月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-05 06:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1516 川飛 | 0.07 | -21.35% | — | — | 新拓展業務銷量增加,致營收成長。 |
| 5481 新華 | 0.07 | +7.01% | -0.75% | — | |
| 4806 桂田文創 | 0.07 | -49.52% | -12.99% | — | 各業務團隊的整合開始發揮綜效,形塑娛樂產業一條龍的完整服務架構。 |
| 6512 啟發電 | 0.06 | -67.54% | -78.25% | — | 受舊產品需求趨緩及新舊產品交替影響,本月營收較去年同期減少,惟新產品需求增溫,後續營運可望逐步提升。 |
| 5364 力麗店 | 0.06 | -18.71% | -77.69% | — | 主係因調整旗下飯店營運結構,結束花蓮分公司及子公司力麗明池合作經營,致使力麗觀光及子公司合併營收下降所致。 |
| 6103 合邦 | 0.06 | -32.65% | +9.58% | — | |
| 6461 益得 | 0.06 | -35.52% | +43.67% | — | 本年較去年同期增加,主要因經銷商備貨及外銷通路拓展銷售增加所致。 |
| 1439 雋揚 | 0.06 | -91.66% | +20.82% | — | |
| 7814 海昌生技 | 0.05 | -66.51% | +3.32% | — | |
| 8080 泰霖 | 0.05 | +7.05% | -67.09% | — | 減少土方工程營收 |
| 1340 勝悅-KY | 0.05 | +53.49% | -81.22% | — | 由於受市場低迷影響,EVO膠粒銷售持續虧損,故公司調整營運,並暫停該車間生產營運,致營收下滑。 |
| 5227 立凱-KY | 0.05 | -53.83% | -86.42% | — | 因需求減少,營業收入減少 |
| 4702 中美實 | 0.05 | +28.97% | -21.46% | — | |
| 6934 心誠鎂 | 0.05 | +24.29% | +546.62% | — | 與去年同期差異,係因本公司產品出貨係基於客戶拉貨需求而定,並非固定每月出貨,故客戶拉貨時間不同將影響單月份收入變動。 |
| 2434 統懋 | 0.04 | +1.04% | -1.25% | — | |
| 1423 利華 | 0.04 | -47.90% | -33.97% | — | |
| 2740 華軒 | 0.04 | -14.49% | -58.98% | — | 差異原因為門店數及商品銷售金額均較去年同期減少 |
| 5345 馥鴻 | 0.04 | +57.75% | +562.43% | — | 主係產品線成熟且結合經銷商銷售動能,導致較去年同期增加。 |
| 6240 松崗 | 0.04 | -1.84% | +24.70% | — | |
| 2924 宏太-KY | 0.04 | -4.12% | -28.65% | — | 因去年同期子公司東凌嬰童用品營收較高所致 |
| 6617 共信-KY | 0.04 | +21.20% | +7.60% | — | 自2018年度起依據國際會計準則公報15號規定認列收入 |
| 6919 康霈* | 0.04 | +178200.00% | -70.79% | — | 本公司新藥仍在研發階段,目前營收來源為健康食品銷售,僅於出貨予代理商之月份認列營收,因並非每月固定出貨致使營收變動。 |
| 4174 浩鼎 | 0.03 | +30.70% | -32.81% | — | 潤雅子公司提供CDMO之服務收入於滿足履約義務時認列,本月及本年累計完成履約義務較去年減少 |
| 3067 全域 | 0.03 | -81.64% | -7.09% | — | 環境淨化事業穩步發展,致營收成長。 |
| 6949 沛爾生醫-創 | 0.03 | +21.06% | +107.90% | — | 本月較去年同期增加係因細胞治療案件數量增加。 |
| 6228 全譜 | 0.03 | -53.40% | +101.31% | — | 依客戶訂單出貨 |
| 4188 安克 | 0.03 | +39.79% | -2.99% | — | |
| 3631 晟楠 | 0.03 | -50.27% | +38.72% | — | |
| 4529 淳紳 | 0.03 | +308.42% | +472.16% | — | 本月加計新增子公司萊陽及金萊陽營業收入 |
| 6236 中湛 | 0.03 | -15.46% | -19.35% | — | |
| 4154 樂威科-KY | 0.02 | +8.33% | +99.26% | — | 泰國房屋租賃滿租故營收增加。 |
| 4157 太景*-KY | 0.02 | +57.56% | -37.75% | — | |
| 5514 三豐 | 0.02 | -99.59% | +359.86% | — | 本月營收因認列委建收入,致使較去年同期增加。本年累計營收因委建及三豐AIT完工認列收入,致使本年累計營收較去年同期增加。 |
| 3686 達能 | 0.02 | -76.52% | -64.13% | — | 本期營收與去年同期差異,主要係本期電子零組件材料交易的品項規格不同,加上整體交易的數量較去年同期下降所致 |
| 4402 郡都開發 | 0.02 | +36.98% | -15.16% | — | 訂單減少 |
| 4192 杏國 | 0.02 | -9.07% | -18.62% | — | |
| 4168 醣聯 | 0.02 | — | +185.71% | — | 115年4月為委託研究收入。 |
| 6794 向榮生技 | 0.02 | +1.33% | -65.52% | — | 本期營業收入較去年同期減少,主係勞務收入減少所致。 |
| 5302 太欣 | 0.02 | -26.89% | +18.15% | — | 本年累計營收較去年同期成長主要係提供技術服務予關係人。 |
| 6550 北極星藥業-KY | 0.02 | +5.70% | -57.12% | — | 子公司CDMO代工收入。本月增減變動達50%主係因CDMO代工收入係依合約內容進行之進度隨之認列相關收入所致。 |
| 7803 雲象科技-創 | 0.01 | -82.89% | -90.60% | — | 去年同期有專案驗收完成,故認列收入。 |
| 6225 天瀚 | 0.01 | -50.10% | -80.36% | — | 主因行車記錄器銷售不如預期,通路反應保守 |
| 6872 浩宇生醫 | 0.01 | -92.30% | +226.31% | — | 本月係租賃及勞務收入增加;本年主係銷售醫療器材之收入增加所致 |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.01 | -86.42% | -94.79% | — | 受記憶體漲價影響,客戶調降消費性電子商品生產量,使公司營收隨之下滑。 |
| 3521 台鋼建設 | 0.01 | -88.12% | -58.70% | — | POS商品內外銷累計較去年同期減少,建設事業累計較去年同期相同。 |
| 5205 中茂 | 0.01 | -26.00% | -37.60% | — | 係因本期清運收入較同期滅少 |
| 5704 老爺知 | 0.01 | +7.57% | -95.74% | — | 因本公司自115年3月起,暫停營業進行整修工程。 |
| 8291 尚茂 | 0.01 | +78.64% | +345.27% | — | 2026 年 4 月營收較去年同期增加,主係訂單增加所致。 |
| 3115 富榮綱 | 0.01 | +1.04% | — | — | 去年同期受限於發票開立額度致無營收。 |
| 2530 華建 | 0.01 | -99.44% | -96.83% | — | 本年度出售房地收入較去年度減少623仟元,本年度租金收入較去年度同期增加233仟元. |
| 6657 華安 | 0.01 | +10.82% | +89.90% | — | 主係勞務收入成長 |
| 6885 全福生技 | 0.01 | -36.37% | +2152.94% | — | 諮詢服務收入、含子公司營業收入 |
| 1418 東華 | 0.01 | +3158.82% | +59.19% | — | 配合客戶生產線出貨。 |
| 3308 聯德 | 0.01 | -3.01% | -7.05% | — | |
| 1435 中福 | 0.00 | +0.20% | 0.00% | — | |
| 3313 斐成 | 0.00 | +89.64% | +125.59% | — | 本年累計營收較去年同期增加,主係本年合併子公司之營收增加所致。 |
| 5523 豐謙 | 0.00 | 0.00% | +0.26% | — | 本月營收僅認列租賃收入所致。 |
| 5455 昇益 | 0.00 | -96.16% | -99.98% | — | 本年營收較去年減少係因去年個案交屋認列收入,且交屋量體較大,故與去年同期營收相比較變動減少幅度較大。 |
| 6222 立軒 | 0.00 | -56.10% | +6.43% | — | |
| 1453 大將 | 0.00 | 0.00% | +1.61% | — | |
| 1805 寶徠 | 0.00 | -99.88% | -98.59% | — | 本年累計營收較高主要係認列璞園樸園案收入。 |
| 4113 聯上 | 0.00 | 0.00% | -99.82% | — | 不動產於過戶時點認列營收,故波動較大。 |
| 6492 生華科 | 0.00 | 0.00% | -3.61% | — | |
| 6535 順藥 | 0.00 | -84.49% | -83.36% | — | 本月勞務收入較去年同期減少;本年度累積銷貨收入及勞務收入皆較去年度減少。 |
| 6169 昱泉 | 0.00 | -57.69% | -98.98% | — | 主係授權收入減少所致 |
| 4804 大略-KY | 0.00 | — | -99.81% | — | 上海地區遭無權移轉失去實質控制力 |
| 6198 瑞築 | 0.00 | 0.00% | 0.00% | — | |
| 5310 天剛 | 0.00 | -81.25% | -98.41% | — | 本月及本年營收減少係因資訊系統整合業務銷售量較去年減少所致 |
| 6405 悅城 | 0.00 | -100.00% | -100.00% | — | 係出貨減少所致 |
| 6785 昱展新藥 | 0.00 | -100.00% | — | — | 無 |
| 6838 台新藥 | 0.00 | -100.00% | — | — | 本月未認列收入 |
| 6875 國邑* | 0.00 | -100.00% | — | — | 本年累計營收成長,主係本年度新增研發用藥收入,致使累計營收較去年同期增加。 |
| 6945 圓祥生技 | 0.00 | — | — | — | 本月無收入 |
| 7799 禾榮科 | 0.00 | -100.00% | -100.00% | — | 使用硼中子捕獲治療(BNCT)之恩慈治療照射費及藥品收入 |
| 2505 國揚 | -0.01 | -100.23% | -166.94% | — | 本年度營建收入418,438仟元,租賃收入2,232仟元。 |
← 上一頁第 20 / 20 頁
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。