月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3086 華義* | 0.11 | -33.13% | -22.69% | 1.06 | +3.97% | |
| 8093 保銳 | 0.11 | -5.10% | -41.96% | 1.17 | -24.90% | |
| 6588 東典光電 | 0.11 | -26.24% | +8.44% | 1.05 | +37.20% | |
| 5487 通泰 | 0.11 | -18.55% | -40.04% | 1.12 | -13.19% | |
| 8429 金麗-KY | 0.11 | +5.57% | -2.60% | 0.95 | +25.74% | 主係代理商增加線上銷售推廣,銷售比去年同期累計上升。 |
| 8437 大地-KY | 0.11 | -14.26% | -33.63% | 1.38 | -28.24% | |
| 6901 鑽石投資 | 0.11 | +111.99% | -88.65% | -10.5 | -16.96% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 8024 佑華 | 0.11 | +38.69% | -30.51% | 1.10 | -31.15% | |
| 2901 欣欣 | 0.11 | +5.29% | -4.55% | 0.86 | -3.91% | |
| 9949 琉園 | 0.11 | +12.92% | +17.20% | 0.86 | -19.53% | |
| 5227 立凱-KY | 0.12 | -48.31% | -75.72% | 3.21 | -15.88% | 因需求減少,營業收入減少 |
| 3664 安瑞-KY | 0.12 | -62.40% | -44.72% | 2.78 | -16.93% | |
| 8171 天宇 | 0.12 | -43.18% | -89.12% | 1.73 | -76.99% | 本月及本年累計營收較去年同期減少主要係出貨量減少所致 |
| 9902 台火 | 0.12 | +396.07% | +397.11% | 1.27 | -25.04% | 本月營收較去年同期增加主要係本月有投標車輛營收所致。 |
| 4804 大略-KY | 0.13 | +13.96% | +10.21% | 0.84 | +7.34% | |
| 7728 光焱科技 | 0.13 | -35.39% | -59.41% | 1.97 | -21.81% | 本季度受國際情勢影響 訂單與營收認列遞延 隨進入傳統旺季 將逐步恢復正常 |
| 6130 上亞科技 | 0.13 | +13.78% | -11.61% | 1.03 | -21.78% | |
| 1903 士紙 | 0.13 | +13.78% | -6.37% | 1.02 | -2.62% | |
| 5604 中連 | 0.13 | +0.81% | +0.33% | 1.06 | -0.38% | |
| 2491 吉祥全 | 0.14 | -10.61% | -17.76% | 1.17 | -11.48% | |
| 1410 南染 | 0.14 | -0.49% | -40.50% | 1.32 | -14.72% | |
| 1471 首利 | 0.14 | -7.06% | -43.02% | 1.31 | -26.78% | |
| 4131 浩泰 | 0.14 | -41.15% | +174.99% | 1.62 | +259.49% | 累計:主為本公司於114年1⽉2⽇新增⼦公司八億實業(股)公司並合併其1~8⽉營收所致. |
| 8277 商丞 | 0.14 | -10.74% | -32.21% | 1.85 | +0.20% | |
| 6465 威潤 | 0.14 | -29.55% | -3.81% | 1.23 | +11.84% | |
| 6431 光麗-KY | 0.15 | -17.33% | -68.18% | 2.32 | +4.67% | 本月營收,因訂單量下降,故營業收入較去年同期減少。 |
| 7839 達人網 | 0.15 | -0.99% | +7.06% | 1.16 | +9.82% | |
| 6144 得利影 | 0.15 | +10.69% | -1.22% | 1.13 | -10.78% | |
| 4198 欣大健康 | 0.15 | +24.44% | -40.13% | 1.32 | -21.44% | |
| 8409 商之器 | 0.15 | -22.52% | +34.99% | 0.91 | -0.04% | |
| 1463 強盛新 | 0.15 | -40.72% | -45.60% | 7.39 | +270.70% | 子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 6441 廣錠 | 0.15 | -32.43% | -80.59% | 2.03 | -46.33% | 因客戶去年適逢換機潮,已於去年大量拉貨,致使本期拉貨數量減少,致營收下降。 |
| 1465 偉全 | 0.15 | -64.67% | -64.14% | 2.48 | -25.52% | 係因客戶出貨減少所致。 |
| 8080 泰霖 | 0.15 | -16.74% | +20.42% | 1.43 | +43.94% | |
| 3066 李洲 | 0.16 | -71.19% | -14.64% | 1.74 | +16.61% | |
| 3094 聯傑 | 0.16 | -3.81% | +37.63% | 1.31 | +21.32% | |
| 3432 台端 | 0.16 | -15.56% | +139.34% | 0.86 | +209.12% | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 5301 寶得利 | 0.16 | +31.12% | -42.59% | 1.39 | -48.99% | |
| 3609 三一東林 | 0.17 | -75.96% | -6.74% | 3.30 | +43.22% | |
| 3191 雲嘉南 | 0.17 | +8.85% | +6.97% | 1.17 | +3.12% | |
| 6925 意藍 | 0.17 | -0.08% | +11.22% | 1.27 | +11.55% | |
| 4171 瑞基 | 0.17 | -2.15% | -43.05% | 1.42 | +3.44% | |
| 3018 隆銘綠能 | 0.17 | -65.73% | -81.02% | 3.36 | -27.67% | 去年承接工案部分已過施作高峰期,故114年8月收入低於113年8月,及114年1-8月累計收入低於113年1-8月累計收入 |
| 6578 達邦蛋白 | 0.17 | -31.27% | -20.91% | 2.02 | -16.94% | 發酵蛋白外銷訂單較前月持續衰退,酵素產品訂單較前月逐步成長 |
| 2102 泰豐 | 0.17 | -19.37% | -27.64% | 1.77 | +13.70% | |
| 6733 博晟生醫 | 0.18 | -27.99% | +9.71% | 1.42 | +36.22% | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 8906 花王 | 0.18 | +7.67% | -25.88% | 1.36 | -9.74% | |
| 5432 新門 | 0.18 | +3.19% | +16.43% | 1.28 | -6.53% | |
| 6512 啟發電 | 0.18 | +22.35% | +34.65% | 1.32 | -4.65% | |
| 5460 同協 | 0.18 | -5.92% | -30.72% | 1.57 | -14.92% | |
| 6212 理銘 | 0.19 | -82.49% | +559.89% | 13.1 | -42.43% | 本月營收較去年增加係個案交屋認列收入,累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量體較大 |
| 1235 興泰 | 0.19 | +46.42% | +41.92% | 1.00 | +66.17% | 增加子公司泰宇網通1-9月營收4752萬 |
| 7730 暉盛-創 | 0.19 | -20.57% | -44.76% | 2.99 | -7.28% | |
| 5210 寶碩 | 0.19 | -11.61% | +16.72% | 1.68 | +6.40% | |
| 2538 基泰 | 0.19 | +1.00% | -86.46% | 1.82 | -78.15% | 本月營收較去年同期減少(含本年減少),係因本月無建案交屋認列所致。 |
| 3708 上緯投控 | 0.20 | -70.51% | -97.56% | 6.86 | -86.56% | 以上申報之合併營收已排除停業單位營收。114年1至8月累計合併營收(含停業單位)為 5,311,580仟元。 |
| 3535 晶彩科 | 0.20 | +342.23% | -49.31% | 1.28 | -78.27% | 本公司以銷售機台為主,114年8月出售機台較去年同期少,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 6662 樂斯科 | 0.20 | -9.42% | -28.88% | 1.72 | -8.48% | |
| 5251 天鉞電 | 0.20 | +6.24% | +50.76% | 2.10 | +40.16% | 因客戶交期之因素,故本月營收較去年同期增加。 |
| 2701 萬企 | 0.20 | -13.57% | -26.97% | 1.67 | -21.39% | |
| 1325 恆大 | 0.20 | +2.15% | -12.64% | 2.07 | -6.83% | |
| 6986 和迅 | 0.20 | +41.21% | -27.33% | 1.86 | +2.20% | |
| 5201 凱衛 | 0.20 | -34.17% | +32.71% | 2.01 | +7.86% | |
| 2442 新美齊 | 0.21 | +42.72% | -78.42% | 7.46 | +28.63% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 3632 研勤 | 0.21 | +19.27% | -38.41% | 1.62 | -33.83% | |
| 2509 全坤建 | 0.21 | +2.41% | -49.05% | 1.73 | -86.54% | 本年累計營收較去年同期減少,主要係認列租金所致. |
| 8450 霹靂 | 0.21 | +53.04% | -8.69% | 1.52 | -15.42% | |
| 3623 富晶通 | 0.21 | -13.07% | +9.70% | 2.01 | +8.65% | |
| 3499 環天科 | 0.21 | -14.23% | -45.65% | 2.27 | -12.75% | |
| 5211 蒙恬 | 0.21 | +8.95% | +51.38% | 1.36 | +21.48% | 3D 建模服務較去年同期有所成長 |
| 6593 台灣銘板 | 0.21 | -19.76% | -60.36% | 2.85 | -32.94% | 訂單減少 |
| 3054 立萬利 | 0.21 | +15.38% | +186.51% | 0.90 | +26.61% | 主係因本期產品結構改變致銷售金額增加。 |
| 5272 笙科 | 0.21 | -17.20% | -32.20% | 2.37 | +6.56% | |
| 6649 台生材 | 0.21 | +20.89% | +77.20% | 1.41 | +129.68% | 本年累計營收大於去年係委託開發及銷售量成長 |
| 6841 長佳智能 | 0.21 | -26.26% | -37.81% | 2.10 | +1.69% | |
| 1781 合世 | 0.22 | -50.51% | -74.16% | 2.57 | -45.15% | 本月營收較去年同期減少主要係因出貨量減少所致。 |
| 3073 天方能源 | 0.22 | +406.39% | +504.41% | 0.57 | +107.04% | 本月及本年增減百分比達50%以上主係增加承攬工程按完工進度認列營業收入 |
| 4162 智擎 | 0.22 | -0.70% | -14.66% | 4.29 | -10.26% | |
| 6708 天擎 | 0.22 | -15.10% | +16.53% | 1.98 | +51.61% | 日本安防監控市場需求增加及北美房車和其他地區的車載客戶營運動能強勁,帶動訂單成長。 |
| 1813 寶利徠 | 0.23 | -3.00% | +0.17% | 2.10 | -0.69% | |
| 3055 蔚華科 | 0.23 | +49.80% | -41.98% | 3.11 | -41.12% | |
| 6877 鏵友益 | 0.23 | -43.00% | -30.11% | 3.09 | +7.00% | |
| 3297 杭特 | 0.23 | +11.08% | +23.81% | 1.38 | +20.11% | |
| 6735 美達科技 | 0.23 | -23.63% | +10.48% | 1.82 | -32.58% | |
| 6541 泰福-KY | 0.24 | +39.77% | +1611.09% | 1.37 | +360.95% | 本公司於2025年1月20日完成合併保瑞生技。 |
| 9946 三發地產 | 0.24 | +575.97% | -73.87% | 0.90 | -93.25% | 本月及累月營收較去年同期減少,係因去年預售建案完工交屋入帳所致。 |
| 8923 時報 | 0.24 | -16.65% | -29.09% | 2.91 | +8.66% | |
| 6684 安格 | 0.25 | -1.08% | -24.89% | 2.10 | -15.95% | |
| 3122 笙泉 | 0.25 | -1.58% | -17.55% | 2.17 | -8.55% | |
| 5398 慕康生醫 | 0.25 | +14.10% | -2.29% | 1.49 | -2.15% | |
| 8472 納維康 | 0.25 | -44.84% | -15.83% | 2.92 | +29.16% | 商品銷貨增加,故本月銷貨收入增加。 |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.25 | +16.44% | +18.21% | 1.98 | +40.74% | |
| 8201 無敵 | 0.25 | -40.18% | -44.63% | 2.99 | -8.77% | |
| 7772 耀穎 | 0.25 | -1.78% | -6.48% | 2.75 | +13.92% | |
| 3490 單井 | 0.25 | -7.81% | -10.42% | 1.65 | -6.19% | |
| 8477 創業家 | 0.25 | -15.24% | -58.18% | 3.12 | -51.69% | 因113年6月處分子公司及電商產業競爭激烈,致合併營收衰退。 |
| 3259 鑫創 | 0.25 | +30.20% | +32.06% | 1.50 | +8.63% | |
| 3567 逸昌 | 0.26 | +13.77% | -4.62% | 1.79 | -15.41% | |
| 8047 星雲 | 0.26 | -13.10% | -49.76% | 2.87 | -7.30% | |
| 4911 德英 | 0.26 | -7.14% | +30.37% | 2.14 | +38.94% | 公司行銷團隊建置中 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。