月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-05 08:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2442 新美齊 | 0.22 | -62.43% | +25.77% | — | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 5211 蒙恬 | 0.22 | +2.88% | +60.35% | — | 3D 建模服務較去年同期有所成長 |
| 1813 寶利徠 | 0.22 | -9.29% | -11.98% | — | |
| 8101 華冠 | 0.22 | -4.50% | +217.27% | — | 113年11月起合併印尼子公司營收 |
| 3018 隆銘綠能 | 0.21 | -64.56% | -71.25% | — | 去年承接工案部分已過施作高峰期,故114年10月收入低於113年10月,及114年1-10月累計收入低於113年1-10月 |
| 6624 萬年清 | 0.21 | -59.51% | -22.37% | — | |
| 6204 艾華 | 0.21 | -45.31% | -31.08% | — | |
| 3150 鈺寶-創 | 0.21 | -9.95% | -0.80% | — | |
| 2509 全坤建 | 0.21 | +0.46% | -4.68% | — | 本年累計營收較去年同期減少,主要係認列租金所致. |
| 1325 恆大 | 0.21 | -3.13% | -17.29% | — | |
| 3632 研勤 | 0.21 | -4.27% | -24.02% | — | |
| 6708 天擎 | 0.20 | -8.74% | +23.79% | — | |
| 1235 興泰 | 0.20 | +2.57% | +40.49% | — | 泰宇網通累計1-10月營收較去年同期增加62765仟元 |
| 3664 安瑞-KY | 0.20 | -78.87% | +84.30% | — | 本月營收較去年同期增加主係印度地區的營收增加所致。 |
| 5301 寶得利 | 0.20 | -3.23% | +14.96% | — | |
| 6925 意藍 | 0.20 | +0.25% | +23.35% | — | |
| 2701 萬企 | 0.20 | -19.55% | +5.47% | — | |
| 4171 瑞基 | 0.19 | +2.92% | +26.82% | — | |
| 6649 台生材 | 0.19 | -44.09% | +93.04% | — | 本年累計營收大於去年係銷售量成長 |
| 4909 新復興 | 0.19 | -13.11% | -89.84% | — | 1.去年基期高 2.主要5G天線客戶訂單減少 |
| 3490 單井 | 0.19 | -30.83% | -9.25% | — | |
| 5210 寶碩 | 0.19 | -23.28% | -7.85% | — | |
| 1410 南染 | 0.18 | +90.56% | +1.00% | — | |
| 1463 強盛新 | 0.18 | -4.01% | +44.50% | — | 子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 6662 樂斯科 | 0.18 | -12.81% | -29.15% | — | |
| 2102 泰豐 | 0.18 | -21.76% | -40.61% | — | |
| 5460 同協 | 0.18 | -5.76% | -23.12% | — | |
| 8437 大地-KY | 0.18 | -27.18% | -24.20% | — | |
| 6144 得利影 | 0.18 | +26.55% | +10.98% | — | |
| 3066 李洲 | 0.17 | +0.49% | -9.52% | — | |
| 6733 博晟生醫 | 0.17 | -12.25% | -0.78% | — | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 2596 綠意 | 0.17 | -12.72% | -38.19% | — | 本公司「綠意順光天下」建案完工交屋,故本年累計營業收入淨額較去年同期增加。 |
| 3205 佰研 | 0.17 | -19.60% | -52.28% | — | 因應產業變化調整營運策略,產品銷售組合進行轉換。 |
| 3297 杭特 | 0.17 | +42.91% | +13.21% | — | |
| 5251 天鉞電 | 0.17 | -45.52% | -31.52% | — | |
| 2424 隴華 | 0.17 | +27.89% | +124.18% | — | 本月增加係因銷售監控系統軟硬體增加。本年增加係因銷售監控系統軟硬體增加。 |
| 3432 台端 | 0.16 | +10.97% | +206.47% | — | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 2724 藝舍-KY | 0.16 | +44.72% | -62.13% | — | 營收減少係因房市景氣低迷,成交量下降所致。 |
| 6560 欣普羅 | 0.16 | +50.26% | +288.08% | — | 係因主要客戶存貨去化完成,訂單開始陸續出貨 |
| 6588 東典光電 | 0.16 | +18.67% | +8.92% | — | |
| 4198 欣大健康 | 0.15 | -17.92% | -49.48% | — | |
| 5432 新門 | 0.15 | +8.25% | +19.53% | — | |
| 4131 浩泰 | 0.15 | -9.41% | +178.72% | — | 累計:主為本公司於114年1⽉2⽇新增⼦公司八億實業(股)公司並合併其1~10⽉營收所致. |
| 7839 達人網 | 0.14 | -1.38% | +3.20% | — | |
| 2491 吉祥全 | 0.14 | -0.13% | -16.57% | — | |
| 8429 金麗-KY | 0.14 | +21.02% | -1.27% | — | 主係今年起生產及銷售工序安排已穩定,代理商增加線上銷售推廣,銷售比去年同期累計上升。 |
| 1471 首利 | 0.14 | -18.48% | -52.72% | — | 本月營收較去年同期減少,主係因為客戶需求減少所致。 |
| 8034 榮群 | 0.14 | +1.99% | +16.67% | — | 主係本月結案金額較去年同期高 |
| 3094 聯傑 | 0.14 | -4.55% | +19.83% | — | |
| 6171 大城地產 | 0.14 | -84.05% | -98.09% | — | 本月營收較去年同期下滑,係因可交屋量較去年同期可交屋量減少所致 |
| 1762 中化生 | 0.14 | -62.65% | -82.43% | — | 本月營收較去年同期減少主係部分產品因應市場變化調整及配合國外客戶出貨調整所致。 |
| 5604 中連 | 0.13 | -0.41% | +1.71% | — | |
| 5206 坤悅 | 0.13 | — | +6.51% | — | 本期累計營業收入較去年同期增加,主要係因本期「君匯」及「心里程」完工交屋認列收入所致。 |
| 4108 懷特 | 0.13 | -25.83% | +35.86% | — | 本期懷特血寶業績成長且保健新產品正式出貨香港,營收較去年同期成長近36% |
| 1903 士紙 | 0.13 | +7.33% | +7.72% | — | |
| 3055 蔚華科 | 0.13 | -79.03% | -40.32% | — | |
| 8093 保銳 | 0.13 | +16.18% | -37.71% | — | |
| 8087 麗升能源 | 0.12 | -75.58% | -54.77% | — | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數減少,主要係因本年度EPC工程案件完工進度較去年為少所致。 |
| 3191 雲嘉南 | 0.12 | -29.21% | -31.28% | — | |
| 5487 通泰 | 0.12 | -8.52% | -24.95% | — | |
| 8080 泰霖 | 0.12 | +35.41% | -51.39% | — | 減少土方工程 |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.11 | -37.45% | -28.91% | — | |
| 6130 上亞科技 | 0.11 | -19.77% | -3.58% | — | |
| 5202 力新 | 0.11 | -13.71% | +10.01% | — | |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.11 | -59.57% | -72.67% | — | 本⽉營收較去年同期營收減少,係因客⼾訂單減少所致。 |
| 6512 啟發電 | 0.11 | -39.69% | +3.09% | — | |
| 8277 商丞 | 0.11 | -41.67% | -69.58% | — | 前端客戶需求減少 |
| 4804 大略-KY | 0.11 | +17.24% | +7.51% | — | |
| 2901 欣欣 | 0.11 | +2.43% | +0.98% | — | |
| 3040 遠見 | 0.11 | -4.37% | -6.42% | — | |
| 9949 琉園 | 0.11 | +24.76% | -40.08% | — | |
| 8409 商之器 | 0.10 | -86.89% | -86.82% | — | 去年10月有醫學中心PACS系統建置案完工驗收。 |
| 3086 華義* | 0.10 | -7.31% | +1.03% | — | |
| 4609 唐鋒 | 0.10 | +9.29% | +129.19% | — | 依客戶交期出貨致使本期較上期增加 |
| 8906 花王 | 0.10 | -47.63% | -46.89% | — | |
| 1446 宏和 | 0.09 | -18.79% | -98.05% | — | 本月營建無認列收入 |
| 1742 台蠟 | 0.09 | +42.94% | -53.88% | — | 本月營收及累計營收較去年同期減少,係因蠟品較去年同期減少 |
| 8176 智捷 | 0.09 | -75.85% | -88.56% | — | 因市場需求放緩,客戶調節拉貨動能所致。 |
| 1516 川飛 | 0.08 | +1091.74% | — | — | 去年同期終止原有業務;新拓展業務小量出貨,營收未及原有業務。 |
| 8024 佑華 | 0.08 | -32.79% | -28.26% | — | |
| 8067 志旭 | 0.08 | -19.80% | -9.19% | — | |
| 8097 常珵 | 0.08 | -35.29% | -72.81% | — | 客戶依銷售情形調整訂單 |
| 5601 台聯櫃 | 0.08 | -1.75% | +5.22% | — | |
| 1591 駿吉-KY | 0.08 | +47.75% | -31.77% | — | |
| 2740 華軒 | 0.07 | -33.72% | -63.34% | — | 差異原因為門店數及商品銷售均較去年同期減少 |
| 1538 正峰 | 0.07 | -8.26% | -39.75% | — | |
| 3073 天方能源 | 0.07 | +44.54% | +145.01% | — | 本月增加主係銷售太陽能設備,本年增加主係承攬工程按完工進度認列營業收入。 |
| 5481 新華 | 0.07 | -10.03% | +2.58% | — | |
| 6103 合邦 | 0.07 | +5.54% | +24.27% | — | 由於半導體材料驗證周期較長,隨著驗證陸續通過,帶動出貨量成長,故較前期增加29,879仟元。 |
| 3686 達能 | 0.07 | -2.98% | -19.48% | — | 本期營收與去年同期差異,主要係本期電子零組件材料整體交易的數量較去年同期減少所致。 |
| 4702 中美實 | 0.07 | +140.58% | -62.10% | — | 本月營收及本年累計營收較去年同期增減變動達50%以上,主要是外銷銷售量減少所致。 |
| 3064 泰偉 | 0.07 | +6.71% | -30.78% | — | |
| 3354 律勝 | 0.07 | -23.21% | -24.49% | — | |
| 3054 立萬利 | 0.07 | -43.76% | +75.38% | — | 主係因本期產品結構改變致銷售金額增加。 |
| 4934 太極 | 0.06 | -55.30% | -7.30% | — | 本年累計營收較去年減少主係受貿易政策調整影響,致市場需求放緩所致。 |
| 2924 宏太-KY | 0.06 | +9.63% | -47.26% | — | 因去年同期越南子公司依完比法認列工程收入金額較高所致 |
| 1423 利華 | 0.06 | -59.62% | +18.25% | — | |
| 4174 浩鼎 | 0.06 | +3.21% | +215.00% | — | 潤雅子公司提供CDMO之服務收入於滿足履約義務時認列,本月完成履約義務較去年增加 |
| 6228 全譜 | 0.05 | +219.13% | +128.29% | — | 依客戶訂單出貨 |
| 3067 全域 | 0.05 | -36.18% | +559.71% | — | 環境淨化事業穩步發展,致營收成長。 |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。