月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6720 久昌 | 0.26 | -17.25% | -33.06% | 3.13 | -8.46% | |
| 3228 金麗科 | 0.26 | -3.31% | -17.12% | 2.08 | -37.91% | |
| 6906 現觀科 | 0.26 | +27.08% | -17.76% | 1.95 | -0.77% | 無 |
| 8087 麗升能源 | 0.26 | +121.91% | +27.85% | 1.67 | -72.31% | 本年累計營收較去年累積減少,主要係因本年度EPC工程案件完工進度較去年同期為少所致。 |
| 3164 景岳 | 0.26 | -17.07% | -10.69% | 2.69 | +0.07% | |
| 4304 勝昱 | 0.27 | -14.43% | -22.03% | 2.29 | -5.43% | |
| 6969 成信實業*-創 | 0.27 | +11.77% | +72.42% | 2.03 | +110.09% | 因中科廠於113年第三季開始運作,故較去年同期增加超過50% |
| 4530 天意能創 | 0.27 | -10.66% | +71.15% | 2.17 | +81.30% | 係為本公司自結數 |
| 7820 立盈 | 0.27 | -1.25% | +23.83% | 1.89 | +84.25% | 本年累計營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 6517 保勝光學 | 0.28 | -5.30% | -59.53% | 3.21 | -3.93% | 配合客戶交期出貨致產生差異 |
| 5348 正能量智能 | 0.28 | +62.73% | +63.74% | 1.57 | -2.86% | 本月較去年同期增減百分比達50%以上,主係因零售活動帶動消費所致。 |
| 5344 立衛 | 0.28 | -8.93% | -4.30% | 2.20 | -7.38% | |
| 3518 柏騰 | 0.28 | +0.70% | -4.43% | 2.14 | -15.71% | |
| 3230 錦明 | 0.28 | -15.16% | -24.06% | 2.71 | -11.05% | |
| 3713 新晶投控 | 0.28 | +97.55% | -24.11% | 1.93 | -16.89% | |
| 4909 新復興 | 0.28 | +34.24% | -93.20% | 2.20 | -88.74% | 1.去年基期高 2.主要5G天線客戶訂單減少 |
| 3150 鈺寶-創 | 0.29 | -6.17% | -18.21% | 2.28 | -9.94% | |
| 1417 嘉裕 | 0.29 | +6.96% | -42.72% | 1.96 | -56.85% | 因結束國軍服裝供售與大陸代理品牌業務,致使營收減少 |
| 6983 華洋精機 | 0.29 | -9.65% | +560.14% | 1.60 | +3.24% | 本期營收較去年同期增加,主要是出貨增加所致。 |
| 2431 聯昌 | 0.29 | -11.36% | -8.47% | 2.84 | +9.84% | |
| 6767 台微醫 | 0.29 | -5.47% | -13.86% | 2.24 | +5.54% | |
| 6530 創威 | 0.29 | +7.71% | +17.10% | 2.16 | +19.36% | |
| 2939 永邑-KY | 0.29 | +316.27% | +28.62% | 1.94 | +17.48% | |
| 4113 聯上 | 0.29 | +55201.88% | -84.45% | 5.73 | -86.12% | 不動產於過戶時點認列營收,故波動較大。 |
| 6233 旺玖 | 0.29 | -13.25% | -23.87% | 2.60 | -4.54% | |
| 6499 益安 | 0.29 | +16.92% | -53.57% | 2.67 | +39.22% | 係113年8月認列Cross-Seal第2-1期第2項里程金及委託服務收入,基期較高所致,CDMO營收較去年同期維持成長趨勢 |
| 6210 慶生 | 0.30 | +64.39% | +25.42% | 1.92 | +4.71% | |
| 2438 翔耀 | 0.30 | -38.54% | -22.53% | 2.97 | +35.45% | |
| 4178 永笙-KY | 0.30 | -0.27% | -3.10% | 2.57 | +4.02% | |
| 5703 亞都麗緻 | 0.30 | +18.95% | +3.87% | 2.74 | +2.31% | |
| 6148 驊宏資 | 0.30 | -78.04% | -57.13% | 5.26 | +32.81% | 1.本月同期減少原因:係113/08金融機構專案交貨、驗收 |
| 6204 艾華 | 0.30 | -11.76% | -12.51% | 2.68 | +4.16% | |
| 6199 天品 | 0.31 | +63.88% | +282.62% | 1.02 | +67.87% | 伺服器潔淨較去年本月及累計分別增加17,061仟元及31,760仟元,殯葬等收入較去年本月及累計分別增加5,490仟元及9,654仟元。 |
| 5355 佳總 | 0.31 | -13.70% | -28.45% | 3.07 | -10.71% | |
| 1416 廣豐 | 0.31 | +20.19% | +21.71% | 2.19 | +4.12% | |
| 5525 順天 | 0.31 | -0.52% | -84.38% | 3.18 | -87.46% | 本月及本年度累計營收較去年同期及去年累計少,係因去年母公司認順天豐華成屋收入。 |
| 8423 保綠-KY | 0.31 | +15.75% | -6.51% | 2.52 | +1.10% | |
| 6615 慧智 | 0.31 | -3.53% | -17.76% | 2.60 | -17.72% | |
| 6865 偉康科技 | 0.31 | -2.82% | -3.86% | 2.92 | -4.39% | |
| 2429 銘旺科 | 0.31 | -38.59% | +21.49% | 2.83 | +66.10% | 本年累計營收較去年累計增加主要係面板出貨量增加所致。 |
| 4133 亞諾法 | 0.31 | +11.89% | -5.31% | 2.41 | +0.69% | |
| 3555 博士旺 | 0.32 | -46.56% | +490.56% | 1.29 | +251.51% | 本月因銷售電子及消費娛樂產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 8102 傑霖科技 | 0.32 | -28.33% | -34.99% | 2.96 | -18.49% | |
| 2596 綠意 | 0.32 | +39.36% | -27.81% | 8.86 | +240.91% | 本公司「綠意順光天下」建案完工交屋,故本年累計營業收入淨額較去年同期增加。 |
| 4946 辣椒 | 0.32 | +35.47% | +1769.59% | 2.61 | +1028.64% | 主係新遊戲正式營運開始挹注營收。 |
| 6624 萬年清 | 0.32 | -35.78% | -25.44% | 3.12 | +2.51% | |
| 5704 老爺知 | 0.33 | +23.80% | +3.68% | 1.91 | -30.29% | |
| 4102 永日 | 0.33 | -8.00% | -45.39% | 3.25 | -27.30% | |
| 3666 光耀 | 0.33 | +28.92% | -52.83% | 3.30 | -22.26% | 產品及產能組合調整,致營收下降。 |
| 6171 大城地產 | 0.33 | -81.66% | +99960.60% | 10.8 | +4366.98% | 本月及本年累計營收較去年增加,主要係因本期「大城二月埕」完工交屋認列收入所致 |
| 7819 精誠金融 | 0.33 | -58.74% | -34.03% | 3.63 | +31.58% | |
| 1414 東和 | 0.34 | -4.85% | -15.04% | 3.29 | -10.60% | |
| 6910 德鴻 | 0.34 | +2.87% | +11.71% | 2.38 | +25.37% | |
| 1456 怡華 | 0.34 | -69.65% | -79.38% | 6.05 | -18.95% | 本月認列建設收入較去年本月減少所致 |
| 6742 澤米 | 0.34 | -12.59% | -41.82% | 4.01 | -10.85% | |
| 1213 大飲 | 0.34 | +46.75% | +31.96% | 1.93 | +59.60% | 113年8月因產能不足,恢復產能後及積極推展業務,致使114年8月營收成長 |
| 7547 碩網 | 0.34 | +12.12% | -9.48% | 2.09 | +11.04% | |
| 6259 百徽 | 0.35 | -10.60% | -1.18% | 3.20 | +26.46% | |
| 5364 力麗店 | 0.35 | +10.87% | -3.45% | 2.19 | -5.70% | |
| 3025 星通 | 0.35 | +10.82% | -55.31% | 2.45 | -38.02% | 全球產業景氣不確定的影響故本期營收較去年減少 |
| 8089 康全電訊 | 0.35 | -22.63% | -93.29% | 6.39 | -76.69% | 係2024年度主要客戶出貨減少所致。 |
| 4538 大詠城 | 0.35 | -5.67% | +3.43% | 2.48 | +17.51% | |
| 7810 捷創科技 | 0.35 | -12.05% | -0.39% | 3.23 | +23.77% | |
| 6706 惠特 | 0.35 | +0.53% | -46.40% | 7.40 | +55.26% | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 3205 佰研 | 0.35 | -3.41% | -9.68% | 2.86 | -8.18% | |
| 3083 網龍 | 0.35 | -4.53% | +30.26% | 2.43 | -24.39% | |
| 2736 富野 | 0.35 | +3.77% | +44.68% | 3.35 | +56.33% | 因子公司儷野自113年9月投入營運,故本年累計營收較去年同期增加 |
| 2913 農林 | 0.35 | +4.48% | -17.59% | 3.22 | +19.66% | |
| 8084 巨虹 | 0.36 | -1.76% | -18.79% | 3.81 | +5.43% | |
| 3625 西勝 | 0.36 | +6.61% | -16.11% | 2.83 | -24.22% | |
| 6419 京晨科 | 0.36 | +21.59% | -46.42% | 3.20 | -34.97% | 主係美國子公司接獲之監控系統及專案建置工程,配合客戶建廠計畫及工程進度所致變化。 |
| 6237 驊訊 | 0.36 | +2.20% | +1.15% | 2.75 | +9.07% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.37 | -27.46% | -65.39% | 4.01 | -32.00% | 客戶需求下降 |
| 3580 友威科 | 0.37 | -13.12% | -27.25% | 2.83 | -37.28% | |
| 9912 偉聯 | 0.37 | +2.14% | -23.03% | 3.15 | -8.38% | |
| 8272 全景軟體 | 0.37 | +17.78% | +13.42% | 2.67 | +22.12% | |
| 6598 ABC-KY | 0.37 | -10.49% | +125.36% | 3.14 | +31.08% | 營收截至2025年8月止較去年累計上升主係光學分析儀, 呼吸道適應症多元檢測套組 以及腸胃道適應症多元檢測套組銷售增加所致。 |
| 7721 微程式 | 0.37 | -0.71% | -25.86% | 3.23 | -41.84% | |
| 6242 立康 | 0.37 | -11.62% | -1.68% | 3.79 | +7.42% | |
| 6482 弘煜科 | 0.38 | -19.12% | -21.83% | 3.56 | +4.19% | |
| 6874 倍力 | 0.38 | -55.35% | -47.57% | 10.1 | -30.17% | |
| 6855 數泓科 | 0.38 | -17.04% | -26.21% | 4.35 | +6.61% | |
| 4406 新昕纖 | 0.38 | +48.88% | -8.10% | 3.32 | +31.72% | 因應產業趨勢調整客戶結構 |
| 4741 泓瀚 | 0.38 | +2.00% | -9.07% | 3.16 | -22.85% | |
| 3523 迎輝 | 0.38 | +745.12% | +233.91% | 0.91 | -44.04% | 太陽能及儲能系統建置:銷貨額$35,147,388;售電:銷貨額$1,692,966 |
| 3434 哲固 | 0.39 | -23.68% | -19.61% | 4.86 | -0.40% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.39 | +5.83% | +15.09% | 3.15 | -16.24% | |
| 4127 天良 | 0.39 | -17.37% | +19.44% | 3.31 | +25.51% | |
| 6574 霈方 | 0.39 | -29.36% | -16.80% | 3.97 | +9.39% | |
| 4183 福永生技 | 0.39 | -6.22% | +174.29% | 3.31 | +18.69% | 訂單量增多 |
| 4523 永彰 | 0.39 | +20.94% | -3.36% | 4.08 | +15.88% | |
| 3276 宇環 | 0.40 | -10.66% | -42.39% | 3.42 | -50.92% | 因市場需求下降 |
| 8092 建暐 | 0.40 | -31.60% | +14.89% | 2.36 | -0.23% | |
| 1337 再生-KY | 0.41 | -21.21% | -28.77% | 4.42 | -21.37% | |
| 6426 統新 | 0.41 | -19.73% | +101.50% | 3.05 | +47.46% | 市場需求漸回溫 |
| 7709 榮田 | 0.41 | -40.34% | -13.73% | 5.60 | -24.83% | |
| 6680 鑫創電子 | 0.42 | +20.79% | -44.85% | 3.18 | -21.42% | |
| 2482 連宇 | 0.42 | -19.71% | -20.85% | 3.47 | -14.69% | |
| 6730 常廣 | 0.42 | -3.57% | +15.21% | 3.23 | +4.02% | |
| 3349 寶德 | 0.42 | +1.84% | +30.84% | 3.47 | +24.72% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。