月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6986 和迅 | 0.26 | +22.11% | +0.31% | 2.34 | +1.95% | |
| 3567 逸昌 | 0.27 | +1.91% | +4.89% | 2.32 | -12.14% | |
| 5348 正能量智能 | 0.27 | -4.91% | +3.89% | 2.12 | +0.40% | |
| 4133 亞諾法 | 0.27 | +3.31% | -5.23% | 2.94 | -0.45% | |
| 6431 光麗-KY | 0.27 | -28.45% | -48.86% | 2.96 | -4.05% | |
| 4530 天意能創 | 0.27 | -20.38% | +97.75% | 2.79 | +86.71% | 係為本公司自結數 |
| 3672 康聯訊 | 0.27 | -13.88% | -30.16% | 2.03 | -11.88% | |
| 6578 達邦蛋白 | 0.28 | +3.35% | -8.36% | 2.56 | -10.56% | |
| 4162 智擎 | 0.28 | -86.04% | +24.67% | 6.54 | -1.92% | |
| 6661 威健生技 | 0.28 | -6.59% | +11.51% | 3.06 | +17.73% | |
| 5398 慕康生醫 | 0.28 | +10.67% | +8.26% | 2.02 | +1.99% | |
| 6593 台灣銘板 | 0.29 | -18.04% | -43.47% | 3.48 | -34.53% | |
| 7820 立盈 | 0.29 | +14.16% | +13.48% | 2.43 | +65.83% | 本年累計營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 8171 天宇 | 0.29 | +12.13% | -55.49% | 2.28 | -74.80% | 本月及本年累計營收較去年同期減少主要係出貨量減少所致 |
| 6482 弘煜科 | 0.29 | -20.51% | -49.09% | 4.21 | -6.08% | |
| 4178 永笙-KY | 0.29 | +19.40% | -11.85% | 3.11 | -0.47% | |
| 6530 創威 | 0.29 | -1.30% | +15.56% | 2.75 | +18.59% | |
| 6742 澤米 | 0.29 | -17.24% | -47.13% | 4.66 | -17.69% | |
| 2706 第一店 | 0.30 | +1.65% | +2.79% | 3.13 | +6.26% | |
| 1465 偉全 | 0.30 | -2.53% | -17.65% | 3.08 | -24.70% | |
| 1799 易威 | 0.30 | -61.27% | -37.70% | 4.65 | +7.01% | |
| 6720 久昌 | 0.30 | +0.56% | -28.99% | 3.72 | -12.35% | |
| 5525 順天 | 0.30 | -0.94% | -97.82% | 3.78 | -90.80% | 本月份較去年同期減少,係因去年同期認列建高子公司風聆樹成屋收入。 |
| 7728 光焱科技 | 0.30 | -1.02% | +16.96% | 2.57 | -17.43% | |
| 8423 保綠-KY | 0.30 | +2.31% | +22.39% | 3.13 | +2.04% | |
| 5344 立衛 | 0.31 | +15.60% | +3.16% | 2.77 | -7.17% | |
| 6259 百徽 | 0.31 | +1.05% | +25.55% | 3.81 | +22.37% | |
| 6020 大展證 | 0.31 | -4.62% | +325.89% | 2.19 | -38.79% | 自營部門營業證券出售淨利益本月較去年同期增加本年累積較去年同期減少 |
| 6465 威潤 | 0.31 | +201.81% | +95.72% | 1.64 | +15.11% | 本月因增加其他電子產品銷售、致本月較上期營收增加 |
| 9946 三發地產 | 0.31 | +847.15% | +59.43% | 1.24 | -90.91% | 本月營收較去年同期增加,係因本月銷售成屋所致;累月營收較去年同期減少,係因去年預售建案完工交屋入帳所致。 |
| 6615 慧智 | 0.31 | +3.66% | -13.85% | 3.21 | -16.79% | |
| 8102 傑霖科技 | 0.31 | +0.26% | -24.73% | 3.58 | -17.77% | |
| 4538 大詠城 | 0.32 | +4.89% | -4.91% | 3.10 | +11.79% | |
| 6654 天正國際 | 0.32 | -34.02% | -10.54% | 2.84 | +22.57% | |
| 2904 匯僑 | 0.32 | -17.83% | -23.44% | 4.07 | -0.27% | |
| 3373 熱映 | 0.32 | +16.98% | -1.10% | 3.26 | -2.34% | |
| 8092 建暐 | 0.32 | -27.87% | +22.91% | 3.13 | +11.72% | |
| 6910 德鴻 | 0.32 | -16.60% | +51.55% | 3.09 | +33.75% | 本月營收較去年,主係業績成長收入增加 |
| 2482 連宇 | 0.33 | -21.66% | -36.53% | 4.22 | -17.39% | |
| 6598 ABC-KY | 0.33 | -25.94% | -23.68% | 3.92 | +30.00% | 營收截至2025年10月止較去年累計上升主係數位生物條碼,光學分析儀, 呼吸道多元檢測套組 以及腸胃道多元檢測套組銷售增加所致。 |
| 5201 凱衛 | 0.33 | +68.64% | +79.65% | 2.53 | +14.75% | 因本月工程專案結案金額較高且去年同期基期較低,導致本月營收增加百分比達50%以上。 |
| 3441 聯一光電 | 0.33 | -13.48% | +58.51% | 3.45 | +30.18% | 客戶需求增加。 |
| 2527 宏璟 | 0.33 | -3.32% | -99.39% | 4.94 | -92.99% | 本月及本年累計營收較去年同期低,主要係因去年同期有大型工案銷售認列收入所致。 |
| 1414 東和 | 0.33 | +9.96% | -14.97% | 3.92 | -11.76% | |
| 3499 環天科 | 0.33 | +42.57% | -23.02% | 2.84 | -14.04% | |
| 6423 億而得 | 0.34 | +572.16% | +1.73% | 2.16 | +3.41% | |
| 6233 旺玖 | 0.34 | +5.78% | -3.17% | 3.25 | -5.60% | |
| 4741 泓瀚 | 0.34 | -17.15% | -28.14% | 3.91 | -20.33% | |
| 1781 合世 | 0.34 | +44.38% | -44.30% | 3.15 | -48.08% | |
| 3625 西勝 | 0.34 | -6.54% | +18.80% | 3.53 | -20.21% | |
| 6185 幃翔 | 0.34 | -26.29% | +9.34% | 4.32 | +35.55% | |
| 4102 永日 | 0.35 | -2.32% | +28.86% | 3.95 | -22.28% | |
| 8923 時報 | 0.35 | -12.06% | -15.35% | 3.66 | +6.13% | |
| 2438 翔耀 | 0.35 | +43.84% | -5.67% | 3.56 | +22.79% | |
| 7547 碩網 | 0.35 | -10.95% | +14.09% | 2.83 | +11.46% | |
| 8272 全景軟體 | 0.35 | -30.25% | +0.12% | 3.52 | +20.47% | |
| 1416 廣豐 | 0.36 | +18.78% | +32.60% | 2.85 | +7.09% | |
| 7772 耀穎 | 0.36 | +21.86% | +11.52% | 3.40 | +10.68% | |
| 7819 精誠金融 | 0.36 | -7.67% | -24.73% | 4.37 | +21.28% | |
| 1436 華友聯 | 0.36 | -69.37% | -93.41% | 37.3 | -44.10% | 本月營收較去年同期減少,係本月交屋數量較去年同期減少所致。 |
| 5703 亞都麗緻 | 0.36 | +14.01% | +6.88% | 3.42 | +4.27% | |
| 6210 慶生 | 0.36 | +18.20% | +20.93% | 2.58 | +9.49% | |
| 3230 錦明 | 0.36 | +7.41% | +11.07% | 3.41 | -8.28% | |
| 2913 農林 | 0.37 | -14.86% | -11.21% | 4.02 | +14.67% | |
| 2939 永邑-KY | 0.37 | +34.28% | +4.14% | 2.58 | +15.10% | |
| 7721 微程式 | 0.37 | -19.01% | -7.32% | 4.04 | -39.69% | |
| 6164 華興 | 0.37 | -23.27% | -23.83% | 6.12 | -9.98% | |
| 3164 景岳 | 0.37 | +18.91% | +56.93% | 3.37 | +6.12% | 較去年同期成長,主要為客戶業務成長 |
| 6499 益安 | 0.37 | -2.10% | +29.81% | 3.42 | +40.00% | 本月營收較去年同期增長,係因CDMO事業體業務成長所致 |
| 6841 長佳智能 | 0.37 | +65.80% | +7.28% | 2.69 | -1.56% | |
| 8935 邦泰 | 0.37 | -15.81% | -28.05% | 4.41 | -4.40% | |
| 5704 老爺知 | 0.37 | +68.37% | +4607.47% | 2.50 | -16.83% | 因本公司去年受山陀兒颱風豪雨影響,溫泉及泳池設備受損故障,而短期暫停營業,使得114年10月與去年同期增減百分比達50%以上。 |
| 8084 巨虹 | 0.37 | +9.67% | -30.68% | 4.52 | -2.39% | |
| 1570 力肯 | 0.37 | +25.97% | -23.95% | 4.57 | -27.03% | |
| 6706 惠特 | 0.37 | -1.64% | -65.95% | 8.16 | +21.49% | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 2466 冠西電 | 0.37 | +31.35% | -59.91% | 8.69 | -11.71% | 本月光電和燈飾訂單量均較去年同期減少 |
| 6199 天品 | 0.38 | +8.89% | +321.89% | 1.75 | +125.68% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加28,686仟元,較去年累計增加82,809仟元。 |
| 4523 永彰 | 0.38 | -27.00% | -51.04% | 4.98 | +4.98% | 主係車用業務轉型及去年同期專案結案基期較高所致。 |
| 6906 現觀科 | 0.38 | +10.39% | -19.08% | 2.67 | -9.34% | |
| 4147 中裕 | 0.39 | -34.77% | -7.50% | 5.00 | -1.20% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.39 | -20.75% | -14.14% | 4.84 | +7.86% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.39 | +7.80% | +13.53% | 3.90 | -11.47% | |
| 3259 鑫創 | 0.39 | +60.59% | +48.80% | 2.13 | +10.81% | |
| 6983 華洋精機 | 0.39 | -53.33% | +345.44% | 2.83 | +69.60% | 本期營收較去年同期增加,主要是出貨增加所致。 |
| 4542 科嶠 | 0.39 | -49.87% | +149.72% | 6.33 | +31.44% | 本期營收較去年同期成長,主因機台設備驗收進度較前期穩健推展,加上市場需求穩定成長,訂單交付效率提升,帶動整體營收成長。 |
| 3485 敘豐 | 0.40 | +10.47% | -10.46% | 4.51 | -9.65% | 配合客戶裝機 |
| 7810 捷創科技 | 0.40 | -11.08% | -6.89% | 4.08 | +20.01% | |
| 6419 京晨科 | 0.40 | +30.06% | -37.39% | 3.91 | -38.12% | 主係美國子公司接獲之監控系統及專案建置工程,配合客戶建廠計畫及工程進度所致變化。 |
| 6532 瑞耘 | 0.40 | -19.38% | -28.71% | 5.49 | -5.55% | |
| 8038 長園科 | 0.40 | -41.96% | +49.62% | 4.51 | +296.51% | 配合客戶需求出貨 |
| 5355 佳總 | 0.41 | +17.81% | +19.92% | 3.82 | -7.11% | |
| 5468 凱鈺 | 0.41 | +24.63% | +260.74% | 1.45 | +45.01% | 營建事業收入增加 |
| 3349 寶德 | 0.41 | -4.54% | +0.40% | 4.31 | +25.21% | 業績較去年成長 |
| 4406 新昕纖 | 0.41 | +31.20% | -26.21% | 4.05 | +15.81% | |
| 6735 美達科技 | 0.41 | +1.89% | +102.73% | 2.64 | -15.37% | 本月訂單需求增加 |
| 6582 申豐 | 0.42 | +13.68% | -68.62% | 7.38 | -46.54% | 本月營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 3666 光耀 | 0.42 | +64.41% | -14.10% | 3.98 | -24.66% | |
| 3508 位速 | 0.42 | -9.97% | -30.15% | 6.85 | +34.04% | |
| 6642 富致 | 0.42 | -2.99% | -5.42% | 4.51 | +5.15% | |
| 6730 常廣 | 0.43 | +4.31% | +19.14% | 4.06 | +5.93% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。