月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6725 矽科宏晟 | 2.80 | -27.48% | -6.19% | 34.6 | +21.38% | |
| 6844 諾貝兒 | 2.81 | -0.19% | +0.74% | 31.4 | +1.46% | |
| 1569 濱川 | 2.81 | +23.67% | -5.27% | 30.1 | +7.66% | |
| 6968 萬達寵物 | 2.81 | -1.18% | +7.51% | 29.2 | +11.91% | 無 |
| 5543 桓鼎-KY | 2.81 | +8.08% | -7.90% | 28.7 | -6.82% | |
| 1734 杏輝 | 2.81 | +2.85% | +3.21% | 30.5 | +6.65% | |
| 6117 迎廣 | 2.81 | +7.25% | +12.20% | 29.3 | +12.25% | |
| 3551 世禾 | 2.82 | +1.05% | +28.32% | 27.1 | +15.75% | |
| 8367 建新國際 | 2.84 | -4.19% | -3.41% | 29.6 | +12.12% | 無 |
| 5608 四維航 | 2.84 | -1.69% | -9.69% | 29.0 | -8.92% | |
| 2455 全新 | 2.85 | -19.70% | +20.15% | 30.6 | +2.29% | |
| 3491 昇達科 | 2.85 | +24.66% | +47.40% | 21.3 | +1.33% | |
| 5410 國眾 | 2.86 | +42.68% | -41.31% | 39.9 | +11.81% | |
| 8488 吉源-KY | 2.87 | +16.31% | -16.73% | 26.9 | -7.42% | |
| 2413 環科 | 2.87 | +0.55% | -19.23% | 30.4 | +3.42% | |
| 6435 大中 | 2.88 | +5.27% | +28.86% | 30.9 | +24.42% | |
| 5309 系統電 | 2.88 | +7.42% | +17.34% | 30.8 | +7.98% | |
| 5356 協益 | 2.89 | +9.10% | -17.56% | 30.9 | -12.38% | |
| 6266 泰詠 | 2.90 | +8.29% | +0.11% | 31.0 | +3.13% | |
| 4764 雙鍵 | 2.91 | +31.83% | +39.96% | 25.8 | +7.25% | |
| 5547 久舜 | 2.92 | +64.84% | +66.39% | 20.7 | -0.37% | 興建工程投入較去年同期增加所致。 |
| 2231 為升 | 2.92 | -7.29% | -43.82% | 32.2 | -23.78% | |
| 2432 倚天酷碁-創 | 2.92 | +15.61% | +29.39% | 28.6 | +25.71% | |
| 4722 國精化 | 2.93 | +0.52% | -0.57% | 34.4 | -6.05% | |
| 8103 瀚荃 | 2.95 | +11.49% | +1.09% | 30.2 | +5.08% | 係本公司自結合併營收 |
| 2230 泰茂 | 2.96 | +227.42% | -15.84% | 16.8 | +2.20% | |
| 3338 泰碩 | 2.97 | +19.58% | -11.14% | 33.4 | -2.39% | |
| 6474 華豫寧 | 2.98 | -6.45% | -8.22% | 35.3 | -5.45% | |
| 2498 宏達電 | 2.98 | +56.28% | -8.67% | 26.1 | -2.85% | |
| 8482 商億-KY | 3.00 | +37.63% | +11.07% | 30.9 | -6.74% | |
| 1472 三洋實業 | 3.01 | +2.34% | +23.80% | 33.2 | +61.52% | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 1565 精華 | 3.01 | -5.14% | -23.80% | 37.9 | -8.11% | |
| 1617 榮星 | 3.03 | +8.96% | -3.14% | 30.3 | -2.77% | |
| 8121 越峰 | 3.03 | +25.24% | +21.61% | 27.7 | -3.58% | |
| 6187 萬潤 | 3.04 | -1.10% | -42.38% | 50.9 | +2.28% | |
| 2462 良得電 | 3.04 | -0.62% | -15.98% | 37.5 | +1.20% | |
| 5525 順天 | 3.05 | +916.39% | -9.46% | 6.84 | -84.64% | 本年營收較去年減少,係因今年母公司於本月開始認列ONE 33成屋收入。 |
| 8383 千附 | 3.06 | +10.51% | -29.28% | 29.7 | +10.44% | |
| 6721 信實 | 3.06 | 0.00% | +10.34% | 32.9 | +9.20% | |
| 7703 銳澤 | 3.06 | +20.88% | +42.29% | 23.4 | +36.18% | |
| 2465 麗臺 | 3.07 | +18.32% | -9.80% | 41.0 | +22.05% | |
| 4771 望隼 | 3.08 | -13.32% | +35.03% | 32.0 | +15.12% | |
| 6561 是方 | 3.08 | +0.53% | -3.71% | 36.3 | +4.09% | |
| 2440 太空梭 | 3.10 | +20.54% | -20.84% | 31.8 | -11.47% | |
| 4968 立積 | 3.10 | -5.99% | +3.41% | 34.5 | +2.02% | |
| 6416 瑞祺電通 | 3.10 | +24.15% | -2.24% | 37.0 | -0.40% | |
| 4770 上品 | 3.11 | +13.96% | -44.45% | 42.6 | -28.38% | |
| 8422 可寧衛* | 3.13 | -8.87% | -36.35% | 44.4 | -5.28% | |
| 6486 互動 | 3.13 | +208.00% | +65.98% | 19.1 | -4.78% | 本月營收較去年同期增加50%以上,係因本月認列營收的專案較去年同期增加所致。 |
| 2493 揚博 | 3.14 | -3.91% | +0.76% | 34.2 | +2.13% | |
| 4417 金洲 | 3.14 | -4.03% | -9.54% | 31.9 | +15.77% | |
| 1521 大億 | 3.15 | -8.74% | +11.02% | 33.1 | -3.47% | |
| 6831 邁科 | 3.15 | +2.34% | +110.96% | 33.9 | +87.93% | 業績成長 |
| 4557 永新-KY | 3.16 | +13.23% | -19.73% | 36.5 | +3.35% | |
| 6173 信昌電 | 3.17 | +1.01% | +4.55% | 37.4 | +9.30% | |
| 5403 中菲 | 3.18 | +47.68% | +4.28% | 29.4 | +9.32% | |
| 3218 大學光 | 3.19 | -8.09% | -4.19% | 38.4 | -0.92% | |
| 6154 順發 | 3.19 | +2.64% | +7.60% | 36.0 | +5.49% | |
| 5520 力泰 | 3.19 | -12.87% | -10.01% | 38.1 | +4.00% | |
| 6126 信音 | 3.20 | +17.33% | +11.97% | 35.2 | +6.20% | |
| 6887 寶綠特-KY | 3.21 | +37.74% | -55.26% | 39.0 | -15.36% | 本公司114年同期營收成長率呈現較大變化之主因係受設備專案規模及完成進度所致。 |
| 2642 宅配通 | 3.21 | +11.22% | -10.80% | 35.1 | -5.18% | |
| 6108 競國 | 3.23 | -20.75% | -17.27% | 38.8 | -19.01% | |
| 8433 弘帆 | 3.24 | +5.77% | -4.62% | 30.6 | -6.44% | |
| 3679 新至陞 | 3.24 | -6.53% | -17.00% | 41.1 | +7.78% | |
| 1217 愛之味 | 3.24 | -11.11% | -10.50% | 47.2 | -1.32% | |
| 7740 熙特爾-創 | 3.24 | +70.62% | +415.56% | 16.7 | +364.97% | 本月及本年營收較去年同期營收增加,主要係因依專案進度認列收入所致。 |
| 6221 晉泰 | 3.25 | -6.95% | -42.23% | 48.5 | +6.33% | |
| 8928 鉅明 | 3.25 | -14.40% | -15.11% | 30.9 | +9.71% | |
| 5011 久陽 | 3.26 | +2.62% | -14.38% | 46.9 | +25.99% | |
| 1788 杏昌 | 3.26 | -12.62% | +8.14% | 38.9 | +4.76% | |
| 1108 幸福 | 3.26 | +0.10% | -20.55% | 40.8 | -6.54% | |
| 1583 程泰 | 3.27 | +22.66% | -5.90% | 35.1 | -12.81% | |
| 4527 方方土霖 | 3.27 | +55.59% | +16.76% | 24.9 | -20.16% | |
| 8042 金山電 | 3.28 | +7.61% | +6.33% | 33.9 | +7.43% | |
| 4720 德淵 | 3.29 | +9.46% | +5.57% | 32.9 | -1.83% | |
| 5306 桂盟 | 3.30 | -2.82% | -13.64% | 43.2 | -5.57% | |
| 2237 華德動能-創 | 3.31 | +31.91% | +187.93% | 19.5 | +122.10% | 本月銷售電動巴士35輛及維修收入 |
| 2460 建通 | 3.31 | +32.50% | +4.02% | 28.0 | -2.21% | |
| 9942 茂順 | 3.32 | +5.25% | -2.07% | 36.6 | +2.17% | |
| 3447 展達 | 3.32 | -22.92% | +1.72% | 34.3 | +45.84% | |
| 7792 安葆 | 3.33 | -43.78% | -25.13% | 50.7 | +36.82% | |
| 3550 聯穎 | 3.33 | +25.66% | -5.68% | 32.2 | +3.50% | |
| 3021 鴻名 | 3.33 | +27.78% | +14.71% | 30.1 | -6.73% | |
| 6863 永道-KY | 3.33 | +21.00% | -28.78% | 35.0 | -13.87% | |
| 4121 優盛 | 3.33 | +7.23% | +1.60% | 34.9 | -0.42% | |
| 6732 昇佳電子 | 3.34 | -9.93% | -18.22% | 41.4 | -9.13% | |
| 4736 泰博 | 3.35 | +17.16% | -13.87% | 38.0 | -10.82% | |
| 6509 聚和 | 3.36 | -18.75% | -21.12% | 45.3 | +2.70% | |
| 3362 先進光 | 3.37 | -12.12% | -1.10% | 39.5 | +0.64% | |
| 7780 大研生醫* | 3.37 | +147.32% | +16.58% | 17.1 | +39.47% | |
| 6272 驊陞 | 3.37 | -4.08% | +7.89% | 37.5 | +35.42% | |
| 2007 燁興 | 3.38 | +19.35% | -35.15% | 49.3 | -22.79% | |
| 4533 協易機 | 3.41 | +46.91% | -10.13% | 36.4 | +10.46% | |
| 4401 東隆興 | 3.41 | +3.72% | +0.76% | 36.2 | +0.28% | |
| 6807 峰源-KY | 3.43 | -5.96% | -28.93% | 39.0 | -13.91% | |
| 8341 日友 | 3.43 | -8.25% | +0.02% | 36.7 | +9.09% | |
| 6125 廣運 | 3.44 | +8.12% | +71.54% | 30.3 | +22.92% | 本月增加主要係依完比法認列自動化、半導體設備收入及子公司液冷散熱系統完工比例收入增加。 |
| 3062 建漢 | 3.44 | -9.74% | -17.04% | 37.7 | +20.74% | |
| 8438 昶昕 | 3.44 | +5.26% | +17.99% | 34.7 | +11.75% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。