月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-05 00:36
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6141 柏承 | 1.96 | +0.17% | +19.57% | — | 資料係自行結算數 |
| 3093 港建* | 1.96 | +293.90% | -25.50% | — | |
| 5016 松和 | 1.95 | -8.55% | +6.05% | — | |
| 2314 台揚 | 1.95 | +22.95% | +89.93% | — | 主要係客戶需求上升故營收增加 |
| 1730 花仙子 | 1.94 | +9.59% | +8.66% | — | |
| 1584 精剛 | 1.94 | +30.37% | -16.27% | — | |
| 4107 邦特 | 1.94 | -0.25% | +6.38% | — | |
| 5287 數字 | 1.94 | -1.39% | -4.36% | — | |
| 3465 進泰電子 | 1.94 | +48.47% | +32.93% | — | |
| 2947 振宇五金 | 1.93 | -1.71% | +7.69% | — | |
| 6641 基士德-KY | 1.93 | +32.09% | +41.97% | — | |
| 8064 東捷 | 1.93 | -23.21% | +31.54% | — | |
| 8426 紅木-KY | 1.93 | +19.53% | +10.09% | — | |
| 6168 宏齊 | 1.93 | +10.35% | +10.10% | — | |
| 4943 康控-KY | 1.92 | -4.70% | +45.87% | — | |
| 6894 衛司特 | 1.92 | -19.34% | +88.36% | — | 因應客戶訂單需求,電解設備與耗材之銷售增加,且本年度納入新事業體,營運範疇擴大,以上使本月及本年累計營收較去年同期成長。 |
| 7749 意騰-KY | 1.91 | +2.74% | +39.50% | — | 市場需求增加 |
| 5203 訊連 | 1.91 | +5.48% | -10.80% | — | |
| 5548 安倉 | 1.89 | -21.44% | +8.97% | — | |
| 3594 磐儀 | 1.89 | -16.27% | +50.36% | — | 客戶需求增加,故出貨量較去年同期成長 |
| 3310 佳穎 | 1.88 | +34.20% | +26.24% | — | 去年認列「一見」建案收入 |
| 6508 惠光 | 1.88 | -18.46% | -18.49% | — | |
| 6679 鈺太 | 1.88 | +0.22% | +15.70% | — | |
| 2948 寶陞 | 1.88 | +1.36% | -4.53% | — | |
| 6263 普萊德 | 1.88 | +7.03% | +13.40% | — | |
| 1466 聚隆 | 1.87 | -3.05% | -17.50% | — | |
| 5236 凌陽創新 | 1.87 | -20.34% | +28.05% | — | |
| 6184 大豐電 | 1.87 | -0.24% | +6.06% | — | |
| 2483 百容 | 1.87 | +6.75% | +13.22% | — | |
| 1323 永裕 | 1.87 | -8.10% | +5.09% | — | |
| 1727 中華化 | 1.87 | -19.36% | +12.07% | — | |
| 6671 三能-KY | 1.86 | +39.19% | +7.16% | — | |
| 2065 世豐 | 1.86 | +0.01% | +5.19% | — | |
| 8928 鉅明 | 1.85 | -35.56% | -41.74% | — | |
| 1618 合機 | 1.85 | -47.96% | -76.95% | — | 115年4月高壓線和超高壓線及附屬器材交貨較去年同期減少。 |
| 8109 博大 | 1.84 | +1.06% | +20.65% | — | |
| 4126 太醫 | 1.83 | -22.26% | +5.55% | — | |
| 2230 泰茂 | 1.81 | -18.47% | +77.86% | — | 係因酒水事業收入增加 |
| 4580 捷流閥業 | 1.81 | -12.31% | -0.08% | — | |
| 6922 宸曜 | 1.80 | -10.26% | +26.98% | — | |
| 4190 佐登-KY | 1.80 | -13.88% | +5.22% | — | |
| 6203 海韻電 | 1.79 | +38.24% | -28.55% | — | |
| 6834 天二科技 | 1.79 | +8.18% | +32.24% | — | |
| 2399 映泰 | 1.78 | +34.67% | +21.89% | — | |
| 5223 安力-KY | 1.78 | +9.35% | -3.19% | — | |
| 2442 新美齊 | 1.78 | -89.22% | +168.44% | — | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 4123 晟德 | 1.77 | +19.91% | +28.34% | — | |
| 4510 高鋒 | 1.77 | +3.02% | +45.75% | — | |
| 5321 美而快 | 1.77 | +4.10% | -22.08% | — | |
| 6761 穩得 | 1.77 | +6.36% | -0.37% | — | |
| 5529 鉅陞 | 1.76 | +4414.26% | +3460.34% | — | 增減百分比達50%之原因:主係因本月認列交屋收入 |
| 2916 滿心 | 1.76 | +39.43% | +20.34% | — | |
| 2468 華經 | 1.76 | -19.86% | -16.68% | — | |
| 3332 幸康 | 1.76 | +6.70% | +24.69% | — | |
| 2364 倫飛 | 1.76 | +35.68% | +51.41% | — | 客戶專案出貨增加,致本月營收較去年同期增加。 |
| 6716 應廣 | 1.76 | +29.21% | +41.03% | — | 基期低 |
| 3051 力特 | 1.76 | +26.59% | -5.71% | — | |
| 7768 頌勝科技 | 1.75 | -8.12% | -11.04% | — | |
| 5902 德記 | 1.74 | -6.49% | -17.51% | — | |
| 4560 強信-KY | 1.74 | -2.67% | +14.39% | — | |
| 4768 晶呈科技 | 1.74 | -1.19% | +191.53% | — | 本月營收較去年同期增加乃因客戶需求增加 |
| 2748 雲品 | 1.73 | -9.80% | +5.02% | — | |
| 6741 91APP*-KY | 1.73 | -7.78% | +31.91% | — | |
| 1233 天仁 | 1.73 | -1.37% | +2.59% | — | |
| 4807 日成-KY | 1.73 | -30.29% | +47.28% | — | |
| 1517 利奇 | 1.73 | +8.14% | -15.62% | — | |
| 6417 韋僑 | 1.73 | +8.92% | +22.97% | — | |
| 2506 太設 | 1.73 | -10.22% | +182.92% | — | 本月交屋較去年同期多 |
| 2705 六福 | 1.72 | +1.40% | -10.33% | — | |
| 7718 友鋮 | 1.72 | -20.42% | -6.35% | — | |
| 9943 好樂迪 | 1.72 | +1.80% | -6.90% | — | |
| 7780 大研生醫* | 1.72 | -9.44% | +40.46% | — | |
| 2342 茂矽 | 1.72 | +4.06% | -3.46% | — | |
| 5498 凱崴 | 1.71 | +5.96% | +54.63% | — | 主係鑽針收入成長,因AI產品暢旺,對鑽針的消耗大幅增加,鑽針需求量及價格皆有所提升。 |
| 6829 千附精密 | 1.70 | -39.44% | +28.16% | — | |
| 3149 正達 | 1.70 | +18.91% | -19.15% | — | |
| 3138 耀登 | 1.70 | +6.49% | +16.58% | — | |
| 6643 M31 | 1.69 | +40.44% | +30.73% | — | |
| 6756 威鋒電子 | 1.68 | +15.26% | +10.47% | — | |
| 8289 泰藝 | 1.67 | +3.56% | -5.72% | — | |
| 5489 彩富 | 1.67 | +1.04% | +11.04% | — | |
| 4205 中華食 | 1.67 | -0.97% | +6.00% | — | |
| 2405 輔信 | 1.67 | +0.41% | +23.65% | — | |
| 4541 晟田 | 1.67 | -9.87% | +44.68% | — | |
| 4433 興采 | 1.66 | -21.98% | -16.97% | — | |
| 6195 詩肯 | 1.65 | -5.18% | -3.51% | — | |
| 7716 昱臺國際 | 1.65 | +7.77% | -7.78% | — | |
| 6577 勁豐 | 1.65 | -17.23% | -0.22% | — | |
| 6715 嘉基 | 1.64 | -14.91% | -11.57% | — | |
| 5315 光聯 | 1.64 | +0.07% | -5.48% | — | |
| 7757 金色三麥 | 1.64 | -10.35% | +1.34% | — | |
| 3266 昇陽 | 1.63 | -15.63% | +78.53% | — | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 5263 智崴 | 1.62 | +2.03% | +61.94% | — | 因增加新訂單,本月依工程進度認列營收,致2026年4月營收較去年同期增加。 |
| 3687 歐買尬 | 1.62 | -10.85% | +10.87% | — | |
| 8489 三貝德 | 1.62 | -9.37% | +57.79% | — | 主要係114年10月取得弋果文化股權。該公司及其子公司本月營收為57,353千元,併入本期營收後,與去年同期比較成長達57.79%。 |
| 4555 氣立 | 1.62 | +20.68% | +9.68% | — | |
| 2064 晉椿 | 1.62 | -6.06% | +24.73% | — | |
| 3685 元創精密 | 1.61 | -4.60% | +74.29% | — | 本月及本年累計營收較去年同期增加,主係因金屬沖壓部門本期出貨量較去年同期成長所致。 |
| 6982 大井泵浦 | 1.61 | -14.80% | +10.39% | — | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.61 | -15.81% | +51.14% | — | 當月認列台數較多 |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。