月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3550 聯穎 | 3.11 | -6.60% | +0.53% | 35.3 | +3.23% | |
| 6561 是方 | 3.11 | +0.96% | +2.51% | 39.4 | +3.97% | |
| 2613 中櫃 | 3.11 | +14.52% | +5.27% | 33.7 | +2.48% | |
| 4968 立積 | 3.12 | +0.45% | +4.66% | 37.6 | +2.23% | |
| 6173 信昌電 | 3.14 | -1.08% | +5.60% | 40.5 | +9.00% | |
| 6640 均華 | 3.14 | +49.39% | +35.65% | 26.9 | +10.18% | |
| 1217 愛之味 | 3.15 | -2.81% | -5.27% | 50.4 | -1.57% | |
| 4772 台特化 | 3.16 | +16.01% | +262.83% | 19.9 | +127.86% | 合併弘潔科技營業收入 |
| 2423 固緯 | 3.16 | +14.25% | -0.35% | 29.4 | +5.77% | |
| 1521 大億 | 3.16 | +0.40% | +20.10% | 36.3 | -1.79% | |
| 5309 系統電 | 3.16 | +9.68% | +21.71% | 33.9 | +9.12% | |
| 6474 華豫寧 | 3.16 | +6.31% | -11.82% | 38.5 | -6.01% | |
| 6831 邁科 | 3.17 | +0.56% | +56.04% | 37.0 | +84.70% | 業績成長 |
| 2455 全新 | 3.19 | +11.94% | +28.27% | 33.8 | +4.28% | |
| 1616 億泰 | 3.20 | -23.85% | -11.01% | 52.1 | +13.08% | |
| 3491 昇達科 | 3.21 | +12.37% | +38.46% | 24.5 | +5.01% | |
| 1472 三洋實業 | 3.21 | +6.64% | +15.11% | 36.4 | +55.99% | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 7811 民盛 | 3.21 | +20.32% | +43.96% | 30.7 | +17.99% | |
| 1734 杏輝 | 3.22 | +14.62% | +10.69% | 33.7 | +7.02% | |
| 6154 順發 | 3.23 | +1.28% | +10.94% | 39.3 | +5.92% | |
| 1565 精華 | 3.23 | +7.23% | -23.26% | 41.2 | -9.52% | |
| 6208 日揚 | 3.23 | -14.90% | -8.01% | 37.5 | -4.59% | |
| 2340 台亞 | 3.24 | -11.09% | -12.11% | 43.3 | +0.61% | |
| 8341 日友 | 3.24 | -5.71% | -3.53% | 39.9 | +7.94% | |
| 2601 益航 | 3.26 | -11.08% | -22.07% | 42.1 | -13.13% | |
| 2485 兆赫 | 3.28 | +50.62% | +128.98% | 26.1 | -0.05% | 因客戶端產品驗證通過,正式進入量產與備貨階段,帶動出貨量顯著提升,致使本月營收較去年同期大幅成長。 |
| 2440 太空梭 | 3.29 | +6.17% | -16.51% | 35.1 | -11.97% | |
| 8928 鉅明 | 3.29 | +1.10% | -6.05% | 34.2 | +7.97% | |
| 1617 榮星 | 3.29 | +8.77% | +19.65% | 33.6 | -0.95% | |
| 2359 所羅門 | 3.30 | -5.38% | +17.91% | 42.4 | +21.71% | |
| 1618 合機 | 3.31 | -14.95% | -59.70% | 48.2 | +3.00% | 114年12月超高壓線及其相關附屬器材與高壓線出貨量較去年同期減少。 |
| 8103 瀚荃 | 3.32 | +12.56% | +6.72% | 33.6 | +5.24% | 係本公司自結合併營收 |
| 1533 車王電 | 3.33 | -31.56% | -44.14% | 40.0 | +19.65% | |
| 3628 盈正 | 3.33 | +31.79% | -8.19% | 33.6 | +11.03% | |
| 3052 夆典 | 3.33 | +31.34% | +14.07% | 34.2 | +28.58% | |
| 3021 鴻名 | 3.34 | +0.22% | +34.86% | 33.4 | -3.77% | |
| 3168 眾福科 | 3.34 | +24.87% | +7.28% | 34.3 | +0.46% | |
| 6275 元山 | 3.34 | -12.98% | +9.54% | 42.8 | +10.75% | |
| 5530 龍巖 | 3.35 | +49.04% | +7.34% | 40.5 | -2.70% | |
| 6721 信實 | 3.37 | +10.18% | +9.62% | 36.3 | +9.24% | |
| 6782 視陽 | 3.37 | -16.03% | +37.05% | 42.2 | +14.99% | |
| 5465 富驊 | 3.38 | -10.51% | -34.56% | 54.5 | +21.52% | |
| 4557 永新-KY | 3.39 | +7.26% | -16.51% | 39.9 | +1.30% | |
| 8482 商億-KY | 3.40 | +13.27% | -12.19% | 34.2 | -7.31% | |
| 3217 優群 | 3.42 | -2.37% | +21.15% | 41.5 | +19.43% | |
| 6719 力智 | 3.42 | -18.50% | +13.58% | 45.8 | +23.88% | |
| 5508 永信建 | 3.43 | +30.55% | +44.54% | 25.3 | -74.75% | 營收隨完工案量多寡而變化乃屬建設業特性,故本年業績大幅衰退尚屬合理。 |
| 6509 聚和 | 3.44 | +2.46% | +3.53% | 48.8 | +2.76% | |
| 2230 泰茂 | 3.44 | +16.45% | +6.07% | 20.3 | +2.84% | |
| 3416 融程電 | 3.45 | -4.83% | +31.45% | 36.4 | +19.06% | |
| 8422 可寧衛* | 3.46 | +10.39% | -27.80% | 47.9 | -7.36% | |
| 3016 嘉晶 | 3.46 | -7.20% | +18.78% | 38.9 | -5.25% | |
| 3323 加百裕 | 3.46 | -10.59% | -31.29% | 49.5 | -9.78% | |
| 6104 創惟 | 3.48 | +0.45% | +15.76% | 40.6 | +27.60% | |
| 2243 宏旭-KY | 3.49 | +89.96% | -25.98% | 17.4 | -9.02% | 本月認列合約收入金額較去年同期減少 |
| 4744 皇將 | 3.50 | +186.79% | +12.95% | 14.4 | +12.20% | |
| 5284 jpp-KY | 3.50 | -11.61% | +65.94% | 37.6 | +56.83% | 機櫃及電源櫃訂單增長所致 |
| 2007 燁興 | 3.51 | +3.89% | -31.37% | 52.8 | -23.43% | |
| 2493 揚博 | 3.52 | +12.11% | +11.59% | 37.7 | +2.95% | |
| 3379 彬台 | 3.55 | +63.69% | +25.97% | 19.8 | +82.31% | 主係本期設備銷售之銷貨收入較上期增加所致 |
| 1342 八貫 | 3.55 | +61.59% | +27.62% | 28.6 | +13.96% | |
| 5452 佶優 | 3.57 | -4.75% | -17.19% | 49.0 | -11.74% | |
| 2497 怡利電 | 3.57 | -12.76% | -20.81% | 44.7 | -3.37% | |
| 6217 中探針 | 3.58 | +0.45% | +17.97% | 37.0 | +19.11% | 無 |
| 3679 新至陞 | 3.58 | +10.45% | -19.31% | 44.7 | +4.96% | |
| 9942 茂順 | 3.59 | +8.03% | +11.27% | 40.1 | +2.92% | |
| 6807 峰源-KY | 3.59 | +4.81% | -22.59% | 42.6 | -14.72% | |
| 7786 東方風能 | 3.59 | -42.09% | +2.49% | 105 | +53.68% | 主係因業務持續成長所致。 |
| 6183 關貿 | 3.60 | +60.26% | +5.27% | 27.5 | +7.77% | |
| 6725 矽科宏晟 | 3.60 | +28.35% | -6.96% | 38.2 | +17.99% | |
| 4749 新應材 | 3.61 | -1.35% | +10.97% | 42.6 | +28.29% | |
| 2465 麗臺 | 3.61 | +17.33% | -61.58% | 44.6 | +3.77% | 本月營收較去年同期減少61.58%,主係受中美貿易及中國市場之人工智能應用相關產品需求不如預期。 |
| 1536 和大 | 3.61 | -15.59% | +7.86% | 47.6 | -17.52% | |
| 8066 來思達 | 3.63 | +0.59% | -26.49% | 44.3 | -11.97% | |
| 7795 長廣 | 3.63 | +167.53% | +115.60% | 19.0 | -15.03% | 受到市場需求循環及客戶驗收進度影響,導致本月營收較去年同期增加50以上%。 |
| 1614 三洋電 | 3.66 | -6.20% | -22.64% | 53.5 | -5.70% | |
| 8390 金益鼎 | 3.66 | -18.80% | -3.69% | 46.3 | -6.09% | |
| 2109 華豐 | 3.67 | -6.27% | -18.10% | 44.9 | -8.53% | |
| 2596 綠意 | 3.67 | +4698.70% | -18.08% | 13.0 | +59.65% | 本公司「綠意順光天下」及「綠意領航1號」建案完工交屋,故本年累計營業收入淨額較去年同期增加。 |
| 2752 豆府 | 3.68 | +6.64% | +5.96% | 40.7 | +11.57% | |
| 8032 光菱 | 3.68 | -4.85% | +29.32% | 36.4 | +26.09% | 註:本月(年)新台幣(累計)營業收入淨額=本月(年)功能性貨幣(累計)營業收入淨額x本月(年累計)換算匯率 |
| 3218 大學光 | 3.68 | +15.56% | +3.24% | 42.0 | -0.57% | |
| 5011 久陽 | 3.68 | +12.87% | -10.41% | 50.6 | +22.37% | |
| 1626 艾美特-KY | 3.69 | -25.61% | -42.13% | 77.9 | -4.14% | |
| 5306 桂盟 | 3.70 | +12.24% | -10.55% | 46.9 | -5.98% | |
| 6175 立敦 | 3.71 | +5.27% | +12.60% | 41.7 | -1.37% | |
| 2417 圓剛 | 3.71 | +37.80% | +42.79% | 33.7 | +3.14% | |
| 3362 先進光 | 3.71 | +10.21% | +3.99% | 43.2 | +0.92% | |
| 2460 建通 | 3.71 | +12.22% | +14.54% | 31.7 | -0.51% | |
| 2548 華固 | 3.73 | -96.77% | +11586.98% | 182 | +152.87% | 本公司截至12月累計營收較去年同期增加,係因本年度認列交 屋金額較高所致。 |
| 2020 美亞 | 3.73 | +8.27% | +3.09% | 47.4 | -9.50% | |
| 1108 幸福 | 3.73 | +14.30% | -25.92% | 44.5 | -8.55% | |
| 8042 金山電 | 3.74 | +14.13% | +24.14% | 37.7 | +8.89% | |
| 8438 昶昕 | 3.74 | +8.78% | +23.35% | 38.4 | +12.78% | |
| 4506 崇友 | 3.75 | +3.74% | -25.28% | 60.2 | +9.72% | 上列為本公司自結數 |
| 5520 力泰 | 3.77 | +18.09% | -9.68% | 41.9 | +2.60% | |
| 8478 東哥遊艇 | 3.79 | +5.93% | +941.47% | 52.3 | +5.82% | 主係認列遊艇銷貨收入增加所致 |
| 3060 銘異 | 3.80 | -0.12% | +2.98% | 38.2 | +8.84% | |
| 1583 程泰 | 3.80 | +16.21% | -5.05% | 38.9 | -12.11% | |
| 6146 耕興 | 3.80 | +0.05% | +1.33% | 44.9 | -1.33% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。