月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2440 太空梭 | 2.70 | -0.10% | -8.80% | 23.3 | -9.05% | |
| 6435 大中 | 2.70 | +0.29% | +15.59% | 22.5 | +26.47% | |
| 6165 浪凡 | 2.70 | +3.93% | +24.71% | 21.1 | +10.92% | |
| 5530 龍巖 | 2.72 | -19.21% | +1.86% | 29.4 | +13.81% | |
| 6170 統振 | 2.72 | -3.35% | +9.75% | 21.6 | +15.11% | |
| 4772 台特化 | 2.72 | +210.27% | +256.53% | 8.43 | +53.77% | 合併弘潔科技營業收入 |
| 3038 全台 | 2.75 | +4.86% | -8.11% | 21.0 | -15.34% | |
| 3628 盈正 | 2.75 | -9.36% | +22.97% | 20.9 | +14.36% | |
| 2477 美隆電 | 2.75 | +21.86% | -18.59% | 16.8 | -1.17% | |
| 3168 眾福科 | 2.75 | +4.72% | -4.42% | 22.4 | -2.43% | |
| 2455 全新 | 2.75 | -5.41% | +0.42% | 20.7 | -7.81% | |
| 6117 迎廣 | 2.75 | -9.03% | +21.07% | 21.1 | +11.32% | |
| 6968 萬達寵物 | 2.77 | +8.06% | +6.98% | 21.1 | +11.83% | 無 |
| 2468 華經 | 2.78 | +84.34% | +89.59% | 18.7 | +30.76% | 本月有大型專案完成驗收,認列收入。 |
| 4736 泰博 | 2.78 | -34.89% | -25.95% | 28.0 | -7.52% | |
| 3550 聯穎 | 2.79 | -6.47% | +0.29% | 23.2 | +5.74% | |
| 1569 濱川 | 2.80 | +15.79% | -5.40% | 22.1 | +13.10% | |
| 6903 巨漢 | 2.80 | +21.83% | +66.48% | 15.8 | -25.42% | 本月營收較去年同期增加50%以上,主係目前進行中之專案本月進入施工高峰期所致。 |
| 1220 台榮 | 2.80 | +1.74% | -4.70% | 21.1 | -1.44% | |
| 8426 紅木-KY | 2.80 | +7.19% | +6.63% | 16.4 | +2.96% | |
| 6023 元大期貨 | 2.81 | +7.06% | -31.40% | 23.4 | -16.67% | |
| 5864 致和證 | 2.81 | +71.15% | +1518.41% | 3.66 | -67.70% | 主要係營業證券評價故 |
| 3576 聯合再生 | 2.81 | +57.86% | -39.15% | 21.4 | -43.10% | |
| 8249 菱光 | 2.83 | +18.80% | -40.96% | 24.8 | -5.72% | |
| 2363 矽統 | 2.83 | +20.35% | +1204.91% | 16.2 | +1250.25% | 113年9月1日及114年1月1日起分別新增合併個體聯暻半導體(山東)有限公司與紘康科技(股)公司營收 |
| 2032 新鋼 | 2.83 | +8.47% | +8.18% | 20.7 | +8.71% | |
| 8367 建新國際 | 2.83 | +1.36% | +14.12% | 21.4 | +13.95% | 無 |
| 4164 承業醫 | 2.84 | -1.23% | +10.63% | 26.6 | +26.99% | |
| 3338 泰碩 | 2.85 | -2.04% | -8.77% | 24.9 | -0.66% | |
| 4720 德淵 | 2.86 | -2.74% | -6.57% | 23.6 | -1.39% | |
| 1737 臺鹽 | 2.86 | +8.65% | -4.14% | 22.3 | +2.52% | |
| 1906 寶隆 | 2.86 | +71.37% | +31.29% | 20.5 | -8.09% | |
| 6021 美好證 | 2.86 | -30.26% | +377.67% | 9.61 | -17.10% | 主係本月營業證券評價利益相較去年同期上升,故營業收入增加。 |
| 3303 岱稜 | 2.86 | +8.59% | -14.93% | 20.5 | +1.90% | |
| 6175 立敦 | 2.87 | -15.08% | -23.33% | 28.1 | -1.60% | |
| 7791 皇家可口 | 2.88 | +4.86% | -1.67% | 18.3 | -3.98% | |
| 3060 銘異 | 2.89 | +2.12% | -6.35% | 24.8 | +10.24% | |
| 2316 楠梓電 | 2.89 | -1.08% | -12.75% | 22.3 | +2.78% | |
| 5356 協益 | 2.91 | -0.73% | -27.82% | 22.3 | -10.68% | |
| 8261 富鼎 | 2.94 | +10.76% | -0.70% | 20.9 | +11.06% | |
| 4552 力達-KY | 2.94 | -0.47% | -12.27% | 23.3 | -1.04% | |
| 8383 千附 | 2.95 | +5.40% | +25.61% | 21.3 | +18.84% | |
| 6887 寶綠特-KY | 2.95 | +34.58% | -26.35% | 29.6 | -3.76% | |
| 2417 圓剛 | 2.96 | +8.32% | +0.52% | 22.2 | -1.60% | |
| 2613 中櫃 | 2.97 | +2.01% | -0.25% | 22.3 | +2.57% | |
| 6782 視陽 | 2.99 | -24.86% | -23.71% | 27.2 | +11.04% | |
| 2231 為升 | 3.00 | +4.73% | -24.00% | 22.9 | -17.14% | |
| 3526 凡甲 | 3.01 | +5.28% | 0.00% | 24.4 | +26.54% | |
| 6266 泰詠 | 3.01 | +5.73% | +1.25% | 22.2 | +2.36% | |
| 4571 鈞興-KY | 3.01 | +25.21% | +13.42% | 20.7 | +2.68% | |
| 6844 諾貝兒 | 3.01 | +7.80% | +4.65% | 23.1 | +2.11% | |
| 8433 弘帆 | 3.02 | +0.18% | -0.17% | 21.5 | -7.99% | |
| 4916 事欣科 | 3.02 | +33.00% | -7.98% | 21.7 | -13.20% | |
| 8032 光菱 | 3.03 | +8.86% | +13.15% | 23.2 | +23.61% | 註:本月(年)新台幣(累計)營業收入淨額=本月(年)功能性貨幣(累計)營業收入淨額x本月(年累計)換算匯率 |
| 6721 信實 | 3.05 | -2.74% | +10.83% | 23.8 | +9.11% | |
| 2642 宅配通 | 3.06 | -5.10% | -12.61% | 25.8 | -4.69% | |
| 4974 亞泰 | 3.07 | -19.79% | -36.14% | 27.5 | -3.93% | |
| 4433 興采 | 3.08 | +52.58% | -14.96% | 19.7 | +2.84% | |
| 1626 艾美特-KY | 3.08 | -50.30% | -8.32% | 60.0 | -1.04% | |
| 8488 吉源-KY | 3.09 | +35.06% | +19.15% | 18.8 | -9.19% | |
| 6561 是方 | 3.09 | +1.60% | -2.20% | 26.9 | +11.00% | |
| 6104 創惟 | 3.09 | -4.31% | +2.42% | 27.5 | +43.10% | |
| 2493 揚博 | 3.11 | -1.60% | +1.28% | 24.7 | +3.26% | |
| 6807 峰源-KY | 3.13 | +13.69% | -23.44% | 28.0 | -8.75% | |
| 4557 永新-KY | 3.17 | +0.43% | -12.41% | 27.9 | +17.17% | |
| 4121 優盛 | 3.19 | -0.43% | -2.35% | 25.5 | -0.71% | |
| 2605 新興 | 3.20 | -8.97% | -8.21% | 26.6 | -16.05% | |
| 5284 jpp-KY | 3.20 | +2.95% | +53.57% | 22.9 | +54.71% | 機櫃、電源櫃及伺服器訂單增長所致 |
| 2109 華豐 | 3.21 | -12.16% | -24.89% | 30.7 | -4.98% | |
| 3016 嘉晶 | 3.21 | +0.87% | -8.85% | 24.9 | -10.44% | |
| 6869 雲豹能源 | 3.22 | -56.68% | +76.83% | 46.5 | +92.94% | 本月及本年累計營收增加,主要係因承包工程案件依進度認列工程收入及發售電業務成長所致。 |
| 4137 麗豐-KY | 3.23 | +4.06% | -2.08% | 23.8 | -10.57% | |
| 6275 元山 | 3.23 | -7.37% | -4.79% | 28.3 | +10.20% | |
| 3021 鴻名 | 3.23 | +18.63% | -14.19% | 21.0 | -9.81% | |
| 2413 環科 | 3.23 | +8.63% | +49.88% | 21.8 | +7.27% | |
| 3004 豐達科 | 3.24 | +0.39% | +16.22% | 25.7 | +12.47% | |
| 2436 偉詮電 | 3.25 | +14.94% | +17.86% | 23.3 | +18.45% | |
| 8390 金益鼎 | 3.27 | +4.83% | -33.58% | 30.5 | -5.43% | |
| 4401 東隆興 | 3.27 | -11.30% | -17.98% | 26.1 | +0.45% | |
| 4533 協易機 | 3.28 | -11.38% | +4.06% | 27.3 | +17.08% | |
| 1810 和成 | 3.28 | -18.68% | -15.02% | 31.1 | -2.10% | |
| 6126 信音 | 3.29 | +0.35% | -2.05% | 25.8 | +4.73% | |
| 6728 上洋 | 3.29 | +4.84% | +4.39% | 30.6 | +39.07% | |
| 4973 廣穎電通 | 3.29 | +7.22% | -10.81% | 27.7 | -5.08% | |
| 2641 正德 | 3.30 | +80.16% | +131.71% | 15.7 | +46.16% | 主係子公司新建案交屋認列收入及新船陸續加入營運所致。 |
| 4968 立積 | 3.30 | +1.56% | +10.13% | 24.8 | +0.27% | |
| 4722 國精化 | 3.31 | -4.98% | -16.76% | 25.7 | -6.81% | |
| 5534 長虹 | 3.31 | +34.88% | -40.66% | 23.1 | -36.30% | 本月營收較去年同期減少,主要係因本月過戶交屋數額較去年同期減少所致。 |
| 1472 三洋實業 | 3.31 | +7.20% | +109.53% | 24.4 | +68.13% | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 6474 華豫寧 | 3.32 | +15.90% | +9.31% | 25.8 | -4.45% | |
| 6620 漢達 | 3.32 | +379.61% | +410.86% | 13.4 | +131.77% | 營收變動主要係認列Phyrago授權相關收入 |
| 9942 茂順 | 3.33 | -5.88% | -0.70% | 26.7 | +3.34% | |
| 8438 昶昕 | 3.34 | +4.18% | +12.67% | 24.5 | +9.62% | |
| 6614 資拓宏宇 | 3.35 | -18.13% | +15.37% | 26.0 | +3.59% | |
| 8482 商億-KY | 3.35 | +9.77% | -3.40% | 22.9 | -4.21% | |
| 6732 昇佳電子 | 3.36 | -10.13% | -29.08% | 30.8 | -6.14% | |
| 6208 日揚 | 3.37 | -7.38% | +2.83% | 24.4 | -4.91% | |
| 2359 所羅門 | 3.37 | +11.65% | +14.45% | 28.9 | +33.32% | |
| 1541 錩泰 | 3.39 | +0.34% | +27.45% | 26.2 | +28.81% | |
| 6272 驊陞 | 3.39 | -10.39% | +38.57% | 26.9 | +42.67% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。