月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2748 雲品 | 2.50 | +11.12% | -8.46% | 24.2 | -0.76% | |
| 8941 關中 | 2.50 | -10.70% | -9.55% | 29.8 | -5.28% | |
| 6664 群翊 | 2.51 | +1.63% | +24.57% | 25.7 | +3.07% | |
| 7631 聚賢研發-創 | 2.51 | +126.40% | +203.46% | 11.0 | +29.59% | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 4571 鈞興-KY | 2.52 | +4.51% | -10.76% | 30.6 | +0.09% | |
| 1569 濱川 | 2.52 | -10.23% | -18.74% | 32.6 | +5.02% | |
| 6727 亞泰金屬 | 2.53 | +43.09% | +111.61% | 16.3 | +8.34% | 12月驗收台數較多 |
| 6244 茂迪 | 2.53 | -4.77% | -12.14% | 30.6 | -5.05% | |
| 7765 中華資安 | 2.53 | +41.50% | -28.24% | 20.5 | +3.64% | |
| 6913 鴻呈 | 2.54 | +15.01% | +20.09% | 26.3 | +21.71% | 無 |
| 2115 六暉-KY | 2.55 | -2.58% | +1.02% | 29.8 | -4.72% | |
| 2363 矽統 | 2.55 | +5.54% | +159.51% | 28.2 | +281.97% | 113年9月1日及114年1月1日起分別新增合併個體聯暻半導體(山東)有限公司與紘康科技(股)公司營收 |
| 1442 名軒 | 2.57 | +27.79% | +50.29% | 33.3 | -62.16% | 本月認收23戶,去年同期認收14戶;本年累計認收290戶,去年累計認收752戶,故兩期差異大。 |
| 3047 訊舟 | 2.57 | +19.13% | -47.33% | 36.3 | -46.71% | |
| 2233 宇隆 | 2.57 | +3.77% | -7.97% | 32.7 | -10.48% | |
| 7744 崴寶 | 2.58 | +25.72% | +40.99% | 23.7 | +59.93% | 主係客戶需求增加所致。 |
| 3322 建舜電 | 2.59 | +22.79% | +8.83% | 30.0 | +6.29% | |
| 6961 旅天下 | 2.60 | +4.33% | -14.30% | 41.4 | -9.16% | |
| 6655 科定 | 2.60 | +10.35% | +11.43% | 26.0 | +3.78% | |
| 5356 協益 | 2.62 | -9.18% | -24.65% | 33.5 | -13.49% | |
| 1474 弘裕 | 2.63 | +4.99% | -12.57% | 29.2 | -7.94% | |
| 2032 新鋼 | 2.65 | +20.73% | -0.79% | 30.4 | +2.44% | |
| 6690 安碁資訊 | 2.65 | +14.15% | +14.77% | 24.3 | +13.30% | |
| 6170 統振 | 2.65 | +9.31% | +1.56% | 31.9 | +9.69% | |
| 6996 力領科技 | 2.66 | +3.17% | +13.70% | 26.9 | -9.39% | |
| 8416 實威 | 2.67 | +72.11% | -5.96% | 17.0 | +9.95% | |
| 4933 友輝 | 2.67 | +12.01% | -13.88% | 30.2 | +2.37% | |
| 2468 華經 | 2.68 | +36.70% | -10.33% | 26.9 | +19.94% | |
| 6754 匯僑設計 | 2.69 | +2.43% | -26.85% | 35.3 | -31.43% | |
| 6021 美好證 | 2.70 | +248.02% | +124.49% | 21.7 | +35.17% | 主係本月營業證券評價利益相較去年同期上升,故營業收入增加。 |
| 1438 三地開發 | 2.71 | -40.94% | — | 12.6 | +7.92% | 本月較去年同期增加,係本月建案交屋認列收入所致。 |
| 4745 合富-KY | 2.71 | +46.90% | -32.87% | 30.0 | -28.36% | |
| 7822 倍利科 | 2.71 | +4.90% | +54.30% | 20.8 | +187.81% | 本月認列設備營收較前期多 |
| 4540 全球傳動 | 2.72 | +12.98% | -5.92% | 25.6 | +11.55% | |
| 1524 耿鼎 | 2.72 | +28.45% | -23.26% | 26.3 | -12.78% | |
| 6929 佑全 | 2.72 | -0.55% | -2.60% | 32.2 | -1.44% | |
| 6703 軒郁 | 2.72 | -49.00% | +28.36% | 32.9 | -8.29% | |
| 4148 全宇生技-KY | 2.72 | +16.50% | +12.51% | 29.5 | +19.20% | |
| 6581 鋼聯 | 2.73 | +271.83% | +73.43% | 22.1 | -7.05% | 今年12月銷貨數量較去年12月增加。 |
| 1439 雋揚 | 2.74 | +1410.38% | +2681.29% | 8.13 | +728.38% | 主係本公司按持有比例陸續認列聯合營運建案交屋之營收。 |
| 4764 雙鍵 | 2.74 | -5.61% | -8.87% | 28.5 | +5.45% | |
| 1103 嘉泥 | 2.75 | +10.34% | -3.27% | 30.2 | +1.01% | |
| 6187 萬潤 | 2.76 | -9.43% | -50.57% | 53.7 | -3.04% | 客戶擴產規畫調整,導致營收減少 |
| 4552 力達-KY | 2.77 | +0.30% | -11.39% | 34.7 | -4.35% | |
| 3338 泰碩 | 2.78 | -6.44% | -15.45% | 36.2 | -3.53% | |
| 8284 三竹 | 2.78 | +3.85% | +7.47% | 29.6 | +6.06% | |
| 4401 東隆興 | 2.79 | -18.00% | -11.72% | 39.0 | -0.68% | |
| 4576 大銀微系統 | 2.79 | +20.03% | +18.36% | 27.1 | +20.44% | |
| 6201 亞弘電 | 2.80 | +5.78% | -29.13% | 33.3 | +0.26% | |
| 8088 品安 | 2.80 | +46.50% | +159.66% | 16.8 | +55.79% | 係因DRAM IC 報價上漲所致 |
| 6165 浪凡 | 2.81 | +9.26% | +14.34% | 32.2 | +13.07% | |
| 1587 吉茂 | 2.83 | +14.50% | +25.66% | 26.5 | +23.10% | |
| 4768 晶呈科技 | 2.83 | +38.43% | +224.60% | 12.3 | +20.88% | 本月營收較去年同期增加乃因客戶需求增加 |
| 3564 其陽 | 2.84 | +23.70% | +4.58% | 25.0 | +9.25% | |
| 1321 大洋 | 2.84 | +11.15% | -23.91% | 35.6 | -23.99% | |
| 4722 國精化 | 2.84 | -2.97% | -24.31% | 37.3 | -7.75% | |
| 3551 世禾 | 2.84 | +0.67% | +20.28% | 29.9 | +16.17% | |
| 5608 四維航 | 2.85 | +0.25% | -8.00% | 31.8 | -8.84% | |
| 6215 和椿 | 2.85 | +50.61% | +42.41% | 25.0 | +50.11% | 自動化零組件及設備需求增加 |
| 6272 驊陞 | 2.85 | -15.58% | -9.21% | 40.4 | +30.88% | |
| 2755 揚秦 | 2.86 | +7.20% | +23.17% | 30.4 | +20.09% | |
| 1737 臺鹽 | 2.86 | +11.30% | +7.95% | 33.1 | +2.09% | |
| 5543 桓鼎-KY | 2.86 | +1.77% | +3.10% | 31.5 | -6.00% | |
| 8367 建新國際 | 2.87 | +1.04% | +10.87% | 32.4 | +12.01% | 無 |
| 8917 欣泰 | 2.88 | +15.76% | +6.80% | 31.0 | +11.76% | |
| 4771 望隼 | 2.88 | -6.61% | +29.16% | 34.9 | +16.17% | |
| 9908 大台北 | 2.88 | +2.86% | -6.16% | 33.7 | +1.69% | |
| 2640 大車隊 | 2.88 | +7.02% | -1.14% | 31.3 | +3.57% | |
| 2250 IKKA-KY | 2.89 | +16.28% | -3.14% | 33.7 | -7.87% | |
| 6968 萬達寵物 | 2.89 | +2.65% | +8.86% | 32.1 | +11.63% | |
| 6117 迎廣 | 2.89 | +2.58% | +8.46% | 32.2 | +11.90% | |
| 8466 美吉吉-KY | 2.89 | +49.79% | -18.26% | 31.6 | -18.08% | |
| 5292 華懋 | 2.90 | +44.91% | +28.17% | 28.6 | +27.32% | 本公司完工百分比法係以投入成本為完工進度基礎,各期依工程安排時間不同而產生差異 |
| 4989 榮科 | 2.91 | +26.68% | +83.54% | 26.6 | -11.08% | 主係銅價上漲,造成營收增加。 |
| 6023 元大期貨 | 2.91 | -17.57% | +11.38% | 36.6 | -8.77% | |
| 1906 寶隆 | 2.91 | +31.06% | +67.17% | 31.1 | -3.11% | 代理銷售工業用紙之噸數增加 |
| 6585 鼎基 | 2.91 | +26.82% | -2.45% | 28.5 | -13.20% | |
| 2498 宏達電 | 2.92 | -2.11% | -26.21% | 29.0 | -5.85% | |
| 5519 隆大 | 2.94 | -34.33% | -65.69% | 54.5 | -12.78% | 本期較去年同期減少,係去年同期認列J57案完工房地收入較多所致。 |
| 6108 競國 | 2.94 | -8.80% | -11.58% | 41.8 | -18.53% | |
| 2642 宅配通 | 2.97 | -7.65% | -16.03% | 38.0 | -6.13% | |
| 3669 圓展 | 2.98 | +57.24% | +53.51% | 25.3 | -3.05% | 本月較去年同期增加主要係因出貨量增加所致。 |
| 3543 州巧 | 3.01 | +18.55% | +3.54% | 32.6 | +1.09% | |
| 8121 越峰 | 3.01 | -0.68% | +33.50% | 30.7 | -0.88% | |
| 4563 百德 | 3.01 | +26.65% | +3.96% | 28.7 | -11.43% | |
| 2436 偉詮電 | 3.01 | -12.40% | +10.83% | 35.7 | +15.31% | |
| 6266 泰詠 | 3.02 | +3.96% | +13.79% | 34.0 | +3.99% | |
| 6844 諾貝兒 | 3.02 | +7.51% | +0.31% | 34.5 | +1.36% | |
| 5324 士開 | 3.05 | +362.77% | -37.42% | 11.6 | -55.30% | 係去年同期有建案完工,結轉損益認列收入所致。 |
| 6125 廣運 | 3.05 | -11.21% | +31.07% | 33.4 | +23.63% | 本月增加主要係依完比法認列自動化、半導體設備收入及子公司液冷散熱系統完工比例收入增加。 |
| 2413 環科 | 3.06 | +6.33% | +4.45% | 33.4 | +3.52% | |
| 4417 金洲 | 3.06 | -2.64% | -10.48% | 34.9 | +12.87% | |
| 4121 優盛 | 3.07 | -7.81% | -10.71% | 38.0 | -1.34% | |
| 2462 良得電 | 3.07 | +0.88% | -15.68% | 40.6 | -0.30% | |
| 4720 德淵 | 3.08 | -6.52% | -7.12% | 35.9 | -2.30% | |
| 6435 大中 | 3.08 | +7.06% | +34.01% | 34.0 | +25.23% | |
| 2380 虹光 | 3.09 | +11.01% | +67.31% | 29.3 | +14.97% | 本月營收相較去年同期增長約67%,主因係市場需求增加和產品創新與升級所致。 |
| 1220 台榮 | 3.09 | -14.36% | -3.60% | 34.2 | -2.06% | |
| 8426 紅木-KY | 3.10 | +17.30% | -18.02% | 27.1 | -5.61% | |
| 3294 英濟 | 3.11 | +31.95% | -22.10% | 35.7 | -17.24% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。