月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-05 02:36
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1593 祺驊 | 1.03 | +19.53% | +7.58% | — | |
| 6923 中台 | 1.03 | +13.72% | +4.27% | — | |
| 7713 威力德生醫 | 1.02 | +30.64% | +14.28% | — | |
| 2365 昆盈 | 1.02 | +54.21% | +0.83% | — | |
| 4735 豪展 | 1.02 | +99.94% | +17.44% | — | |
| 6212 理銘 | 1.02 | +165.70% | +45.54% | — | 累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量較多 |
| 3541 西柏 | 1.02 | +75.36% | -3.07% | — | |
| 5220 萬達光電 | 1.02 | +90.20% | +49.42% | — | |
| 6666 羅麗芬-KY | 1.02 | +74.23% | -14.83% | — | |
| 6570 維田 | 1.01 | +102.62% | +30.73% | — | |
| 9962 有益 | 1.01 | -12.98% | -47.22% | — | |
| 3176 基亞 | 1.00 | +48.37% | -67.90% | — | . |
| 4581 光隆精密-KY | 1.00 | +18.25% | +4.04% | — | |
| 6205 詮欣 | 1.00 | +45.29% | -16.66% | — | |
| 1799 易威 | 1.00 | +69.32% | +30.64% | — | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期增多,故營收成⻑。 |
| 6739 竹陞科技 | 1.00 | +7.46% | +87.84% | — | 因客戶產線升級需求 |
| 4950 金耘國際 | 1.00 | +26.29% | +17.12% | — | |
| 1459 聯發 | 1.00 | +109.66% | -29.78% | — | |
| 5906 台南-KY | 1.00 | -42.05% | -7.16% | — | |
| 6846 綠茵 | 0.99 | +132.09% | +20.48% | — | |
| 8077 洛碁 | 0.99 | +27.68% | -0.44% | — | |
| 3306 鼎天 | 0.99 | +57.51% | -18.60% | — | |
| 3050 鈺德 | 0.99 | +20.61% | -13.16% | — | |
| 3494 誠研 | 0.98 | +32.05% | +16.59% | — | |
| 1506 正道 | 0.98 | +1.58% | +1.74% | — | |
| 8476 台境* | 0.98 | -10.75% | -11.16% | — | |
| 1446 宏和 | 0.98 | +28.51% | -30.09% | — | |
| 3284 太普高 | 0.98 | +45.74% | +2.17% | — | |
| 8424 惠普 | 0.98 | +37.12% | +0.34% | — | |
| 4420 光明 | 0.97 | +70.59% | -6.52% | — | |
| 3158 嘉實 | 0.96 | +19.63% | +21.55% | — | |
| 2024 志聯 | 0.96 | +85.55% | +2.36% | — | |
| 3516 亞帝歐 | 0.96 | +13.21% | +51.71% | — | 去年同期受光學膜產品客戶訂單需求減少影響,致營收基期較低;本期因新產品開發帶動訂單及出貨回升。 |
| 6113 亞矽 | 0.96 | +112.45% | +61.18% | — | 產品需求增加所致 |
| 4161 聿新科 | 0.95 | +74.04% | +40.48% | — | |
| 4726 永昕 | 0.95 | +67.10% | +78.60% | — | 本公司以提供CDMO技術服務為主,收入係以滿足履約義務時認列,本月完成履約義務較去年同期增加。 |
| 4303 信立 | 0.94 | +87.50% | +24.89% | — | |
| 4561 健椿 | 0.94 | +91.37% | +7.89% | — | |
| 4976 佳凌 | 0.94 | +26.81% | +0.67% | — | |
| 6799 來頡 | 0.93 | +36.35% | +0.07% | — | |
| 4502 健信 | 0.93 | +14.65% | +38.72% | — | |
| 6541 泰福-KY | 0.92 | +306.92% | +134.68% | — | CDMO業務主要採完工比例認列,依投入工時計算。 |
| 6127 九豪 | 0.92 | +36.45% | +10.03% | — | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 1611 中電 | 0.92 | +40.50% | -6.82% | — | |
| 4139 馬光-KY | 0.91 | +26.35% | -8.55% | — | 公告合併數為公司自結數 |
| 8450 霹靂 | 0.91 | +528.07% | +344.09% | — | 1.本月較去年同期增加係因本月完成電影外包拍攝所致。2.本年累計較去年同期累計增加係因本月完成電影外包拍攝所致。 |
| 6246 臺龍 | 0.91 | +21.06% | -26.76% | — | |
| 4305 世坤 | 0.91 | +90.50% | -1.25% | — | |
| 4908 前鼎 | 0.91 | +16.97% | +5.96% | — | |
| 7794 宏碁智新 | 0.90 | +16.50% | +72.38% | — | 主係印度子公司收入大幅增加所致。 |
| 4523 永彰 | 0.90 | +67.70% | +26.72% | — | 主係專案結案與認列工程營收所致 |
| 8222 寶一 | 0.90 | +43.44% | -10.12% | — | |
| 6542 隆中 | 0.90 | -1.11% | +23.27% | — | |
| 3508 位速 | 0.90 | +160.64% | +28.98% | — | |
| 6606 建德工業 | 0.90 | +173.88% | +23.07% | — | |
| 4534 慶騰 | 0.90 | +127.39% | +27.09% | — | |
| 2305 全友 | 0.89 | +9.89% | +74.92% | — | 受惠於AI及大數據發展,光電子設備需求強勁 |
| 4153 鈺緯 | 0.89 | +38.95% | +14.59% | — | |
| 4503 金雨 | 0.89 | +177.32% | +104.74% | — | 依客戶需求出貨及代工產品需求較去年同期增加 |
| 5488 松普 | 0.88 | +111.39% | +20.12% | — | |
| 6899 創為精密 | 0.88 | +6.93% | -21.96% | — | |
| 2067 嘉鋼 | 0.88 | +62.05% | -14.14% | — | |
| 2596 綠意 | 0.88 | +126.23% | -37.48% | — | 本公司「綠意領航1號」建案完工、陸續交屋中,本年累計營業收入淨額較去年同期減少,主要係受建案工期分布影響。 |
| 4767 誠泰科技 | 0.87 | +29.95% | -5.99% | — | |
| 1777 生泰 | 0.87 | -14.03% | +3.89% | — | |
| 3128 昇銳 | 0.87 | +0.74% | -2.41% | — | |
| 5276 達輝-KY | 0.87 | +14.41% | +11.67% | — | |
| 6695 芯鼎 | 0.87 | +15.88% | -4.74% | — | |
| 4977 眾達-KY | 0.87 | -1.10% | -19.38% | — | |
| 2063 世鎧精密 | 0.87 | +29.30% | -19.92% | — | |
| 5328 華容 | 0.87 | +53.04% | +8.33% | — | |
| 6953 家碩 | 0.87 | +1.63% | -32.67% | — | |
| 7709 榮田 | 0.87 | +67.84% | +9.54% | — | |
| 4584 君帆 | 0.86 | +10.03% | -29.95% | — | |
| 4513 福裕 | 0.86 | -63.57% | -0.30% | — | 因二月土地款科工段完成過戶入帳造成營收爆增,影響三月營收落差 |
| 6194 育富 | 0.86 | +35.80% | -33.99% | — | |
| 4167 松瑞藥 | 0.85 | +32.60% | -9.07% | — | |
| 4923 力士 | 0.85 | +0.07% | +21.26% | — | |
| 4426 利勤 | 0.85 | +61.72% | +2.37% | — | |
| 5212 凌網 | 0.85 | +18.29% | +20.40% | — | |
| 4729 熒茂 | 0.85 | +13.84% | -6.75% | — | |
| 8443 阿瘦 | 0.85 | -18.11% | -8.25% | — | |
| 8431 匯鑽科 | 0.84 | +29.86% | -9.40% | — | |
| 4924 欣厚-KY | 0.83 | +35.02% | +116.94% | — | 主要係生質燃料近期客戶拉貨需求增加所致 |
| 6904 伯鑫 | 0.83 | -4.55% | -0.22% | — | |
| 2534 宏盛 | 0.83 | +4.31% | -88.17% | — | 本月成屋銷售情形較去年同期減少 |
| 8937 合騏* | 0.83 | -5.26% | +1218.55% | — | 合併子公司屹海風電獲利,挹注營收 |
| 6470 宇智 | 0.83 | -9.53% | -56.79% | — | 終端客戶庫存調節 |
| 3684 榮昌 | 0.83 | -7.33% | -3.08% | — | |
| 6840 東研信超 | 0.82 | +58.85% | +15.25% | — | |
| 6870 騰雲 | 0.82 | +16.34% | +22.43% | — | |
| 5474 聰泰 | 0.82 | -7.95% | -1.54% | — | |
| 5228 鈺鎧 | 0.81 | +141.93% | +82.11% | — | 訂單回溫 |
| 7717 萊德光電-KY | 0.80 | +4.10% | -2.35% | — | |
| 3232 昱捷 | 0.80 | +38.28% | -19.94% | — | |
| 6523 達爾膚 | 0.80 | -25.21% | -45.62% | — | |
| 3489 森寶 | 0.79 | -25.74% | +135.99% | — | 主要係本公司100%投資之子公司營造收入較去年增加,致本月營收較去年同期成長136%。 |
| 1442 名軒 | 0.79 | +1.43% | -85.92% | — | 本月認收6戶,去年同期認收49戶;本年累計認收26戶,去年累計認收118戶,故兩期差異大。 |
| 1295 生合 | 0.79 | +46.82% | -17.20% | — | |
| 4711 永純 | 0.79 | +198.71% | +17.61% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。