月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-06 08:38
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4127 天良 | 0.44 | -0.75% | +74.96% | — | 本月營收增加係合併子公司諾得營業收入,導致營收較去年同期增加 |
| 8047 星雲 | 0.44 | -2.85% | +0.79% | — | |
| 6730 常廣 | 0.44 | +17.67% | +37.95% | — | |
| 5704 老爺知 | 0.44 | +34.74% | +59.14% | — | 因本公司去年受山陀兒颱風豪雨影響,溫泉設備及泳池機房受損故障,而短期暫停開放部分客房及戶外設施所致。 |
| 2910 統領 | 0.44 | +1.87% | -26.39% | — | |
| 4951 精拓科 | 0.44 | -2.34% | +2.41% | — | |
| 6821 聯寶 | 0.44 | +14.31% | -11.41% | — | |
| 6477 安集 | 0.44 | -35.84% | -16.10% | — | |
| 3499 環天科 | 0.43 | +46.54% | -22.06% | — | |
| 4716 大立 | 0.43 | +5.81% | -15.91% | — | |
| 6517 保勝光學 | 0.43 | -12.86% | -2.05% | — | |
| 5220 萬達光電 | 0.43 | +1.92% | -12.89% | — | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.43 | +29.58% | -40.81% | — | |
| 6910 德鴻 | 0.43 | +29.64% | +4.23% | — | |
| 4304 勝昱 | 0.43 | +87.69% | +20.28% | — | |
| 2235 謚源 | 0.42 | -5.84% | -12.45% | — | |
| 6547 高端疫苗 | 0.42 | +21.61% | +14.53% | — | |
| 8102 傑霖科技 | 0.42 | +17.13% | -54.30% | — | 因客戶需求旺盛以及川普對等關稅政策促使客戶提前拉貨,導致去年同期營收大增,在去年基期較高情況下,本期營收減少大於50% |
| 3083 網龍 | 0.41 | +38.78% | +60.00% | — | 權利金收入增加 |
| 8472 納維康 | 0.41 | +33.56% | +39.78% | — | |
| 6431 光麗-KY | 0.41 | -8.45% | +0.01% | — | |
| 3276 宇環 | 0.41 | +17.53% | +0.72% | — | |
| 5210 寶碩 | 0.41 | +58.02% | +16.18% | — | |
| 1414 東和 | 0.41 | +15.57% | -1.26% | — | |
| 3441 聯一光電 | 0.41 | +1.57% | +22.40% | — | |
| 4503 金雨 | 0.41 | +32.39% | -19.05% | — | 客戶需求增加及新產品陸續出貨 |
| 3666 光耀 | 0.40 | +7.14% | -31.72% | — | 產品及產能組合調整,致營收下降。 |
| 4523 永彰 | 0.40 | +12.67% | -48.75% | — | |
| 6185 幃翔 | 0.40 | -26.26% | -12.09% | — | |
| 6706 惠特 | 0.40 | -1.73% | -70.51% | — | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 2726 雅茗-KY | 0.40 | -10.72% | -4.78% | — | |
| 6735 美達科技 | 0.40 | -0.11% | +60.60% | — | 本月訂單需求增加 |
| 6877 鏵友益 | 0.40 | -47.37% | -38.59% | — | |
| 5355 佳總 | 0.39 | -3.85% | +25.63% | — | |
| 8935 邦泰 | 0.39 | +3.34% | -5.58% | — | |
| 6906 現觀科 | 0.39 | -6.61% | -14.70% | — | |
| 5531 鄉林 | 0.39 | -48.09% | -98.46% | — | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 3609 三一東林 | 0.39 | -81.04% | -5.24% | — | 本年大幅增加主要受11月份特殊規格成車銷售金額較高影響所致 |
| 1416 廣豐 | 0.39 | +4.33% | +7.21% | — | |
| 6593 台灣銘板 | 0.38 | +23.19% | -21.25% | — | |
| 2527 宏璟 | 0.38 | -70.01% | -31.55% | — | 本年累計營收較去年累計營收低,主要係因去年有大型工案銷售認列收入及房地銷售收入較高所致 |
| 2482 連宇 | 0.38 | +6.31% | +4.90% | — | |
| 4113 聯上 | 0.37 | +45462.19% | -90.20% | — | 不動產於過戶時點認列營收,故波動較大。 |
| 7772 耀穎 | 0.37 | -23.03% | +1.68% | — | |
| 6210 慶生 | 0.37 | +21.08% | +111.85% | — | 訂單增加 |
| 4406 新昕纖 | 0.37 | +0.42% | -26.20% | — | |
| 3373 熱映 | 0.37 | +51.52% | -30.89% | — | |
| 3580 友威科 | 0.37 | +28.01% | -8.01% | — | |
| 2913 農林 | 0.36 | +5.17% | -13.31% | — | |
| 8097 常珵 | 0.36 | +158.44% | +71.65% | — | 客戶依銷售情形調整訂單及新開發客戶 |
| 8923 時報 | 0.36 | -20.21% | -7.62% | — | |
| 6499 益安 | 0.36 | -13.02% | +49.55% | — | 本月營收較去年同期增長,係因CDMO事業體業務成長所致 |
| 6661 威健生技 | 0.36 | +5.37% | +8.17% | — | |
| 6204 艾華 | 0.36 | +45.09% | +25.15% | — | |
| 6243 迅杰 | 0.36 | -1.72% | -39.19% | — | |
| 6742 澤米 | 0.36 | +7.21% | -29.62% | — | |
| 4554 橙的 | 0.36 | +7.92% | -9.41% | — | |
| 6654 天正國際 | 0.36 | -17.85% | +69.06% | — | 客戶較去年同期需求增加 |
| 7547 碩網 | 0.36 | +7.06% | -24.09% | — | |
| 2538 基泰 | 0.35 | +15.74% | -60.03% | — | 本公司累計營收較去年同期減少,係因去年有建案交屋認列所致。 |
| 2722 夏都 | 0.35 | -0.53% | -7.53% | — | |
| 6259 百徽 | 0.35 | -16.17% | -7.46% | — | |
| 7770 君曜 | 0.34 | -31.28% | +3.62% | — | |
| 3057 喬鼎 | 0.34 | -50.52% | -51.89% | — | 因部分關鍵性原物料進貨時間延遲,無法如期於年底前交貨致營收變動超過50% |
| 4538 大詠城 | 0.34 | -3.93% | +92.22% | — | 主要受到去年低基期效應影響 |
| 8093 保銳 | 0.34 | +9.02% | +26.92% | — | |
| 6482 弘煜科 | 0.34 | -17.64% | -37.53% | — | |
| 6986 和迅 | 0.34 | +35.11% | +5.40% | — | |
| 2904 匯僑 | 0.34 | +3.56% | -23.11% | — | |
| 6615 慧智 | 0.34 | +9.30% | -3.39% | — | |
| 7820 立盈 | 0.33 | +51.45% | +59.24% | — | 本年營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 8423 保綠-KY | 0.33 | +2.79% | +18.54% | — | |
| 2706 第一店 | 0.32 | +2.33% | +1.98% | — | |
| 2424 隴華 | 0.32 | +470.89% | -40.19% | — | |
| 8101 華冠 | 0.32 | +19.03% | -14.67% | — | 113年11月起方合併印尼子公司營收 |
| 1417 嘉裕 | 0.32 | -50.48% | -39.54% | — | |
| 1465 偉全 | 0.32 | +75.45% | -16.69% | — | |
| 5344 立衛 | 0.31 | -1.27% | +20.40% | — | |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.31 | +20.25% | +29.38% | — | |
| 3164 景岳 | 0.31 | -11.01% | -14.06% | — | |
| 2466 冠西電 | 0.31 | -33.35% | -46.77% | — | |
| 8080 泰霖 | 0.31 | +306.56% | +229.71% | — | 增加土方工程營收 |
| 3632 研勤 | 0.31 | +8.76% | -13.44% | — | |
| 6684 安格 | 0.31 | +39.52% | +5.80% | — | |
| 6233 旺玖 | 0.31 | -0.76% | -14.70% | — | |
| 6720 久昌 | 0.31 | -6.23% | -24.55% | — | |
| 4743 合一 | 0.31 | +273.09% | +169.82% | — | 本月營收增加,主係客戶需求增加所致。 |
| 2718 全心投控 | 0.31 | — | +3131.67% | — | 配合銷售個案交屋認列收入 |
| 4171 瑞基 | 0.30 | +34.29% | +55.99% | — | 主係訂單需求增加所致 |
| 5201 凱衛 | 0.30 | +43.78% | +12.31% | — | |
| 5348 正能量智能 | 0.30 | +19.26% | -18.62% | — | |
| 3230 錦明 | 0.30 | -7.59% | -28.28% | — | |
| 2712 遠雄來 | 0.30 | +10.42% | -21.38% | — | |
| 6662 樂斯科 | 0.29 | +36.55% | -15.43% | — | |
| 1540 喬福 | 0.29 | -23.69% | +54.78% | — | 大陸及美國巿場成長 |
| 6578 達邦蛋白 | 0.29 | +18.08% | +74.69% | — | 蛋白產品及酵素產品出貨數量及單價均較去年同期增加 |
| 5301 寶得利 | 0.29 | +16.99% | -16.10% | — | |
| 3518 柏騰 | 0.28 | +14.22% | +8.53% | — | |
| 1813 寶利徠 | 0.28 | +36.24% | +21.69% | — | |
| 5227 立凱-KY | 0.28 | +162.02% | -5.65% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。