月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9917 中保科 | 15.7 | +1.64% | +6.31% | 125 | +7.89% | |
| 2636 台驊控股 | 15.7 | -9.20% | -40.04% | 145 | -13.34% | |
| 6415 矽力*-KY | 15.8 | +6.57% | -2.60% | 117 | +0.29% | |
| 6469 大樹 | 15.9 | +5.69% | +8.06% | 125 | +10.72% | |
| 3715 定穎投控 | 15.9 | +6.82% | -1.63% | 123 | +6.11% | |
| 6257 矽格 | 16.1 | +1.14% | +6.50% | 127 | +8.08% | |
| 8070 長華* | 16.2 | -2.83% | +6.44% | 125 | +11.70% | |
| 2393 億光 | 16.3 | -2.89% | -15.18% | 134 | -6.12% | |
| 6281 全國電 | 16.4 | -11.30% | -10.86% | 133 | -4.77% | |
| 3312 弘憶股 | 16.7 | -9.73% | +2.18% | 144 | +22.46% | |
| 2474 可成 | 16.8 | +4.78% | +1.17% | 127 | +6.19% | 無 |
| 6691 洋基工程 | 16.9 | -1.97% | +51.84% | 132 | +57.73% | 本月營收較去年同期增加51.85%,主要係因本月正在投入進行的專案較去年同期增加所致。 |
| 2329 華泰 | 16.9 | -3.99% | +26.03% | 128 | +18.16% | |
| 3653 健策 | 16.9 | +0.42% | +40.48% | 133 | +53.75% | 因客戶端需求成長,致本年較去年增加百分比達50%以上。 |
| 1519 華城 | 17.0 | -23.80% | +7.31% | 144 | +28.02% | |
| 2387 精元 | 17.3 | +0.90% | -23.12% | 128 | -17.06% | |
| 8210 勤誠 | 17.5 | +0.47% | +34.11% | 131 | +42.42% | |
| 2535 達欣工 | 17.8 | -10.78% | +54.20% | 147 | +46.40% | 本公司114年8月單月營收較去年同期變動增加50%以上,係因部分廠房工程投入較多所致。 |
| 1232 大統益 | 17.8 | +1.23% | -1.64% | 140 | -4.05% | |
| 6962 奕力-KY | 17.9 | +14.60% | -6.23% | 126 | -18.05% | |
| 2504 國產 | 17.9 | -2.77% | -6.29% | 149 | +4.21% | |
| 3380 明泰 | 17.9 | +0.33% | +18.70% | 138 | -0.85% | |
| 2855 統一證 | 17.9 | +26.78% | +97.62% | 72.4 | -24.28% | 今年單月營收較去年同期增加,主因今年投資業務操作獲利優於去年同期所致。 |
| 6112 邁達特 | 17.9 | -6.41% | +23.65% | 143 | +18.39% | |
| 2362 藍天 | 18.0 | -9.04% | -27.67% | 135 | -19.46% | |
| 3592 瑞鼎 | 18.0 | -2.23% | -11.44% | 153 | -7.65% | |
| 2328 廣宇 | 18.1 | +2.77% | -14.18% | 150 | +6.19% | |
| 1319 東陽 | 18.1 | +9.19% | -14.80% | 167 | +0.92% | |
| 3293 鈊象 | 18.2 | +2.63% | +13.48% | 145 | +22.53% | |
| 3413 京鼎 | 18.2 | +9.51% | +12.83% | 136 | +35.02% | |
| 6147 頎邦 | 18.2 | +0.63% | -1.86% | 142 | +7.23% | |
| 2850 新產 | 18.3 | -11.75% | +6.86% | 144 | +3.46% | |
| 6409 旭隼 | 18.4 | +14.74% | -27.38% | 141 | -10.74% | |
| 6965 中傑-KY | 18.4 | +1.87% | -36.28% | 150 | -16.48% | |
| 6670 復盛應用 | 18.5 | -2.41% | -28.49% | 188 | +9.18% | |
| 2528 皇普 | 18.5 | -9.29% | +486766.92% | 91.8 | +591129.68% | 主係114年8月認列皇普摩天100案589,199仟元、皇普莊園案1,191,014仟元、皇普園首之道案46,857仟元及皇普雲鼎案27,893仟元所致。 |
| 6526 達發 | 18.5 | -4.82% | -1.80% | 145 | +16.99% | |
| 3324 雙鴻 | 18.8 | +8.13% | +31.86% | 133 | +30.49% | |
| 8415 大國鋼 | 18.8 | -3.37% | -5.49% | 157 | +1.20% | |
| 3714 富采 | 19.0 | -0.55% | -19.45% | 152 | -9.83% | |
| 2049 上銀 | 19.0 | -4.95% | -6.77% | 157 | -1.15% | |
| 2331 精英 | 19.2 | +6.69% | +22.95% | 126 | +7.78% | |
| 9937 全國 | 19.2 | +4.19% | -9.59% | 151 | -5.67% | |
| 1710 東聯 | 19.3 | +12.05% | -8.69% | 156 | -3.20% | 無 |
| 2812 台中銀 | 19.4 | +7.72% | +16.52% | 133 | +3.22% | |
| 4766 南寶 | 19.5 | -1.99% | -3.75% | 153 | +2.72% | |
| 1702 南僑 | 19.5 | +14.30% | -3.07% | 153 | -0.37% | |
| 2838 聯邦銀 | 19.5 | +11.66% | +9.06% | 132 | -2.08% | |
| 6592 和潤企業 | 19.5 | -0.59% | -20.45% | 160 | -22.05% | 113/8/21出售子公司和雲行動股權予和運租車。 |
| 1714 和桐 | 19.5 | +3.94% | +10.33% | 146 | +14.22% | |
| 8096 擎亞 | 19.7 | +17.80% | -3.52% | 250 | +31.18% | |
| 6269 台郡 | 19.7 | +0.19% | -6.56% | 146 | -22.28% | |
| 1201 味全 | 19.7 | +6.71% | -10.93% | 146 | -6.75% | |
| 3712 永崴投控 | 19.8 | +6.03% | +0.94% | 193 | +44.98% | |
| 3704 合勤控 | 20.4 | -5.98% | +9.03% | 174 | +7.42% | |
| 2851 中再保 | 20.6 | +12.74% | +55.36% | 139 | -9.81% | 本月營業收入淨額較去年同期增加,主係淨投資損益增加所致。 |
| 6005 群益證 | 20.9 | +27.47% | +32.89% | 122 | +4.04% | |
| 8163 達方 | 20.9 | -4.17% | +14.99% | 166 | +19.83% | |
| 8150 南茂 | 20.9 | +6.32% | -1.20% | 153 | -0.53% | |
| 2015 豐興 | 21.0 | -10.30% | -23.52% | 203 | -12.09% | |
| 7711 永擎 | 21.2 | +59.09% | +136.73% | 143 | +244.88% | 顧客需求強勁 |
| 2010 春源 | 21.2 | +0.42% | +3.38% | 162 | +4.62% | |
| 3703 欣陸 | 21.3 | -17.92% | -16.53% | 198 | -3.04% | |
| 2514 龍邦 | 21.4 | +15.41% | -0.98% | 141 | -15.48% | |
| 1434 福懋 | 21.8 | -0.13% | -10.53% | 193 | -1.10% | |
| 2360 致茂 | 22.0 | +11.31% | +6.02% | 175 | +26.79% | |
| 2489 瑞軒 | 22.1 | +8.38% | -15.89% | 159 | +4.95% | |
| 6189 豐藝 | 22.2 | -15.43% | -22.55% | 202 | -24.99% | |
| 1522 堤維西 | 22.3 | +0.07% | +42.99% | 137 | +1.05% | |
| 5904 寶雅* | 22.3 | +7.77% | +8.80% | 166 | +6.86% | |
| 4919 新唐 | 22.5 | -5.23% | -13.97% | 208 | -5.16% | |
| 2727 王品 | 22.7 | +24.22% | +6.98% | 155 | +4.32% | |
| 6776 展碁國際 | 22.9 | -35.59% | +11.38% | 188 | +19.14% | |
| 1513 中興電 | 23.0 | -1.03% | +4.62% | 182 | +9.76% | |
| 5457 宣德 | 23.2 | +11.61% | -2.11% | 153 | +11.70% | |
| 2204 中華 | 23.3 | -8.16% | +23.59% | 213 | -27.94% | |
| 1215 卜蜂 | 23.3 | -1.62% | -3.49% | 185 | +0.57% | |
| 2546 根基 | 23.5 | +33.43% | +102.58% | 134 | +55.07% | 單月及累月營收差異主係因在手案量規模成長及依工程全程營運進度認列所致。 |
| 3661 世芯-KY | 23.5 | -10.94% | -49.68% | 246 | -26.91% | |
| 2597 潤弘 | 23.5 | -13.18% | -4.91% | 190 | +13.06% | |
| 1227 佳格 | 23.7 | +22.92% | -8.81% | 174 | -3.00% | |
| 2731 雄獅 | 23.8 | -8.83% | -7.00% | 200 | +6.61% | |
| 8464 億豐 | 23.9 | -7.33% | -9.08% | 200 | +4.67% | |
| 3029 零壹 | 24.1 | +18.54% | +41.20% | 174 | +51.03% | 本月營收成長主要受惠於資安韌性產品、雲運算與服務專案挹注 |
| 2520 冠德 | 24.4 | +32.51% | +22.40% | 144 | -27.57% | |
| 5609 中菲行 | 24.6 | +3.50% | -0.42% | 192 | +13.01% | |
| 3019 亞光 | 24.7 | +14.78% | +2.04% | 169 | +16.41% | |
| 9914 美利達 | 24.7 | -0.52% | -15.47% | 195 | -8.35% | |
| 3023 信邦 | 24.8 | +0.84% | -11.91% | 209 | -4.99% | |
| 2450 神腦 | 24.8 | +3.91% | -6.12% | 197 | -4.22% | |
| 9945 潤泰新 | 25.1 | -22.90% | -25.27% | 218 | +8.80% | |
| 1609 大亞 | 25.1 | -3.52% | -7.39% | 203 | +2.59% | |
| 2414 精技 | 25.4 | -1.35% | +15.94% | 190 | +24.93% | |
| 7855 和運租車 | 25.4 | +0.64% | -1.17% | 196 | +13.74% | |
| 6274 台燿 | 25.4 | -4.61% | +15.03% | 184 | +26.73% | |
| 6213 聯茂 | 25.5 | +5.64% | +2.45% | 214 | +12.93% | |
| 2337 旺宏 | 25.6 | -7.15% | -5.14% | 182 | +5.37% | |
| 1590 亞德客-KY | 25.9 | -2.35% | +5.92% | 223 | +8.48% | 本月營業收入換算匯率為4.2061714;本年累計營業收入換算匯率為4.3192610。 |
| 2903 遠百 | 26.3 | +7.03% | +1.07% | 211 | -3.13% | |
| 6890 來億-KY | 26.4 | -7.75% | -23.10% | 265 | +8.93% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。