月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-05 04:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3236 千如 | 1.82 | -2.44% | +6.44% | — | |
| 3052 夆典 | 1.82 | -27.77% | -4.79% | — | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.81 | +5.69% | -12.05% | — | |
| 3594 磐儀 | 1.81 | +3.71% | +46.95% | — | |
| 1733 五鼎 | 1.81 | +23.27% | -2.88% | — | |
| 6161 捷波 | 1.81 | +24.04% | +61.55% | — | 本月主因集團訂單,貢獻營收致較去年同期增加 |
| 9926 新海 | 1.80 | +0.89% | +4.11% | — | |
| 1727 中華化 | 1.80 | +14.11% | -10.90% | — | |
| 5223 安力-KY | 1.80 | +4.88% | +15.92% | — | |
| 4999 鑫禾 | 1.79 | +22.02% | -0.55% | — | |
| 2426 鼎元 | 1.79 | -1.84% | -12.05% | — | |
| 3530 晶相光 | 1.79 | +14.84% | -13.89% | — | |
| 1517 利奇 | 1.79 | +23.62% | +8.37% | — | |
| 1323 永裕 | 1.79 | +12.32% | -5.43% | — | |
| 4585 達明 | 1.78 | +9.44% | +34.71% | — | |
| 1789 神隆 | 1.77 | -48.53% | -33.31% | — | |
| 4107 邦特 | 1.77 | +7.80% | +1.69% | — | |
| 3138 耀登 | 1.77 | +15.32% | +11.98% | — | |
| 3430 奇鈦科 | 1.76 | -3.89% | +47.15% | — | |
| 4535 至興 | 1.76 | -20.65% | -24.91% | — | |
| 3687 歐買尬 | 1.76 | +24.12% | +19.33% | — | |
| 7751 竑騰 | 1.76 | +2.63% | +74.22% | — | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 2230 泰茂 | 1.76 | -29.10% | -2.19% | — | |
| 6546 正基 | 1.75 | +2.05% | -19.54% | — | |
| 3511 矽瑪 | 1.75 | +49.98% | -31.08% | — | |
| 6134 萬旭 | 1.75 | -11.14% | +2.52% | — | |
| 6158 禾昌 | 1.75 | +15.18% | -0.46% | — | |
| 3363 上詮 | 1.75 | -3.29% | +42.78% | — | 客戶需求較去年同期增加 |
| 8071 能率網通 | 1.74 | +7.81% | +2.97% | — | |
| 2342 茂矽 | 1.74 | -0.01% | -0.89% | — | |
| 4205 中華食 | 1.74 | -0.60% | +5.73% | — | |
| 4943 康控-KY | 1.74 | +36.02% | +25.06% | — | |
| 5315 光聯 | 1.73 | -1.00% | +32.78% | — | |
| 9943 好樂迪 | 1.73 | -14.25% | -14.46% | — | |
| 2705 六福 | 1.73 | -19.64% | +2.73% | — | |
| 6916 華凌 | 1.73 | +8.61% | -12.37% | — | |
| 4760 勤凱科技 | 1.72 | +8.17% | +1.71% | — | |
| 6015 宏遠證 | 1.72 | -29.57% | +80.58% | — | 本月因部位操作較去年同期增加所致 |
| 3455 由田 | 1.72 | +1.87% | +2.43% | — | |
| 3207 耀勝 | 1.71 | +1.91% | +58.86% | — | 是因今年新增投資項目,整體營收提高,所造成之差異。 |
| 8027 鈦昇 | 1.71 | +53.22% | +21.52% | — | |
| 3176 基亞 | 1.71 | +54.09% | -14.38% | — | |
| 3622 洋華 | 1.71 | +6.03% | +33.28% | — | |
| 6752 叡揚 | 1.70 | +8.34% | +15.64% | — | |
| 3591 艾笛森 | 1.70 | -9.56% | -26.49% | — | |
| 6763 綠界科技* | 1.70 | +24.98% | +19.88% | — | |
| 5016 松和 | 1.68 | +1.10% | +13.27% | — | |
| 2420 新巨 | 1.68 | +8.45% | +0.25% | — | |
| 6577 勁豐 | 1.66 | -0.36% | -18.47% | — | |
| 2948 寶陞 | 1.65 | -11.74% | -5.46% | — | |
| 6971 惠民實業 | 1.64 | -14.64% | -14.43% | — | |
| 9944 新麗 | 1.64 | +2.51% | +13.38% | — | |
| 4142 國光生 | 1.63 | +123.56% | -52.25% | — | 月營收減少主因為配合客戶出貨排程所致。 |
| 8147 正淩 | 1.63 | +38.80% | +42.89% | — | |
| 1315 達新 | 1.63 | -18.53% | -7.34% | — | |
| 6142 友勁 | 1.62 | +8.71% | +16.42% | — | 去年基期低,故營收較去年同期大幅上升 |
| 2008 高興昌 | 1.61 | +8.49% | +52.47% | — | 銷售量增加 |
| 4128 中天 | 1.61 | +2.74% | +10.17% | — | |
| 5490 同亨 | 1.61 | +36.77% | +64.84% | — | 係因主要客戶出貨量增加。 |
| 2405 輔信 | 1.60 | +5.51% | +26.45% | — | |
| 4569 六方科-KY | 1.58 | +11.31% | +32.30% | — | |
| 6591 動力-KY | 1.57 | +3.06% | +11.14% | — | |
| 8109 博大 | 1.57 | +7.62% | +29.80% | — | |
| 2751 王座 | 1.56 | -19.34% | +43.46% | — | |
| 5547 久舜 | 1.56 | -4.37% | -38.43% | — | |
| 3581 博磊 | 1.56 | +1.22% | +22.29% | — | |
| 3529 力旺 | 1.56 | -37.46% | +52.69% | — | 本月營業收入較去年同期大幅成長主要係因有較多的設計服務收入認列所致。 |
| 2065 世豐 | 1.56 | -2.03% | -14.51% | — | |
| 6761 穩得 | 1.56 | +1.64% | -2.07% | — | |
| 7765 中華資安 | 1.56 | +9.93% | +23.81% | — | |
| 5353 台林 | 1.55 | -1.27% | -4.00% | — | |
| 6679 鈺太 | 1.55 | -3.47% | -9.30% | — | |
| 5381 光譜 | 1.54 | -24.62% | -11.62% | — | |
| 4931 新盛力 | 1.54 | -29.85% | -9.74% | — | |
| 6195 詩肯 | 1.53 | -16.73% | -18.57% | — | |
| 7780 大研生醫* | 1.53 | +4.00% | +45.50% | — | 大研倍利他命與超級薑黃等新品、官網AI營運、四大電商銷冠、實體通路擴張,營收年增51%,彰顯新品研發力、品牌力與數據力。 |
| 4952 凌通 | 1.53 | -1.67% | -15.77% | — | |
| 6141 柏承 | 1.52 | +11.06% | -15.40% | — | 資料係自行結算數 |
| 1442 名軒 | 1.52 | -5.58% | -79.54% | — | 本月認收13戶,去年同期認收63戶;本年累計認收235戶,去年累計認收635戶,故兩期差異大。 |
| 6425 易發 | 1.52 | +84.96% | +29.22% | — | |
| 2243 宏旭-KY | 1.52 | +56.54% | +78.23% | — | 本月認列合約收入金額較去年同期大幅增加 |
| 6641 基士德-KY | 1.50 | +9.23% | -20.32% | — | |
| 6470 宇智 | 1.50 | -12.32% | -25.92% | — | |
| 7714 創泓科技 | 1.50 | -15.33% | +22.44% | — | 業績成長 |
| 6506 雙邦 | 1.49 | +2.02% | -10.23% | — | |
| 2399 映泰 | 1.49 | +5.11% | -17.24% | — | |
| 4737 華廣 | 1.49 | -10.94% | -8.10% | — | |
| 6829 千附精密 | 1.49 | -14.24% | +21.41% | — | |
| 2483 百容 | 1.48 | +6.12% | +4.06% | — | |
| 6741 91APP*-KY | 1.48 | +6.87% | +12.01% | — | |
| 7716 昱臺國際 | 1.48 | -11.52% | -13.11% | — | |
| 3051 力特 | 1.47 | +4.49% | -16.05% | — | |
| 4558 寶緯 | 1.47 | -5.66% | +59.35% | — | 營收較去年同期增加主要係工業料產品訂單增加所致。 |
| 5426 振發 | 1.47 | +10.39% | +21.25% | — | |
| 3041 揚智 | 1.47 | +105.90% | +4.65% | — | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.46 | +5.37% | +36.88% | — | |
| 3310 佳穎 | 1.46 | +13.83% | +20.86% | — | 本年認列建案"一見"營收 |
| 8416 實威 | 1.46 | +3.91% | +45.20% | — | |
| 4541 晟田 | 1.46 | +3.24% | -2.78% | — | |
| 2748 雲品 | 1.46 | -14.77% | -21.93% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。