月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2924 宏太-KY | 0.11 | +88.93% | +140.00% | 0.56 | -65.55% | 因本期越南子公司依完比法認列工程收入金額較高所致 |
| 6441 廣錠 | 0.11 | +103.97% | -71.98% | 2.29 | -56.84% | 因客戶去年適逢換機潮,已於去年大量拉貨,致使本期拉貨數量減少,致營收下降。 |
| 4934 太極 | 0.11 | +83.01% | -8.36% | 0.81 | -77.64% | 本年累計營收較去年減少主係受貿易政策調整影響,致市場需求放緩所致。 |
| 8277 商丞 | 0.11 | +0.07% | -60.95% | 2.27 | -15.25% | 前端客戶需求減少 |
| 8409 商之器 | 0.11 | +8.86% | -16.81% | 1.92 | -1.61% | |
| 2901 欣欣 | 0.12 | +4.71% | +6.73% | 1.20 | -2.32% | |
| 4108 懷特 | 0.12 | -9.68% | -14.05% | 1.26 | -9.74% | |
| 6130 上亞科技 | 0.12 | +6.69% | -23.39% | 1.41 | -21.95% | |
| 3086 華義* | 0.12 | +19.15% | +29.20% | 1.40 | +4.51% | |
| 6919 康霈* | 0.12 | — | +32.54% | 0.38 | -14.39% | 本公司新藥仍在研發階段,目前營收來源為健康食品銷售,僅於出貨予代理商之月份認列營收,因並非每月固定出貨致使營收變動。 |
| 3191 雲嘉南 | 0.12 | +5.45% | -20.90% | 1.58 | -3.33% | |
| 1903 士紙 | 0.13 | -0.10% | -10.87% | 1.40 | -1.70% | |
| 6576 逸達 | 0.13 | -48.49% | +34.29% | 4.17 | +3.36% | |
| 4804 大略-KY | 0.13 | +17.32% | +18.09% | 1.18 | +8.98% | |
| 5487 通泰 | 0.13 | +13.39% | -12.28% | 1.50 | -14.87% | |
| 5604 中連 | 0.13 | +0.48% | +1.95% | 1.46 | +0.23% | |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.14 | +21.87% | -47.35% | 1.76 | +23.62% | |
| 1446 宏和 | 0.14 | +52.55% | +24.32% | 10.1 | -71.43% | 本月營建無認列收入 |
| 8097 常珵 | 0.14 | +76.12% | -60.49% | 2.47 | +11.70% | 客戶依銷售情形調整訂單 |
| 7839 達人網 | 0.14 | -1.62% | +8.04% | 1.59 | +8.35% | |
| 3040 遠見 | 0.14 | +30.64% | -5.40% | 1.20 | -4.74% | |
| 2724 藝舍-KY | 0.14 | -9.94% | -21.87% | 1.45 | -72.31% | 營收減少係因房市景氣低迷,成交量下降所致。 |
| 6144 得利影 | 0.14 | -18.17% | +3.49% | 1.58 | -8.02% | |
| 4198 欣大健康 | 0.15 | -5.20% | -1.07% | 1.80 | -20.96% | |
| 3094 聯傑 | 0.15 | +5.89% | +9.59% | 1.74 | +17.98% | |
| 8429 金麗-KY | 0.15 | +2.05% | -1.37% | 1.35 | +16.16% | 主係今年起生產及銷售工序安排已穩定,代理商增加線上銷售推廣,銷售比去年同期累計上升。 |
| 3713 新晶投控 | 0.15 | -36.36% | -61.19% | 2.59 | -21.63% | 較去年同年同期下降,係因工程於本年度已陸續完成驗收所致。 |
| 1410 南染 | 0.15 | -17.82% | -28.55% | 1.75 | -18.38% | |
| 2491 吉祥全 | 0.15 | +6.17% | -8.92% | 1.61 | -12.69% | |
| 4907 富宇 | 0.15 | +486.00% | +474.17% | 17.5 | -63.63% | 餘屋出售 |
| 3018 隆銘綠能 | 0.16 | -24.79% | -83.24% | 4.31 | -45.57% | 去年承接工案部分已過施作高峰期,故114年11月收入低於113年11月,及114年1-11月累計收入低於113年1-11月 |
| 1463 強盛新 | 0.16 | -14.34% | -45.20% | 7.93 | +204.71% | 子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 3672 康聯訊 | 0.16 | -41.90% | -56.95% | 2.19 | -18.13% | 印度客戶裝機遞延 |
| 8092 建暐 | 0.16 | -49.90% | -28.65% | 3.29 | +8.69% | |
| 4609 唐鋒 | 0.16 | +58.06% | +86.57% | 1.58 | +27.93% | 依客戶交期出貨致使本期較上期增加 |
| 3066 李洲 | 0.16 | -4.73% | -5.93% | 2.25 | +9.07% | |
| 8450 霹靂 | 0.17 | -27.10% | -38.74% | 2.14 | -11.83% | |
| 3055 蔚華科 | 0.17 | +33.67% | +59.33% | 4.01 | -37.61% | 本月營收增加,主係客製化機台出貨增加及光學儀器銷售增加所致。 |
| 3150 鈺寶-創 | 0.17 | -18.74% | -30.09% | 2.89 | -12.01% | |
| 5398 慕康生醫 | 0.18 | -36.20% | -37.59% | 2.20 | -2.99% | |
| 1465 偉全 | 0.18 | -39.39% | -62.39% | 3.26 | -28.64% | 係因客戶出貨減少所致。 |
| 3297 杭特 | 0.18 | +8.69% | +22.31% | 1.84 | +18.55% | |
| 1439 雋揚 | 0.18 | +293.41% | +274.66% | 5.39 | +510.19% | 主係本公司按持有比例陸續認列聯合營運建案交屋之營收。 |
| 2431 聯昌 | 0.18 | -24.53% | -46.81% | 3.49 | -6.87% | |
| 8906 花王 | 0.18 | +87.38% | -7.59% | 1.82 | -13.15% | |
| 6588 東典光電 | 0.18 | +17.29% | +0.27% | 1.52 | +28.89% | |
| 5460 同協 | 0.19 | +2.68% | -26.31% | 2.13 | -16.50% | |
| 3432 台端 | 0.19 | +14.94% | +248.19% | 1.36 | +219.11% | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 8437 大地-KY | 0.19 | +4.32% | -49.00% | 2.00 | -31.26% | |
| 9949 琉園 | 0.19 | +77.13% | +15.29% | 1.25 | -17.79% | |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.19 | +67.87% | -58.66% | 4.57 | -19.52% | 本⽉營收較去年同期營收減少,係因客⼾訂單減少所致。 |
| 2939 永邑-KY | 0.20 | -45.67% | -52.46% | 2.78 | +4.49% | 因全球通膨及經濟需求疲軟導致市場需求下降影響所致 |
| 6560 欣普羅 | 0.20 | +27.40% | +84.47% | 1.45 | +137.74% | 係因主要客戶存貨去化完成,訂單開始陸續出貨 |
| 4909 新復興 | 0.20 | +7.12% | -90.99% | 2.80 | -89.40% | 1.去年基期高 2.主要5G天線客戶訂單減少 |
| 6733 博晟生醫 | 0.20 | +17.50% | +43.81% | 1.99 | +34.28% | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 3228 金麗科 | 0.20 | -22.42% | -2.27% | 2.82 | -29.51% | |
| 5211 蒙恬 | 0.20 | -7.19% | +54.70% | 1.99 | +31.39% | 3D 建模服務較去年同期有所成長 |
| 1813 寶利徠 | 0.20 | -6.23% | -18.18% | 2.76 | -3.67% | |
| 6708 天擎 | 0.20 | +0.65% | +26.87% | 2.61 | +44.05% | |
| 3490 單井 | 0.21 | +10.28% | -4.39% | 2.31 | -4.88% | |
| 2530 華建 | 0.21 | -62.72% | -86.07% | 62.7 | +27.92% | 本年度出售房地收入較去年度增加1,368,056仟元,本年度租金收入較去年度同期增加1,448仟元. |
| 6767 台微醫 | 0.21 | -10.27% | -36.20% | 2.91 | -4.09% | |
| 2701 萬企 | 0.21 | +5.17% | +10.02% | 2.32 | -13.83% | |
| 5201 凱衛 | 0.21 | -36.18% | -7.52% | 2.74 | +12.66% | |
| 6662 樂斯科 | 0.22 | +17.90% | -6.73% | 2.33 | -9.49% | |
| 6925 意藍 | 0.22 | +10.71% | +32.73% | 1.89 | +13.53% | |
| 7820 立盈 | 0.22 | -22.97% | +6.89% | 2.65 | +58.53% | 本年累計營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 6684 安格 | 0.22 | -10.94% | -22.22% | 2.86 | -17.15% | |
| 3623 富晶通 | 0.23 | -1.90% | +9.58% | 2.71 | +10.23% | |
| 4171 瑞基 | 0.23 | +17.14% | +11.93% | 2.02 | +8.20% | |
| 4304 勝昱 | 0.23 | -5.69% | -30.41% | 3.07 | -10.15% | |
| 4911 德英 | 0.23 | -3.22% | -4.27% | 2.86 | +27.45% | 公司行銷團隊建置中 |
| 1325 恆大 | 0.23 | +11.66% | -8.67% | 2.72 | -7.93% | |
| 4946 辣椒 | 0.23 | -7.21% | +341.21% | 3.37 | +862.90% | 主係新遊戲正式營運開始挹注營收。 |
| 3664 安瑞-KY | 0.24 | +19.15% | +147.72% | 4.16 | -11.43% | 本月營收較去年同期增加主係印度及台灣地區的營收增加所致。 |
| 1213 大飲 | 0.24 | -8.18% | +43.81% | 2.76 | +58.66% | 113年11月因產能不足,恢復產能後及積極推展業務,致使114年11月營收成長 |
| 5432 新門 | 0.24 | +60.80% | +90.57% | 1.80 | +4.09% | 因能源產品之前受風災影響交期延後,致使本月營收增加50%以上 |
| 6578 達邦蛋白 | 0.24 | -11.26% | -30.24% | 2.80 | -12.71% | |
| 3373 熱映 | 0.25 | -24.05% | -25.80% | 3.50 | -4.45% | |
| 5301 寶得利 | 0.25 | +23.65% | +10.57% | 2.04 | -37.63% | |
| 6204 艾華 | 0.25 | +18.53% | -22.58% | 3.51 | -1.62% | |
| 1235 興泰 | 0.25 | +22.96% | +88.03% | 1.65 | +62.75% | 泰宇網通累計1-11月營收較去年同期增加 74,891 仟元 |
| 3518 柏騰 | 0.25 | +8.85% | -21.70% | 2.92 | -14.88% | |
| 5364 力麗店 | 0.25 | +2.57% | -64.53% | 2.86 | -22.65% | 係因本公司結束宜蘭及花蓮分公司經營;及天鷹旅行社停業;及愷森能源去年度係依完工比例法認列儲能工程收入,致使合併營收下降。 |
| 6986 和迅 | 0.25 | -5.45% | -7.25% | 2.59 | +0.98% | |
| 3567 逸昌 | 0.25 | -5.78% | -1.83% | 2.57 | -11.23% | |
| 2442 新美齊 | 0.25 | +13.12% | +46.95% | 8.53 | +35.16% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 3349 寶德 | 0.25 | -38.71% | -57.29% | 4.56 | +13.14% | 主要客戶延遲出貨 |
| 5348 正能量智能 | 0.25 | -5.01% | +10.74% | 2.38 | +1.41% | |
| 3625 西勝 | 0.25 | -24.91% | -17.79% | 3.79 | -20.06% | |
| 6530 創威 | 0.26 | -12.46% | +0.70% | 3.00 | +16.82% | |
| 6969 成信實業*-創 | 0.26 | -1.24% | +13.33% | 2.81 | +73.67% | 因中科廠於113年第三季開始運作,故累計營收較去年同期增加超過50% |
| 8477 創業家 | 0.26 | +6.97% | -59.96% | 3.89 | -52.81% | 因113年6月處分子公司及電商產業競爭激烈,致合併營收衰退。 |
| 5210 寶碩 | 0.26 | +39.51% | +10.70% | 2.37 | +8.93% | |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.26 | +5.49% | +22.04% | 2.75 | +38.41% | |
| 6983 華洋精機 | 0.26 | -33.51% | -54.22% | 3.09 | +38.07% | 本期營收較去年同期減少,主要是出貨減少所致。 |
| 2102 泰豐 | 0.26 | +43.68% | -10.35% | 2.44 | -1.46% | |
| 8034 榮群 | 0.26 | +89.38% | -43.56% | 4.12 | +49.33% | |
| 5251 天鉞電 | 0.27 | +61.13% | +30.09% | 2.84 | +28.26% | |
| 2712 遠雄來 | 0.27 | -40.81% | -29.49% | 4.95 | +56.11% | 本年營收較去年同期成長,主係去年地震影響營收所致 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。