月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6411 晶焱 | 2.06 | +2.22% | +0.01% | 24.6 | -10.51% | |
| 4163 鐿鈦 | 2.06 | +1.88% | +9.75% | 24.1 | +1.21% | |
| 4999 鑫禾 | 2.07 | +47.77% | +14.42% | 19.5 | -0.18% | |
| 3290 東浦 | 2.07 | -14.69% | +8.34% | 23.3 | +18.23% | |
| 1586 和勤 | 2.09 | +2.62% | -10.29% | 23.0 | -10.70% | |
| 6202 盛群 | 2.09 | -11.95% | -6.98% | 30.6 | +22.22% | |
| 9943 好樂迪 | 2.09 | +10.39% | -10.10% | 24.1 | -7.25% | |
| 4419 皇家美食 | 2.10 | -4.39% | -7.14% | 26.6 | +41.20% | |
| 2641 正德 | 2.10 | +6.62% | +40.85% | 23.7 | +43.11% | |
| 1528 恩德 | 2.11 | +4.79% | -25.82% | 28.0 | -24.14% | |
| 5203 訊連 | 2.11 | +1.93% | +17.55% | 24.6 | +18.91% | |
| 1457 宜進 | 2.12 | +5.92% | -29.89% | 29.8 | -12.20% | |
| 3652 精聯 | 2.12 | +17.94% | -11.14% | 24.5 | +0.58% | |
| 4190 佐登-KY | 2.12 | +6.84% | +11.03% | 22.7 | -0.63% | |
| 1584 精剛 | 2.13 | -0.52% | -4.58% | 25.9 | -9.93% | |
| 6830 汎銓 | 2.13 | +3.06% | +22.11% | 21.8 | +10.77% | |
| 4535 至興 | 2.14 | +7.09% | -19.99% | 25.2 | -13.43% | |
| 3188 鑫龍騰 | 2.14 | +14.25% | +383.12% | 27.0 | +79.14% | 本公司「鑫巨蛋2」建案完工、陸續交屋中 |
| 6881 潤德 | 2.14 | +0.18% | +10.79% | 24.6 | +22.91% | |
| 6015 宏遠證 | 2.15 | +7.39% | +87.26% | 15.3 | +0.64% | 本月份因部位評價損益較去年同月份增加所致 |
| 2477 美隆電 | 2.15 | +4.46% | +7.23% | 25.0 | -5.33% | |
| 3530 晶相光 | 2.16 | +13.03% | +65.75% | 18.5 | +6.60% | 因監控系列產品營收較去年同期大幅成長所致。 |
| 3206 志豐 | 2.17 | -8.32% | -17.45% | 31.9 | -13.22% | |
| 6861 睿生光電 | 2.17 | +6.54% | +6.10% | 22.9 | +15.28% | |
| 4545 銘鈺 | 2.17 | +14.60% | -1.71% | 23.9 | -0.35% | |
| 9919 康那香 | 2.17 | -2.13% | -26.44% | 26.7 | -8.52% | |
| 3581 博磊 | 2.18 | +68.91% | +82.56% | 15.7 | +13.94% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 8076 伍豐 | 2.18 | +31.09% | -11.06% | 19.7 | -11.67% | |
| 4106 雃博 | 2.18 | +10.37% | +1.87% | 24.0 | +0.74% | |
| 9926 新海 | 2.18 | +10.32% | +3.43% | 24.7 | +5.90% | |
| 6229 研通 | 2.18 | +27.43% | +18.35% | 21.5 | +19.76% | |
| 2065 世豐 | 2.19 | +40.53% | +8.38% | 20.7 | -10.76% | |
| 6658 聯策 | 2.19 | +54.12% | +10.37% | 20.8 | +30.52% | |
| 3675 德微 | 2.19 | -4.69% | -1.13% | 26.4 | -9.87% | |
| 6546 正基 | 2.20 | +14.48% | +14.24% | 23.4 | -1.72% | |
| 8444 綠河-KY | 2.20 | +51.90% | -25.09% | 32.6 | -33.25% | |
| 2705 六福 | 2.20 | -7.05% | -2.36% | 22.7 | -1.62% | |
| 2415 錩新 | 2.20 | +9.99% | +18.41% | 23.6 | +3.29% | |
| 3546 宇峻 | 2.21 | +79.30% | +67.90% | 14.2 | +2.08% | 本月新遊戲上市,致營業收入差異較大 |
| 2820 華票 | 2.22 | -16.60% | +29.70% | 29.8 | +33.05% | |
| 3130 一零四 | 2.22 | +2.78% | +8.01% | 26.7 | +7.02% | |
| 6291 沛亨 | 2.22 | +20.26% | +51.73% | 21.3 | +16.69% | 電腦周邊設備事業部客戶需求增溫,急單增加所致。 |
| 3058 立德 | 2.22 | -16.61% | -13.13% | 31.5 | +0.51% | |
| 3498 陽程 | 2.22 | +87.94% | +48.21% | 13.4 | +42.02% | 本月可完工案件較多所致 |
| 6671 三能-KY | 2.22 | +34.15% | +5.97% | 20.0 | -2.33% | |
| 3163 波若威 | 2.23 | +4.67% | +34.45% | 22.3 | +14.64% | |
| 6195 詩肯 | 2.24 | +19.49% | -0.33% | 22.1 | -3.56% | |
| 4157 太景*-KY | 2.24 | +5327.13% | +6482.79% | 2.59 | +72.23% | 本月及本年累計營收較去年同期增加,主要係因認列新藥商業化之授權金及里程碑款收入所致 |
| 1541 錩泰 | 2.24 | -11.19% | -0.76% | 36.3 | +21.44% | |
| 3149 正達 | 2.24 | +6.23% | +26.22% | 22.8 | +5.52% | |
| 3038 全台 | 2.25 | +6.25% | -19.37% | 30.1 | -16.50% | |
| 5215 科嘉-KY | 2.25 | -2.72% | +0.67% | 25.9 | -4.14% | |
| 3207 耀勝 | 2.26 | +34.54% | +72.35% | 19.2 | +26.05% | 本月增減百分比達50%以上,係114年度集團新增投資項目,故整體營收提高。 |
| 3447 展達 | 2.26 | -32.06% | +9.00% | 36.5 | +42.86% | |
| 1809 中釉 | 2.26 | +21.80% | -4.87% | 25.0 | +3.41% | |
| 4162 智擎 | 2.27 | +657.58% | -87.59% | 9.11 | -63.88% | 113年認列美金5千萬元銷售里程碑授權金,114年無此情形。 |
| 5212 凌網 | 2.28 | +67.00% | +13.64% | 13.2 | +15.89% | |
| 7757 金色三麥 | 2.28 | +30.36% | +8.46% | 23.0 | +4.33% | |
| 7703 銳澤 | 2.28 | -25.54% | -3.31% | 25.6 | +31.42% | |
| 3071 協禧 | 2.28 | +2.15% | +12.96% | 23.3 | -5.81% | |
| 3563 牧德 | 2.29 | +0.07% | +6.97% | 31.9 | +108.30% | 主係訂單量增加,致本年度營收較去年度成長。 |
| 3624 光頡 | 2.30 | +7.86% | +20.10% | 26.8 | +3.65% | |
| 5321 美而快 | 2.30 | -6.21% | -19.56% | 28.7 | -15.77% | |
| 3081 聯亞 | 2.31 | +9.69% | +158.92% | 22.0 | +82.28% | 數據中心產品出貨量較同期增加 |
| 8261 富鼎 | 2.31 | -7.41% | -0.63% | 31.0 | +6.36% | |
| 1817 凱撒衛 | 2.31 | +7.93% | -22.49% | 26.2 | -6.16% | |
| 4991 環宇-KY | 2.32 | +14.14% | +13.22% | 22.0 | +25.43% | |
| 5547 久舜 | 2.32 | -20.26% | +0.53% | 23.0 | -0.28% | |
| 5450 南良 | 2.33 | +13.49% | +3.87% | 24.3 | -8.97% | |
| 7767 仁大資訊 | 2.34 | +11.08% | -13.37% | 23.7 | -2.73% | |
| 8182 加高 | 2.35 | -13.39% | -3.82% | 28.7 | -2.14% | |
| 1110 東泥 | 2.36 | +12.46% | -9.32% | 28.5 | -0.74% | |
| 2433 互盛電 | 2.36 | +3.13% | -3.26% | 27.2 | -1.48% | |
| 7718 友鋮 | 2.37 | +14.79% | +20.63% | 24.4 | +1.44% | |
| 4974 亞泰 | 2.38 | +5.09% | -28.33% | 37.1 | -15.47% | |
| 6788 華景電 | 2.39 | -0.63% | +19.54% | 25.8 | +19.98% | |
| 3317 尼克森 | 2.40 | +4.79% | +0.21% | 27.1 | +9.64% | |
| 1466 聚隆 | 2.41 | +9.07% | -13.81% | 26.1 | -12.15% | |
| 1240 茂生農經 | 2.41 | +8.26% | -7.42% | 27.4 | -3.95% | |
| 3272 東碩 | 2.41 | -4.92% | -9.56% | 29.8 | +7.23% | |
| 7708 全家餐飲 | 2.42 | +4.92% | +13.99% | 27.2 | +14.46% | |
| 1341 富林-KY | 2.43 | +22.39% | -8.83% | 25.7 | -7.96% | |
| 5278 尚凡* | 2.43 | -37.85% | +14.26% | 26.3 | +18.00% | |
| 6584 南俊國際 | 2.43 | +3.49% | +46.21% | 24.3 | +26.41% | |
| 3303 岱稜 | 2.44 | +13.70% | -3.28% | 30.1 | +0.48% | |
| 3607 谷崧 | 2.44 | +19.26% | -16.73% | 28.1 | -10.54% | |
| 4931 新盛力 | 2.44 | -12.52% | +92.93% | 24.5 | +22.85% | 因資料中心需求上升,故本月營收較去年同期增加。 |
| 6971 惠民實業 | 2.45 | +9.57% | +1.27% | 23.1 | +10.12% | |
| 2488 漢平 | 2.45 | -6.04% | -36.94% | 28.8 | -9.28% | |
| 5471 松翰 | 2.45 | +9.69% | -5.48% | 26.8 | -2.50% | |
| 3114 好德 | 2.45 | -3.39% | -9.02% | 30.1 | +9.00% | |
| 6643 M31 | 2.48 | +59.32% | +89.88% | 17.8 | +20.34% | 去年同期基期較低所致。 |
| 5548 安倉 | 2.48 | -9.40% | +7.54% | 24.9 | +14.56% | |
| 4583 台灣精銳 | 2.49 | -7.09% | +5.44% | 30.0 | +1.31% | |
| 2248 華勝-KY | 2.49 | +11.53% | +18.24% | 20.6 | -0.51% | 本月營收創下歷史單月新高之表現,主要受惠於車廠進入年底銷售旺季與能源車新項目量產拉動所致。 |
| 2545 皇翔 | 2.49 | +229.06% | -58.18% | 60.8 | -50.96% | 因去年同期成屋銷售情形較本月佳所致 |
| 3576 聯合再生 | 2.49 | +87.90% | -74.97% | 30.5 | -47.32% | 太陽能需求減緩,導致本年營收較去年減少。 |
| 3537 堡達 | 2.50 | +7.29% | +32.13% | 29.2 | +3.64% | |
| 2009 第一銅 | 2.50 | +10.22% | +2.40% | 29.1 | -7.12% | |
| 3504 揚明光 | 2.50 | +8.59% | +0.28% | 26.9 | +4.52% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。