月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3228 金麗科 | 0.28 | +6.80% | +15.29% | 2.36 | -34.35% | |
| 1540 喬福 | 0.28 | -46.30% | -4.86% | 4.05 | -4.70% | |
| 5272 笙科 | 0.28 | +30.74% | -4.83% | 2.65 | +5.23% | |
| 5348 正能量智能 | 0.28 | +1.75% | +19.03% | 1.86 | -0.07% | 因屬共同控制下之組織重組,視為自始合併,114年9月營收追溯調整為28,079仟元,累計為185,553仟元。 |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.28 | -42.92% | +51.80% | 4.27 | -11.13% | 本月營收較去年同期營收減少,係因客戶訂單減少所致。 |
| 2466 冠西電 | 0.28 | -79.78% | -47.53% | 8.32 | -6.68% | |
| 6684 安格 | 0.29 | +16.16% | -13.40% | 2.39 | -15.66% | |
| 3122 笙泉 | 0.29 | +16.21% | -9.64% | 2.46 | -8.68% | |
| 2706 第一店 | 0.29 | -41.82% | +0.88% | 2.83 | +6.63% | |
| 7772 耀穎 | 0.29 | +15.44% | -13.26% | 3.04 | +10.58% | |
| 6720 久昌 | 0.30 | +14.07% | -27.90% | 3.43 | -10.54% | |
| 1570 力肯 | 0.30 | -45.27% | -46.16% | 4.20 | -27.29% | |
| 6530 創威 | 0.30 | +1.71% | +16.14% | 2.46 | +18.96% | |
| 6661 威健生技 | 0.30 | -36.65% | +28.94% | 2.78 | +18.39% | |
| 8423 保綠-KY | 0.30 | -3.53% | -6.50% | 2.82 | +0.24% | |
| 3518 柏騰 | 0.30 | +6.94% | +10.60% | 2.44 | -13.18% | |
| 1416 廣豐 | 0.30 | -2.59% | +5.03% | 2.49 | +4.23% | |
| 6615 慧智 | 0.30 | -3.61% | -11.27% | 2.90 | -17.10% | |
| 4538 大詠城 | 0.30 | -13.40% | -7.97% | 2.78 | +14.08% | |
| 6259 百徽 | 0.30 | -12.43% | -10.46% | 3.50 | +22.10% | |
| 1414 東和 | 0.30 | -9.60% | -19.64% | 3.59 | -11.45% | |
| 5525 順天 | 0.30 | -1.67% | -84.39% | 3.48 | -87.24% | 本月份較去年同期減少,係因去年同期認列建高子公司風聆樹成屋收入。 |
| 7728 光焱科技 | 0.30 | +131.94% | -10.95% | 2.27 | -20.52% | 遞延訂單逐漸回流、積極布局半導體矽光子相關領域 |
| 1465 偉全 | 0.30 | +101.13% | -24.17% | 2.78 | -25.38% | |
| 5251 天鉞電 | 0.31 | +50.72% | +14.58% | 2.40 | +36.29% | |
| 6210 慶生 | 0.31 | +3.52% | +32.58% | 2.22 | +7.83% | |
| 6419 京晨科 | 0.31 | -14.89% | -59.28% | 3.51 | -38.21% | 主係美國子公司接獲之監控系統及專案建置工程,配合客戶建廠計畫及工程進度所致變化。 |
| 3164 景岳 | 0.31 | +18.25% | +23.49% | 3.01 | +2.07% | |
| 8102 傑霖科技 | 0.31 | -3.07% | -0.22% | 3.27 | -17.04% | |
| 2736 富野 | 0.31 | -11.90% | +10.90% | 3.67 | +51.05% | 因子公司儷野自113年9月下旬開業,故累積營收高於去年同期 |
| 5703 亞都麗緻 | 0.31 | +3.87% | +21.13% | 3.06 | +3.97% | |
| 4406 新昕纖 | 0.32 | -17.16% | -24.07% | 3.64 | +23.83% | |
| 6877 鏵友益 | 0.32 | +39.02% | +22.88% | 3.41 | +8.31% | |
| 3672 康聯訊 | 0.32 | +236.24% | +18.98% | 1.76 | -8.12% | |
| 6233 旺玖 | 0.32 | +8.88% | -15.43% | 2.92 | -5.87% | |
| 4304 勝昱 | 0.32 | +20.68% | -3.13% | 2.61 | -5.15% | |
| 6020 大展證 | 0.32 | -63.59% | +153.51% | 1.89 | -49.28% | 自營部門營業證券出售淨利益本月較去年同期增加本年累積較去年同期減少 |
| 5468 凱鈺 | 0.33 | +337.23% | +264.97% | 1.04 | +17.36% | 賣出1戶透天 |
| 6649 台生材 | 0.34 | +56.17% | +435.69% | 1.74 | +158.06% | 本年度累計營收大於去年主係銷售量成長 |
| 3230 錦明 | 0.34 | +20.33% | -2.29% | 3.05 | -10.15% | |
| 8084 巨虹 | 0.34 | -5.29% | -29.61% | 4.15 | +1.31% | |
| 1213 大飲 | 0.34 | -0.13% | +85.20% | 2.27 | +62.99% | 113年9月因產能不足,恢復產能後及積極推展業務,致使114年9月營收成長. |
| 2527 宏璟 | 0.34 | -70.69% | -77.35% | 4.61 | -70.81% | 本月及本年累計營收較去年低,主要係因本月及本年累計房地銷售認列收入較去年低所致。 |
| 4530 天意能創 | 0.34 | +26.40% | +117.94% | 2.52 | +85.58% | 係為本公司自結數 |
| 3252 海灣 | 0.34 | -21.50% | -9.51% | 3.68 | -4.83% | |
| 6906 現觀科 | 0.35 | +32.72% | -33.07% | 2.29 | -7.49% | |
| 5355 佳總 | 0.35 | +13.01% | +2.25% | 3.42 | -9.55% | |
| 6199 天品 | 0.35 | +13.86% | +358.99% | 1.37 | +100.01% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加22,363仟元,較去年累計增加54,123仟元。殯葬等收入較去年累計增加8,880仟元。 |
| 2722 夏都 | 0.35 | -49.93% | -25.78% | 4.55 | -11.13% | |
| 6593 台灣銘板 | 0.35 | +65.87% | -38.47% | 3.20 | -33.59% | |
| 1713 國化 | 0.35 | -17.38% | +9.38% | 3.24 | -13.68% | |
| 3521 台鋼建設 | 0.35 | +3320.91% | +230.79% | 2.36 | +55.47% | POS商品內外銷累計,較去年同期減少,建設事業累計,較去年同期增加 |
| 3580 友威科 | 0.35 | -3.54% | -37.26% | 3.18 | -37.27% | |
| 3057 喬鼎 | 0.35 | -18.58% | -36.32% | 4.17 | -0.45% | |
| 4102 永日 | 0.36 | +8.19% | +2.67% | 3.60 | -25.14% | |
| 8176 智捷 | 0.36 | +434.62% | -58.20% | 2.85 | -15.16% | 因市場需求放緩,客戶調節拉貨動能所致。 |
| 6742 澤米 | 0.36 | +4.79% | -41.35% | 4.37 | -14.47% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.36 | -6.55% | +19.49% | 3.51 | -13.58% | |
| 3485 敘豐 | 0.36 | -23.60% | -24.43% | 4.11 | -9.58% | 配合客戶裝機 |
| 1762 中化生 | 0.36 | -20.02% | -70.66% | 6.91 | -34.83% | 當月營收較去年同期減少,主係部份產品因應市場變化調整出貨。 |
| 3625 西勝 | 0.36 | +0.41% | -10.87% | 3.19 | -22.90% | |
| 6482 弘煜科 | 0.36 | -3.13% | -27.45% | 3.92 | +0.14% | |
| 6582 申豐 | 0.37 | -16.12% | -81.32% | 6.96 | -44.17% | 本月營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 5701 劍湖山 | 0.37 | -36.05% | -0.45% | 3.87 | +2.45% | |
| 6909 創控 | 0.38 | -19.44% | -37.64% | 3.36 | +9.07% | |
| 6499 益安 | 0.38 | +28.45% | +58.40% | 3.05 | +41.35% | 本月營收較去年同期增長,係因CDMO事業體業務成長所致 |
| 2429 銘旺科 | 0.38 | +21.26% | +20.36% | 3.21 | +58.99% | 本年累計營收較去年累計增加主要係面板出貨量增加及綠能事業開始貢獻營收所致。 |
| 6431 光麗-KY | 0.38 | +158.13% | +8.66% | 2.69 | +5.21% | |
| 6706 惠特 | 0.38 | +7.74% | -55.31% | 7.78 | +38.55% | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 6204 艾華 | 0.38 | +25.28% | +0.28% | 3.06 | +3.66% | |
| 3441 聯一光電 | 0.38 | -11.98% | +41.57% | 3.12 | +27.75% | |
| 6865 偉康科技 | 0.38 | +23.58% | -29.66% | 3.30 | -8.24% | |
| 7819 精誠金融 | 0.39 | +16.66% | +3.74% | 4.02 | +28.26% | |
| 6910 德鴻 | 0.39 | +15.59% | +79.18% | 2.77 | +30.89% | 無 |
| 6242 立康 | 0.39 | +4.65% | -20.71% | 4.18 | +3.98% | |
| 2904 匯僑 | 0.39 | -10.07% | -10.26% | 3.75 | +2.36% | |
| 6574 霈方 | 0.39 | +0.29% | -20.70% | 4.36 | +5.78% | |
| 4716 大立 | 0.39 | -15.01% | -21.14% | 4.00 | -8.03% | |
| 7547 碩網 | 0.39 | +14.46% | +11.41% | 2.48 | +11.10% | |
| 3276 宇環 | 0.39 | -1.97% | -27.94% | 3.82 | -49.25% | |
| 3083 網龍 | 0.40 | +11.62% | +35.54% | 2.82 | -19.40% | |
| 8923 時報 | 0.40 | +62.62% | +12.03% | 3.31 | +9.05% | |
| 8201 無敵 | 0.40 | +58.84% | +8.49% | 3.39 | -7.02% | |
| 6735 美達科技 | 0.41 | +73.32% | +88.43% | 2.23 | -23.64% | 本月訂單需求增加 |
| 6730 常廣 | 0.41 | -2.91% | +9.19% | 3.64 | +4.58% | |
| 4741 泓瀚 | 0.41 | +6.29% | +21.17% | 3.57 | -19.50% | |
| 6645 金萬林-創 | 0.41 | -25.03% | -11.50% | 3.72 | +8.78% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.41 | -2.41% | -26.15% | 3.77 | +18.25% | |
| 8047 星雲 | 0.41 | +60.51% | -3.32% | 3.28 | -6.81% | |
| 6855 數泓科 | 0.42 | +9.16% | -12.61% | 4.76 | +4.60% | |
| 2482 連宇 | 0.42 | -0.58% | -19.60% | 3.89 | -15.24% | |
| 1417 嘉裕 | 0.42 | +46.13% | +30.92% | 2.38 | -51.05% | 因結束國軍服裝供售與大陸代理品牌業務,致使營收減少 |
| 6426 統新 | 0.42 | +2.48% | +63.90% | 3.47 | +49.28% | 市場需求漸回溫 |
| 5220 萬達光電 | 0.42 | -15.13% | -14.21% | 5.48 | +5.26% | |
| 2235 謚源 | 0.42 | -15.69% | -30.82% | 4.21 | -2.96% | |
| 8089 康全電訊 | 0.43 | +22.10% | -88.50% | 6.82 | -78.10% | 係2024年度主要客戶出貨減少所致。 |
| 2073 雄順 | 0.43 | -2.56% | +3.08% | 4.20 | -3.88% | |
| 2913 農林 | 0.43 | +21.02% | +7.72% | 3.65 | +18.12% | |
| 3349 寶德 | 0.43 | +2.32% | +70.84% | 3.90 | +28.55% | 業績較去年成長 |
| 7642 昶瑞機電 | 0.43 | -35.83% | -47.25% | 6.56 | -5.11% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。