月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1446 宏和 | 0.12 | -85.06% | +22.97% | 3.33 | -56.60% | 本期營建銷售戶數減少 |
| 6934 心誠鎂 | 0.12 | +52622.72% | +41325.00% | 0.20 | +82.52% | 公司非每月固定出貨銷售,需搭配客戶及市場銷售策略作調整,故有此差異 |
| 1903 士紙 | 0.12 | -5.85% | -1.90% | 0.77 | -1.01% | |
| 1235 興泰 | 0.12 | +46.09% | -6.83% | 0.93 | +37.04% | 泰宇網通累計1-6月營收較去年同期增加27,045仟元 |
| 6144 得利影 | 0.12 | -5.79% | -5.74% | 0.76 | -9.95% | |
| 5468 凱鈺 | 0.12 | +2.89% | +39.68% | 0.84 | +48.27% | |
| 8429 金麗-KY | 0.12 | -20.96% | +11.60% | 0.65 | -10.49% | 主係因中國市場消費動能放緩,致使代理商提貨策略轉趨保守,累計營業收入較去年有所減少。 |
| 1410 南染 | 0.13 | -37.82% | -29.21% | 1.07 | +2.32% | |
| 4609 唐鋒 | 0.13 | -20.58% | +133.61% | 0.70 | +7.33% | 依客戶交期出貨致使本期較上期增加 |
| 9949 琉園 | 0.13 | +5.06% | +27.38% | 0.71 | +8.91% | |
| 3523 迎輝 | 0.13 | +251.08% | +47.07% | 0.41 | -14.39% | 太陽能及儲能系統建置:銷貨額$7,571,386;售電:銷貨額$4,598,101 |
| 6649 台生材 | 0.13 | +6.92% | +16.53% | 0.63 | -37.54% | |
| 2431 聯昌 | 0.14 | -40.74% | -51.01% | 1.21 | -45.50% | 本月營收較去年同期減少,主要係終端客戶季節性需求調整,及部分出貨時程順延至次月認列,整體訂單需求仍維持穩定。 |
| 3672 康聯訊 | 0.14 | +4.58% | +0.66% | 1.08 | -13.20% | |
| 5604 中連 | 0.14 | -0.44% | +2.76% | 0.82 | +3.59% | |
| 8409 商之器 | 0.14 | 0.00% | +20.91% | 0.87 | +53.98% | 本年累計完成驗收之合約金額增加 |
| 3055 蔚華科 | 0.14 | -38.79% | -84.05% | 2.47 | -9.55% | 本月單月相較去年同期減少,主係代理設備出貨減少所致。 |
| 4108 懷特 | 0.14 | +20.32% | +27.77% | 0.70 | +14.38% | 本期懷特保健產品出貨暢旺,營收較去年同期大幅成長近28% |
| 7814 海昌生技 | 0.15 | +229.23% | +209.28% | 0.48 | +55.77% | 主係客戶需求增加所致 |
| 2491 吉祥全 | 0.15 | -0.33% | +7.62% | 0.82 | -7.12% | |
| 8034 榮群 | 0.15 | +14.09% | -57.05% | 1.24 | -34.96% | 主係去年同期含高階光電轉換設備,故去年同期結案金額較高 |
| 5487 通泰 | 0.15 | +12.95% | +15.34% | 0.82 | -6.20% | |
| 2718 全心投控 | 0.15 | -50.97% | -97.02% | 2.30 | -87.24% | 配合銷售個案交屋認列收入 |
| 6225 天瀚 | 0.15 | +274.37% | +846.54% | 0.27 | +32.07% | 主要係本期部分專案完成並認列收入所致 |
| 2536 宏普 | 0.15 | -99.62% | -97.12% | 49.9 | +35.67% | 本期認列租金收入。 |
| 7839 達人網 | 0.15 | -2.93% | -0.34% | 0.90 | +4.16% | |
| 6560 欣普羅 | 0.16 | +0.29% | +52.17% | 1.37 | +63.19% | 因主要客戶訂單逐漸回穩並陸續開始出貨。 |
| 6171 大城地產 | 0.16 | -11.58% | -98.15% | 1.39 | -83.91% | 本期與累計營收較去年同期減少,主因係去年集中認列「大城二月埕」首批大量交屋,基期較高;本期則認列該案餘屋營收為主 |
| 3512 皇龍 | 0.16 | -42.77% | -57.62% | 2.73 | -64.15% | 本期建案完工交屋減少. |
| 1463 強盛新 | 0.16 | +0.68% | +19.23% | 1.15 | -83.47% | 去年第一季子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 5398 慕康生醫 | 0.16 | +36.89% | -49.31% | 0.68 | -33.20% | |
| 3518 柏騰 | 0.16 | -13.64% | -42.36% | 1.14 | -27.69% | |
| 8450 霹靂 | 0.16 | -5.36% | -36.20% | 1.82 | +54.11% | 本年累計較去年同期累計增加係因3月完成電影外包拍攝所致。 |
| 8906 花王 | 0.16 | +49.85% | +9.06% | 1.01 | -0.27% | |
| 3259 鑫創 | 0.16 | -31.28% | +14.55% | 1.05 | +0.37% | |
| 6877 鏵友益 | 0.16 | -30.60% | -65.40% | 1.03 | -58.10% | 本期營收減少係因出貨減少所致。 |
| 4198 欣大健康 | 0.16 | +108.50% | +92.34% | 0.73 | -30.35% | 因動物醫療儀器及保健食品銷售較去年增加所致。 |
| 6186 新潤 | 0.16 | -91.05% | -97.84% | 38.6 | -34.62% | 認列建案營收 |
| 3191 雲嘉南 | 0.17 | +10.89% | +36.49% | 0.89 | +4.77% | |
| 4909 新復興 | 0.17 | -5.54% | -11.93% | 1.03 | -39.20% | |
| 3623 富晶通 | 0.18 | +33.68% | -45.57% | 1.33 | -14.92% | |
| 5202 力新 | 0.18 | +98.68% | -31.95% | 0.69 | -14.93% | |
| 6130 上亞科技 | 0.18 | +4.09% | +70.87% | 0.89 | +13.47% | 加工收入增加 |
| 6674 鋐寶科技 | 0.18 | -59.58% | -62.31% | 2.17 | -30.94% | 本月受部分客戶進行產線稽核及缺料因素影響,出貨遞延。 |
| 6925 意藍 | 0.18 | +5.69% | +4.29% | 0.98 | +5.63% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.18 | -75.46% | -75.52% | 3.99 | +14.17% | 主要係生質燃料近期客戶拉貨需求放緩所致 |
| 7770 君曜 | 0.18 | -28.33% | -62.30% | 1.23 | -47.96% | 客戶端為進行庫存調整,使本月拉貨動能放緩、訂單減少所致 |
| 5201 凱衛 | 0.18 | -28.71% | -23.57% | 1.22 | -18.40% | |
| 6684 安格 | 0.19 | -52.23% | -18.86% | 1.58 | -1.89% | |
| 4934 太極 | 0.19 | -5.46% | +168.66% | 0.91 | +156.81% | 受惠於子公司營收挹注,本月及累計營收較去年同期成長。 |
| 2102 泰豐 | 0.19 | +15.66% | -15.52% | 0.90 | -34.88% | |
| 8437 大地-KY | 0.19 | +76.78% | +3.53% | 0.98 | -14.35% | |
| 2939 永邑-KY | 0.19 | -33.80% | +5.42% | 1.46 | -7.53% | |
| 8097 常珵 | 0.19 | -32.19% | +122.10% | 1.58 | -23.03% | 客戶依銷售情形調整訂單 |
| 8087 麗升能源 | 0.20 | -56.96% | +80.95% | 4.86 | +276.76% | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數增加,主要係因本月EPC工程案件依進度認列收入所致。 |
| 5460 同協 | 0.20 | -12.79% | +4.58% | 1.34 | +12.11% | |
| 2701 萬企 | 0.20 | -7.50% | -3.31% | 1.29 | +2.31% | |
| 5210 寶碩 | 0.21 | -26.51% | -20.73% | 1.34 | +5.38% | |
| 5432 新門 | 0.21 | -0.84% | +18.54% | 0.92 | -0.87% | |
| 4946 辣椒 | 0.21 | -34.80% | -18.39% | 1.53 | -25.34% | |
| 2509 全坤建 | 0.21 | -0.02% | +5.68% | 1.27 | -4.46% | |
| 2429 銘旺科 | 0.21 | -48.22% | -24.61% | 2.00 | -3.10% | |
| 5348 正能量智能 | 0.21 | -21.04% | -17.30% | 1.42 | +21.52% | |
| 8093 保銳 | 0.22 | -24.90% | +468.30% | 1.28 | +35.21% | 大陸內陸銷售增加所致 |
| 1325 恆大 | 0.22 | +7.66% | -18.39% | 1.23 | -25.73% | |
| 2724 藝舍-KY | 0.22 | +3.69% | +26.11% | 1.06 | +25.51% | |
| 3490 單井 | 0.22 | +9.85% | -3.75% | 1.21 | +9.04% | |
| 1813 寶利徠 | 0.22 | -13.94% | -14.36% | 1.48 | -10.11% | |
| 1439 雋揚 | 0.22 | +88.92% | -69.96% | 1.15 | -50.63% | 主係本公司按持有比例陸續認列聯合營運建案交屋之營收。 |
| 4171 瑞基 | 0.22 | +23.91% | +27.33% | 1.12 | +4.99% | |
| 6969 成信實業*-創 | 0.22 | -4.85% | -9.81% | 1.45 | -3.91% | |
| 6662 樂斯科 | 0.23 | +18.89% | +5.26% | 1.26 | -3.55% | |
| 2538 基泰 | 0.23 | -3.33% | +24.96% | 1.56 | +8.65% | |
| 8089 康全電訊 | 0.23 | -13.66% | -64.57% | 2.09 | -62.56% | 係亞洲客戶出貨減少所致。 |
| 3567 逸昌 | 0.24 | +1.88% | +24.18% | 1.33 | +1.98% | |
| 6733 博晟生醫 | 0.24 | +48.73% | +63.57% | 1.14 | +14.15% | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 6909 創控 | 0.24 | -41.21% | -32.10% | 2.03 | -6.17% | |
| 3094 聯傑 | 0.24 | +23.69% | +74.09% | 1.11 | +12.46% | 營收較去年同期成長逾50%,主係訂單增加所致。 |
| 3297 杭特 | 0.25 | +30.07% | +41.40% | 1.16 | +22.61% | |
| 6906 現觀科 | 0.25 | +6.13% | +3.50% | 1.50 | +1.09% | |
| 1213 大飲 | 0.25 | +10.66% | +5.66% | 1.51 | +11.38% | |
| 3122 笙泉 | 0.25 | -2.74% | -0.91% | 1.62 | -2.61% | |
| 3664 安瑞-KY | 0.25 | -6.71% | -87.50% | 1.25 | -68.61% | 本年營收較去年同期減少主係美國及印度地區的營收減少所致。 |
| 6243 迅杰 | 0.26 | +0.86% | -56.18% | 1.68 | -52.12% | 本月營收較去年同期減少,主要係受記憶體價格波動影響PC及電競相關市場需求持續放緩所致。 |
| 5211 蒙恬 | 0.26 | +9.28% | +34.20% | 1.29 | +35.06% | |
| 8038 長園科 | 0.27 | -71.29% | -45.47% | 3.45 | +71.90% | 配合客戶需求出貨 |
| 5701 劍湖山 | 0.27 | -22.16% | -23.53% | 2.27 | -11.28% | |
| 1713 國化 | 0.27 | -42.14% | -7.68% | 2.26 | +7.42% | |
| 3066 李洲 | 0.27 | +15.75% | +49.95% | 1.40 | +34.06% | |
| 8024 佑華 | 0.27 | +39.03% | +70.62% | 1.05 | +15.19% | 本月營收較去年同期增加,主係客戶需求增加。 |
| 2913 農林 | 0.27 | -20.29% | -22.49% | 2.21 | -12.61% | |
| 8092 建暐 | 0.28 | +25.46% | -3.96% | 1.43 | +5.16% | |
| 3632 研勤 | 0.28 | +10.56% | +37.86% | 1.43 | +14.64% | |
| 6841 長佳智能 | 0.28 | -24.83% | +6.12% | 1.67 | +5.25% | |
| 1417 嘉裕 | 0.28 | +32.11% | -28.50% | 1.45 | +3.85% | |
| 2706 第一店 | 0.28 | -4.93% | +0.42% | 1.78 | +1.48% | |
| 3150 鈺寶-創 | 0.28 | -1.35% | +33.89% | 1.70 | +0.26% | |
| 2424 隴華 | 0.29 | +453.30% | +94.99% | 0.86 | -13.78% | 本月增加因本月銷售監控系統軟硬體增加。 |
| 4133 亞諾法 | 0.29 | -1.84% | -6.41% | 1.76 | -3.21% | |
| 6767 台微醫 | 0.29 | +11.74% | -7.35% | 1.67 | +1.41% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。