月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-05 06:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2230 泰茂 | 0.90 | -48.58% | -66.06% | — | 本月變動係因活塞環收入增加,酒水收入減少 |
| 1595 川寶 | 0.90 | +245.84% | +21.09% | — | |
| 8481 政伸 | 0.90 | -10.66% | -13.46% | — | |
| 4729 熒茂 | 0.90 | +2.40% | +10.48% | — | |
| 6692 進能服 | 0.89 | -21.62% | -64.65% | — | 當月營收較去年同期減少64.65%,主要係工程收入較去年同期減少所致。 |
| 4139 馬光-KY | 0.89 | +1.39% | -12.59% | — | 本公司合併營收數為公司自結數 |
| 3158 嘉實 | 0.89 | +4.17% | +5.96% | — | |
| 3128 昇銳 | 0.89 | -4.91% | -10.77% | — | |
| 8476 台境* | 0.89 | -12.47% | +1.02% | — | |
| 4977 眾達-KY | 0.88 | -14.15% | -38.47% | — | |
| 7828 創新服務 | 0.88 | +14.00% | -31.94% | — | 主要係受新產品開發時程及客戶訂單交期規劃影響,部分訂單之出貨量遞延至後續月份認列,致本月營收較去年同期減少。 |
| 6527 明達醫 | 0.88 | +14.63% | +22.35% | — | |
| 6856 鑫傳 | 0.88 | +40.80% | +16.41% | — | |
| 6620 漢達 | 0.88 | -0.64% | +34.44% | — | 累計營收變動主係認列Phyrago授權相關收入 |
| 8443 阿瘦 | 0.87 | +11.75% | -4.59% | — | |
| 5222 全訊 | 0.87 | -1.39% | -14.89% | — | |
| 6167 久正 | 0.87 | -31.97% | -34.62% | — | |
| 3219 倚強科 | 0.87 | -11.61% | +29.35% | — | |
| 1506 正道 | 0.87 | -11.55% | +3.55% | — | |
| 4903 聯光通 | 0.87 | -40.27% | +513.68% | — | 本月合併營收較去年增加,主係本期子公司工程合約收入較去年同期增加所致。 |
| 4420 光明 | 0.86 | +10.04% | +19.90% | — | |
| 4994 傳奇 | 0.86 | +3.09% | -36.40% | — | |
| 3031 佰鴻 | 0.86 | -28.65% | +26.39% | — | |
| 3041 揚智 | 0.86 | -41.20% | -37.24% | — | |
| 6951 青新-創 | 0.86 | -17.79% | +18.93% | — | |
| 8227 巨有科技 | 0.86 | -58.16% | +23.68% | — | 主要係本期委託設計服務收入增加所致。 |
| 5438 東友 | 0.86 | -20.84% | -34.26% | — | |
| 3043 科風 | 0.85 | +57.28% | -4.39% | — | |
| 8424 惠普 | 0.85 | +0.32% | +0.09% | — | |
| 4502 健信 | 0.85 | +4.05% | -21.80% | — | |
| 1776 展宇 | 0.85 | -8.06% | -20.84% | — | |
| 9928 中視 | 0.85 | +37.82% | +13.16% | — | |
| 6716 應廣 | 0.84 | -20.49% | +7.18% | — | |
| 6534 正瀚-創 | 0.84 | -20.62% | +16.99% | — | |
| 5878 台名 | 0.84 | +34.80% | +15.94% | — | |
| 4581 光隆精密-KY | 0.84 | -0.43% | -11.88% | — | |
| 6432 今展科 | 0.84 | -17.35% | +6.75% | — | |
| 3093 港建* | 0.83 | -28.76% | -7.80% | — | 本年累計營業收入較去年增加78.53%,主係機器設備銷售增加所致。 |
| 1611 中電 | 0.83 | -0.27% | -8.23% | — | |
| 2471 資通 | 0.83 | -4.93% | +0.28% | — | |
| 6292 迅德 | 0.83 | -29.48% | +6.02% | — | |
| 3489 森寶 | 0.83 | -0.04% | -92.35% | — | 本公司森睦建案去年同期辦理產權移轉過戶認列收入,致本月營收較去年同期減少92.35%。 |
| 2024 志聯 | 0.82 | +9.07% | -8.19% | — | |
| 6739 竹陞科技 | 0.82 | +5.41% | +102.04% | — | 因客戶產線升級需求 |
| 3541 西柏 | 0.82 | -1.18% | -14.82% | — | |
| 4950 金耘國際 | 0.82 | +4.31% | -6.90% | — | 因113年12月適用組織重組,追溯113年9月,故去年同期申報數與去年公告金額不同 |
| 9902 台火 | 0.82 | +1127.81% | +536.88% | — | 本月營收較去年同期增加,主要係本月銷售投標車輛營收較去年同期增加所致。 |
| 8487 愛爾達-創 | 0.82 | -6.29% | -6.04% | — | |
| 6542 隆中 | 0.82 | +5.63% | +32.18% | — | |
| 3372 典範 | 0.82 | -8.65% | +20.59% | — | |
| 6570 維田 | 0.81 | +16.90% | +20.52% | — | |
| 1780 立弘 | 0.81 | +13.92% | +56.06% | — | 本月營收增加,主係因客戶需求遞延至本月。 |
| 1437 勤益控 | 0.81 | +13.24% | +26.31% | — | |
| 4923 力士 | 0.81 | -5.21% | +23.94% | — | |
| 6508 惠光 | 0.81 | -6.72% | +4.70% | — | |
| 4976 佳凌 | 0.80 | -1.30% | -1.41% | — | |
| 4707 磐亞 | 0.80 | -34.40% | -43.88% | — | |
| 4561 健椿 | 0.80 | +28.93% | +9.46% | — | |
| 6695 芯鼎 | 0.80 | -12.03% | -14.18% | — | |
| 2399 映泰 | 0.80 | -46.22% | -35.12% | — | |
| 4550 長佳 | 0.80 | +10.83% | -3.74% | — | |
| 8431 匯鑽科 | 0.79 | -10.56% | -13.69% | — | |
| 5475 德宏 | 0.79 | -19.72% | +65.58% | — | 市場價格及需求數量上漲 |
| 4432 銘旺實 | 0.79 | +23.65% | +34.37% | — | |
| 6127 九豪 | 0.79 | +27.12% | -10.57% | — | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 1539 巨庭 | 0.79 | -19.67% | -38.67% | — | |
| 8410 森田 | 0.79 | -13.48% | -20.57% | — | |
| 4426 利勤 | 0.79 | +16.48% | -4.69% | — | |
| 2496 卓越 | 0.78 | +0.06% | +4.88% | — | |
| 1445 大宇 | 0.78 | +52.61% | +12.07% | — | |
| 2067 嘉鋼 | 0.78 | -5.89% | -6.19% | — | |
| 6606 建德工業 | 0.77 | +5.12% | +58.82% | — | 本公司及子公司本月營收較去年同月營收皆增加 |
| 4556 旭然 | 0.77 | +43.44% | +26.37% | — | |
| 1786 科妍 | 0.77 | +27.63% | -4.42% | — | |
| 1443 立益物流 | 0.77 | -6.76% | -11.84% | — | |
| 5244 弘凱 | 0.77 | -5.15% | +1.20% | — | |
| 6799 來頡 | 0.77 | -2.34% | -2.09% | — | |
| 6568 宏觀 | 0.77 | -27.55% | -8.69% | — | |
| 3494 誠研 | 0.77 | -4.77% | -12.12% | — | |
| 2241 艾姆勒 | 0.76 | +6.54% | +42.89% | — | |
| 5488 松普 | 0.76 | +7.96% | -5.72% | — | |
| 3390 旭軟 | 0.75 | +9.53% | +7.30% | — | |
| 2506 太設 | 0.75 | -30.66% | +11.61% | — | |
| 2444 兆勁 | 0.75 | -26.86% | -52.69% | — | 主要係因市場需求減弱,客戶的庫存去化比較慢一些,加上塞港因素導致部分料況不足,因此出貨延遲而致銷售金額較上月份大幅減少。 |
| 2302 麗正 | 0.74 | -12.55% | +11.24% | — | |
| 3169 亞信 | 0.74 | +2.43% | +6.06% | — | |
| 6597 立誠 | 0.74 | +4.90% | -3.40% | — | |
| 3597 映興 | 0.73 | -10.77% | -7.37% | — | |
| 4564 元翎 | 0.73 | -8.58% | -30.36% | — | |
| 6523 達爾膚 | 0.73 | -9.32% | -42.60% | — | |
| 4577 達航科技 | 0.73 | +13.15% | +43.47% | — | 無。 |
| 4503 金雨 | 0.73 | -4.54% | +152.42% | — | 客戶需求增加及新產品陸續出貨 |
| 4905 台聯電 | 0.73 | +31.59% | +12.31% | — | |
| 4744 皇將 | 0.72 | -42.65% | -3.99% | — | |
| 4767 誠泰科技 | 0.72 | -13.95% | -17.94% | — | |
| 3268 海德威 | 0.72 | -5.32% | -11.10% | — | |
| 8107 大億金茂 | 0.72 | -7.12% | -17.82% | — | |
| 8111 立碁 | 0.72 | -1.22% | +14.17% | — | |
| 5276 達輝-KY | 0.72 | +1.87% | -24.20% | — | |
| 6496 科懋 | 0.71 | +0.43% | -3.41% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。