月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-05 00:36
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2231 為升 | 2.44 | +23.51% | -26.94% | — | |
| 1527 鑽全 | 2.44 | +67.94% | -4.34% | — | |
| 8104 錸寶 | 2.44 | +161.15% | -36.72% | — | |
| 1103 嘉泥 | 2.43 | +28.53% | -8.85% | — | |
| 5548 安倉 | 2.41 | +58.06% | -4.07% | — | |
| 2427 三商電 | 2.40 | +47.86% | -56.19% | — | (1)本月營收較去年減少56.19%,主係去年同期有專案驗收所致。(2)本年累計營收較去年增加70.53%,主係115/01大型專案驗收所致。 |
| 4563 百德 | 2.39 | +42.63% | -27.58% | — | |
| 9926 新海 | 2.39 | +16.81% | +3.81% | — | |
| 6913 鴻呈 | 2.39 | +16.93% | +13.69% | — | 無 |
| 3114 好德 | 2.38 | +2.80% | +9.10% | — | |
| 3675 德微 | 2.38 | +5.51% | +12.52% | — | |
| 3294 英濟 | 2.38 | +39.99% | +0.31% | — | |
| 6894 衛司特 | 2.38 | +61.81% | +68.64% | — | 因應客戶訂單需求,電解設備與耗材之銷售增加,且本年度納入新事業體,營運範疇擴大,以上使本月及本年累計營收較去年同期成長。 |
| 5450 南良 | 2.37 | +65.11% | +3.52% | — | |
| 6664 群翊 | 2.36 | +14.94% | +22.91% | — | |
| 3652 精聯 | 2.36 | +34.01% | +8.86% | — | |
| 4126 太醫 | 2.36 | +62.22% | -7.29% | — | |
| 3171 炎洲流通 | 2.36 | +44.44% | +97.13% | — | 合併營收增加主係因收購新增合併個體子公司營收所致 |
| 8932 智通* | 2.36 | +39.16% | +8.23% | — | |
| 1587 吉茂 | 2.35 | +3.85% | +14.81% | — | |
| 6183 關貿 | 2.35 | +20.31% | +14.28% | — | |
| 5236 凌陽創新 | 2.35 | +54.02% | +40.06% | — | |
| 6506 雙邦 | 2.32 | +77.62% | +14.77% | — | |
| 8931 大汽電 | 2.32 | +50.77% | +0.73% | — | |
| 1727 中華化 | 2.31 | +36.73% | +53.20% | — | 115年3月月營收較去年同期增加達50%以上,主係本公司基礎化學品、特用化學品、電子化學品銷量皆較去年同期增加 |
| 6508 惠光 | 2.31 | +150.29% | +15.04% | — | |
| 4419 皇家美食 | 2.31 | +1.35% | +6.66% | — | |
| 7822 倍利科 | 2.31 | +4.50% | +83.02% | — | 本月認列設備營收較前期多 |
| 7708 全家餐飲 | 2.31 | -8.48% | +8.72% | — | |
| 4557 永新-KY | 2.30 | +4.46% | -30.62% | — | |
| 3645 達邁 | 2.29 | +41.55% | +23.84% | — | |
| 1817 凱撒衛 | 2.28 | +77.55% | -11.05% | — | |
| 1472 三洋實業 | 2.27 | -35.36% | -24.92% | — | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 6751 智聯服務 | 2.27 | +106.65% | +8.76% | — | |
| 9919 康那香 | 2.26 | +7.69% | -2.13% | — | |
| 3594 磐儀 | 2.26 | +44.83% | +60.26% | — | 客戶需求增加,故出貨量較去年同期成長 |
| 2433 互盛電 | 2.25 | +5.01% | +0.55% | — | |
| 4728 雙美 | 2.25 | +95.83% | +20.14% | — | |
| 1110 東泥 | 2.25 | +40.84% | -18.33% | — | |
| 5907 大洋-KY | 2.24 | -7.15% | -12.81% | — | |
| 6830 汎銓 | 2.24 | +47.09% | +22.87% | — | |
| 5340 建榮 | 2.24 | +15.88% | +18.48% | — | |
| 7765 中華資安 | 2.23 | +47.77% | +22.57% | — | |
| 2017 官田鋼 | 2.23 | +2.87% | -16.81% | — | |
| 2230 泰茂 | 2.22 | -12.21% | +186.45% | — | 本月較同期增加係因酒水事業收入增加 |
| 6272 驊陞 | 2.21 | +28.52% | -29.70% | — | |
| 2611 志信 | 2.20 | +184.39% | +307.74% | — | 本期建案完工交屋,故營收增加。 |
| 7751 竑騰 | 2.20 | +10.07% | +66.46% | — | 本公司為設備業,每月營收高低起伏屬常態,主要係今年同期客戶驗收機台較多所致。 |
| 6683 雍智科技 | 2.20 | -1.74% | +45.33% | — | |
| 2468 華經 | 2.20 | +34.80% | -14.76% | — | |
| 4535 至興 | 2.19 | +69.66% | -0.13% | — | |
| 4163 鐿鈦 | 2.19 | +45.19% | -12.67% | — | |
| 6658 聯策 | 2.17 | +8.23% | +60.86% | — | 配合客戶訂單時程交貨,故本月營收較去年本月上升。 |
| 7718 友鋮 | 2.16 | +1.61% | -1.60% | — | |
| 6881 潤德 | 2.15 | +0.18% | +9.78% | — | |
| 4417 金洲 | 2.15 | +50.98% | -31.28% | — | |
| 8076 伍豐 | 2.14 | -21.00% | +25.50% | — | 國外彩票機專案出貨 |
| 1336 台翰 | 2.14 | +45.21% | -8.28% | — | |
| 4148 全宇生技-KY | 2.14 | +22.75% | -18.62% | — | |
| 5016 松和 | 2.13 | +68.95% | +6.47% | — | |
| 6835 圓裕 | 2.13 | +48.92% | -2.24% | — | |
| 3630 新鉅科 | 2.12 | +35.00% | +14.34% | — | |
| 4433 興采 | 2.12 | +36.12% | -32.84% | — | |
| 2929 淘帝-KY | 2.12 | +190.45% | -8.42% | — | |
| 9918 欣天然 | 2.12 | +16.82% | -1.06% | — | |
| 3570 大塚 | 2.12 | +30.89% | -24.18% | — | |
| 6231 系微 | 2.09 | +72.72% | +14.54% | — | |
| 4190 佐登-KY | 2.09 | +51.00% | -0.51% | — | |
| 2488 漢平 | 2.09 | +29.02% | -14.03% | — | |
| 4585 達明 | 2.08 | +50.38% | +2.12% | — | |
| 4106 雃博 | 2.08 | +10.40% | +6.95% | — | |
| 6788 華景電 | 2.07 | -9.96% | +2.29% | — | |
| 4580 捷流閥業 | 2.06 | +19.37% | +17.15% | — | |
| 2641 正德 | 2.06 | +12.29% | +11.42% | — | |
| 4714 永捷 | 2.06 | +16.25% | +98.40% | — | 原因:主要是增加營建收入 |
| 5706 鳳凰 | 2.05 | -41.22% | -21.28% | — | |
| 2415 錩新 | 2.05 | +11.09% | +2.35% | — | |
| 3564 其陽 | 2.04 | +29.98% | +9.42% | — | |
| 6411 晶焱 | 2.04 | +1.34% | +0.73% | — | |
| 2420 新巨 | 2.03 | +32.06% | +3.16% | — | |
| 5533 皇鼎 | 2.03 | +439.16% | +61.26% | — | 本期營收較去年同期增加達50%以上,係兩期個案營收組成因子不同。 |
| 1323 永裕 | 2.03 | +35.99% | +4.15% | — | |
| 6283 淳安 | 2.02 | +143.40% | +31.64% | — | |
| 4943 康控-KY | 2.02 | +33.48% | +46.28% | — | |
| 3591 艾笛森 | 2.01 | +12.70% | +11.62% | — | |
| 9950 萬國通 | 2.01 | +39.30% | +8.88% | — | |
| 3430 奇鈦科 | 2.01 | +58.37% | +74.15% | — | 115年3月月營收較去年同期增加達50%以上,主係本公司光引發劑、抗氧化劑、紫外光吸收劑及光安定劑銷售皆較去年同期增加 |
| 6546 正基 | 2.01 | +78.52% | -2.77% | — | |
| 6922 宸曜 | 2.01 | +62.48% | +22.57% | — | |
| 2484 希華 | 2.01 | +36.54% | -4.57% | — | |
| 1524 耿鼎 | 2.00 | +33.21% | -30.39% | — | |
| 6124 業強 | 2.00 | +126.31% | +15.42% | — | |
| 6577 勁豐 | 1.99 | +26.54% | +11.51% | — | |
| 6486 互動 | 1.98 | +52.74% | +77.83% | — | 本月營收較去年同期增加50%以上,係因本月認列營收的專案較去年同期增加所致。 |
| 6916 華凌 | 1.98 | +56.59% | +17.01% | — | |
| 1438 三地開發 | 1.98 | +17321.34% | +81874.27% | — | 因本年已有建案完工交屋,故營收變化大。 |
| 3311 閎暉 | 1.98 | +22.41% | -11.89% | — | |
| 2947 振宇五金 | 1.97 | +10.88% | +4.65% | — | |
| 5287 數字 | 1.96 | +19.01% | -3.09% | — | |
| 6141 柏承 | 1.95 | +46.69% | +9.42% | — | 資料係自行結算數 |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。