月營收 · 2026-01 · 共 1,974 家
最近更新:09-05 06:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6855 數泓科 | 0.39 | -30.35% | -43.43% | — | |
| 4406 新昕纖 | 0.39 | +4.77% | +5.10% | — | |
| 6204 艾華 | 0.39 | +7.71% | +24.41% | — | |
| 8923 時報 | 0.38 | +4.32% | -22.47% | — | |
| 4147 中裕 | 0.38 | -48.33% | -23.95% | — | . |
| 1416 廣豐 | 0.38 | -2.11% | +37.53% | — | |
| 4109 加捷生醫 | 0.38 | -34.30% | +19.30% | — | |
| 6431 光麗-KY | 0.38 | -8.48% | -16.75% | — | |
| 6582 申豐 | 0.37 | -21.05% | -65.69% | — | 本月及本年累計營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 1781 合世 | 0.37 | -16.99% | -29.35% | — | |
| 6547 高端疫苗 | 0.37 | -12.45% | +3.15% | — | |
| 6560 欣普羅 | 0.37 | +35.91% | +342.27% | — | 因主要客戶訂單逐漸回穩並陸續開始出貨。 |
| 1540 喬福 | 0.36 | +23.77% | -32.15% | — | |
| 7728 光焱科技 | 0.36 | -30.38% | +46.30% | — | |
| 6171 大城地產 | 0.36 | +107530.30% | +3828.98% | — | 本月及本年累計營收較去年增加,主要係因本期「大城二月埕」完工交屋認列收入所致 |
| 2530 華建 | 0.35 | -45.55% | -67.25% | — | 本年度出售房地收入較去年度減少72,461仟元,本年度租金收入較去年度同期增加121仟元. |
| 2712 遠雄來 | 0.35 | +18.76% | -32.65% | — | |
| 8423 保綠-KY | 0.35 | +6.80% | +17.74% | — | |
| 4554 橙的 | 0.35 | -2.71% | -6.70% | — | |
| 3164 景岳 | 0.34 | +10.03% | +14.05% | — | |
| 6243 迅杰 | 0.34 | -4.67% | -26.12% | — | |
| 7820 立盈 | 0.34 | +1.35% | +69.87% | — | 本年營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 3373 熱映 | 0.34 | -8.95% | +9.20% | — | |
| 4538 大詠城 | 0.34 | -1.31% | +122.75% | — | 主要受到去年低基期效應影響 |
| 5514 三豐 | 0.34 | +6866.32% | +6851.86% | — | 本月營收及本年累計因認列委建收入,致使較去年同期增加 |
| 6909 創控 | 0.33 | -68.58% | -23.96% | — | |
| 7772 耀穎 | 0.33 | -10.91% | +5.15% | — | |
| 7823 奧義賽博-KY創 | 0.33 | -39.51% | +42.14% | — | |
| 6615 慧智 | 0.33 | -1.92% | +6.31% | — | |
| 4977 眾達-KY | 0.33 | -47.38% | -43.30% | — | |
| 6720 久昌 | 0.33 | +6.61% | -22.70% | — | |
| 2527 宏璟 | 0.32 | -15.27% | +1.55% | — | |
| 6026 福邦證 | 0.32 | -78.71% | -85.77% | — | 本月較同期減幅達 86%,主要係營業證券出售及評價之金額差異所致。 |
| 2904 匯僑 | 0.32 | -4.70% | -18.58% | — | |
| 6210 慶生 | 0.32 | -14.35% | +60.39% | — | 訂單增加 |
| 3349 寶德 | 0.32 | +35.61% | -13.91% | — | |
| 5344 立衛 | 0.32 | +0.56% | +48.47% | — | |
| 6692 進能服 | 0.32 | -49.51% | -84.13% | — | 當月營收及本年累計營收皆較去年同期減少84.14%,主要係工程收入減少所致。 |
| 8478 東哥遊艇 | 0.31 | -91.74% | -90.25% | — | 主係認列遊艇銷貨收入減少所致 |
| 7402 邑錡 | 0.31 | +40.23% | -25.46% | — | |
| 6742 澤米 | 0.31 | -13.66% | -31.93% | — | |
| 4178 永笙-KY | 0.31 | +13.10% | -4.52% | — | |
| 8034 榮群 | 0.31 | -59.87% | +655.44% | — | 主係本月結案金額較去年同期高 |
| 6767 台微醫 | 0.31 | +48.66% | +1.77% | — | |
| 8477 創業家 | 0.31 | +18.54% | -36.00% | — | |
| 1713 國化 | 0.31 | -33.76% | -11.57% | — | |
| 3083 網龍 | 0.31 | -26.06% | -16.54% | — | |
| 3623 富晶通 | 0.31 | +26.24% | +45.76% | — | |
| 6530 創威 | 0.31 | +11.49% | +25.62% | — | |
| 6499 益安 | 0.30 | -16.47% | +12.28% | — | 本月營收較去年同期增長,係因CDMO事業體業務成長所致 |
| 1417 嘉裕 | 0.30 | -5.49% | +51.47% | — | 本月營收較去年同期增加,主要係工作天數差異。去年同期農曆春節落在1月,工作日較少;本月工作日較多,帶動團制業務出貨量提升 |
| 2939 永邑-KY | 0.30 | +41.79% | -27.54% | — | |
| 8093 保銳 | 0.30 | -11.63% | +16.90% | — | |
| 6969 成信實業*-創 | 0.30 | -61.70% | +34.35% | — | |
| 7819 精誠金融 | 0.30 | -43.54% | +4.74% | — | |
| 6148 驊宏資 | 0.30 | -71.33% | -17.36% | — | |
| 6233 旺玖 | 0.30 | -3.49% | -10.87% | — | |
| 2538 基泰 | 0.30 | -15.05% | -34.36% | — | |
| 3122 笙泉 | 0.30 | +16.38% | +7.41% | — | |
| 8047 星雲 | 0.30 | -32.59% | -15.36% | — | |
| 2706 第一店 | 0.30 | -8.79% | +5.20% | — | |
| 3230 錦明 | 0.30 | -1.71% | -24.81% | — | |
| 6661 威健生技 | 0.29 | -19.29% | +28.24% | — | |
| 6465 威潤 | 0.29 | -41.91% | +121.46% | — | 本月因增加其他電子產品銷售、致本月較上期營收增加 |
| 3518 柏騰 | 0.29 | +1.61% | +38.94% | — | |
| 8472 納維康 | 0.29 | -30.90% | +30.76% | — | |
| 2722 夏都 | 0.28 | -19.29% | -49.12% | — | |
| 3066 李洲 | 0.28 | +65.31% | +45.19% | — | |
| 7547 碩網 | 0.28 | -21.00% | +44.69% | — | |
| 1813 寶利徠 | 0.28 | +1.00% | +21.88% | — | |
| 8906 花王 | 0.28 | +43.49% | +33.60% | — | |
| 8102 傑霖科技 | 0.28 | -33.24% | -45.01% | — | |
| 4183 福永生技 | 0.28 | -37.62% | -25.25% | — | |
| 6841 長佳智能 | 0.27 | -39.10% | +34.55% | — | |
| 3666 光耀 | 0.27 | -32.24% | -36.70% | — | |
| 5206 坤悅 | 0.27 | +214.99% | — | — | 本期營業收入較去年同期增加,主要係因本期「心里程」餘屋過戶認列收入所致。 |
| 3580 友威科 | 0.27 | -26.81% | -10.40% | — | |
| 8272 全景軟體 | 0.27 | -64.64% | +8.66% | — | |
| 6684 安格 | 0.26 | -14.38% | +3.63% | — | |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.26 | -15.95% | +23.51% | — | |
| 6517 保勝光學 | 0.26 | -38.52% | -42.17% | — | |
| 8101 華冠 | 0.26 | -18.93% | -7.80% | — | |
| 6578 達邦蛋白 | 0.26 | -10.70% | +2.14% | — | 1~2月,胜肽蛋白廠產線歲修,降低供貨量能,但國外客戶需求提升,上半年訂單樂觀;液態發酵廠在 3月過後的訂單也樂觀呈現 |
| 4133 亞諾法 | 0.26 | -6.50% | +12.41% | — | |
| 6735 美達科技 | 0.25 | -35.85% | -21.33% | — | |
| 2431 聯昌 | 0.25 | -1.37% | +21.40% | — | |
| 5251 天鉞電 | 0.25 | +15.23% | -35.46% | — | |
| 4304 勝昱 | 0.25 | -41.12% | -26.81% | — | |
| 3434 哲固 | 0.25 | -64.63% | -51.51% | — | 客戶庫存調整及產品轉換期,導致訂單出貨時間遞延。 |
| 1213 大飲 | 0.25 | +18.15% | +10.59% | — | |
| 8450 霹靂 | 0.25 | +17.81% | +8.64% | — | |
| 6662 樂斯科 | 0.24 | -16.93% | +23.37% | — | |
| 3228 金麗科 | 0.24 | -7.75% | -20.45% | — | |
| 6906 現觀科 | 0.24 | -37.56% | +1.46% | — | |
| 1325 恆大 | 0.24 | +27.60% | -16.77% | — | |
| 3632 研勤 | 0.24 | -22.17% | +12.84% | — | |
| 5201 凱衛 | 0.24 | -21.01% | +49.46% | — | |
| 1235 興泰 | 0.24 | +110.01% | +177.23% | — | 泰宇網通累計1月營收較去年同期增加 15,233仟元 |
| 4806 桂田文創 | 0.24 | +62.26% | +203.86% | — | 各業務團隊的整合開始發揮綜效,形塑娛樂產業一條龍的完整服務架構。 |
| 4530 天意能創 | 0.23 | -68.62% | -8.71% | — | 係為本公司自結數 |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。