月營收 · 2026-01 · 共 1,974 家
最近更新:09-05 00:36
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1220 台榮 | 2.82 | -8.67% | +28.91% | — | |
| 6585 鼎基 | 2.82 | -3.35% | -11.35% | — | |
| 1906 寶隆 | 2.82 | -3.35% | +29.21% | — | |
| 6844 諾貝兒 | 2.81 | -7.02% | -9.87% | — | |
| 4552 力達-KY | 2.81 | +1.13% | +5.18% | — | |
| 6887 寶綠特-KY | 2.80 | -67.87% | -48.00% | — | |
| 6208 日揚 | 2.80 | -13.52% | +12.52% | — | |
| 6170 統振 | 2.79 | +4.98% | -3.13% | — | |
| 4433 興采 | 2.78 | -54.25% | +24.01% | — | |
| 4576 大銀微系統 | 2.78 | -0.38% | +70.17% | — | 本月營收較去年同期增加,主係客戶需求較去年同期增加。 |
| 8917 欣泰 | 2.78 | -3.31% | +7.98% | — | |
| 1737 臺鹽 | 2.77 | -3.06% | -15.45% | — | |
| 3551 世禾 | 2.76 | -2.76% | +29.68% | — | |
| 4721 美琪瑪 | 2.75 | +90.91% | +31.09% | — | |
| 2432 倚天酷碁-創 | 2.74 | -33.05% | +20.78% | — | |
| 3149 正達 | 2.73 | +21.83% | +52.77% | — | 較去年營收增加52.77%,主係訂單需求增加。 |
| 3294 英濟 | 2.73 | -12.20% | +12.36% | — | |
| 3537 堡達 | 2.73 | +9.27% | +26.14% | — | |
| 3317 尼克森 | 2.73 | +13.69% | +19.29% | — | |
| 2233 宇隆 | 2.72 | +5.98% | -3.09% | — | |
| 5548 安倉 | 2.72 | +9.55% | +95.10% | — | 部分工案進入施作高峰期所致 |
| 6727 亞泰金屬 | 2.71 | +7.15% | +265.80% | — | 當月驗收台數較多 |
| 3168 眾福科 | 2.71 | -19.00% | +10.91% | — | |
| 3081 聯亞 | 2.71 | +17.38% | +122.78% | — | 數據中心產品出貨量較同期增加 |
| 3630 新鉅科 | 2.71 | +33.04% | +44.43% | — | |
| 4933 友輝 | 2.70 | +1.35% | +21.27% | — | |
| 6913 鴻呈 | 2.70 | +6.15% | +43.32% | — | 無 |
| 5443 均豪 | 2.69 | -51.46% | -5.41% | — | |
| 4540 全球傳動 | 2.69 | -0.95% | +85.10% | — | 因傳動系統元件產品訂單需求上升,故使本期營業收入增加。 |
| 7610 聯友金屬-創 | 2.69 | +38.29% | +422.68% | — | 1月單月合併營收較去年同期增加422.68%,主要在於鎢酸鈉出貨價格及數量較去年同期增加,以及產品品項增加所致。 |
| 5471 松翰 | 2.69 | +9.61% | +56.49% | — | 114年1月逢農曆過年,工作天數較少 |
| 6655 科定 | 2.68 | +3.13% | +82.66% | — | 去年度1月份淡季(農曆春節),故今年較去年度大幅成長。 |
| 8367 建新國際 | 2.68 | -6.37% | +2.90% | — | 無 |
| 6224 聚鼎 | 2.68 | +32.59% | +10.01% | — | |
| 6929 佑全 | 2.65 | -2.65% | -6.10% | — | |
| 6266 泰詠 | 2.64 | -12.54% | +10.54% | — | |
| 3114 好德 | 2.64 | +7.67% | +24.31% | — | |
| 8467 波力-KY | 2.62 | +92.96% | +33.69% | — | |
| 5608 四維航 | 2.62 | -8.12% | -11.12% | — | |
| 6996 力領科技 | 2.61 | -1.83% | +32.09% | — | |
| 2009 第一銅 | 2.61 | +4.43% | +56.75% | — | 主係因出貨量增加及國際銅價上漲 |
| 2630 亞航 | 2.60 | -35.53% | -35.62% | — | |
| 3038 全台 | 2.59 | +15.24% | -6.26% | — | |
| 3021 鴻名 | 2.59 | -22.22% | +9.20% | — | |
| 9926 新海 | 2.59 | +18.53% | 0.00% | — | |
| 6125 廣運 | 2.58 | -15.38% | +25.01% | — | |
| 3213 茂訊 | 2.58 | +32.41% | -29.21% | — | 系統事業部 131,185 仟元/通路事業部 126,697 仟元 |
| 8284 三竹 | 2.57 | -7.57% | +15.46% | — | |
| 1103 嘉泥 | 2.57 | -6.56% | -4.17% | — | |
| 6861 睿生光電 | 2.57 | +18.30% | +45.48% | — | |
| 6215 和椿 | 2.57 | -9.84% | +80.81% | — | 自動化零組件及設備需求增加 |
| 2230 泰茂 | 2.56 | -25.62% | +7.73% | — | |
| 1817 凱撒衛 | 2.56 | +10.73% | +26.43% | — | |
| 4764 雙鍵 | 2.55 | -7.02% | +1.33% | — | |
| 6270 倍微 | 2.55 | +29.72% | +23.57% | — | |
| 9944 新麗 | 2.54 | +37.43% | +40.73% | — | |
| 6201 亞弘電 | 2.54 | -9.10% | -15.05% | — | |
| 6625 必應 | 2.54 | -52.73% | +46.03% | — | |
| 4163 鐿鈦 | 2.53 | +23.13% | +38.56% | — | |
| 6411 晶焱 | 2.52 | +22.62% | +19.69% | — | |
| 6244 茂迪 | 2.52 | -0.45% | +1.76% | — | |
| 8940 新天地 | 2.51 | +56.21% | -24.03% | — | |
| 5215 科嘉-KY | 2.50 | +10.82% | +26.53% | — | |
| 8928 鉅明 | 2.48 | -24.50% | -29.53% | — | |
| 1341 富林-KY | 2.48 | +2.29% | +5.89% | — | |
| 1541 錩泰 | 2.48 | +10.66% | -23.40% | — | |
| 5907 大洋-KY | 2.48 | +27.77% | -19.61% | — | |
| 2417 圓剛 | 2.47 | -33.25% | +3.65% | — | |
| 2468 華經 | 2.46 | -8.35% | -14.07% | — | |
| 3071 協禧 | 2.45 | +7.25% | +25.51% | — | |
| 4430 耀億 | 2.45 | +54.03% | +16.50% | — | |
| 8426 紅木-KY | 2.44 | -21.25% | +26.15% | — | |
| 3272 東碩 | 2.44 | +0.96% | +26.06% | — | |
| 4535 至興 | 2.43 | +13.72% | +9.42% | — | |
| 6291 沛亨 | 2.43 | +9.47% | +77.53% | — | 電腦周邊設備事業部客戶需求大幅成長,訂單增加所致。 |
| 3624 光頡 | 2.42 | +5.48% | +28.44% | — | |
| 6179 亞通 | 2.42 | -47.49% | -10.13% | — | |
| 9919 康那香 | 2.42 | +11.25% | +3.00% | — | |
| 1569 濱川 | 2.41 | -4.26% | -5.80% | — | |
| 6629 泰金-KY | 2.41 | +51.36% | +62.73% | — | 新系列產品訂單成長 |
| 9918 欣天然 | 2.41 | +41.92% | -8.83% | — | |
| 1527 鑽全 | 2.40 | +27.58% | -18.01% | — | |
| 3563 牧德 | 2.40 | +5.03% | +11.46% | — | |
| 1474 弘裕 | 2.39 | -8.84% | +9.42% | — | |
| 7708 全家餐飲 | 2.39 | -1.04% | +1.43% | — | |
| 2066 世德 | 2.39 | +43.22% | +1.87% | — | |
| 6703 軒郁 | 2.38 | -12.37% | +10.42% | — | |
| 2433 互盛電 | 2.38 | +0.71% | +3.19% | — | |
| 4745 合富-KY | 2.38 | -12.21% | -10.20% | — | |
| 4714 永捷 | 2.37 | +18.05% | +141.24% | — | 原因:主要是增加營建收入 |
| 6928 攸泰科技 | 2.37 | +105.22% | +10.21% | — | |
| 8182 加高 | 2.37 | +0.90% | +3.96% | — | |
| 8931 大汽電 | 2.35 | +23.31% | +26.27% | — | |
| 3163 波若威 | 2.35 | +5.06% | +47.88% | — | |
| 2237 華德動能-創 | 2.34 | +59.65% | +137.21% | — | 本月銷售電動巴士25輛及維修收入 |
| 6183 關貿 | 2.34 | -35.07% | +0.56% | — | |
| 7822 倍利科 | 2.33 | -14.21% | +300.49% | — | 本月認列設備營收較前期多 |
| 1809 中釉 | 2.32 | +2.37% | +25.86% | — | |
| 2423 固緯 | 2.31 | -26.84% | +46.66% | — | |
| 6640 均華 | 2.31 | -26.54% | +56.66% | — | 配合客戶出貨 |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。