月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3086 華義* | 0.10 | -7.31% | +1.03% | 1.27 | +2.61% | |
| 8409 商之器 | 0.10 | -86.89% | -86.82% | 1.81 | -0.48% | 去年10月有醫學中心PACS系統建置案完工驗收。 |
| 9949 琉園 | 0.11 | +24.76% | -40.08% | 1.06 | -21.81% | |
| 3040 遠見 | 0.11 | -4.37% | -6.42% | 1.06 | -4.65% | |
| 2901 欣欣 | 0.11 | +2.43% | +0.98% | 1.08 | -3.20% | |
| 4804 大略-KY | 0.11 | +17.24% | +7.51% | 1.04 | +7.93% | |
| 6512 啟發電 | 0.11 | -39.69% | +3.09% | 1.62 | +0.88% | |
| 8277 商丞 | 0.11 | -41.67% | -69.58% | 2.16 | -9.74% | 前端客戶需求減少 |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.11 | -59.57% | -72.67% | 4.38 | -16.05% | 本⽉營收較去年同期營收減少,係因客⼾訂單減少所致。 |
| 5202 力新 | 0.11 | -13.71% | +10.01% | 1.27 | +1.86% | |
| 6130 上亞科技 | 0.11 | -19.77% | -3.58% | 1.29 | -21.81% | |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.11 | -37.45% | -28.91% | 1.62 | +39.91% | |
| 8080 泰霖 | 0.12 | +35.41% | -51.39% | 1.63 | +19.82% | 減少土方工程 |
| 5487 通泰 | 0.12 | -8.52% | -24.95% | 1.37 | -15.11% | |
| 3191 雲嘉南 | 0.12 | -29.21% | -31.28% | 1.46 | -1.45% | |
| 8087 麗升能源 | 0.12 | -75.58% | -54.77% | 2.30 | -65.47% | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數減少,主要係因本年度EPC工程案件完工進度較去年為少所致。 |
| 8093 保銳 | 0.13 | +16.18% | -37.71% | 1.40 | -27.89% | |
| 3055 蔚華科 | 0.13 | -79.03% | -40.32% | 3.84 | -39.23% | |
| 1903 士紙 | 0.13 | +7.33% | +7.72% | 1.27 | -0.67% | |
| 4108 懷特 | 0.13 | -25.83% | +35.86% | 1.14 | -9.27% | 本期懷特血寶業績成長且保健新產品正式出貨香港,營收較去年同期成長近36% |
| 5206 坤悅 | 0.13 | — | +6.51% | 37.7 | +56.68% | 本期累計營業收入較去年同期增加,主要係因本期「君匯」及「心里程」完工交屋認列收入所致。 |
| 5604 中連 | 0.13 | -0.41% | +1.71% | 1.32 | +0.06% | |
| 1762 中化生 | 0.14 | -62.65% | -82.43% | 7.05 | -38.05% | 本月營收較去年同期減少主係部分產品因應市場變化調整及配合國外客戶出貨調整所致。 |
| 6171 大城地產 | 0.14 | -84.05% | -98.09% | 11.8 | -22.02% | 本月營收較去年同期下滑,係因可交屋量較去年同期可交屋量減少所致 |
| 3094 聯傑 | 0.14 | -4.55% | +19.83% | 1.59 | +18.82% | |
| 8034 榮群 | 0.14 | +1.99% | +16.67% | 3.86 | +68.21% | 主係本月結案金額較去年同期高 |
| 1471 首利 | 0.14 | -18.48% | -52.72% | 1.63 | -30.30% | 本月營收較去年同期減少,主係因為客戶需求減少所致。 |
| 2491 吉祥全 | 0.14 | -0.13% | -16.57% | 1.45 | -13.06% | |
| 8429 金麗-KY | 0.14 | +21.02% | -1.27% | 1.21 | +18.71% | 主係今年起生產及銷售工序安排已穩定,代理商增加線上銷售推廣,銷售比去年同期累計上升。 |
| 7839 達人網 | 0.14 | -1.38% | +3.20% | 1.45 | +8.39% | |
| 4131 浩泰 | 0.15 | -9.41% | +178.72% | 1.93 | +249.90% | 累計:主為本公司於114年1⽉2⽇新增⼦公司八億實業(股)公司並合併其1~10⽉營收所致. |
| 5432 新門 | 0.15 | +8.25% | +19.53% | 1.56 | -2.63% | |
| 4198 欣大健康 | 0.15 | -17.92% | -49.48% | 1.66 | -22.33% | |
| 6588 東典光電 | 0.16 | +18.67% | +8.92% | 1.33 | +34.14% | |
| 6560 欣普羅 | 0.16 | +50.26% | +288.08% | 1.26 | +149.12% | 係因主要客戶存貨去化完成,訂單開始陸續出貨 |
| 2724 藝舍-KY | 0.16 | +44.72% | -62.13% | 1.31 | -74.12% | 營收減少係因房市景氣低迷,成交量下降所致。 |
| 3432 台端 | 0.16 | +10.97% | +206.47% | 1.17 | +214.93% | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 2424 隴華 | 0.17 | +27.89% | +124.18% | 1.49 | +88.97% | 本月增加係因銷售監控系統軟硬體增加。本年增加係因銷售監控系統軟硬體增加。 |
| 5251 天鉞電 | 0.17 | -45.52% | -31.52% | 2.57 | +28.08% | |
| 3297 杭特 | 0.17 | +42.91% | +13.21% | 1.66 | +18.16% | |
| 3205 佰研 | 0.17 | -19.60% | -52.28% | 3.23 | -16.02% | 因應產業變化調整營運策略,產品銷售組合進行轉換。 |
| 2596 綠意 | 0.17 | -12.72% | -38.19% | 9.23 | +194.80% | 本公司「綠意順光天下」建案完工交屋,故本年累計營業收入淨額較去年同期增加。 |
| 6733 博晟生醫 | 0.17 | -12.25% | -0.78% | 1.79 | +33.29% | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 3066 李洲 | 0.17 | +0.49% | -9.52% | 2.08 | +10.45% | |
| 6144 得利影 | 0.18 | +26.55% | +10.98% | 1.44 | -9.04% | |
| 8437 大地-KY | 0.18 | -27.18% | -24.20% | 1.81 | -28.67% | |
| 5460 同協 | 0.18 | -5.76% | -23.12% | 1.94 | -15.42% | |
| 2102 泰豐 | 0.18 | -21.76% | -40.61% | 2.18 | -0.28% | |
| 6662 樂斯科 | 0.18 | -12.81% | -29.15% | 2.12 | -9.76% | |
| 1463 強盛新 | 0.18 | -4.01% | +44.50% | 7.77 | +235.78% | 子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 1410 南染 | 0.18 | +90.56% | +1.00% | 1.60 | -17.26% | |
| 5210 寶碩 | 0.19 | -23.28% | -7.85% | 2.11 | +8.72% | |
| 3490 單井 | 0.19 | -30.83% | -9.25% | 2.10 | -4.93% | |
| 4909 新復興 | 0.19 | -13.11% | -89.84% | 2.60 | -89.26% | 1.去年基期高 2.主要5G天線客戶訂單減少 |
| 6649 台生材 | 0.19 | -44.09% | +93.04% | 1.93 | +149.88% | 本年累計營收大於去年係銷售量成長 |
| 4171 瑞基 | 0.19 | +2.92% | +26.82% | 1.80 | +7.74% | |
| 2701 萬企 | 0.20 | -19.55% | +5.47% | 2.12 | -15.64% | |
| 6925 意藍 | 0.20 | +0.25% | +23.35% | 1.67 | +11.40% | |
| 5301 寶得利 | 0.20 | -3.23% | +14.96% | 1.80 | -41.14% | |
| 3664 安瑞-KY | 0.20 | -78.87% | +84.30% | 3.92 | -14.74% | 本月營收較去年同期增加主係印度地區的營收增加所致。 |
| 1235 興泰 | 0.20 | +2.57% | +40.49% | 1.40 | +58.97% | 泰宇網通累計1-10月營收較去年同期增加62765仟元 |
| 6708 天擎 | 0.20 | -8.74% | +23.79% | 2.40 | +45.73% | |
| 3632 研勤 | 0.21 | -4.27% | -24.02% | 2.05 | -34.45% | |
| 1325 恆大 | 0.21 | -3.13% | -17.29% | 2.49 | -7.86% | |
| 2509 全坤建 | 0.21 | +0.46% | -4.68% | 2.15 | -84.39% | 本年累計營收較去年同期減少,主要係認列租金所致. |
| 3150 鈺寶-創 | 0.21 | -9.95% | -0.80% | 2.72 | -10.57% | |
| 6204 艾華 | 0.21 | -45.31% | -31.08% | 3.27 | +0.42% | |
| 6624 萬年清 | 0.21 | -59.51% | -22.37% | 3.85 | +0.17% | |
| 3018 隆銘綠能 | 0.21 | -64.56% | -71.25% | 4.16 | -40.50% | 去年承接工案部分已過施作高峰期,故114年10月收入低於113年10月,及114年1-10月累計收入低於113年1-10月 |
| 8101 華冠 | 0.22 | -4.50% | +217.27% | 3.29 | +294.05% | 113年11月起合併印尼子公司營收 |
| 1813 寶利徠 | 0.22 | -9.29% | -11.98% | 2.56 | -2.29% | |
| 5211 蒙恬 | 0.22 | +2.88% | +60.35% | 1.79 | +29.17% | 3D 建模服務較去年同期有所成長 |
| 2442 新美齊 | 0.22 | -62.43% | +25.77% | 8.28 | +34.83% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 4588 玖鼎電力 | 0.22 | -78.03% | -71.14% | 6.43 | -21.81% | 因按照合約規範,每月出貨數量依客戶通知出貨。 |
| 3518 柏騰 | 0.23 | -23.80% | -23.59% | 2.67 | -14.18% | |
| 1540 喬福 | 0.23 | -17.89% | +29.07% | 4.28 | -3.35% | |
| 8450 霹靂 | 0.23 | +3.42% | +48.36% | 1.97 | -8.43% | |
| 6767 台微醫 | 0.23 | -1.57% | -25.30% | 2.70 | -0.26% | |
| 3623 富晶通 | 0.23 | -4.45% | +20.10% | 2.48 | +10.29% | |
| 4911 德英 | 0.24 | -9.45% | -0.22% | 2.64 | +31.22% | 公司行銷團隊建置中 |
| 3713 新晶投控 | 0.24 | -13.88% | -32.36% | 2.44 | -16.34% | |
| 8477 創業家 | 0.24 | -11.96% | -61.73% | 3.63 | -52.21% | 因113年6月處分子公司及電商產業競爭激烈,致合併營收衰退。 |
| 4304 勝昱 | 0.24 | -24.93% | -30.75% | 2.85 | -8.02% | |
| 2431 聯昌 | 0.24 | +3.01% | -41.64% | 3.31 | -2.85% | |
| 6865 偉康科技 | 0.24 | -36.87% | -31.56% | 3.54 | -10.33% | |
| 5364 力麗店 | 0.24 | +37.39% | -11.94% | 2.61 | -12.80% | |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.25 | -5.61% | +42.38% | 2.49 | +40.39% | |
| 6684 安格 | 0.25 | -13.07% | -25.47% | 2.64 | -16.69% | |
| 4946 辣椒 | 0.25 | -9.13% | +402.39% | 3.14 | +955.07% | 主係新遊戲正式營運開始挹注營收。 |
| 6877 鏵友益 | 0.25 | -21.34% | +1.49% | 3.66 | +7.82% | |
| 6576 逸達 | 0.25 | +296.73% | -78.28% | 4.04 | +2.60% | 本月營收較去年同期減少,係因本期未有認列CAMCEVI三個月劑型遞延授權簽約金收入所致。 |
| 6234 高僑 | 0.25 | -43.51% | -49.65% | 3.79 | -33.17% | |
| 5272 笙科 | 0.25 | -9.15% | -9.26% | 2.90 | +3.77% | |
| 2538 基泰 | 0.26 | +1.41% | +24.09% | 2.33 | -73.30% | 本公司累計營收較去年同期減少,係因去年有建案交屋認列所致。 |
| 5227 立凱-KY | 0.26 | +64.54% | -70.42% | 3.62 | -27.96% | 因需求減少,營業收入減少 |
| 1213 大飲 | 0.26 | -24.18% | +37.93% | 2.53 | +60.22% | 113年10月因產能不足,恢復產能後及積極推展業務,致使114年10月營收成長. |
| 3555 博士旺 | 0.26 | -45.69% | +541.39% | 2.03 | +330.74% | 本月因銷售電子及消費娛樂產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 6969 成信實業*-創 | 0.26 | -4.23% | +19.04% | 2.56 | +83.45% | 因中科廠於113年第三季開始運作,114年清運量能逐步提升,故較去年同期增加超過50% |
| 3122 笙泉 | 0.26 | -9.97% | -20.11% | 2.72 | -9.92% | |
| 3228 金麗科 | 0.26 | -6.01% | +28.55% | 2.62 | -31.00% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。