月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1903 士紙 | 0.13 | +3.82% | -1.53% | 1.53 | -1.68% | |
| 5604 中連 | 0.13 | -0.01% | +1.74% | 1.59 | +0.36% | |
| 3094 聯傑 | 0.14 | -4.67% | -24.87% | 1.88 | +13.20% | |
| 6535 順藥 | 0.14 | +7971.67% | -19.29% | 0.37 | -9.21% | |
| 6020 大展證 | 0.14 | -47.54% | -44.42% | 2.60 | -32.90% | |
| 6576 逸達 | 0.14 | +8.88% | -6.53% | 4.31 | +3.00% | |
| 5487 通泰 | 0.14 | +6.25% | -21.50% | 1.64 | -15.49% | |
| 1410 南染 | 0.14 | -6.10% | -29.91% | 1.90 | -19.37% | |
| 6144 得利影 | 0.14 | -0.86% | +2.59% | 1.73 | -7.23% | |
| 7839 達人網 | 0.14 | +1.29% | +5.75% | 1.73 | +8.13% | |
| 8087 麗升能源 | 0.14 | +111.71% | -82.29% | 2.51 | -67.65% | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數減少,主要係因本年度EPC工程案件完工進度較去年為少所致。 |
| 5202 力新 | 0.15 | +69.84% | -50.54% | 1.50 | -8.34% | 主要為去年同期較多專案驗收所致。 |
| 8092 建暐 | 0.15 | -10.09% | +13.50% | 3.44 | +8.88% | |
| 8437 大地-KY | 0.15 | -22.52% | -31.48% | 2.15 | -31.27% | |
| 4806 桂田文創 | 0.15 | +205.63% | -14.99% | 0.82 | +21.81% | 各業務團隊的整合開始發揮綜效,形塑娛樂產業一條龍的完整服務架構。 |
| 8429 金麗-KY | 0.15 | +2.42% | -0.70% | 1.50 | +14.23% | 主係今年起生產及銷售工序安排已穩定,代理商增加線上銷售推廣,銷售比去年同期累計上升。 |
| 3672 康聯訊 | 0.15 | -5.01% | -43.17% | 2.34 | -20.40% | |
| 9949 琉園 | 0.16 | -15.68% | -10.26% | 1.41 | -17.00% | |
| 4909 新復興 | 0.16 | -18.74% | -90.05% | 2.97 | -89.44% | 1.去年基期高 2.主要5G天線客戶訂單減少 |
| 6649 台生材 | 0.17 | +59.01% | +61.50% | 2.20 | +128.22% | 本年累計營收大於去年係銷售量成長 |
| 8277 商丞 | 0.17 | +51.22% | -34.77% | 2.44 | -16.98% | |
| 3066 李洲 | 0.17 | +4.23% | +28.83% | 2.42 | +10.26% | |
| 3297 杭特 | 0.17 | -5.61% | +47.90% | 2.02 | +20.58% | |
| 3205 佰研 | 0.17 | +226.71% | -65.34% | 3.46 | -26.01% | 因應產業變化調整營運策略,產品銷售組合進行轉換。 |
| 4946 辣椒 | 0.18 | -23.78% | +251.95% | 3.55 | +786.25% | 主係新遊戲正式營運開始挹注營收。 |
| 5432 新門 | 0.18 | -22.88% | +30.91% | 1.99 | +6.10% | |
| 1325 恆大 | 0.19 | -17.67% | -13.84% | 2.91 | -8.34% | |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.19 | +37.24% | +100.16% | 1.95 | +28.45% | 去年因應客戶需求提前於11月出貨,致同年12月營收下滑 |
| 6101 寬魚國際 | 0.19 | -58.68% | -63.68% | 9.97 | +42.63% | 本期營收較去年同期銳減,主要係因去年同期有一場運動賽事規模較大致使營收增加,而本期無,故造成差異 |
| 2491 吉祥全 | 0.19 | +26.47% | +14.25% | 1.80 | -10.43% | |
| 5211 蒙恬 | 0.19 | -5.30% | +71.45% | 2.19 | +34.15% | 3D 建模服務較去年同期有所成長 |
| 3432 台端 | 0.19 | +3.35% | +324.79% | 1.55 | +229.29% | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 1463 強盛新 | 0.19 | +22.52% | -94.89% | 8.12 | +27.25% | 子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 8906 花王 | 0.19 | +6.72% | -15.16% | 2.02 | -13.35% | |
| 3086 華義* | 0.20 | +61.86% | +17.58% | 1.59 | +5.98% | |
| 5460 同協 | 0.20 | +7.72% | -4.60% | 2.33 | -15.59% | |
| 6541 泰福-KY | 0.20 | -82.02% | +3933.66% | 4.01 | +1056.26% | 本公司於2025年1月20日完成合併保瑞生技。 |
| 6708 天擎 | 0.20 | -0.57% | +23.34% | 2.81 | +42.32% | |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.20 | +6.75% | -68.35% | 4.78 | -24.50% | 本⽉營收較去年同期營收減少,係因客⼾訂單減少所致。 |
| 4142 國光生 | 0.21 | -84.26% | -53.78% | 14.0 | -9.98% | 本公司配合會計師建議更正本公司原114年12月營收公告數 |
| 2509 全坤建 | 0.21 | -28.60% | -7.41% | 2.64 | -81.41% | 本年累計營收較去年同期減少,主要係認列租金所致. |
| 6767 台微醫 | 0.21 | +0.15% | -33.75% | 3.12 | -6.85% | |
| 8450 霹靂 | 0.21 | +24.92% | -5.59% | 2.35 | -11.31% | |
| 1213 大飲 | 0.21 | -11.82% | +24.47% | 2.97 | +55.65% | 113年12月因產能不足,恢復產能後及積極推展業務,致使114年12月營收成長 |
| 2939 永邑-KY | 0.21 | +7.31% | -40.38% | 2.99 | -0.82% | |
| 6925 意藍 | 0.21 | -2.88% | +25.08% | 2.10 | +14.61% | |
| 2102 泰豐 | 0.21 | -18.07% | +19.13% | 2.66 | -0.07% | |
| 6588 東典光電 | 0.22 | +17.87% | +18.78% | 1.73 | +27.54% | |
| 2701 萬企 | 0.22 | +3.20% | +6.49% | 2.54 | -12.41% | |
| 5251 天鉞電 | 0.22 | -18.94% | -60.98% | 3.05 | +10.31% | 因客戶交期之因素,故本月營收較去年同期減少。 |
| 7402 邑錡 | 0.22 | -43.20% | -38.55% | 5.21 | +2.56% | |
| 4911 德英 | 0.23 | +0.17% | -6.46% | 3.09 | +24.13% | 公司行銷團隊建置中 |
| 5272 笙科 | 0.23 | -18.26% | -22.12% | 3.41 | +2.86% | |
| 6733 博晟生醫 | 0.23 | +15.20% | +15.50% | 2.22 | +32.04% | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 3349 寶德 | 0.23 | -7.27% | -54.25% | 4.79 | +5.57% | 主要客戶延遲出貨 |
| 3625 西勝 | 0.23 | -7.96% | +13.42% | 4.02 | -18.66% | |
| 2724 藝舍-KY | 0.24 | +66.08% | +65.71% | 1.69 | -68.65% | 營收減少係因房市景氣低迷,成交量下降所致。 |
| 4198 欣大健康 | 0.24 | +64.06% | +97.37% | 2.04 | -15.01% | 本公司動物醫療儀器出貨量較去年同期增加。 |
| 3623 富晶通 | 0.24 | +7.16% | +50.06% | 2.95 | +12.69% | 電容式產品需求增加 |
| 3567 逸昌 | 0.25 | -2.11% | -3.92% | 2.81 | -10.63% | |
| 4131 浩泰 | 0.25 | -8.53% | +2590.58% | 2.45 | +297.52% | 累計:主為本公司於114年1⽉2⽇新增⼦公司八億實業(股)公司並合併其1~12⽉營收所致. |
| 3490 單井 | 0.25 | +21.01% | -33.06% | 2.56 | -8.57% | |
| 3122 笙泉 | 0.26 | -4.88% | -21.97% | 3.24 | -11.10% | |
| 5364 力麗店 | 0.26 | +2.22% | -50.51% | 3.12 | -26.07% | 係因本公司結束宜蘭及花蓮分公司經營;及天鷹旅行社停業;及愷森能源去年度係依完工比例法認列儲能工程收入,致使合併營收下降。 |
| 2431 聯昌 | 0.26 | +40.70% | -10.08% | 3.75 | -7.10% | |
| 8477 創業家 | 0.26 | +1.11% | -51.35% | 4.15 | -52.73% | 因113年6月處分子公司及電商產業競爭激烈,致合併營收衰退。 |
| 3228 金麗科 | 0.27 | +31.05% | +10.80% | 3.09 | -27.24% | |
| 3018 隆銘綠能 | 0.27 | +70.03% | -54.57% | 4.58 | -46.19% | 去年承接工案部分已過施作高峰期,故114年12月收入低於113年12月,及114年1-12月累計收入低於113年1-12月 |
| 1591 駿吉-KY | 0.27 | +382.74% | -26.12% | 1.25 | -41.63% | |
| 6560 欣普羅 | 0.27 | +36.55% | +70.11% | 1.73 | +123.75% | 係因主要客戶存貨去化完成,訂單開始陸續出貨 |
| 3259 鑫創 | 0.27 | -34.78% | -7.04% | 2.82 | +17.88% | |
| 4178 永笙-KY | 0.27 | -11.42% | -29.14% | 3.69 | -3.59% | |
| 6530 創威 | 0.27 | +7.18% | +15.09% | 3.28 | +16.68% | |
| 4133 亞諾法 | 0.27 | -7.27% | -2.97% | 3.51 | -1.11% | |
| 5227 立凱-KY | 0.28 | +162.02% | -5.65% | 4.01 | -32.23% | |
| 1813 寶利徠 | 0.28 | +36.24% | +21.69% | 3.04 | -1.80% | |
| 3518 柏騰 | 0.28 | +14.22% | +8.53% | 3.20 | -13.22% | |
| 5301 寶得利 | 0.29 | +16.99% | -16.10% | 2.33 | -35.59% | |
| 6578 達邦蛋白 | 0.29 | +18.08% | +74.69% | 3.09 | -8.43% | 蛋白產品及酵素產品出貨數量及單價均較去年同期增加 |
| 1540 喬福 | 0.29 | -23.69% | +54.78% | 4.95 | -0.53% | 大陸及美國巿場成長 |
| 6662 樂斯科 | 0.29 | +36.55% | -15.43% | 2.63 | -10.19% | |
| 2712 遠雄來 | 0.30 | +10.42% | -21.38% | 5.25 | +47.89% | |
| 3230 錦明 | 0.30 | -7.59% | -28.28% | 4.04 | -9.46% | |
| 5348 正能量智能 | 0.30 | +19.26% | -18.62% | 2.68 | -1.32% | |
| 5201 凱衛 | 0.30 | +43.78% | +12.31% | 3.05 | +12.63% | |
| 4171 瑞基 | 0.30 | +34.29% | +55.99% | 2.33 | +12.71% | 主係訂單需求增加所致 |
| 2718 全心投控 | 0.31 | — | +3131.67% | 30.2 | -28.91% | 配合銷售個案交屋認列收入 |
| 4743 合一 | 0.31 | +273.09% | +169.82% | 1.29 | +9.49% | 本月營收增加,主係客戶需求增加所致。 |
| 6720 久昌 | 0.31 | -6.23% | -24.55% | 4.36 | -14.48% | |
| 6233 旺玖 | 0.31 | -0.76% | -14.70% | 3.88 | -7.12% | |
| 6684 安格 | 0.31 | +39.52% | +5.80% | 3.17 | -15.36% | |
| 3632 研勤 | 0.31 | +8.76% | -13.44% | 2.64 | -28.91% | |
| 8080 泰霖 | 0.31 | +306.56% | +229.71% | 2.02 | +25.24% | 增加土方工程營收 |
| 2466 冠西電 | 0.31 | -33.35% | -46.77% | 9.47 | -14.32% | |
| 3164 景岳 | 0.31 | -11.01% | -14.06% | 4.04 | +4.82% | |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.31 | +20.25% | +29.38% | 3.06 | +37.43% | |
| 5344 立衛 | 0.31 | -1.27% | +20.40% | 3.40 | -3.52% | |
| 1465 偉全 | 0.32 | +75.45% | -16.69% | 3.58 | -27.73% | |
| 1417 嘉裕 | 0.32 | -50.48% | -39.54% | 4.04 | -32.78% | |
| 8101 華冠 | 0.32 | +19.03% | -14.67% | 3.88 | +164.51% | 113年11月起方合併印尼子公司營收 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。