月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-05 00:36
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6629 泰金-KY | 1.91 | -27.87% | +90.10% | — | 新系列產品訂單成長 |
| 6026 福邦證 | 1.91 | -30.92% | +6.01% | — | 本年較同期增幅達+147%,主要係經紀&承銷收入及營業證券出售&評價之金額差異所致。 |
| 4728 雙美 | 1.91 | -5.37% | +23.84% | — | |
| 2748 雲品 | 1.91 | +10.26% | +7.84% | — | |
| 1809 中釉 | 1.91 | -11.55% | +0.98% | — | |
| 6937 天虹 | 1.91 | +24.52% | +19.91% | — | |
| 1517 利奇 | 1.91 | +10.30% | +32.52% | — | |
| 5902 德記 | 1.91 | +9.47% | -10.03% | — | |
| 6834 天二科技 | 1.90 | +5.89% | +58.66% | — | 主係市場終端需求增加 |
| 8932 智通* | 1.90 | -25.12% | +3.56% | — | |
| 1233 天仁 | 1.89 | +9.03% | -3.79% | — | |
| 2641 正德 | 1.89 | -4.60% | -0.17% | — | |
| 1524 耿鼎 | 1.88 | -14.47% | +18.84% | — | |
| 2468 華經 | 1.88 | +6.85% | -25.38% | — | |
| 1752 南光 | 1.87 | -5.07% | +7.45% | — | |
| 6609 瀧澤科 | 1.87 | -19.39% | -26.71% | — | |
| 4106 雃博 | 1.86 | -15.92% | -9.52% | — | |
| 2948 寶陞 | 1.86 | -0.93% | -5.20% | — | |
| 6425 易發 | 1.86 | +59.99% | +44.84% | — | |
| 6152 百一 | 1.85 | -26.96% | +78.63% | — | 客戶需求增加 |
| 8467 波力-KY | 1.85 | -21.09% | -30.34% | — | |
| 6186 新潤 | 1.84 | -41.84% | -79.40% | — | 認列建案營收 |
| 9943 好樂迪 | 1.84 | +6.83% | -1.26% | — | |
| 6741 91APP*-KY | 1.84 | +5.83% | +31.81% | — | |
| 3272 東碩 | 1.83 | -23.47% | -33.89% | — | |
| 4541 晟田 | 1.83 | +10.00% | +10.16% | — | |
| 3141 晶宏 | 1.83 | +20.71% | +19.88% | — | |
| 1584 精剛 | 1.83 | -5.98% | -20.94% | — | |
| 8279 生展 | 1.82 | -22.14% | -10.82% | — | |
| 6756 威鋒電子 | 1.82 | +8.28% | +20.99% | — | |
| 3149 正達 | 1.82 | +7.07% | -6.73% | — | |
| 6168 宏齊 | 1.82 | -5.50% | +3.27% | — | |
| 6141 柏承 | 1.82 | -7.17% | +32.10% | — | 資料係自行結算數 |
| 2065 世豐 | 1.82 | -2.44% | +18.56% | — | |
| 1323 永裕 | 1.81 | -2.77% | +4.33% | — | |
| 8227 巨有科技 | 1.81 | -33.43% | +75.61% | — | 主要係本期量產收入增加所致。 |
| 2483 百容 | 1.81 | -3.09% | +15.00% | — | |
| 6679 鈺太 | 1.81 | -3.74% | +7.36% | — | |
| 5475 德宏 | 1.81 | +13.84% | +214.95% | — | 市場價格及需求數量上漲 |
| 6829 千附精密 | 1.80 | +5.74% | +37.24% | — | |
| 2420 新巨 | 1.80 | -11.35% | -9.21% | — | |
| 6982 大井泵浦 | 1.80 | +11.56% | +38.66% | — | |
| 3419 譁裕 | 1.80 | +25.34% | +12.10% | — | |
| 6835 圓裕 | 1.80 | -19.35% | -19.28% | — | |
| 4430 耀億 | 1.79 | -11.24% | +0.76% | — | |
| 3236 千如 | 1.79 | -30.36% | +2.76% | — | |
| 1413 宏洲 | 1.79 | -20.20% | -16.45% | — | |
| 4190 佐登-KY | 1.78 | -1.14% | +1.76% | — | |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.78 | +31.25% | +140.81% | — | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 6506 雙邦 | 1.78 | -12.70% | +7.63% | — | |
| 3296 勝德 | 1.76 | +20.43% | +24.95% | — | |
| 8928 鉅明 | 1.76 | -4.93% | -27.63% | — | |
| 6971 惠民實業 | 1.76 | +17.83% | -36.02% | — | |
| 3310 佳穎 | 1.76 | -6.70% | +43.72% | — | 去年認列「一見」建案收入 |
| 6184 大豐電 | 1.75 | -6.19% | -0.43% | — | |
| 1789 神隆 | 1.75 | -31.28% | -33.24% | — | |
| 8109 博大 | 1.75 | -4.93% | +22.72% | — | |
| 6761 穩得 | 1.74 | -1.59% | -4.62% | — | |
| 2342 茂矽 | 1.74 | +1.37% | -3.46% | — | |
| 3041 揚智 | 1.74 | +45.28% | +97.94% | — | 主係去年同期受國際情勢影響,代理商下單趨於保守;本年度市場需求回穩,且新增合併個體營收,收入上升。 |
| 2915 潤泰全 | 1.73 | +10.20% | -21.82% | — | |
| 5519 隆大 | 1.73 | +47.10% | +88.65% | — | 今年同期較去年同期增加係因自建案認列房地收入較多所致。 |
| 5489 彩富 | 1.72 | +2.83% | +15.68% | — | |
| 6151 晉倫 | 1.72 | -15.72% | +12.19% | — | |
| 6569 醫揚 | 1.71 | +77.36% | +49.78% | — | |
| 4558 寶緯 | 1.71 | -32.41% | +36.06% | — | |
| 2705 六福 | 1.71 | -0.73% | -6.33% | — | |
| 2498 宏達電 | 1.70 | +12.58% | -22.01% | — | |
| 2751 王座 | 1.70 | +6.97% | +30.72% | — | |
| 2348 海悅 | 1.70 | +21.86% | -55.01% | — | 本月增減百分比達50%以上,係因114年5月認列南港段建案營建收入 |
| 6142 友勁 | 1.69 | +22.86% | +1.62% | — | |
| 4560 強信-KY | 1.68 | -3.27% | +21.97% | — | |
| 3266 昇陽 | 1.68 | +3.07% | +18.87% | — | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 4569 六方科-KY | 1.68 | +11.65% | +14.59% | — | |
| 3687 歐買尬 | 1.67 | +3.08% | +15.54% | — | |
| 6577 勁豐 | 1.66 | +0.90% | -0.73% | — | |
| 6752 叡揚 | 1.65 | +2.91% | +9.51% | — | |
| 2506 太設 | 1.65 | -4.41% | +131.02% | — | 本月交屋較去年同期多 |
| 5203 訊連 | 1.65 | -13.61% | -14.78% | — | |
| 6417 韋僑 | 1.64 | -4.81% | +22.37% | — | |
| 5263 智崴 | 1.64 | +1.24% | +61.21% | — | 因增加新訂單,本月依工程進度認列營收,致2026年5月營收較去年同期增加。 |
| 6947 台鎔科技 | 1.64 | +53.33% | +47.06% | — | 因子公司營收增長所致。 |
| 7747 昕奇雲端 | 1.64 | +21.95% | +28.03% | — | |
| 6641 基士德-KY | 1.61 | -16.48% | +18.39% | — | |
| 6161 捷波 | 1.61 | +20.87% | +82.74% | — | 本月主要歐洲與泛亞市場訂單回溫,業績較去年同期增加 |
| 2364 倫飛 | 1.61 | -8.17% | +2.74% | — | |
| 4545 銘鈺 | 1.61 | -27.56% | -20.50% | — | |
| 6881 潤德 | 1.61 | -25.50% | -20.88% | — | |
| 8289 泰藝 | 1.60 | -4.07% | +0.23% | — | |
| 4555 氣立 | 1.60 | -1.15% | +17.77% | — | |
| 8426 紅木-KY | 1.60 | -17.09% | -10.19% | — | |
| 4205 中華食 | 1.59 | -5.07% | -7.45% | — | |
| 6763 綠界科技* | 1.59 | +2.86% | +14.47% | — | |
| 3498 陽程 | 1.58 | -53.67% | +67.09% | — | 本月可完工案件較多所致 |
| 4128 中天 | 1.58 | -1.01% | +4.11% | — | |
| 6263 普萊德 | 1.58 | -15.93% | +6.19% | — | |
| 6494 九齊 | 1.58 | +1.59% | +79.43% | — | 去年同期受關稅影響,營收基期低 |
| 6666 羅麗芬-KY | 1.58 | +37.68% | +35.11% | — | |
| 6874 倍力 | 1.58 | +60.25% | +38.50% | — | 客戶需求調整 |
| 6804 明係 | 1.57 | +32.82% | +11.40% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。