月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4535 至興 | 2.22 | +4.81% | -13.91% | 17.3 | -9.50% | |
| 2348 海悅 | 2.23 | +15.90% | -65.58% | 36.6 | -29.57% | 本月增減百分比達50%以上,係因市場環境影響。 |
| 4419 皇家美食 | 2.23 | -1.33% | +9.01% | 18.1 | +69.65% | 本公司113年5月份取得子公司台鋼漢堡王股權,因此年度比較之增減差異百分比達到50%以上。 |
| 6996 力領科技 | 2.23 | +16.50% | -16.76% | 16.6 | -16.87% | |
| 2433 互盛電 | 2.24 | -2.75% | +0.16% | 18.0 | -1.63% | |
| 1528 恩德 | 2.24 | -15.57% | -27.34% | 18.1 | -23.36% | |
| 1817 凱撒衛 | 2.24 | +0.51% | -7.63% | 17.4 | -2.53% | |
| 2237 華德動能-創 | 2.25 | +55.44% | +3294.16% | 11.3 | +172.61% | 本月銷售電動巴士23輛及維修收入 |
| 5471 松翰 | 2.26 | -1.42% | -4.05% | 17.8 | -1.29% | |
| 7757 金色三麥 | 2.27 | +19.32% | +1.49% | 15.1 | +3.35% | |
| 8104 錸寶 | 2.27 | -56.14% | +17.16% | 28.1 | +82.57% | 係因子公司出貨經客戶驗收後認列營收所致。 |
| 8931 大汽電 | 2.27 | -7.95% | -0.93% | 16.9 | +2.19% | |
| 3675 德微 | 2.28 | +1.73% | -8.12% | 17.2 | -11.98% | |
| 7811 民盛 | 2.29 | -5.42% | -8.67% | 19.8 | +22.93% | |
| 3317 尼克森 | 2.29 | +4.53% | -8.31% | 17.8 | +13.26% | |
| 3543 州巧 | 2.29 | -13.15% | -16.73% | 22.0 | +3.07% | |
| 3537 堡達 | 2.29 | -18.41% | -9.91% | 19.5 | +2.70% | |
| 5403 中菲 | 2.30 | -13.64% | +1.35% | 21.7 | +12.89% | |
| 5314 世紀* | 2.30 | +3.75% | +811.59% | 15.5 | +365.38% | 本月主要成長係生技產品營收增加及子公司營收增加,致本月及本年度營收較去年同期增加。 |
| 3130 一零四 | 2.30 | -5.76% | +4.26% | 17.9 | +7.64% | |
| 1240 茂生農經 | 2.31 | +7.65% | -4.05% | 18.0 | -5.43% | |
| 8182 加高 | 2.31 | -0.84% | -13.08% | 18.5 | -3.77% | |
| 5706 鳳凰 | 2.32 | -12.60% | -7.97% | 21.2 | +4.55% | |
| 2415 錩新 | 2.32 | +13.44% | +12.39% | 15.6 | -2.06% | |
| 3669 圓展 | 2.33 | +16.61% | -4.20% | 16.8 | -8.58% | |
| 5386 青雲 | 2.34 | -4.25% | -51.85% | 29.9 | +33.25% | 本期營收減少係記憶體訂單減少所致 |
| 6224 聚鼎 | 2.34 | +5.71% | -15.90% | 19.3 | +5.43% | |
| 2423 固緯 | 2.34 | -2.33% | +1.10% | 18.5 | +4.45% | |
| 6203 海韻電 | 2.34 | -1.59% | +110.58% | 18.9 | +42.68% | 因市場需求增加,營收較去年同期增加。 |
| 1474 弘裕 | 2.35 | -4.29% | -15.57% | 19.2 | -5.78% | |
| 8917 欣泰 | 2.35 | +1.63% | +15.60% | 21.0 | +18.00% | |
| 2233 宇隆 | 2.35 | -16.83% | -22.52% | 22.3 | -9.23% | |
| 3114 好德 | 2.35 | -7.38% | +8.64% | 20.1 | +12.58% | |
| 3607 谷崧 | 2.36 | -1.62% | -18.02% | 19.2 | -1.42% | |
| 1110 東泥 | 2.36 | +23.95% | -27.80% | 19.2 | +7.45% | |
| 2427 三商電 | 2.37 | -19.14% | +0.35% | 36.8 | +29.10% | |
| 2820 華票 | 2.37 | -27.69% | -6.41% | 19.9 | +26.55% | |
| 3272 東碩 | 2.37 | +20.33% | +20.58% | 19.6 | +11.88% | |
| 1103 嘉泥 | 2.37 | -5.94% | -11.40% | 20.1 | +2.37% | |
| 1527 鑽全 | 2.37 | -19.76% | -18.95% | 20.9 | -3.15% | |
| 3058 立德 | 2.39 | +1.28% | -5.71% | 20.8 | -1.63% | |
| 7744 崴寶 | 2.41 | +7.25% | +100.65% | 15.3 | +77.13% | 主係客戶需求增加所致。 |
| 2923 鼎固-KY | 2.42 | -33.50% | -61.84% | 21.9 | -69.91% | 本月營收減少主係本月新樓盤交房減少所致。 |
| 4148 全宇生技-KY | 2.42 | -4.29% | -14.28% | 17.7 | +17.93% | |
| 8121 越峰 | 2.43 | +2.64% | -12.13% | 19.3 | -8.71% | |
| 8466 美吉吉-KY | 2.43 | -18.99% | -37.12% | 22.6 | -5.85% | |
| 6913 鴻呈 | 2.44 | +9.42% | +26.22% | 16.9 | +28.51% | 無 |
| 2465 麗臺 | 2.44 | -13.08% | -42.83% | 21.0 | -10.15% | |
| 6015 宏遠證 | 2.44 | +89.02% | +165.52% | 7.96 | -32.47% | 本月因部位操作及評量損益較去年同月份增加所致 |
| 8284 三竹 | 2.45 | -5.93% | +2.73% | 19.0 | +5.00% | |
| 4933 友輝 | 2.45 | -9.24% | -7.58% | 20.4 | +11.66% | |
| 3551 世禾 | 2.46 | +2.67% | +13.61% | 18.9 | +11.52% | |
| 1806 冠軍 | 2.46 | -9.01% | -23.39% | 22.9 | +0.01% | |
| 6863 永道-KY | 2.46 | -6.01% | -30.47% | 25.8 | -7.22% | |
| 2432 倚天酷碁-創 | 2.46 | -5.79% | +17.77% | 19.8 | +24.74% | |
| 2230 泰茂 | 2.48 | +121.07% | +83.00% | 11.2 | +32.05% | 酒水事業收入增加 |
| 4417 金洲 | 2.48 | -14.69% | -20.61% | 22.1 | +14.16% | |
| 2460 建通 | 2.49 | -1.23% | -8.44% | 19.8 | -3.15% | |
| 3529 力旺 | 2.50 | -54.21% | -13.11% | 26.4 | +6.07% | |
| 6179 亞通 | 2.50 | -9.11% | +12.32% | 24.7 | +49.83% | |
| 2640 大車隊 | 2.50 | -0.87% | +0.63% | 20.4 | +3.73% | |
| 6585 鼎基 | 2.51 | +27.96% | -9.33% | 19.0 | -14.81% | |
| 7708 全家餐飲 | 2.51 | +5.22% | +13.81% | 17.9 | +13.73% | |
| 1760 寶齡富錦 | 2.51 | +73.45% | +4.55% | 13.8 | +0.38% | |
| 8941 關中 | 2.51 | +24.13% | -14.24% | 19.6 | -4.99% | |
| 6202 盛群 | 2.52 | -3.06% | +15.10% | 21.3 | +35.51% | |
| 3052 夆典 | 2.52 | -15.55% | +28.74% | 24.6 | +34.42% | |
| 3062 建漢 | 2.54 | -26.35% | -26.71% | 26.3 | +19.81% | |
| 2250 IKKA-KY | 2.54 | -11.92% | -17.34% | 22.6 | -5.02% | |
| 1617 榮星 | 2.55 | -14.81% | -12.67% | 21.6 | -3.07% | |
| 6244 茂迪 | 2.55 | +3.20% | +4.47% | 19.6 | -7.85% | |
| 1734 杏輝 | 2.56 | -12.30% | -8.76% | 21.7 | +3.75% | |
| 9908 大台北 | 2.56 | +0.53% | +4.57% | 23.0 | +2.75% | |
| 4771 望隼 | 2.56 | -9.09% | +2.28% | 22.2 | +12.08% | |
| 1321 大洋 | 2.57 | -12.44% | -24.29% | 25.0 | -19.88% | |
| 5309 系統電 | 2.57 | +4.00% | +6.09% | 22.1 | +4.54% | |
| 8064 東捷 | 2.58 | +6.46% | -1.50% | 15.3 | -11.88% | |
| 7734 印能科技 | 2.59 | +2.73% | +75.28% | 16.1 | +38.18% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 6201 亞弘電 | 2.60 | -26.07% | -16.50% | 23.1 | +10.91% | |
| 2009 第一銅 | 2.60 | -8.67% | -6.88% | 19.5 | -6.39% | |
| 4745 合富-KY | 2.61 | +9.08% | -19.97% | 21.1 | -23.67% | 公司2025年1-8月合併營業收入較2025年1-7月下降幅度收斂0.49%,營收狀況持續改善。 |
| 3322 建舜電 | 2.61 | +12.07% | +19.59% | 20.2 | +10.26% | |
| 6416 瑞祺電通 | 2.62 | +0.66% | -26.26% | 26.9 | +1.55% | |
| 8444 綠河-KY | 2.63 | +11.01% | -40.17% | 24.7 | -30.56% | |
| 5321 美而快 | 2.63 | +16.18% | -16.71% | 19.4 | -12.68% | |
| 2488 漢平 | 2.63 | +10.22% | -26.94% | 18.0 | +0.57% | |
| 2545 皇翔 | 2.64 | +23.16% | -88.71% | 55.9 | -38.54% | 因去年同期成屋銷售情形較本月佳所致 |
| 2017 官田鋼 | 2.65 | +16.83% | -15.61% | 19.1 | -11.64% | |
| 1521 大億 | 2.65 | -16.80% | -2.90% | 23.3 | -10.78% | |
| 2548 華固 | 2.65 | -68.13% | -86.71% | 31.3 | -53.99% | 本公司截至8月累計營收較去年同期減少,係因本期認列交屋金額較低所致。 |
| 8054 安國 | 2.65 | -17.04% | +74.46% | 16.0 | +18.06% | 主係今年度訂單陸續於本月出貨所致。 |
| 8103 瀚荃 | 2.66 | -9.70% | -11.16% | 21.5 | +3.50% | 係本公司自結合併營收 |
| 3563 牧德 | 2.66 | -2.42% | +149.86% | 23.0 | +188.68% | 主係訂單增加,致本期營收較去年同期成長。 |
| 6703 軒郁 | 2.66 | +33.54% | -5.74% | 19.8 | -14.90% | |
| 2498 宏達電 | 2.67 | +80.85% | +30.99% | 18.2 | +1.10% | |
| 5608 四維航 | 2.67 | +6.41% | -13.97% | 20.7 | -8.13% | |
| 2755 揚秦 | 2.69 | +3.96% | +17.33% | 19.6 | +19.93% | |
| 6209 今國光 | 2.69 | -0.79% | +49.94% | 20.6 | +31.82% | |
| 8467 波力-KY | 2.69 | +16.30% | +26.86% | 18.0 | +11.88% | |
| 6929 佑全 | 2.70 | +1.26% | -1.55% | 21.5 | -1.50% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。