月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6901 鑽石投資 | -0.40 | -454.04% | +94.50% | -10.9 | +32.78% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 7777 能率亞洲 | -0.04 | -106.98% | -145.18% | 0.88 | +6.79% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 5206 坤悅 | 0.00 | +100.00% | — | 37.6 | +56.94% | 本期累計營業收入較去年同期增加,主要係因本期「君匯」及「心里程」完工交屋認列收入所致。 |
| 6785 昱展新藥 | 0.00 | — | -100.00% | 0.01 | -78.45% | 無 |
| 6875 國邑* | 0.00 | — | -100.00% | 0.20 | -61.05% | 本月營收較去年同期減少,係因去年同期認列銷貨收入;本年累計營收較去年減少,係因去年累計認列銷貨收入較高所致。。 |
| 6919 康霈* | 0.00 | -100.00% | -100.00% | 0.26 | -26.92% | 本月健康食品銷售較去年同期減少 |
| 6945 圓祥生技 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本月無收入 |
| 1418 東華 | 0.00 | +5.88% | -79.77% | 0.04 | -49.96% | 配合客戶生產線出貨。 |
| 6198 瑞築 | 0.00 | 0.00% | +10.00% | 0.00 | -92.65% | 本月僅有租賃收入 |
| 5310 天剛 | 0.00 | -80.40% | -66.19% | 0.01 | -20.61% | 本月及本年營收減少係因資訊系統整合業務銷售量較去年減少所致 |
| 4113 聯上 | 0.00 | -99.81% | -99.98% | 5.73 | -87.00% | 不動產於過戶時點認列營收,故波動較大。 |
| 6405 悅城 | 0.00 | -59.25% | -99.20% | 0.01 | -99.38% | 係出貨減少所致 |
| 1453 大將 | 0.00 | 0.00% | -7.89% | 0.01 | +4.55% | |
| 8291 尚茂 | 0.00 | -85.18% | -4.27% | 0.02 | -80.37% | 2025 年 9 月營收較去年同期略減,主係去年 8 月起暫時停止生產,出售庫存商品,訂單需求不穩定所致。 |
| 1805 寶徠 | 0.00 | -0.86% | +165.11% | 0.97 | +1968.78% | 本年累計營業收入較高,主要係認列松雍案收入所致。 |
| 6492 生華科 | 0.00 | +97.59% | +95.23% | 0.01 | +10.66% | 本公司新增服務合約 |
| 6222 立軒 | 0.00 | -17.24% | +174.28% | 0.03 | +12.72% | 客戶訂單增加 |
| 6219 富旺 | 0.00 | -5.72% | -99.89% | 0.08 | -99.58% | 因建案完工入帳時間差異,本月營業收入及本年累計營業收入較去年同期產生較大波動。 |
| 5523 豐謙 | 0.00 | 0.00% | +126.99% | 0.04 | -99.18% | 本月營收僅認列租賃收入所致。 |
| 6885 全福生技 | 0.00 | -7.22% | +1106.06% | 0.03 | +4301.51% | 諮詢服務收入、含子公司營業收入 |
| 4529 淳紳 | 0.00 | -1.03% | -16.55% | 0.04 | -22.27% | |
| 5514 三豐 | 0.00 | -0.20% | -0.20% | 0.04 | 0.00% | |
| 1435 中福 | 0.00 | -0.20% | -49.69% | 0.04 | -48.31% | |
| 3308 聯德 | 0.00 | -10.41% | -5.49% | 0.05 | -92.59% | 客戶暫停拉貨 |
| 4168 醣聯 | 0.01 | -82.91% | -74.07% | 0.33 | +190.34% | 114年為委託研究收入。 |
| 3115 富榮綱 | 0.01 | -2.00% | -9.55% | 0.03 | +85.13% | 本公司自114年6月起, 孫公司深圳增加鋁錠買賣, 故營業收入增加。 |
| 6872 浩宇生醫 | 0.01 | -72.94% | -84.76% | 0.08 | -52.21% | 係臨床前試驗勞務收入減少所致 |
| 1516 川飛 | 0.01 | -92.96% | -82.10% | 0.56 | -90.57% | 新拓展業務小量出貨,營收未及原有業務。 |
| 3313 斐成 | 0.01 | -28.79% | -37.42% | 0.07 | -78.14% | 本年累計營收較去年同期減少,主係本年合併子公司之營收減少所致。 |
| 6657 華安 | 0.01 | +143.53% | +69.67% | 0.05 | -5.70% | 因試劑銷售成長 |
| 6838 台新藥 | 0.01 | — | -78.97% | 0.06 | -95.43% | 本月認列收入 |
| 3629 地心引力 | 0.01 | +228.00% | +49100.00% | 0.02 | +3496.15% | 主係行銷專案增加導致營收成長。 |
| 4157 太景*-KY | 0.01 | -61.13% | -66.45% | 0.28 | -79.83% | 本年累計營業收入較去年同期減少,主要係因去年同期認列流感抗病毒新藥TG-1000之專利實施許可的里程碑款收入所致。 |
| 6794 向榮生技 | 0.01 | +54.36% | -76.85% | 0.24 | +12.82% | 本期營業收入較去年同期減少,主係勞務收入減少所致。 |
| 7799 禾榮科 | 0.02 | +71.26% | — | 0.06 | — | 使用硼中子捕獲治療(BNCT)之恩慈治療照射費及藥品收入 |
| 6228 全譜 | 0.02 | -55.56% | -41.48% | 0.36 | +2.61% | |
| 4402 郡都開發 | 0.02 | +76.62% | +197.22% | 0.18 | +17.26% | 訂單增加 |
| 6949 沛爾生醫-創 | 0.02 | -23.06% | +8.38% | 0.25 | +68.34% | 本年累計較去年同期增加係因子公司對新客戶委任規劃廠房設計收入所致。 |
| 4192 杏國 | 0.02 | -10.00% | +14.48% | 0.20 | +17.43% | |
| 1808 潤隆 | 0.02 | +2.18% | -99.66% | 1.04 | -98.79% | 營收減少之原因主要係本公司建案尚未完成過戶交屋所致。 |
| 5302 太欣 | 0.02 | +5.28% | +68.73% | 0.14 | +22.09% | 本月營收較去年同期成長係提供技術服務予關係人。 |
| 3631 晟楠 | 0.02 | +116.19% | -37.62% | 0.23 | -12.48% | |
| 6236 中湛 | 0.02 | 0.00% | -29.07% | 0.28 | -18.24% | |
| 4154 樂威科-KY | 0.03 | +20.90% | -2.48% | 0.17 | -47.80% | |
| 1340 勝悅-KY | 0.03 | -45.94% | -90.98% | 1.45 | -49.73% | 由於受市場低迷影響,EVO膠粒銷售持續虧損,故公司調整營運,並暫停該車間生產營運,致營收下滑。 |
| 4702 中美實 | 0.03 | -62.49% | -66.34% | 0.54 | -60.25% | 本月營收及本年累計營收較去年同期增減變動達50%以上,主要是外銷銷售量減少所致。 |
| 5529 鉅陞 | 0.03 | -20.48% | -40.24% | 0.62 | +1.89% | |
| 3085 新零售 | 0.03 | -60.53% | +8.07% | 0.42 | +3.93% | |
| 9946 三發地產 | 0.03 | -86.27% | -75.69% | 0.93 | -93.07% | 本月及累月營收較去年同期減少,係因去年預售建案完工交屋入帳所致。 |
| 6934 心誠鎂 | 0.04 | +7587.75% | +3.20% | 0.18 | -51.40% | 差異主係2024年有一為期12個的開發案,每月按照完工比例法認列收入;2025年度無此專案所致。 |
| 6169 昱泉 | 0.04 | +677.50% | +91.34% | 0.26 | +45.91% | 主係遊戲授權收入增加所致 |
| 5345 馥鴻 | 0.04 | +50.90% | +574.95% | 0.10 | +148.71% | 產品線逐漸建構完成 |
| 6240 松崗 | 0.04 | +1.99% | +18.87% | 0.34 | -1.39% | |
| 6535 順藥 | 0.04 | +2367.63% | +1056.91% | 0.23 | +17.74% | 本月銷貨收入較去年同期增加 |
| 8937 合騏* | 0.04 | -15.59% | -56.98% | 0.53 | -51.29% | 市場需求疲軟,訂單量減少 |
| 2434 統懋 | 0.05 | +64.39% | +27.88% | 0.35 | -8.66% | |
| 3073 天方能源 | 0.05 | -78.05% | +44.74% | 0.61 | +100.22% | 本年增減百分比達50%以上主係增加承攬工程按完工進度認列營業收入 |
| 6423 億而得 | 0.05 | -51.27% | +97.25% | 1.82 | +3.73% | 本公司114年09月營業收入較去年同期增加,主要係因114年09月授權使用費收入增加所致。 |
| 6617 共信-KY | 0.05 | +17.16% | +82.24% | 0.29 | +19.28% | 自2018年度起依據國際會計準則公報15號規定認列收入 |
| 1591 駿吉-KY | 0.05 | -1.52% | -62.60% | 0.85 | -47.69% | 本期銷售數量較少所致 |
| 6264 富裔 | 0.05 | +197.41% | +782.80% | 0.47 | -70.74% | 收入較去年同月增加主係子公司富永採完工百分比認列工程收入增加所致。 |
| 2924 宏太-KY | 0.05 | +33.36% | -53.54% | 0.39 | -73.43% | 因去年同期越南子公司依完比法認列工程收入金額較高所致 |
| 4174 浩鼎 | 0.05 | +401.40% | +14.80% | 0.38 | -26.19% | |
| 3288 點晶 | 0.05 | -35.43% | -48.27% | 0.52 | -7.45% | |
| 3523 迎輝 | 0.06 | -84.59% | -31.56% | 0.97 | -43.41% | 售電:銷貨額$2,145,223;太陽能及儲能系統建置:銷貨額$1,729,813 |
| 4188 安克 | 0.06 | +156.00% | +73.90% | 0.25 | -27.43% | 本期安克呼止偵獲土耳其訂單,故營收較去年同期大幅成長74% |
| 1742 台蠟 | 0.06 | +14.94% | -66.50% | 0.90 | -51.54% | 本月營收及累計營收較去年同期減少,係因蠟品.水產.太陽能較去年同期減少 |
| 6461 益得 | 0.06 | +1198.08% | +22496.29% | 1.03 | +258.75% | 本月及本年較去年同期增加,主要因認列海思科完成合約之技術服務收入6,804萬,經銷商備貨增加所致。 |
| 3064 泰偉 | 0.06 | +2.13% | -72.84% | 0.63 | -33.22% | 本月增減百分比減少,係去年同期銷售機台,故今年同期收入較去年同期減少 |
| 6576 逸達 | 0.06 | -95.52% | -74.90% | 3.79 | +36.28% | 本月營收較去年同期減少,係因本期未有銷貨收入所致。 |
| 6103 合邦 | 0.07 | -23.54% | -1.23% | 0.69 | +70.32% | 由於半導體材料驗證周期較長,隨著驗證陸續通過,帶動出貨量成長,故較前期增加28,510仟元。 |
| 9902 台火 | 0.07 | -43.87% | +178.52% | 1.34 | -22.21% | 本月營收較去年同期增加主要係本月有投標車輛營收所致。 |
| 4743 合一 | 0.07 | -28.99% | -35.59% | 0.86 | -0.69% | |
| 3686 達能 | 0.07 | +1.94% | +33.38% | 0.62 | +1.36% | 本期營收與去年同期差異,主要係本期電子零組件材料交易的品項規格不同,加上整體交易的平均價格較去年同期上升所致 |
| 5205 中茂 | 0.07 | +2607.66% | +258.75% | 0.20 | -19.89% | 係因本期環保綠能收入較同期增加 |
| 5481 新華 | 0.08 | -24.67% | -10.99% | 0.75 | -0.34% | |
| 5601 台聯櫃 | 0.08 | +0.55% | +1.09% | 0.70 | +1.76% | |
| 1538 正峰 | 0.08 | -17.32% | +3.69% | 0.93 | +22.90% | |
| 1439 雋揚 | 0.08 | -93.43% | +67.00% | 5.16 | +560.31% | 主係本公司按持有比例陸續認列聯合營運建案交屋之營收。 |
| 7814 海昌生技 | 0.08 | +29.03% | -41.05% | 0.56 | -18.14% | |
| 3067 全域 | 0.09 | +250.36% | +1838.91% | 0.44 | +17.70% | 環境淨化事業穩步發展,致營收成長。 |
| 9949 琉園 | 0.09 | -24.30% | -13.56% | 0.95 | -19.03% | |
| 8080 泰霖 | 0.09 | -42.48% | -31.68% | 1.51 | +35.30% | |
| 3354 律勝 | 0.09 | +27.12% | -15.47% | 0.75 | -25.83% | |
| 5455 昇益 | 0.09 | +93.09% | +4696.23% | 20.4 | +62.00% | 本年營收增加係因個案交屋認列收入,且交屋量體較大,故與去年同期營收相比較變動幅度較大。 |
| 4416 三圓 | 0.09 | -2.00% | +8.24% | 4.75 | +511.44% | 本月無出售房屋 |
| 6225 天瀚 | 0.09 | +584.46% | +50.76% | 0.32 | -19.16% | 本期營收增加,主要係本公司客戶端需求增加所致。 |
| 4609 唐鋒 | 0.09 | -78.60% | -61.67% | 1.32 | +19.19% | 依客戶交期出貨致使本期較上期減少 |
| 4804 大略-KY | 0.10 | -24.99% | +18.70% | 0.93 | +8.04% | |
| 1410 南染 | 0.10 | -29.60% | -52.72% | 1.42 | -19.16% | 子公司業務訂單量因產品組合重整而下降,進而造成暫時性營收衰退 |
| 3512 皇龍 | 0.10 | +24497.50% | +240.21% | 7.72 | +22.44% | 本期建案完工交屋增加. |
| 3466 德晉 | 0.10 | -4.83% | -17.51% | 0.68 | -68.37% | STB 出貨需求低 |
| 6441 廣錠 | 0.10 | -33.15% | -87.82% | 2.13 | -53.81% | 因客戶去年適逢換機潮,已於去年大量拉貨,致使本期拉貨數量減少,致營收下降。 |
| 8067 志旭 | 0.10 | +10.19% | -7.48% | 0.84 | +3.62% | |
| 6465 威潤 | 0.10 | -29.68% | -39.13% | 1.33 | +5.09% | |
| 6560 欣普羅 | 0.10 | +425.02% | +73.16% | 1.10 | +137.07% | 係因主要客戶存貨去化完成,訂單開始陸續出貨 |
| 2901 欣欣 | 0.11 | -4.77% | -1.55% | 0.97 | -3.65% | |
| 8093 保銳 | 0.11 | +0.64% | -42.15% | 1.28 | -26.76% | |
| 2724 藝舍-KY | 0.11 | +51.07% | -86.60% | 1.15 | -75.20% | 營收減少係因房市景氣低迷,成交量下降所致。 |
| 3086 華義* | 0.11 | +5.01% | -7.49% | 1.17 | +2.76% |
第 1 / 20 頁下一頁 →
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。