月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-05 08:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7819 精誠金融 | 0.39 | +16.66% | +3.74% | — | |
| 6865 偉康科技 | 0.38 | +23.58% | -29.66% | — | |
| 3441 聯一光電 | 0.38 | -11.98% | +41.57% | — | |
| 6204 艾華 | 0.38 | +25.28% | +0.28% | — | |
| 6706 惠特 | 0.38 | +7.74% | -55.31% | — | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 6431 光麗-KY | 0.38 | +158.13% | +8.66% | — | |
| 2429 銘旺科 | 0.38 | +21.26% | +20.36% | — | 本年累計營收較去年累計增加主要係面板出貨量增加及綠能事業開始貢獻營收所致。 |
| 6499 益安 | 0.38 | +28.45% | +58.40% | — | 本月營收較去年同期增長,係因CDMO事業體業務成長所致 |
| 6909 創控 | 0.38 | -19.44% | -37.64% | — | |
| 5701 劍湖山 | 0.37 | -36.05% | -0.45% | — | |
| 6582 申豐 | 0.37 | -16.12% | -81.32% | — | 本月營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 6482 弘煜科 | 0.36 | -3.13% | -27.45% | — | |
| 3625 西勝 | 0.36 | +0.41% | -10.87% | — | |
| 1762 中化生 | 0.36 | -20.02% | -70.66% | — | 當月營收較去年同期減少,主係部份產品因應市場變化調整出貨。 |
| 3485 敘豐 | 0.36 | -23.60% | -24.43% | — | 配合客戶裝機 |
| 4109 加捷生醫 | 0.36 | -6.55% | +19.49% | — | |
| 6742 澤米 | 0.36 | +4.79% | -41.35% | — | |
| 8176 智捷 | 0.36 | +434.62% | -58.20% | — | 因市場需求放緩,客戶調節拉貨動能所致。 |
| 4102 永日 | 0.36 | +8.19% | +2.67% | — | |
| 3057 喬鼎 | 0.35 | -18.58% | -36.32% | — | |
| 3580 友威科 | 0.35 | -3.54% | -37.26% | — | |
| 3521 台鋼建設 | 0.35 | +3320.91% | +230.79% | — | POS商品內外銷累計,較去年同期減少,建設事業累計,較去年同期增加 |
| 1713 國化 | 0.35 | -17.38% | +9.38% | — | |
| 6593 台灣銘板 | 0.35 | +65.87% | -38.47% | — | |
| 2722 夏都 | 0.35 | -49.93% | -25.78% | — | |
| 6199 天品 | 0.35 | +13.86% | +358.99% | — | 主係伺服器潔淨較去年本月增加22,363仟元,較去年累計增加54,123仟元。殯葬等收入較去年累計增加8,880仟元。 |
| 5355 佳總 | 0.35 | +13.01% | +2.25% | — | |
| 6906 現觀科 | 0.35 | +32.72% | -33.07% | — | |
| 3252 海灣 | 0.34 | -21.50% | -9.51% | — | |
| 4530 天意能創 | 0.34 | +26.40% | +117.94% | — | 係為本公司自結數 |
| 2527 宏璟 | 0.34 | -70.69% | -77.35% | — | 本月及本年累計營收較去年低,主要係因本月及本年累計房地銷售認列收入較去年低所致。 |
| 1213 大飲 | 0.34 | -0.13% | +85.20% | — | 113年9月因產能不足,恢復產能後及積極推展業務,致使114年9月營收成長. |
| 8084 巨虹 | 0.34 | -5.29% | -29.61% | — | |
| 3230 錦明 | 0.34 | +20.33% | -2.29% | — | |
| 6649 台生材 | 0.34 | +56.17% | +435.69% | — | 本年度累計營收大於去年主係銷售量成長 |
| 5468 凱鈺 | 0.33 | +337.23% | +264.97% | — | 賣出1戶透天 |
| 6020 大展證 | 0.32 | -63.59% | +153.51% | — | 自營部門營業證券出售淨利益本月較去年同期增加本年累積較去年同期減少 |
| 4304 勝昱 | 0.32 | +20.68% | -3.13% | — | |
| 6233 旺玖 | 0.32 | +8.88% | -15.43% | — | |
| 3672 康聯訊 | 0.32 | +236.24% | +18.98% | — | |
| 6877 鏵友益 | 0.32 | +39.02% | +22.88% | — | |
| 4406 新昕纖 | 0.32 | -17.16% | -24.07% | — | |
| 5703 亞都麗緻 | 0.31 | +3.87% | +21.13% | — | |
| 2736 富野 | 0.31 | -11.90% | +10.90% | — | 因子公司儷野自113年9月下旬開業,故累積營收高於去年同期 |
| 8102 傑霖科技 | 0.31 | -3.07% | -0.22% | — | |
| 3164 景岳 | 0.31 | +18.25% | +23.49% | — | |
| 6419 京晨科 | 0.31 | -14.89% | -59.28% | — | 主係美國子公司接獲之監控系統及專案建置工程,配合客戶建廠計畫及工程進度所致變化。 |
| 6210 慶生 | 0.31 | +3.52% | +32.58% | — | |
| 5251 天鉞電 | 0.31 | +50.72% | +14.58% | — | |
| 1465 偉全 | 0.30 | +101.13% | -24.17% | — | |
| 7728 光焱科技 | 0.30 | +131.94% | -10.95% | — | 遞延訂單逐漸回流、積極布局半導體矽光子相關領域 |
| 5525 順天 | 0.30 | -1.67% | -84.39% | — | 本月份較去年同期減少,係因去年同期認列建高子公司風聆樹成屋收入。 |
| 1414 東和 | 0.30 | -9.60% | -19.64% | — | |
| 6259 百徽 | 0.30 | -12.43% | -10.46% | — | |
| 4538 大詠城 | 0.30 | -13.40% | -7.97% | — | |
| 6615 慧智 | 0.30 | -3.61% | -11.27% | — | |
| 1416 廣豐 | 0.30 | -2.59% | +5.03% | — | |
| 3518 柏騰 | 0.30 | +6.94% | +10.60% | — | |
| 8423 保綠-KY | 0.30 | -3.53% | -6.50% | — | |
| 6661 威健生技 | 0.30 | -36.65% | +28.94% | — | |
| 6530 創威 | 0.30 | +1.71% | +16.14% | — | |
| 1570 力肯 | 0.30 | -45.27% | -46.16% | — | |
| 6720 久昌 | 0.30 | +14.07% | -27.90% | — | |
| 7772 耀穎 | 0.29 | +15.44% | -13.26% | — | |
| 2706 第一店 | 0.29 | -41.82% | +0.88% | — | |
| 3122 笙泉 | 0.29 | +16.21% | -9.64% | — | |
| 6684 安格 | 0.29 | +16.16% | -13.40% | — | |
| 2466 冠西電 | 0.28 | -79.78% | -47.53% | — | |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.28 | -42.92% | +51.80% | — | 本月營收較去年同期營收減少,係因客戶訂單減少所致。 |
| 5348 正能量智能 | 0.28 | +1.75% | +19.03% | — | 因屬共同控制下之組織重組,視為自始合併,114年9月營收追溯調整為28,079仟元,累計為185,553仟元。 |
| 5272 笙科 | 0.28 | +30.74% | -4.83% | — | |
| 1540 喬福 | 0.28 | -46.30% | -4.86% | — | |
| 3228 金麗科 | 0.28 | +6.80% | +15.29% | — | |
| 3713 新晶投控 | 0.28 | -2.55% | +11.53% | — | |
| 3373 熱映 | 0.28 | -36.64% | -25.70% | — | |
| 4946 辣椒 | 0.28 | -14.46% | +1602.10% | — | 主係新遊戲正式營運開始挹注營收。 |
| 4907 富宇 | 0.27 | -73.70% | -98.30% | — | 餘屋出售 |
| 2939 永邑-KY | 0.27 | -6.61% | +14.74% | — | |
| 8477 創業家 | 0.27 | +6.85% | -47.25% | — | 因113年6月處分子公司及電商產業競爭激烈,致合併營收衰退。 |
| 6969 成信實業*-創 | 0.27 | -0.37% | +28.20% | — | 因中科廠於113年第三季開始運作,故較去年同期增加超過50% |
| 6517 保勝光學 | 0.27 | -1.82% | -26.30% | — | |
| 3490 單井 | 0.27 | +5.57% | +7.09% | — | |
| 6578 達邦蛋白 | 0.27 | +54.78% | +101.76% | — | 酵素產品訂單較前月成長 |
| 5344 立衛 | 0.26 | -5.28% | -15.34% | — | |
| 6955 邦睿生技-創 | 0.26 | +3.57% | +36.01% | — | |
| 3567 逸昌 | 0.26 | +1.84% | -2.42% | — | |
| 1595 川寶 | 0.26 | -59.58% | -79.61% | — | 營收減少主要係因設備出貨減少所致。 |
| 4911 德英 | 0.26 | +0.46% | +11.96% | — | 公司行銷團隊建置中 |
| 4133 亞諾法 | 0.26 | -17.16% | -5.50% | — | |
| 8171 天宇 | 0.26 | +119.09% | -70.10% | — | 本月及本年累計營收較去年同期減少主要係出貨量減少所致 |
| 3666 光耀 | 0.26 | -22.38% | -52.93% | — | 產品及產能組合調整,致營收下降。 |
| 2538 基泰 | 0.25 | +30.77% | +34.78% | — | 本公司累計營收較去年同期減少,係因去年有建案交屋認列所致。 |
| 5398 慕康生醫 | 0.25 | +1.34% | +25.30% | — | |
| 7820 立盈 | 0.25 | -8.28% | +35.39% | — | 本年累計營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 8437 大地-KY | 0.25 | +123.18% | -33.72% | — | |
| 2701 萬企 | 0.25 | +21.97% | +26.56% | — | |
| 2438 翔耀 | 0.24 | -18.04% | -28.04% | — | |
| 3259 鑫創 | 0.24 | -4.70% | -13.84% | — | |
| 4178 永笙-KY | 0.24 | -19.22% | -23.68% | — | |
| 5210 寶碩 | 0.24 | +25.72% | +52.98% | — | 合併營收較去年度同期單月增加係因專案收入較去年同期多所致 |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。