月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-05 00:36
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4305 世坤 | 0.82 | +12.13% | +5.16% | 8/9 | |
| 8431 匯鑽科 | 0.82 | +25.39% | -18.47% | 8/6 | |
| 8410 森田 | 0.82 | +1.90% | -17.86% | 8/7 | |
| 6114 久威 | 0.82 | +27.92% | +10.69% | 8/9 | |
| 2444 兆勁 | 0.82 | +7.77% | -5.36% | 8/11 | |
| 8077 洛碁 | 0.81 | -9.15% | +4.72% | 8/9 | |
| 5245 智晶 | 0.81 | +14.72% | +49.15% | 8/9 | |
| 6762 達亞 | 0.81 | +5.88% | +31.77% | 8/9 | |
| 3276 宇環 | 0.81 | +16.50% | +79.50% | 8/11 | 因市場需求增加 |
| 6591 動力-KY | 0.80 | +23.92% | -40.70% | 8/8 | |
| 2241 艾姆勒 | 0.80 | -16.95% | +42.05% | 8/4 | |
| 8171 天宇 | 0.80 | +50.78% | +287.76% | 8/9 | 本月及本年累計營收較去年同期增加主要係太陽能及儲能工程收入增加所致 |
| 1443 立益物流 | 0.79 | -0.58% | -5.16% | 8/8 | |
| 3646 艾恩特 | 0.79 | +3.23% | +43.35% | 8/11 | |
| 3555 博士旺 | 0.79 | +59.44% | +31.44% | 8/11 | 本月因銷售電子產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 5228 鈺鎧 | 0.79 | +26.37% | +81.75% | 8/9 | 市場需求增加 |
| 1295 生合 | 0.79 | -29.41% | +22.96% | 8/11 | |
| 2314 台揚 | 0.78 | -44.11% | -32.23% | 8/10 | |
| 6426 統新 | 0.78 | +10.68% | +52.70% | 8/7 | 市場需求漸回溫 |
| 6294 智基 | 0.78 | -13.37% | -10.44% | 8/11 | |
| 8940 新天地 | 0.78 | -20.01% | +6.59% | 8/7 | |
| 6199 天品 | 0.78 | +1.57% | +316.34% | 8/11 | 主係伺服器潔淨較去年本月增加56,569仟元,較去年累計增加351,465仟元;殯葬部份較去年累計增加135,135仟元。 |
| 6423 億而得 | 0.77 | +1551.72% | +47.94% | 8/7 | |
| 3492 長盛 | 0.77 | -11.25% | +19.01% | 8/7 | |
| 6573 虹揚-KY | 0.76 | +13.18% | +5.89% | 8/11 | |
| 6542 隆中 | 0.76 | -1.76% | +18.59% | 8/9 | |
| 3287 廣寰科 | 0.76 | +15.84% | +2.51% | 8/9 | |
| 6109 亞元 | 0.76 | +8.20% | +33.23% | 8/7 | |
| 2067 嘉鋼 | 0.76 | -5.74% | -2.34% | 8/9 | |
| 4767 誠泰科技 | 0.75 | +3.31% | -10.10% | 8/7 | |
| 6174 安碁 | 0.75 | +15.69% | +40.74% | 8/7 | |
| 5878 台名 | 0.75 | +17.71% | +3.51% | 8/11 | |
| 1786 科妍 | 0.75 | +1.02% | +0.02% | 8/7 | |
| 2548 華固 | 0.74 | -66.83% | -91.04% | 8/7 | 本公司截至07月累計營收較去年同期增加,係因本年度認列交屋金額較高所致。 |
| 7642 昶瑞機電 | 0.74 | +14.23% | -9.97% | 8/9 | |
| 1512 瑞利 | 0.74 | +4.29% | -12.61% | 8/11 | |
| 6259 百徽 | 0.74 | +0.96% | +92.24% | 8/11 | 主係客戶訂單成長,以致營收較前期增加。 |
| 8443 阿瘦 | 0.74 | +11.82% | -6.98% | 8/11 | |
| 6194 育富 | 0.73 | +31.97% | -39.76% | 8/6 | |
| 6855 數泓科 | 0.73 | +14.02% | +59.85% | 8/7 | 客戶需求增加 |
| 6527 明達醫 | 0.73 | +6.33% | +25.22% | 8/7 | |
| 7556 意德士科技 | 0.73 | +3.55% | +12.45% | 8/9 | |
| 2722 夏都 | 0.73 | +48.50% | +15.80% | 8/8 | |
| 6791 虎門科技 | 0.73 | +2.39% | +9.28% | 8/7 | |
| 4543 萬在 | 0.73 | -17.46% | +17.85% | 8/9 | |
| 3057 喬鼎 | 0.72 | +145.58% | +52.34% | 8/11 | 上個月遞延出貨的產品,於本月順利出貨,造成變動超過去年同期50% |
| 2496 卓越 | 0.72 | +17.87% | -2.71% | 8/10 | |
| 9928 中視 | 0.72 | -7.80% | +4.65% | 8/11 | |
| 6642 富致 | 0.72 | +13.76% | +71.47% | 8/7 | 因大陸地區客戶受被動元件漲價影響,尤以M LC C 預期更進一步的漲價而積極備貨。且去年同期相對基期較低所以YOY成長幅度較大。 |
| 3438 類比科 | 0.71 | -17.40% | -27.45% | 8/7 | |
| 4711 永純 | 0.71 | -10.69% | -1.84% | 8/7 | |
| 1432 大魯閣 | 0.70 | +6.32% | -40.61% | 8/11 | |
| 1294 漢田生技 | 0.70 | -15.08% | +22.25% | 8/11 | |
| 6620 漢達 | 0.70 | -13.91% | +0.58% | 8/11 | 營收差異主要係114年4月份認列Phyrago授權收入所致 |
| 3531 先益 | 0.70 | -9.27% | -28.86% | 8/11 | |
| 6698 旭暉應材 | 0.69 | +19.00% | -37.77% | 8/8 | |
| 4924 欣厚-KY | 0.69 | +282.00% | -15.15% | 8/10 | |
| 5355 佳總 | 0.69 | +20.28% | +94.81% | 8/11 | 本月營業額增加主要原因為原物料價格上漲而調漲產品售價,終端客戶預期產品售價持續走高提前拉貨,帶動出貨量與營收的成長。 |
| 2712 遠雄來 | 0.69 | +38.83% | +9.96% | 8/7 | |
| 3467 台灣精材 | 0.69 | +5.15% | +33.10% | 8/11 | |
| 6574 霈方 | 0.68 | -10.75% | +23.69% | 8/11 | |
| 7715 裕山 | 0.68 | +92.25% | -13.63% | 8/11 | |
| 9929 秋雨 | 0.68 | +30.03% | +22.75% | 8/10 | |
| 1799 易威 | 0.68 | -16.69% | +74.90% | 8/11 | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期多,故營收成長。 |
| 6443 元晶 | 0.68 | -15.57% | -1.66% | 8/8 | |
| 2941 米斯特 | 0.67 | -7.42% | -14.11% | 8/7 | |
| 3339 泰谷 | 0.67 | +0.73% | -13.01% | 8/9 | |
| 6616 特昇-KY | 0.67 | +2.86% | -27.65% | 8/11 | |
| 7709 榮田 | 0.67 | +27.09% | -2.75% | 8/7 | |
| 4523 永彰 | 0.67 | +13.93% | +106.54% | 8/11 | 主係本期專案結案及工程收入認列所致。 |
| 6706 惠特 | 0.66 | +4.45% | +89.25% | 8/11 | 公司轉型尚處客戶驗證及導入階段,尚未大量出貨,致本年累計營收低於去年同期;惟隨部分產品逐步出貨,本月營收已較去年同月成長 |
| 1445 大宇 | 0.66 | +19.94% | +8.63% | 8/8 | |
| 3284 太普高 | 0.66 | +4.14% | +5.35% | 8/9 | |
| 5222 全訊 | 0.66 | -15.68% | -18.09% | 8/7 | |
| 6164 華興 | 0.66 | -6.08% | +56.05% | 8/5 | 主要因去年同期銷貨延後致營收較少 |
| 3118 進階 | 0.66 | +19.74% | +5.49% | 8/9 | |
| 6185 幃翔 | 0.65 | +0.05% | +55.74% | 8/9 | 主要客戶的新產品開始出貨,以及新客戶的產品開始量產。 |
| 8084 巨虹 | 0.65 | +88.86% | +78.08% | 8/9 | 本月電子相關產品訂單增加所致 |
| 1796 金穎生技 | 0.65 | -8.44% | +39.80% | 8/7 | |
| 6155 鈞寶 | 0.65 | -12.96% | +22.67% | 8/8 | |
| 1783 和康生 | 0.64 | -25.97% | -2.62% | 8/11 | |
| 6477 安集 | 0.64 | -12.65% | -26.88% | 8/8 | |
| 4147 中裕 | 0.64 | +40.72% | +68.36% | 8/9 | 每月營收受行銷夥伴每月進貨數量及CDMO生產時程影響而會有波動,但公司仍持續朝整年銷售目標前進 |
| 2321 東訊 | 0.64 | -20.64% | +8.46% | 8/10 | |
| 6843 進典 | 0.64 | -16.16% | -19.00% | 8/11 | |
| 6216 居易 | 0.63 | +34.33% | +7.02% | 8/10 | |
| 3056 富華新 | 0.63 | -22.61% | +10.39% | 8/10 | 營收減少係因無建案交屋 |
| 6558 興能高 | 0.63 | -41.34% | -40.46% | 8/10 | |
| 8435 鉅邁 | 0.63 | +2.19% | +31.36% | 8/7 | |
| 6645 金萬林-創 | 0.63 | -4.39% | +30.44% | 8/7 | |
| 5531 鄉林 | 0.63 | +6.89% | +4.39% | 8/7 | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 3128 昇銳 | 0.63 | -7.04% | -24.30% | 8/11 | |
| 6136 富爾特 | 0.63 | -3.80% | +27.05% | 8/10 | |
| 6241 鑫永洋 | 0.63 | +12.13% | +18.63% | 8/11 | |
| 3713 新晶投控 | 0.63 | -29.63% | +336.40% | 8/7 | 綠電轉售電平台於去年底開始售電,使本期較去年同期增加 |
| 7721 微程式 | 0.63 | +5.19% | +67.15% | 8/10 | 本月增加為智慧設備產品銷售增加 |
| 3257 虹冠電 | 0.62 | +2.01% | -38.00% | 8/7 | |
| 6534 正瀚-創 | 0.62 | -29.98% | +22.70% | 8/7 | |
| 4754 國碳科 | 0.62 | -5.36% | +63.63% | 8/9 | 內外銷營收均增加 |
| 6846 綠茵 | 0.62 | -6.95% | -16.48% | 8/11 |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。