月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2740 華軒 | 0.11 | +15.14% | -50.68% | 1.07 | -40.76% | 差異原因為門店數及商品銷售額均較去年同期減少 |
| 1446 宏和 | 0.11 | -90.69% | -97.06% | 9.88 | -67.67% | 本月營建無認列收入 |
| 3040 遠見 | 0.11 | +14.96% | -13.50% | 0.95 | -4.44% | |
| 4806 桂田文創 | 0.12 | +223.10% | -9.92% | 0.57 | +50.06% | 各業務團隊的整合開始發揮綜效,形塑娛樂產業一條龍的完整服務架構。 |
| 3297 杭特 | 0.12 | -49.49% | +4.58% | 1.50 | +18.74% | |
| 8429 金麗-KY | 0.12 | +6.61% | -1.27% | 1.07 | +22.03% | 主係今年起生產及銷售工序安排已穩定,代理商增加線上銷售推廣,銷售比去年同期累計上升。 |
| 3054 立萬利 | 0.12 | -43.87% | +8.29% | 1.02 | +24.15% | 主係因本期產品結構改變致銷售金額增加。 |
| 1903 士紙 | 0.12 | -9.80% | +8.85% | 1.14 | -1.53% | |
| 8097 常珵 | 0.12 | +238.51% | -39.83% | 2.25 | +44.10% | 客戶依銷售情形調整訂單 |
| 8024 佑華 | 0.12 | +10.03% | -26.33% | 1.23 | -30.69% | |
| 5487 通泰 | 0.13 | +17.90% | -20.79% | 1.25 | -14.04% | |
| 2424 隴華 | 0.13 | +86.43% | +24.87% | 1.32 | +85.32% | 本年增加係因銷售監控系統軟硬體增加。 |
| 6588 東典光電 | 0.13 | +21.32% | +48.60% | 1.18 | +38.39% | |
| 6550 北極星藥業-KY | 0.13 | +787.07% | +310.14% | 0.35 | -50.94% | 子公司CDMO代工收入。本月增減變動達50%主係因CDMO代工收入係依合約內容進行之進度隨之認列相關收入所致。 |
| 5202 力新 | 0.13 | +71.50% | -27.73% | 1.16 | +1.12% | |
| 5604 中連 | 0.13 | +1.21% | +2.02% | 1.19 | -0.11% | |
| 4934 太極 | 0.14 | +65.84% | +11.75% | 0.64 | -81.43% | 本年累計營收較去年減少主係受貿易政策調整影響,致市場需求放緩所致。 |
| 8034 榮群 | 0.14 | -83.83% | -56.84% | 3.72 | +71.03% | 主係去年同期標案結案金額較高 |
| 5432 新門 | 0.14 | -23.89% | +19.98% | 1.42 | -4.49% | |
| 6144 得利影 | 0.14 | -6.20% | -14.99% | 1.27 | -11.26% | |
| 6130 上亞科技 | 0.14 | +7.86% | -32.27% | 1.18 | -23.23% | |
| 2491 吉祥全 | 0.14 | +4.89% | -21.24% | 1.31 | -12.66% | |
| 1423 利華 | 0.14 | +220.13% | +170.98% | 0.67 | -24.03% | 九月份營收較上月及去年同期增加主因先前部分延遲之訂單於本月出貨。 |
| 3094 聯傑 | 0.14 | -9.15% | -0.57% | 1.45 | +18.72% | |
| 7839 達人網 | 0.15 | -1.19% | +2.77% | 1.30 | +8.99% | |
| 3432 台端 | 0.15 | -8.06% | +266.96% | 1.01 | +216.33% | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 5227 立凱-KY | 0.16 | +35.83% | -54.32% | 3.37 | -19.05% | 因需求減少,營業收入減少 |
| 4131 浩泰 | 0.16 | +12.97% | +238.30% | 1.78 | +257.45% | 累計:主為本公司於114年1⽉2⽇新增⼦公司八億實業(股)公司並合併其1~9⽉營收所致. |
| 1456 怡華 | 0.17 | -50.41% | -82.78% | 6.22 | -26.30% | 本月認列建設收入較去年本月減少所致 |
| 9906 欣巴巴 | 0.17 | -87.96% | -88.86% | 4.21 | -85.68% | 本月營收與去年同期之差異,主係本月為成屋入帳。 |
| 3191 雲嘉南 | 0.17 | -0.02% | -1.87% | 1.34 | +2.47% | |
| 3066 李洲 | 0.17 | +10.02% | -16.02% | 1.91 | +12.69% | |
| 1471 首利 | 0.17 | +22.77% | -28.84% | 1.49 | -27.02% | |
| 4108 懷特 | 0.17 | +72.67% | +10.86% | 1.01 | -12.95% | 本期保健產品出貨增加 ,營收較去年同期成長近11% |
| 5364 力麗店 | 0.18 | -48.89% | -55.12% | 2.37 | -12.89% | 主係因本公司結束宜蘭分公司及花蓮分公司合作經營;及天鷹旅行社停業,致使合併營收下降所致。 |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.18 | +118.01% | +4.02% | 1.50 | +51.06% | |
| 8906 花王 | 0.19 | +3.85% | -13.32% | 1.54 | -10.19% | |
| 6512 啟發電 | 0.19 | +2.99% | +68.15% | 1.51 | +0.72% | 產品穩定出貨。 |
| 4198 欣大健康 | 0.19 | +24.31% | +21.47% | 1.50 | -17.83% | |
| 4171 瑞基 | 0.19 | +9.72% | +28.08% | 1.60 | +5.83% | |
| 1463 強盛新 | 0.19 | +26.82% | -0.19% | 7.59 | +246.91% | 子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 8277 商丞 | 0.19 | +33.21% | +11.73% | 2.04 | +1.19% | |
| 5460 同協 | 0.19 | +4.94% | -11.30% | 1.76 | -14.54% | |
| 1438 三地開發 | 0.19 | +1883.43% | -98.33% | 0.21 | -98.23% | 去年同期銷售土地地上權,故營收變化大。 |
| 6733 博晟生醫 | 0.20 | +10.77% | +55.78% | 1.62 | +38.32% | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 2596 綠意 | 0.20 | -39.20% | -23.33% | 9.06 | +217.32% | 本公司「綠意順光天下」建案完工交屋,故本年累計營業收入淨額較去年同期增加。 |
| 5201 凱衛 | 0.20 | -4.27% | +20.16% | 2.20 | +8.85% | |
| 1235 興泰 | 0.20 | +3.68% | +46.35% | 1.20 | +62.56% | 增加子公司泰宇網通1-9月營收5606萬 |
| 6925 意藍 | 0.20 | +17.26% | +0.76% | 1.47 | +9.96% | |
| 5301 寶得利 | 0.21 | +24.82% | +36.77% | 1.60 | -44.51% | |
| 2509 全坤建 | 0.21 | -0.17% | -68.88% | 1.94 | -85.67% | 本月營收及累計營收較去年同期減少,主要係認列租金所致. |
| 3205 佰研 | 0.21 | -40.90% | -46.07% | 3.07 | -12.38% | |
| 6662 樂斯科 | 0.21 | +4.46% | +2.92% | 1.93 | -7.36% | |
| 5211 蒙恬 | 0.21 | +1.38% | +62.20% | 1.57 | +25.76% | 3D 建模服務較去年同期有所成長 |
| 1325 恆大 | 0.21 | +4.77% | -7.51% | 2.28 | -6.89% | |
| 4909 新復興 | 0.22 | -24.21% | -92.44% | 2.41 | -89.21% | 1.去年基期高 2.主要5G天線客戶訂單減少 |
| 3632 研勤 | 0.22 | +4.85% | -45.48% | 1.84 | -35.45% | |
| 6986 和迅 | 0.22 | +6.03% | +1.78% | 2.08 | +2.16% | |
| 5704 老爺知 | 0.22 | -32.44% | -15.23% | 2.13 | -28.98% | |
| 8450 霹靂 | 0.22 | +6.36% | +10.76% | 1.74 | -12.81% | |
| 6708 天擎 | 0.22 | -0.45% | +23.17% | 2.20 | +48.15% | |
| 6841 長佳智能 | 0.22 | +4.04% | -31.50% | 2.32 | -2.84% | |
| 8101 華冠 | 0.23 | -65.28% | +19.39% | 3.07 | +300.88% | 113年11月起新增合併印尼子公司營收 |
| 3150 鈺寶-創 | 0.23 | -19.11% | -22.73% | 2.51 | -11.29% | |
| 2102 泰豐 | 0.23 | +33.21% | -29.03% | 2.00 | +6.27% | |
| 6767 台微醫 | 0.23 | -19.60% | -16.70% | 2.47 | +2.94% | |
| 3499 環天科 | 0.23 | +11.61% | -11.93% | 2.51 | -12.68% | |
| 2431 聯昌 | 0.23 | -18.61% | -43.30% | 3.07 | +2.50% | |
| 1781 合世 | 0.23 | +7.32% | -69.17% | 2.81 | -48.50% | 本月營收較去年同期減少主要係因出貨量減少所致。 |
| 4726 永昕 | 0.24 | -48.41% | -60.64% | 4.56 | -6.99% | 本公司以提供CDMO技術服務為主,收入係以滿足履約義務認列,本月完成履約義務較去年同期減少。 |
| 1813 寶利徠 | 0.24 | +6.37% | -6.12% | 2.34 | -1.28% | |
| 3623 富晶通 | 0.24 | +15.44% | +15.92% | 2.25 | +9.38% | |
| 7803 雲象科技-創 | 0.24 | -62.18% | +3558.33% | 1.39 | +180.26% | 本月有專案驗收完成,故認列輸入 |
| 5210 寶碩 | 0.24 | +25.72% | +52.98% | 1.93 | +10.64% | 合併營收較去年度同期單月增加係因專案收入較去年同期多所致 |
| 4178 永笙-KY | 0.24 | -19.22% | -23.68% | 2.82 | +0.86% | |
| 3259 鑫創 | 0.24 | -4.70% | -13.84% | 1.74 | +4.82% | |
| 2438 翔耀 | 0.24 | -18.04% | -28.04% | 3.21 | +26.96% | |
| 2701 萬企 | 0.25 | +21.97% | +26.56% | 1.92 | -17.35% | |
| 8437 大地-KY | 0.25 | +123.18% | -33.72% | 1.63 | -29.13% | |
| 7820 立盈 | 0.25 | -8.28% | +35.39% | 2.14 | +76.76% | 本年累計營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 5398 慕康生醫 | 0.25 | +1.34% | +25.30% | 1.74 | +1.05% | |
| 2538 基泰 | 0.25 | +30.77% | +34.78% | 2.08 | -75.67% | 本公司累計營收較去年同期減少,係因去年有建案交屋認列所致。 |
| 3666 光耀 | 0.26 | -22.38% | -52.93% | 3.55 | -25.74% | 產品及產能組合調整,致營收下降。 |
| 8171 天宇 | 0.26 | +119.09% | -70.10% | 1.99 | -76.29% | 本月及本年累計營收較去年同期減少主要係出貨量減少所致 |
| 4133 亞諾法 | 0.26 | -17.16% | -5.50% | 2.67 | +0.05% | |
| 4911 德英 | 0.26 | +0.46% | +11.96% | 2.40 | +35.40% | 公司行銷團隊建置中 |
| 1595 川寶 | 0.26 | -59.58% | -79.61% | 5.04 | -25.54% | 營收減少主要係因設備出貨減少所致。 |
| 3567 逸昌 | 0.26 | +1.84% | -2.42% | 2.05 | -13.95% | |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.26 | +3.57% | +36.01% | 2.24 | +40.17% | |
| 5344 立衛 | 0.26 | -5.28% | -15.34% | 2.46 | -8.31% | |
| 6578 達邦蛋白 | 0.27 | +54.78% | +101.76% | 2.28 | -10.82% | 酵素產品訂單較前月成長 |
| 3490 單井 | 0.27 | +5.57% | +7.09% | 1.92 | -4.49% | |
| 6517 保勝光學 | 0.27 | -1.82% | -26.30% | 3.48 | -6.14% | |
| 6969 成信實業*-創 | 0.27 | -0.37% | +28.20% | 2.30 | +95.38% | 因中科廠於113年第三季開始運作,故較去年同期增加超過50% |
| 8477 創業家 | 0.27 | +6.85% | -47.25% | 3.39 | -51.36% | 因113年6月處分子公司及電商產業競爭激烈,致合併營收衰退。 |
| 2939 永邑-KY | 0.27 | -6.61% | +14.74% | 2.22 | +17.14% | |
| 4907 富宇 | 0.27 | -73.70% | -98.30% | 17.3 | -63.98% | 餘屋出售 |
| 4946 辣椒 | 0.28 | -14.46% | +1602.10% | 2.89 | +1066.04% | 主係新遊戲正式營運開始挹注營收。 |
| 3373 熱映 | 0.28 | -36.64% | -25.70% | 2.94 | -2.47% | |
| 3713 新晶投控 | 0.28 | -2.55% | +11.53% | 2.20 | -14.15% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。