月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-05 04:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8410 森田 | 0.80 | +11.03% | -22.94% | — | |
| 5212 凌網 | 0.80 | -6.31% | +20.38% | — | |
| 8443 阿瘦 | 0.80 | -6.02% | +1.42% | — | |
| 3056 富華新 | 0.79 | +4.44% | -25.02% | — | 營收減少係因無建案交屋 |
| 3095 及成 | 0.78 | +40.05% | +45.67% | — | |
| 6951 青新-創 | 0.78 | +6.84% | +33.23% | — | |
| 6113 亞矽 | 0.78 | -18.60% | +24.16% | — | |
| 2067 嘉鋼 | 0.77 | -12.39% | -22.96% | — | |
| 1294 漢田生技 | 0.77 | +0.70% | +5.98% | — | |
| 1512 瑞利 | 0.77 | +5.18% | -9.80% | — | |
| 6109 亞元 | 0.77 | +9.12% | +18.60% | — | |
| 3489 森寶 | 0.77 | -3.61% | +113.51% | — | 主要係本公司100%投資之子公司營造收入較去年增加,致本月營收較去年同期成長113.51%。 |
| 6695 芯鼎 | 0.76 | -12.55% | -24.96% | — | |
| 7753 星亞 | 0.76 | +21.35% | +8.62% | — | |
| 4543 萬在 | 0.76 | -26.47% | +8.52% | — | |
| 3492 長盛 | 0.76 | +15.52% | -17.80% | — | |
| 3128 昇銳 | 0.75 | -13.96% | -17.47% | — | |
| 3593 力銘 | 0.75 | +35.65% | -51.10% | — | 受到美伊戰爭衝擊中國境內消費需求致訂單延後出貨及終端消費疲弱影響。 |
| 1442 名軒 | 0.74 | -6.36% | -76.32% | — | 本月認收6戶,去年同期認收28戶;本年累計認收32戶,去年累計認收146戶,故兩期差異大。 |
| 4153 鈺緯 | 0.74 | -17.01% | -15.98% | — | |
| 4908 前鼎 | 0.74 | -18.41% | +5.01% | — | |
| 9960 邁達康 | 0.74 | +3.74% | +49.32% | — | |
| 3002 歐格 | 0.74 | +4.51% | +6.66% | — | |
| 2471 資通 | 0.74 | -3.73% | +6.06% | — | |
| 6532 瑞耘 | 0.74 | +15.41% | +25.50% | — | |
| 4590 富田-創 | 0.73 | -31.81% | -35.05% | — | |
| 2496 卓越 | 0.73 | -3.46% | +5.59% | — | |
| 3285 微端 | 0.73 | +9.34% | +2.33% | — | |
| 6574 霈方 | 0.73 | +7.80% | +27.09% | — | |
| 4530 天意能創 | 0.73 | +236.73% | +230.49% | — | 係為本公司自結數 |
| 6470 宇智 | 0.72 | -12.35% | -58.73% | — | 終端客戶庫存調節 |
| 2444 兆勁 | 0.72 | -0.42% | -13.99% | — | |
| 3339 泰谷 | 0.72 | -0.77% | +10.51% | — | |
| 8431 匯鑽科 | 0.72 | -14.16% | -24.02% | — | |
| 6443 元晶 | 0.72 | +26.96% | -15.58% | — | |
| 5245 智晶 | 0.72 | +25.81% | -15.36% | — | |
| 7556 意德士科技 | 0.71 | -5.63% | +12.88% | — | |
| 2466 冠西電 | 0.71 | +21.74% | -27.20% | — | |
| 7732 金興精密 | 0.71 | -45.56% | -35.57% | — | |
| 3508 位速 | 0.71 | -21.73% | -18.99% | — | |
| 8040 九暘 | 0.70 | -4.78% | +26.19% | — | |
| 4503 金雨 | 0.70 | -21.09% | +38.44% | — | |
| 6171 大城地產 | 0.70 | +211784.84% | +211784.84% | — | 本月及本年累計營收較去年增加,主要係因本期「大城二月埕」交屋認列收入所致 |
| 6426 統新 | 0.70 | +6.33% | +76.49% | — | 市場需求漸回溫 |
| 2070 精湛 | 0.70 | -7.84% | +55.42% | — | 去年下半年及今年初訂單出貨 |
| 7584 樂意 | 0.70 | +11.87% | -7.84% | — | |
| 4924 欣厚-KY | 0.70 | -16.52% | -7.20% | — | |
| 3646 艾恩特 | 0.70 | +16.56% | +16.68% | — | |
| 3467 台灣精材 | 0.69 | +10.95% | +39.69% | — | |
| 3024 憶聲 | 0.69 | -8.61% | -70.82% | — | 去年同期有建案交屋收入,本期無交屋收入,使營收減少 |
| 6174 安碁 | 0.69 | +13.46% | +35.11% | — | |
| 3555 博士旺 | 0.69 | -32.98% | +2832.48% | — | 本月因銷售電子及消費娛樂產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 5228 鈺鎧 | 0.69 | -15.14% | +62.02% | — | 訂單回溫 |
| 6791 虎門科技 | 0.69 | -8.16% | +8.91% | — | |
| 3466 德晉 | 0.69 | +49.30% | +637.46% | — | AI事業部門業務啟動 |
| 4127 天良 | 0.69 | +3.02% | +66.79% | — | 本年度及本月整體營收較去年度及去年同期增加,主要係本年度電視媒體及諾得品牌系列商品銷售增長。 |
| 6185 幃翔 | 0.68 | +33.28% | +18.23% | — | |
| 5438 東友 | 0.68 | +13.84% | -56.40% | — | 主係轉換機種後市場反應不佳,已補強上網功能 |
| 6155 鈞寶 | 0.67 | +3.67% | +15.38% | — | |
| 2941 米斯特 | 0.67 | +27.30% | -9.36% | — | |
| 1432 大魯閣 | 0.67 | +10.85% | -39.78% | — | |
| 5244 弘凱 | 0.66 | +17.70% | -9.74% | — | |
| 4577 達航科技 | 0.66 | -5.76% | +62.57% | — | 本期較去年同期變動62.58%,主係設備產銷較去年同期增加 15,820仟元所致。 |
| 2073 雄順 | 0.66 | +39.15% | +35.96% | — | |
| 8111 立碁 | 0.66 | +2.85% | -7.76% | — | |
| 8354 冠好 | 0.66 | -11.43% | +16.47% | — | |
| 6843 進典 | 0.65 | +3.94% | +9.94% | — | |
| 8929 富堡 | 0.65 | -5.02% | +6.50% | — | |
| 6988 威力暘-創 | 0.65 | +11.00% | +2.21% | — | |
| 4564 元翎 | 0.65 | +38.88% | -33.64% | — | |
| 4161 聿新科 | 0.65 | -32.14% | +12.80% | — | |
| 6846 綠茵 | 0.64 | -35.34% | -0.08% | — | |
| 4562 穎漢 | 0.64 | -11.84% | +10.02% | — | |
| 1456 怡華 | 0.64 | +14.38% | +23.70% | — | |
| 6226 光鼎 | 0.64 | +15.32% | +17.32% | — | |
| 6573 虹揚-KY | 0.64 | -7.03% | -19.63% | — | |
| 1732 毛寶 | 0.64 | +6.96% | +9.61% | — | |
| 2033 佳大 | 0.64 | -5.83% | +12.18% | — | |
| 6856 鑫傳 | 0.64 | +19.55% | 0.00% | — | |
| 6904 伯鑫 | 0.64 | -23.66% | -3.02% | — | |
| 6219 富旺 | 0.63 | -77.01% | +21424.40% | — | 因建案完工入帳時間差異,本月營業收入及累計營業收入較去年同期產生較大波動。 |
| 8089 康全電訊 | 0.63 | +14.88% | +17.47% | — | 係亞洲客戶出貨減少所致。 |
| 4707 磐亞 | 0.63 | -42.02% | -48.81% | — | |
| 4523 永彰 | 0.63 | -29.91% | -2.25% | — | 主係本期專案結案及工程收入認列所致。 |
| 6823 濾能 | 0.63 | -7.33% | +51.37% | — | 市場需求增加。 |
| 3615 安可 | 0.63 | -14.83% | -30.10% | — | |
| 1786 科妍 | 0.63 | -15.49% | +0.12% | — | |
| 3284 太普高 | 0.63 | -35.42% | -18.69% | — | |
| 4754 國碳科 | 0.63 | +6.99% | +22.66% | — | |
| 1446 宏和 | 0.63 | -35.66% | -83.62% | — | 本期營建銷售戶數減少 |
| 3522 御嵿 | 0.63 | -50.92% | -0.58% | — | |
| 3234 光環 | 0.62 | -2.73% | +12.17% | — | |
| 9929 秋雨 | 0.62 | +9.11% | +41.74% | — | |
| 6620 漢達 | 0.62 | -21.14% | -88.94% | — | 營收差異主要係114年4月份認列Phyrago授權收入所致 |
| 6199 天品 | 0.62 | -65.77% | +516.93% | — | 主係伺服器潔淨較去年本月增加53,651仟元,較去年累計增加172,981仟元;殯葬部份較去年累計增加133,859仟元。 |
| 8477 創業家 | 0.62 | +98.87% | +46.88% | — | |
| 6527 明達醫 | 0.62 | -11.18% | -24.69% | — | |
| 7721 微程式 | 0.61 | +22.62% | +49.59% | — | |
| 1783 和康生 | 0.61 | -12.39% | +15.83% | — | |
| 6523 達爾膚 | 0.61 | -23.47% | -8.14% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。