月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3491 昇達科 | 1.91 | +15.01% | -10.55% | 16.2 | -6.00% | |
| 6671 三能-KY | 1.92 | +20.03% | +2.83% | 14.6 | -0.39% | |
| 6835 圓裕 | 1.92 | +5.04% | -1.29% | 18.6 | +2.56% | |
| 7767 仁大資訊 | 1.93 | +0.07% | -16.13% | 17.0 | -1.58% | |
| 4563 百德 | 1.93 | -3.92% | -31.44% | 20.9 | -11.34% | |
| 6830 汎銓 | 1.94 | +0.52% | +16.24% | 15.9 | +8.46% | |
| 3266 昇陽 | 1.94 | +242.27% | -55.20% | 9.74 | -47.70% | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 7757 金色三麥 | 1.95 | -14.17% | +7.15% | 17.0 | +3.77% | |
| 5450 南良 | 1.95 | +2.67% | -11.84% | 18.1 | -8.48% | |
| 5340 建榮 | 1.95 | +1.39% | +7.77% | 16.8 | +16.60% | |
| 2314 台揚 | 1.96 | +53.72% | +79.69% | 10.1 | -21.59% | 因客戶需求增加,故營收增加 |
| 6291 沛亨 | 1.96 | -2.82% | +35.34% | 15.3 | +11.82% | |
| 4419 皇家美食 | 1.97 | -11.68% | +0.17% | 20.0 | +58.83% | 本公司113年5月份取得子公司台鋼漢堡王股權,因此年度比較之增減差異百分比達到50%以上。 |
| 7744 崴寶 | 1.97 | -18.20% | +64.19% | 17.3 | +75.55% | 主係客戶需求增加所致。 |
| 4162 智擎 | 1.98 | +790.15% | +18.44% | 6.26 | -2.83% | |
| 3221 台嘉碩 | 1.98 | +12.43% | +7.08% | 16.6 | +0.54% | |
| 1735 日勝化 | 1.98 | +10.33% | -8.94% | 17.4 | -12.03% | |
| 4106 雃博 | 1.99 | -1.96% | +18.04% | 17.8 | +0.38% | |
| 6229 研通 | 1.99 | -9.39% | +4.70% | 15.8 | +23.02% | |
| 3071 協禧 | 1.99 | +7.36% | -11.93% | 16.9 | -8.67% | |
| 5902 德記 | 2.00 | +9.87% | +2.83% | 17.8 | +3.95% | |
| 8091 翔名 | 2.00 | +13.01% | +14.68% | 15.8 | +4.34% | |
| 4580 捷流閥業 | 2.01 | +12.47% | -4.80% | 17.2 | -2.47% | |
| 2641 正德 | 2.01 | -39.14% | +47.54% | 17.7 | +46.32% | |
| 3645 達邁 | 2.02 | -2.87% | +4.66% | 18.1 | +8.41% | |
| 2484 希華 | 2.02 | +10.80% | +0.32% | 18.5 | +11.66% | |
| 1730 花仙子 | 2.02 | +2.36% | -2.66% | 18.1 | -4.41% | |
| 3669 圓展 | 2.02 | -13.43% | -6.25% | 18.8 | -8.33% | |
| 4163 鐿鈦 | 2.02 | -3.95% | +1.97% | 18.3 | +1.65% | |
| 7734 印能科技 | 2.02 | -21.95% | +95.79% | 18.1 | +42.87% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 8467 波力-KY | 2.03 | -24.75% | 0.00% | 20.0 | +10.55% | |
| 4949 有成精密 | 2.04 | +36.39% | -9.39% | 17.8 | -1.75% | |
| 4991 環宇-KY | 2.04 | +13.43% | +6.10% | 15.1 | +18.28% | |
| 5471 松翰 | 2.04 | -9.55% | -7.69% | 19.9 | -1.99% | |
| 5236 凌陽創新 | 2.05 | +30.98% | +10.88% | 15.4 | +16.25% | |
| 3171 炎洲流通 | 2.05 | +5.87% | +69.26% | 13.2 | +23.81% | 合併營收增加主係因收購新增合併個體子公司營收所致 |
| 8227 巨有科技 | 2.05 | +94.55% | +307.25% | 9.34 | +93.90% | 主要係本期委託設計服務收入增加所致。 |
| 5907 大洋-KY | 2.05 | -7.33% | -11.79% | 20.5 | -14.72% | |
| 4728 雙美 | 2.06 | +37.17% | +18.93% | 15.2 | +10.61% | |
| 3557 嘉威 | 2.06 | -7.00% | -40.03% | 33.5 | -25.26% | |
| 5278 尚凡* | 2.06 | -0.15% | +14.54% | 18.1 | +23.06% | |
| 6703 軒郁 | 2.07 | -22.38% | -21.18% | 21.8 | -15.53% | |
| 1466 聚隆 | 2.07 | +3.71% | -23.62% | 19.4 | -7.20% | |
| 2066 世德 | 2.07 | +3.48% | -15.78% | 19.6 | -7.98% | |
| 6584 南俊國際 | 2.08 | +2.03% | +37.33% | 17.2 | +23.52% | |
| 1336 台翰 | 2.09 | -2.81% | -0.51% | 18.9 | +1.33% | |
| 8932 智通* | 2.09 | +14.45% | +35.86% | 17.2 | +63.13% | 主要係軟體收入較去年同期增加所致。 |
| 3630 新鉅科 | 2.10 | +8.57% | +27.79% | 17.1 | +18.44% | |
| 2248 華勝-KY | 2.10 | +38.31% | +4.72% | 14.1 | -4.55% | 本月收入較上月成長約38%,成長主因為大陸車市進入旺季,帶動出貨量提升,並受新項目量產挹注所致。 |
| 2017 官田鋼 | 2.10 | -20.76% | -31.72% | 21.2 | -14.14% | |
| 1817 凱撒衛 | 2.10 | -6.32% | -9.30% | 19.5 | -3.31% | |
| 7718 友鋮 | 2.11 | +5.14% | +9.35% | 18.2 | -1.01% | |
| 1584 精剛 | 2.11 | +5.82% | +4.42% | 19.6 | -12.67% | |
| 4190 佐登-KY | 2.11 | +28.38% | +17.11% | 16.7 | -2.30% | |
| 7749 意騰-KY | 2.12 | +70.76% | +100.92% | 11.4 | +106.85% | 市場需求增加 |
| 3321 同泰 | 2.12 | +5.84% | +27.63% | 16.2 | +9.68% | |
| 1524 耿鼎 | 2.12 | -3.62% | -16.63% | 19.2 | -8.29% | |
| 2477 美隆電 | 2.12 | -22.87% | -31.97% | 18.9 | -5.95% | |
| 1527 鑽全 | 2.13 | -10.35% | -9.36% | 23.0 | -3.76% | |
| 5530 龍巖 | 2.13 | -21.75% | -24.82% | 31.5 | +10.00% | |
| 6411 晶焱 | 2.13 | -3.09% | -18.73% | 18.5 | -9.94% | |
| 4126 太醫 | 2.13 | -4.04% | +25.67% | 18.3 | +7.23% | |
| 5203 訊連 | 2.13 | -0.55% | +14.09% | 18.1 | +16.84% | |
| 6881 潤德 | 2.14 | +0.18% | +20.77% | 18.2 | +28.77% | |
| 4721 美琪瑪 | 2.14 | +39.48% | +61.98% | 20.1 | +25.21% | 訂單增加 |
| 7842 天能綠電 | 2.15 | +14.98% | +155.35% | 16.6 | +126.51% | 本月營收及本年累計營收增加,主要係因售電業務成長所致。 |
| 6533 晶心科 | 2.15 | +39.82% | -7.97% | 10.2 | +10.55% | |
| 1341 富林-KY | 2.16 | +23.97% | +4.79% | 18.8 | -5.93% | |
| 8444 綠河-KY | 2.16 | -17.95% | -40.77% | 26.8 | -31.51% | |
| 1809 中釉 | 2.16 | -2.49% | +13.90% | 18.6 | +5.01% | |
| 6585 鼎基 | 2.16 | -13.97% | -11.26% | 21.2 | -14.46% | |
| 6788 華景電 | 2.18 | +7.08% | -7.30% | 18.7 | +19.96% | |
| 1457 宜進 | 2.18 | +1.64% | -27.56% | 23.4 | -8.44% | |
| 8466 美吉吉-KY | 2.18 | -10.31% | -45.61% | 24.8 | -11.54% | |
| 8931 大汽電 | 2.18 | -3.83% | +2.22% | 19.1 | +2.20% | |
| 8279 生展 | 2.19 | +22.96% | +17.49% | 16.6 | +7.66% | |
| 7703 銳澤 | 2.20 | +9.26% | +10.58% | 17.8 | +34.82% | |
| 3130 一零四 | 2.20 | -4.45% | +2.54% | 20.1 | +7.06% | |
| 1587 吉茂 | 2.20 | +2.31% | +20.49% | 18.7 | +19.92% | |
| 5321 美而快 | 2.21 | -15.89% | -22.99% | 21.6 | -13.86% | |
| 7708 全家餐飲 | 2.22 | -11.74% | +9.00% | 20.2 | +13.19% | |
| 3311 閎暉 | 2.22 | +7.50% | -1.32% | 18.1 | +2.20% | |
| 6664 群翊 | 2.23 | +7.18% | +13.31% | 18.5 | -0.07% | |
| 3652 精聯 | 2.23 | +13.94% | +7.00% | 18.3 | +0.47% | |
| 4583 台灣精銳 | 2.24 | +5.83% | -0.10% | 22.4 | +0.38% | |
| 3060 銘異 | 2.24 | -22.24% | -31.13% | 27.1 | +5.01% | |
| 2433 互盛電 | 2.25 | +0.39% | -0.61% | 20.3 | -1.52% | |
| 7822 倍利科 | 2.25 | +30.09% | +115.25% | 13.1 | +255.71% | 本月認列設備營收較前期多 |
| 1110 東泥 | 2.27 | -4.11% | -21.69% | 21.4 | +3.38% | |
| 8104 錸寶 | 2.27 | -0.25% | +7.24% | 30.4 | +73.48% | 係因子公司依客戶訂單出貨認列營收所致。 |
| 3570 大塚 | 2.27 | +35.54% | +21.43% | 19.3 | +29.73% | |
| 3624 光頡 | 2.27 | +2.53% | +2.25% | 20.2 | +1.22% | |
| 6655 科定 | 2.27 | +2.69% | +7.74% | 18.7 | +1.28% | |
| 8917 欣泰 | 2.27 | -3.08% | +2.02% | 23.3 | +16.22% | |
| 7811 民盛 | 2.28 | -0.04% | -10.27% | 22.1 | +18.40% | |
| 3563 牧德 | 2.28 | -14.18% | +77.19% | 25.3 | +173.16% | 主係訂單增加,致本期營收較去年同期成長。 |
| 3504 揚明光 | 2.28 | +10.42% | -3.54% | 20.0 | +5.79% | |
| 3038 全台 | 2.29 | -16.66% | -16.68% | 23.3 | -15.48% | |
| 3047 訊舟 | 2.29 | +5.65% | -62.67% | 29.4 | -43.73% | 子公司主要客戶出貨減少所致 |
| 3290 東浦 | 2.29 | +11.20% | +15.90% | 16.4 | +15.96% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。