | -13.42% | 3.94 | -17.40% | |
| 4538 大詠城 | 0.36 | +12.21% | +75.85% | 3.46 | +16.15% | 主要受到去年低基期效應影響 |
| 2482 連宇 | 0.36 | +9.17% | -27.30% | 4.58 | -18.26% | |
| 4523 永彰 | 0.36 | -6.14% | -45.30% | 5.34 | -1.09% | |
| 6582 申豐 | 0.36 | -13.94% | -80.25% | 7.74 | -50.49% | 本月及本年累計營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 4109 加捷生醫 | 0.36 | -6.85% | +8.55% | 4.27 | -10.06% | |
| 6243 迅杰 | 0.37 | -24.87% | -26.93% | 5.92 | -10.58% | |
| 1416 廣豐 | 0.37 | +3.78% | +16.34% | 3.22 | +7.66% | |
| 4406 新昕纖 | 0.37 | -10.44% | -22.51% | 4.42 | +11.21% | |
| 6219 富旺 | 0.37 | +14287.20% | -84.71% | 0.45 | -97.85% | 因建案完工入帳時間差異,本月營業收入及累計營業收入較去年同期產生較大波動。 |
| 6730 常廣 | 0.37 | -12.16% | -4.06% | 4.44 | +5.01% | |
| 3666 光耀 | 0.38 | -10.72% | -27.18% | 4.35 | -24.89% | |
| 8935 邦泰 | 0.38 | +2.11% | -24.58% | 4.79 | -6.38% | |
| 4147 中裕 | 0.38 | -1.85% | -33.74% | 5.38 | -4.50% | |
| 6821 聯寶 | 0.38 | -10.27% | -28.81% | 5.38 | +4.20% | |
| 8038 長園科 | 0.38 | -5.06% | +32.47% | 4.90 | +243.11% | 配合客戶需求出貨 |
| 1540 喬福 | 0.38 | +68.04% | +4.92% | 4.66 | -2.72% | |
| 1781 合世 | 0.39 | +14.03% | -19.59% | 3.53 | -45.99% | |
| 7402 邑錡 | 0.39 | -21.97% | -1.72% | 4.99 | +5.70% | |
| 1713 國化 | 0.39 | -23.75% | -18.15% | 4.14 | -13.68% | |
| 3252 海灣 | 0.40 | -8.59% | -8.46% | 4.51 | -4.32% | |
| 6735 美達科技 | 0.40 | -4.01% | +64.95% | 3.04 | -9.62% | 本月訂單需求增加 |
| 6637 醫影 | 0.40 | -31.37% | -26.22% | 10.1 | +30.60% | 本月較去年同期低主因113年11月設備驗收較多所致。本年累計較去年累計高主因114年5月有數台核子醫學大設備驗收所致。 |
| 3441 聯一光電 | 0.40 | +20.69% | +20.89% | 3.85 | +29.15% | |
| 3485 敘豐 | 0.40 | 0.00% | -28.96% | 4.91 | -11.61% | 配合客戶裝機 |
| 4716 大立 | 0.41 | -19.10% | -17.26% | 4.90 | -7.17% | |
| 6706 惠特 | 0.41 | +9.06% | -66.36% | 8.56 | +8.08% | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 5355 佳總 | 0.41 | +0.15% | +4.54% | 4.23 | -6.10% | |
| 7819 精誠金融 | 0.41 | +15.17% | -21.36% | 4.78 | +15.87% | |
| 6259 百徽 | 0.41 | +34.51% | +21.69% | 4.22 | +22.31% | |
| 6482 弘煜科 | 0.41 | +43.14% | -15.90% | 4.62 | -7.05% | |
| 3259 鑫創 | 0.42 | +6.76% | +136.53% | 2.55 | +21.35% | 音訊IC客戶需求增加 |
| 6499 益安 | 0.42 | +12.71% | +69.09% | 3.83 | +42.67% | 本月營收較去年同期增長,係因CDMO事業體業務成長所致 |
| 6906 現觀科 | 0.42 | +9.69% | -21.29% | 3.09 | -11.16% | 本月營收較去年同期減少,該變動屬正常營運波動。 |
| 5220 萬達光電 | 0.42 | -15.55% | -27.19% | 6.39 | +0.90% | |
| 1762 中化生 | 0.42 | +209.73% | -59.50% | 7.47 | -39.84% | 本月營收較去年同期減少,主係部份產品因應產線排程及市場變化調整出貨。 |
| 6642 富致 | 0.42 | -0.08% | -7.50% | 4.93 | +3.92% | |
| 7730 暉盛-創 | 0.42 | -25.04% | -16.60% | 4.55 | -9.48% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。