月營收 · 2026-08 · 共 53 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↑ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6785 昱展新藥 | 0.00 | — | — | 0.02 | +19.71% | 無 |
| 6171 大城地產 | 0.00 | -2.94% | -99.90% | 1.39 | -87.09% | 本月及本年累計營收較去年同期減少,係因去年同期「大城二月埕」集中完工交屋所致 |
| 1435 中福 | 0.00 | 0.00% | 0.00% | 0.04 | 0.00% | |
| 5345 馥鴻 | 0.02 | -16.72% | -12.45% | 0.26 | +316.55% | 主係結合經銷商銷售動能並加速存貨去化,致營收較去年同期增加。 |
| 4188 安克 | 0.02 | -28.08% | +2.87% | 0.19 | -2.90% | |
| 4743 合一 | 0.06 | -31.87% | -39.40% | 0.91 | +15.35% | |
| 4108 懷特 | 0.13 | +6.56% | +25.83% | 0.95 | +13.03% | 本期懷特痛寶出貨增加,營收較去年同期大幅成長近26% |
| 3228 金麗科 | 0.29 | -16.02% | +10.79% | 2.35 | +12.61% | |
| 6910 德鴻 | 0.29 | +10.45% | -12.43% | 2.43 | +2.09% | |
| 1414 東和 | 0.32 | +5.15% | -5.63% | 3.02 | -7.94% | |
| 3625 西勝 | 0.51 | +40.60% | +39.61% | 3.08 | +8.84% | |
| 1452 宏益 | 0.70 | -38.63% | -33.93% | 9.08 | -1.89% | |
| 1454 台富 | 0.70 | -40.64% | -40.51% | 8.31 | -21.81% | |
| 4972 湯石照明 | 0.78 | -11.64% | +22.61% | 6.64 | +9.53% | |
| 4153 鈺緯 | 0.80 | -4.11% | +11.81% | 6.31 | +9.27% | |
| 5490 同亨 | 1.09 | -22.19% | -6.76% | 11.5 | +19.03% | |
| 6712 長聖 | 1.10 | +10.47% | +21.10% | 6.69 | +17.06% | |
| 5315 光聯 | 1.31 | -8.40% | -25.09% | 12.0 | -8.79% | |
| 1731 美吾華 | 1.33 | -9.65% | +17.95% | 11.4 | +9.20% | 本月美髮品牌出貨暢旺,營收較去年同期大幅成長近18% |
| 4128 中天 | 1.54 | +1.61% | -1.29% | 12.9 | +5.30% | |
| 3051 力特 | 1.61 | -12.66% | +14.15% | 12.8 | +5.89% | |
| 3511 矽瑪 | 1.63 | -13.52% | +39.75% | 12.8 | +14.96% | |
| 6538 倉和 | 1.68 | +6.81% | +55.67% | 10.2 | +0.06% | 本月主產品太陽能網版銷貨量大幅提升所致 |
| 6158 禾昌 | 1.73 | +2.58% | +13.68% | 12.4 | +1.27% | |
| 3530 晶相光 | 1.78 | +3.23% | +14.04% | 14.9 | +36.58% | |
| 8109 博大 | 2.27 | +7.39% | +56.11% | 14.6 | +30.70% | 全球客戶出貨需求強勁,各領域產品皆呈現穩定成長 |
| 3564 其陽 | 2.70 | -8.83% | +47.82% | 19.3 | +26.17% | |
| 3591 艾笛森 | 2.71 | +0.63% | +44.13% | 18.1 | +14.37% | |
| 8942 森鉅 | 2.97 | +2.08% | +47.61% | 19.3 | -35.88% | |
| 5508 永信建 | 3.19 | +15.91% | +633.64% | 23.2 | +60.19% | 營收隨完工案量多寡而變化乃屬建設業特性,故本期及本年業績大幅成長尚屬合理。 |
| 6844 諾貝兒 | 3.32 | +7.79% | +0.20% | 25.2 | -1.07% | 115/7/1取得合躍60%股權,屬共同控制下組織重整,視為自始取得,故重編去年比較期單月及累計營收數。 |
| 3563 牧德 | 3.61 | +0.41% | +35.67% | 26.3 | +14.39% | |
| 3168 眾福科 | 3.82 | +3.53% | +38.86% | 26.4 | +17.80% | |
| 4116 明基醫 | 4.18 | -3.18% | +0.86% | 36.0 | +4.76% | |
| 8086 宏捷科 | 4.22 | +0.71% | +12.55% | 33.6 | +35.83% | |
| 8374 羅昇 | 4.77 | -7.71% | +35.40% | 40.0 | +38.26% | |
| 4749 新應材 | 4.85 | +16.86% | +41.95% | 33.8 | +20.98% | |
| 3004 豐達科 | 5.26 | +6.47% | +62.29% | 36.1 | +40.46% | 主要係客戶需求增加所致 |
| 6235 華孚 | 5.38 | -2.12% | +7.29% | 43.1 | +2.90% | |
| 6438 迅得 | 6.11 | -4.19% | +15.53% | 48.2 | +11.49% | |
| 6491 晶碩 | 7.50 | +0.64% | +18.87% | 55.0 | +22.50% | |
| 3030 德律 | 9.97 | -3.48% | +31.88% | 74.2 | +27.41% | |
| 2402 毅嘉 | 11.1 | -4.57% | +16.41% | 83.6 | +17.16% | |
| 2397 友通 | 12.4 | -3.54% | +48.01% | 92.6 | +31.39% | |
| 6486 互動 | 14.9 | +770.85% | +825.81% | 27.0 | +130.93% | 本月營收較去年同期增加50%以上,係因本月有大型專案認列收入,以致較去年同期增加。 |
| 8215 明基材 | 16.0 | -3.94% | +4.87% | 128 | +6.12% | |
| 2419 仲琦 | 20.1 | +202.53% | +245.59% | 68.0 | +22.17% | 係因本月有大型專案認列收入,以致較去年同期增加 |
| 6112 邁達特 | 21.3 | -4.13% | +18.78% | 169 | +18.34% | |
| 3380 明泰 | 29.8 | +71.11% | +66.87% | 152 | +10.29% | 主係子公司大型專案於本月認列收入,致營收較去年同期增加 |
| 3023 信邦 | 32.8 | +3.58% | +32.47% | 238 | +13.93% | |
| 1477 聚陽 | 35.5 | +18.49% | -5.11% | 236 | -2.16% | |
| 3006 晶豪科 | 79.0 | +16.50% | +605.24% | 359 | +324.37% | 本期營收較前期成長係因產品市場供需因素所致 |
| 2408 南亞科 | 447 | +1.87% | +560.85% | 2,202 | +638.19% | 受市場需求成長影響。 |
第 1 / 1 頁
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。