月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-05 04:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3555 博士旺 | 0.60 | -13.46% | +904.24% | — | 本月因銷售電子及消費娛樂產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 6791 虎門科技 | 0.59 | -14.40% | +5.63% | — | |
| 6642 富致 | 0.59 | -0.10% | +29.38% | — | |
| 3095 及成 | 0.58 | -25.56% | +11.80% | — | |
| 6276 安鈦克 | 0.58 | +2.04% | -52.91% | — | 月營收減少主係因去年營收基期較高,且近期記憶體缺貨致客戶拉貨節奏放緩 |
| 3054 立萬利 | 0.58 | -32.36% | +786.01% | — | 主係因本期產品結構改變致銷售金額增加。 |
| 6856 鑫傳 | 0.58 | -8.78% | -5.14% | — | |
| 6242 立康 | 0.58 | +7.18% | +7.93% | — | |
| 6164 華興 | 0.58 | -33.12% | -25.89% | — | |
| 3349 寶德 | 0.58 | +214.88% | +17.94% | — | |
| 3025 星通 | 0.58 | +49.52% | +134.58% | — | 東南亞出貨增加 |
| 2033 佳大 | 0.58 | -9.64% | -1.94% | — | |
| 1570 力肯 | 0.58 | +3.68% | -0.20% | — | |
| 4169 泰宗 | 0.57 | -3.34% | -17.16% | — | |
| 3234 光環 | 0.57 | -8.48% | +13.33% | — | |
| 3615 安可 | 0.57 | -9.86% | -32.05% | — | |
| 1799 易威 | 0.57 | -35.79% | +64.30% | — | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期多,故營收成長。 |
| 5438 東友 | 0.57 | -15.99% | -56.77% | — | 主係轉換機種後市場反應不佳,已補強上網功能 |
| 3024 憶聲 | 0.57 | -18.31% | -57.56% | — | 去年同期有建案交屋收入,本期無交屋收入,使營收減少 |
| 6698 旭暉應材 | 0.57 | +23.74% | -35.11% | — | |
| 2611 志信 | 0.57 | -55.67% | -2.10% | — | 本期建案完工交屋,故營收增加。 |
| 1445 大宇 | 0.57 | +132.00% | -12.20% | — | |
| 2505 國揚 | 0.56 | +5908.12% | -24.51% | — | 本年度營建收入474,371仟元,租賃收入2,754仟元。 |
| 3666 光耀 | 0.56 | +26.36% | +64.27% | — | 產品及產能組合調整,增加營收。 |
| 5324 士開 | 0.56 | -1.78% | -5.53% | — | |
| 4556 旭然 | 0.56 | -6.09% | +1.56% | — | |
| 8435 鉅邁 | 0.56 | +5.87% | +16.32% | — | |
| 1324 地球 | 0.56 | +8.51% | +4.10% | — | |
| 6226 光鼎 | 0.55 | -13.54% | -2.13% | — | |
| 1470 大統新創 | 0.55 | +8.67% | -18.40% | — | |
| 6523 達爾膚 | 0.55 | -10.24% | -16.76% | — | |
| 7738 東聯互動 | 0.55 | +10.65% | +13.95% | — | |
| 1526 日馳 | 0.55 | +4.78% | -10.43% | — | |
| 7782 光速火箭 | 0.55 | +7.60% | +5.66% | — | |
| 8929 富堡 | 0.54 | -16.28% | +8.95% | — | |
| 9960 邁達康 | 0.54 | -26.42% | +41.26% | — | |
| 6821 聯寶 | 0.54 | -8.58% | +19.73% | — | |
| 6645 金萬林-創 | 0.54 | +55.32% | +40.12% | — | |
| 6234 高僑 | 0.54 | +31.81% | +33.87% | — | |
| 2726 雅茗-KY | 0.54 | +48.14% | -0.53% | — | |
| 8921 沈氏 | 0.54 | +2.31% | +11.00% | — | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 0.53 | +9.17% | +5.08% | — | |
| 6796 晉弘 | 0.53 | -1.96% | -7.05% | — | |
| 6823 濾能 | 0.53 | -16.48% | +15.43% | — | |
| 2235 謚源 | 0.53 | -2.97% | +61.88% | — | 本月營收較去年同期增加, 主要係去年受關稅影響 |
| 4747 強生* | 0.53 | +12.24% | +15.66% | — | |
| 4741 泓瀚 | 0.52 | +0.46% | +30.27% | — | |
| 6859 伯特光 | 0.51 | -10.02% | -55.49% | — | 主係本期產品終端市場需求趨緩,客戶訂單減少,致本期營業收入較少。 |
| 8354 冠好 | 0.51 | -22.55% | -11.55% | — | |
| 6597 立誠 | 0.51 | +7.71% | -8.47% | — | |
| 2070 精湛 | 0.50 | -27.77% | -10.58% | — | |
| 4195 基米-創 | 0.50 | +8.15% | -28.24% | — | |
| 6843 進典 | 0.50 | -23.51% | -5.98% | — | |
| 6624 萬年清 | 0.50 | +22.51% | +10.67% | — | |
| 6771 平和環保-創 | 0.50 | +4.23% | -5.88% | — | |
| 1540 喬福 | 0.49 | +39.21% | -2.88% | — | |
| 3118 進階 | 0.49 | -15.16% | -9.14% | — | |
| 9929 秋雨 | 0.49 | -20.95% | +1.45% | — | |
| 6216 居易 | 0.49 | -4.36% | -21.11% | — | |
| 8107 大億金茂 | 0.49 | +47.92% | -31.67% | — | |
| 2722 夏都 | 0.48 | -0.86% | -5.66% | — | |
| 4102 永日 | 0.48 | +29.86% | +27.68% | — | |
| 8085 福華 | 0.48 | -4.16% | -16.26% | — | |
| 4160 訊聯基因 | 0.47 | -10.63% | +4.10% | — | |
| 6637 醫影 | 0.47 | +4.37% | -91.04% | — | 主係因去年同期(114年05月)有數台核子醫學相關大設備驗收所致。 |
| 3485 敘豐 | 0.47 | -10.42% | +14.76% | — | 配合客戶裝機 |
| 8084 巨虹 | 0.47 | +38.36% | -1.75% | — | |
| 1796 金穎生技 | 0.47 | -8.76% | -8.89% | — | |
| 2910 統領 | 0.47 | +8.87% | +0.70% | — | |
| 6986 和迅 | 0.47 | +180.04% | +10.10% | — | |
| 4951 精拓科 | 0.47 | +5.16% | -0.19% | — | |
| 6136 富爾特 | 0.47 | -7.30% | -24.88% | — | |
| 6237 驊訊 | 0.47 | -44.69% | +33.54% | — | 主要係受惠於無線電競市場需求持續增溫,帶動相關產品出貨動能強勁。 |
| 1713 國化 | 0.46 | +14.41% | +12.17% | — | |
| 8087 麗升能源 | 0.46 | -67.45% | +133.15% | — | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數增加,主要係因本月EPC工程案件依進度認列收入所致。 |
| 6680 鑫創電子 | 0.46 | -0.31% | +23.98% | — | |
| 2466 冠西電 | 0.46 | -35.07% | -33.25% | — | |
| 1414 東和 | 0.46 | -0.51% | +11.12% | — | |
| 1337 再生-KY | 0.45 | +7.95% | -9.61% | — | |
| 6516 勤崴國際 | 0.45 | -6.95% | +9.16% | — | |
| 1468 昶和 | 0.44 | +4.70% | -37.47% | — | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.44 | +2.74% | -23.52% | — | |
| 2712 遠雄來 | 0.43 | +9.43% | +4.54% | — | |
| 6661 威健生技 | 0.43 | +40.03% | +33.40% | — | |
| 4726 永昕 | 0.43 | -60.17% | -39.73% | — | 本公司以提供CDMO技術服務為主,收入係以滿足履約義務認列,本年累計完成履約義務較去年累計增加。 |
| 8935 邦泰 | 0.42 | +6.07% | -8.48% | — | |
| 8102 傑霖科技 | 0.42 | +30.29% | +21.41% | — | |
| 6895 宏碩系統 | 0.42 | +49.55% | -28.61% | — | |
| 3434 哲固 | 0.42 | +49.15% | -31.82% | — | |
| 3441 聯一光電 | 0.42 | -28.85% | +46.18% | — | |
| 6730 常廣 | 0.42 | +6.63% | +6.48% | — | |
| 8176 智捷 | 0.41 | +51.78% | +18.84% | — | |
| 4554 橙的 | 0.41 | -25.66% | +2.74% | — | |
| 5703 亞都麗緻 | 0.41 | +15.26% | -6.10% | — | |
| 2438 翔耀 | 0.41 | +7.71% | +13.04% | — | |
| 4550 長佳 | 0.41 | -0.60% | -5.28% | — | |
| 3252 海灣 | 0.41 | +8.87% | -1.01% | — | |
| 3011 今皓 | 0.41 | +14.04% | -40.30% | — | |
| 2736 富野 | 0.41 | -13.86% | +13.11% | — | |
| 2429 銘旺科 | 0.41 | +41.81% | +19.59% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。